Ошибка

Лавров указал Совету Европы на дискриминацию русскоязычного населения Украины [Политика]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2021 15:46 5[+]

[Цитировать] 


Отсутствие реакции Совета Европы (СЕ) на такие массовые нарушения, как дискриминация русского и русскоязычного населения на Украине и в балтийских странах, расшатывает авторитет СЕ, заявил 28 февраля глава МИД России Сергей Лавров в послании генсеку СЕ Марии Пейчинович-Бурич по случаю 25-летия вступления Российской Федерации в Совет Европы.

«Организация, возникшая на руинах Второй мировой войны, не должна равнодушно взирать на проявления исторического ревизионизма и возвеличивание пособников нацистов», — говорится в публикации на сайте МИДа.

Лавров также отметил, что потенциал СЕ востребован для объединения усилий государств в здравоохранении на фоне пандемии коронавируса.

«Никакие геополитические или экономические расчеты не должны ставиться выше интересов защиты здоровья собственных граждан», — подчеркнул он.

Глава российского внешнеполитического ведомства пожелал Пейчинович-Бурич успехов в ее ответственной миссии.

26 февраля российская делегация в Парламентской ассамблее (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также указала на нарушение прав русскоязычных граждан на Украине.

Ранее, в феврале, Лавров заявил, что дискриминация русскоязычного населения на Украине вызывает всё более глубокую озабоченность. Дипломат назвал недопустимой ситуацию, когда защита государственного языка сопровождается репрессиями против национальных меньшинств.

В апреле 2019 года Верховная рада приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Документ предусматривает создание специальной «языковой комиссии», которая должна следить за соблюдением закона, введение экзаменов для чиновников, определяющих уровень знания украинского языка, и штрафы за нарушение норм закона.

Норма об обязательном использовании украинского языка в сфере обслуживания на территории Украины вступила в силу 16 января 2021 года. В первые две недели из-за нарушений закона поступило более 300 жалоб, в том числе из-за отказа в обслуживании на государственном языке, отсутствия украиноязычной версии документов, вывесок и ценников.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 28-Фев-2021 16:44 (спустя 57 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Уж думал что потреоты перестали про украину вспоминать каждую секунду
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 813

Эстония
Рейтинг

post 28-Фев-2021 18:33 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

как дискриминация русского и русскоязычного населения на Украине и в балтийских странах
Отдать должное новому правительству, нас русскоязычных больше не трогают в Эстонии. Ансип пытался нас расшотать, сейчас всё нормально.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

oakim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Рейтинг

post 28-Фев-2021 18:38 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ну им в России виднее как нас тут в Украине дискриминируют.
А что касается чиновников? А на каком ещё языке им изъяснятся в рабочее время как не на национальном.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 28-Фев-2021 18:56 (спустя 18 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Странна, что этих рускоязычных варваров из цивилизованной Европы ваще не выгнали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 813

Эстония
Рейтинг

post 28-Фев-2021 19:07 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

не выгнали
Выгони, и население страны резко упадёт.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2021 19:20 (спустя 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

Странна, что этих рускоязычных варваров из цивилизованной Европы ваще не выгнали.
кто тебе убогому сказал, что Европа это цивилизация?
как по мне, так это тупое сборище отбросов!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 28-Фев-2021 19:29 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Зато мы рады украинцам ^_^ Дешёвая рабочая сила разбавит дешёвую рабочую силу из Азии, а их незнание украинского языка нас не смущает
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Фев-2021 22:21 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

кто тебе убогому сказал, что Европа это цивилизация?
как по мне, так это тупое сборище отбросов!
О, опять дегр рассказывает, какая плохая Европа.
У тебя, наверное, всё, от ручки до стиральной машины - наше, российское, да?
Кстати, а чего это ты гуляешь на свободе, холоп?
А ну, быстро прибился к своему помещику. Ишь, холопья морда, на свободе гуляет, голос подает, интернетом пользуется. Не нравится Европа - вали в крестьянство. И про собственность забудь. И когда жену твою трахать будут наши сливки общества, молча глаза в пол опусти, а лучше иди в поле паши. Хотя последнее ты и так делаешь, куколд.
________________

Ну а теперь, когда разобрались с одним мусором, перейдем к другому мусору.
Ой, а что это Лавров рассказывает про дискриминацию? Не так давно утверждали все, что в Украине прямо таки вырезают всё русскоязычное население. Вон, даже бедненького наркошу испугали, аж переехал. А теперь не вырезают, а просто дискриминируют. а еще через два года будут не на дискриминацию жаловаться, а на то, что не все по-русски говорят.
Это же надо быть таким дегенератом, чтобы жаловаться на то, что в ДРУГОЙ стране говорят на СВОЕМ языке, а не ТВОЕМ.
Интересно, сколько раз в жизни Китай жаловался на том, что в России чернь не знает китайского?

добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

SaShock писал(а):

когда защита государственного языка сопровождается репрессиями против национальных меньшинств.
А это вообще смешно слышать от представителя России. Интересно, а в каком количестве школ преподают татарский? А ведь татарский, немного-немало, второй по распространенности язык в России, даже опережает украинский.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Wazovskii

Стаж: 12 лет

Сообщений: 165

СССР
Рейтинг

post 28-Фев-2021 23:05 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Интересно, а в каком количестве школ преподают татарский?

_________________
Все написанное мной,является сугубо субъективным мнением.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 28-Фев-2021 23:32 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если бы Лавров не сказал, что меня "ущемляют" я бы даже не догадался.
На русский тут не распространяются какие-то особые запреты, все правила общие на все языки меньшинств. Спорным считаю только образование только на украинском языке, хотя сам закончил украинскую школу даже без уроков русского, ничего страшного не случилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2021 00:07 (спустя 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Park52
Проблема, что нет на Украинском многих книг, многих терминов не существует, их сейчас активно придумывают. Если Украина так стремится в Европу, по хорошему переходить на полностью английский язык или немецкий. Сразу отпадёт куча проблем.

Нет проблем? А штрафы за обслуживание не на Украинском? Вот недавно пришли военные агитировать в школу, разговаривали на русском - школьник на них ополчился, требовал разговаривать на Украинском. То продавщицу уволили за обслуживание на русском.

Вот у меня в городе по барабану всем, на каком обслуживают. Покупаю часто у выходцев из средней Азии, для своих он говорит на своём языке, для меня на русском с акцентом. И мне, как и всех это устраивает. А на продукции вообще куча языков.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 01-Мар-2021 00:26 (спустя 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Если бы Лавров не сказал, что меня "ущемляют" я бы даже не догадался.
На русский тут не распространяются какие-то особые запреты, все правила общие на все языки меньшинств. Спорным считаю только образование только на украинском языке, хотя сам закончил украинскую школу даже без уроков русского, ничего страшного не случилось.
русский язык не язык меньшинств, это родной язык половины населения украины, если не больше, украинцев по паспорту и по родине, как это ничего страшного не случилось? вот ты закончил школу без русского, теперь бред городишь, который ничего с действительностью не имеет

добавлено спустя 1 минута 47 секунд:

TATOSHCA писал(а):

Park52
Проблема, что нет на Украинском многих книг, многих терминов не существует, их сейчас активно придумывают. Если Украина так стремится в Европу, по хорошему переходить на полностью английский язык или немецкий. Сразу отпадёт куча проблем.

Нет проблем? А штрафы за обслуживание не на Украинском? Вот недавно пришли военные агитировать в школу, разговаривали на русском - школьник на них ