Ошибка

Будет ли война в Крыму и Донбассе [Обзор | В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 15-Апр-2021 06:52 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ни в коем случае, просто уровень влияния недостаточен для участия в общемировых событиях.
А мы не о мировых событиях, а конкретно о границе и военном договоре между двумя государствами-соседями
Конкретно Эстония-Россия

Цитата:

Уже давно даже не слышал прикола, что эстонцы тормознутые или глупые
Я попытаюсь обьяснить откуда это взялось kolob_166
Всё идёт из за разности языков скажем так в построение фразы или предложения и если ты даже на достаточном уровне знаешь язык, но не имеешь практики, это становится проблемой.
Эстонский язык имеет чёткий порядок слов в предложении и в нём нельзя заменить или перенести слово допустим в начало предложения ведь тогда фраза станет совсем непонятная. Да и 14 падежей в эстонском в отличии от русских помоемому 6, так же накладывают ограничения. Поэтому когда ты думашь по эстонски и пытаешся это сказать на русском не имея практики, что бы фраза на русском звучала, как на эстонском появляется такой вот "тупняк" при ответе

У меня помню так жена пыталась обьяснить руссоязычному механнику в сервисе, что надо почистить колодки, потому что при торможении всё скрипит. Звонит и говорит, что он её не понимает. Я говорю просто ткни пальцем и скажи по русски, "почистите вот эту хрень"
Всё, вопрос был решён kolob_166

Цитата:

Так как если будет заварушка, одна ракета и нет такой страны Эстония.
Как и многих городов России, потому что в неё полетит отовсюду, но я думаю, что из за как ты говоришь заварушки в Эстонии никто кидаться ракетами не станет. Скорее всего окажется так, что РФ введёт войска выбьет базу НАТО, а вот дальше или политики опять начнут, как это стало модно сиськи мять призывать к сдержанности и "деэскалации конфликта" или.. вот дальше непонятно. Выведет РФ свои войска обратно или получится ещё один Донбасс, зато базы НАТО отодвинутся от границы. Покрайней мере раньше все учения проходили по этому сценарию.
А шлёпнуть по базе НАТО в Тапа ядерной ракетой и засрать осадками всю Ленинградскую облость которая довольно густо населена, это очень по русски kolob_166
Видишь даже здесь присутствуют у вас в мыслях нотки агрессии. Шлёпнуть и нет Эстонии
А потом, да ладно разажмите булки, вы нас не интересуете. Типа саечка за испуг kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2021 06:55 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Я попытаюсь обьяснить откуда это взялось
Я знаю)) Но это к отношению к эстонцам со стороны русских, даже прикалываться перестали!))

Nejasit писал(а):

А мы не о мировых событиях, а конкретно о границе и военном договоре между двумя государствами-соседями
Конкретно Эстония-Россия
Ну тут мы, как участники форума бессильны, надо подниматься и идти на работу в МИД. там и встретимся))

Nejasit писал(а):

хрень
Ооо, есть несколько слов, с помощью которых можно было уговорить их на внушительную скидку))

Nejasit писал(а):

Видишь даже здесь присутствуют у вас в мыслях нотки агрессии
Не обобщай))

Nejasit писал(а):

Выведет РФ свои войска обратно или получится ещё один Донбасс, зато базы НАТО отодвинуться от границы.
Ни то, ни другое. Базы НАТО можно освоить и использовать как свои.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 15-Апр-2021 07:03 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не обобщай))
Я стараюсь, но с учётом этого форума таких уже двое, при чём один "такой вот собирательный maggot92" возможно мой сосед kolob_166

Цитата:

Ни то, ни другое. Базы НАТО можно освоить и использовать как свои.
Но это уже не будут базы НАТО kolob_166

Цитата:

надо подниматься и идти на работу в МИД. там и встретимся))
Думаю электрику там будут особо рады kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1964

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 15-Апр-2021 07:34 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

да хорош уже хохлов мусолить, вряд ли войнушка будет с ядерной державой, в лучшем случае мелкие провокации как раньше на нашу территорию снаряды залетали

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2021 07:41 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

к и многих городов России, потому что в неё полетит отовсюду, но я думаю, что из за как ты говоришь заварушки в Эстонии никто кидаться ракетами не станет.
Все зависит от конфликта. Если РФ выпустит ракеты,и после этого Эстония станет историей, то вполне втянуться. Повторяю ни кто специально не пойдёт войной, не выгодно это. Ближайшее будущее, проигрывание мускулами - когда около границ массовые войска находятся, проводят учения. Но при этом ни кто границу не пересекает,в соседа ракеты\снаряды не стреляет. Когда начнётся заварушка глобальная - будет очень плохо всем. И там будет не до Эстонии.

Почему все так и думают, что России вот делать нечего, как только всех захватить мечтает.

Но при этом ДНР\ЛНР\Приднестровье которые очень не прочь войти в состав РФ не забирает. А три прибалтийские республики, которые не хотят. Обязательно присоединит. Сейчас гораздо эффективнее решают политическо-экономическими методами.

Другой вопрос, сколько еще просуществуют. Так как отток населения идёт с этих стран.

добавлено спустя 1 минута 22 секунды:

Carnagee писал(а):

да хорош уже хохлов мусолить, вряд ли войнушка будет с ядерной державой,
По мнению Украины они с нами воют с 2014 года.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 15-Апр-2021 08:21 (спустя 39 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Почему все так и думают, что России вот делать нечего, как только всех захватить мечтает.
Так же как и Россия думает уже 70 лет, что её захватят и готовится к.. даже не знаю к чему

Цитата:

Когда начнётся заварушка глобальная - будет очень плохо всем. И там будет не до Эстонии.
Да и сейчас уже не до неё. В Эстонии уже всё доступное тяжёлое вооружение и спецназ США который уже через 30 минут может проводить операции на территории РФ или на территории Эстонии против зелёных человечков, не знаю мотивов образования этой, ещё вчера секретной базы..

И серьёзным толчком к наращиванию войск послужила война в Грузии, когда случился реально первый испуг, а с ним и вопрос, что дальше делать?. И вот после Крыма, когда РФ показала возможность захватывать территории с населением куда большие, чем сама Эстония без единого выстрела, вот тогда полностью поменялось отношение к восточному соседу. Зачастили дипломаты, пытаясь выяснить дальнейшие мотивы и желания, упрёки в нарушении и возможном дальнейшем поглощении соседей тем же самым способом, на что РФ в лице опять повторюсь Путина повторяла "я не я и морда не моя" и совсем "отморозилась" от общения, ещё и местные русские плеснули керосина, они же смотрят свободно распространяемое в Эстонии российское тв, потом на улице всё это обсуждают.

И что делать тогда было?. Верить на слово или сделать вид, что ничего не случилось
Я повторяюсь, я глубоко симпатизирую России и русской культуре в частности, как и многие другие эстоноземельцы, но когда из каждого утюга тебе кричат "захват, аннексия и гибридная война". Вт закрываешь глаза и вроде не веришь, а открываешь...

Цитата:

Так как отток населения идёт с этих стран.
Вот опять.. В Эстонии нет отрицательной миграции на сегодняшний день
Тем более прилично так разбавили украинцами получившими вид на жительство, которые при встречи в отличии от русских с характерным тарахтением непривычным для эстонского уха "тээррррэээ" здороваются всегда на эстонском kolob_166

Цитата:

Другой вопрос, сколько еще просуществуют.
Такой же вопрос можно адресовать в адрес РФ. Колечко всё таки сжимается, ни сегодня, завтра введут очередные санкции за дурацкие взломы сайтов и толком никем не доказанные влияния на выборы
А с учётом атаки США, да и всего мира на Китай, то возможно Китай не захочет рушить свою экономику и как то они там договорятся, вот вопрос до чего и против кого?
Как такой вариант?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2021 08:44 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Так же как и Россия думает уже 70 лет, что её захватят
Так опыт. То французы пришли, то потом немцы, то британия со своими сателитами, то потом снова немцы. В 90-е пачками террористов поставляли, турки, саудиты, украина под протеже США.

Если бы Россия рассчитывала на присоединение Прибалтики, не вкладывали кучу бабла в Усть-Лугу.
Основа современной войны это авиация+ракеты. Это куда важнее техники. Без переброски значительных войск с Европы, группировка в Эстонии мало, что может в случае реального конфликта. Так как будет подвергнута массовому ракетному удару.

Повторю это все из разряда фантастики, Эстония не нужна РФ, тявкает там себе что-то ну и пусть тявкает. И базы в Польше их еще больше. Так, что есть или нет массовых войск в Эстонии мало на что влияет. Ведь под боком Польша, где баз намного больше. Самое главное, что бы там политикам вновь в голову не ударило,и не перекрыли поезда для гражданских в Калининград.

В России есть много полезных ископаемых, которые не прочь забрать себе многие. Китай ведёт себя очень сдержано, не позволяя сильно сближаться с сильными державами. При этом у Китая самого куча проблем, главная из которой - основная мощь промышленности построена на дешевой угольной генерации. Но уголь истощается,а переход даже на газ это подорожание выработки ээ.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 15-Апр-2021 11:15 (спустя 2 часа 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

не знаю мотивов образования этой, ещё вчера секретной базы..

И серьёзным толчком к наращиванию войск послужила война в Грузии, когда случился реально первый испуг, а с ним и вопрос, что дальше делать?
Это не вопрос военной плоскости, экономический он. Северный поток 2 называется.
Да, и Эстония не может рассматривать США в качестве платформы нападения на РФ или защиты от РФ. США использует Эстонию в этих целях, не наоборот. Если кто-то в вашей стране думает, что контингент НАТО расположенный у вас будет решать вопросы Эстонии - это наивно. США свои вопросы решать будет, и единственный вариант, когда это может быть выгодно Эстонии - это если интересы США и Эстонии будут в значительной степени совпадать. Но вообще войска в НАТО и России это средство оказания давления и средство работы в "ничьих" горячих точках, но не средство военной агрессии против ядерной страны.

Цитата:

А с учётом атаки США, да и всего мира на Китай, то возможно Китай не захочет рушить свою экономику и как то они там договорятся
Китай не силен в современной дипломатии но очень хорошо понимает - с США нельзя договориться, не потеряв суверенитета. И Китай с большой долей вероятности это даже рассматривать не будет. Их экономика явление непростое, запас прочности у нее огромный сейчас. А держава ядерная, не стоит забывать.

Цитата:

Вот опять "вы никто и звать вас никак"
Ну зачем так то. Россия не станет вести с Эстонией - членом НАТО и ЕС диалог, поскольку у Эстонии вес в этих блоках очень невелик, в НАТО он совсем мал, самостоятельного политического влияния у Эстонии то-же немного, и направленно оно на соседей - партнеров по ЕС. И тут важно понимать, что с учетом своего положения, Эстонии диалог с Россией так-же ненужен. Эстония не рассматривает Россию как перспективного долгосрочного партнера, по своим причинам. А Россия вынуждена взаимодействовать со странами, имеющими в этих блоках наибольший вес.
Это не значит, что Россия и уж тем более россияне пренебрежительно относятся к Эстонии. Просто самой возможности конструктивного диалога по значимым вопросам нет. Но и угрозы Эстонии Россия не представляет никакой, кроме той, которая вытекает из напряженности отношений между Россией и США. Но на это Эстония повлиять не может никак.
Вот ты отмечаешь, что ваши интересы не находят понимания в Москве. А ведь ваши интересы и в Вашингтоне не находят отклика.
В орбиту влияния России эстонцы не хотели бы попасть, но в орбите влияния США то чем лучше?
В целом, я тут уже со всех сторон описал ситуацию, и все аргументы говорят об одном - Эстонии военная агрессия со стороны России не грозит вообще от слова совсем.
А потеплению отношений между нашими странами я был бы очень рад, но вообще не вижу пути для этого, к сожалению.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 16-Апр-2021 09:15 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

linnapea
Мэр или старейшина.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 18-Апр-2021 12:18 (спустя 2 дня 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

старейшина
linnaosa vanem
kolob_166

Цитата:

А потеплению отношений между нашими странами я был бы очень рад, но вообще не вижу пути для этого, к сожалению.
РФ к сожалению не хочет успокоить народ Эстонии и подписать международные договоры

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 18-Апр-2021 23:52 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

старейшина
linnaosa vanem
kolob_166

Цитата:

А потеплению отношений между нашими странами я был бы очень рад, но вообще не вижу пути для этого, к сожалению.
РФ к сожалению не хочет успокоить народ Эстонии и подписать международные договоры
А толку с тех договоров?

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 19-Апр-2021 02:02 (спустя 2 часа 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А толку с тех договоров?
как РФ поступила с Украинскими договорами, так и с 14 года в Эстонии на постоянной основе присутствуют танки, самолёты и вертолёты. С ними можно немного спокойнее уже не просить никаких договоров kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2021 05:36 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

А толку с тех договоров?
как РФ поступила с Украинскими договорами, так и с 14 года в Эстонии на постоянной основе присутствуют танки, самолёты и вертолёты. С ними можно немного спокойнее уже не просить никаких договоров kolob_166
Вот и я о том же. "Демократия - это правила поведения, о которых договорились между собой хорошо вооружённые джентльмены. Если же из договаривающихся вооружён только один джентльмен, а второй - безоружная личность, то её права - та линия поведения, которая позволит ей не разозлить джентльмена"

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1196

СССР
Рейтинг

post 24-Авг-2021 20:03 (спустя 4 месяца 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

С ними можно немного спокойнее уже не просить никаких договоров
Скорее беспокойнее, особенно тем кто рядом живет. Если теоретический ракетный удар случится, целью то военные объекты и техника будут.
А страна невелика.
И к слову, ядреным оружием достаточно бессмысленно по такой территории лупить. Есть РСЗО солидной дальности, и немалой поражаемой площади.

ЗЫ. Не общался с эстонцами никогда, ну только тут вижу людей оттуда. Но зато дружил и с латвийцами, и с грузинами, да в сущности даже с западенцами в играх бывает общаюсь. Что бы там не придумывали политики, далеко не все обычные люди их маразм разделяют. К счастью.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 02:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы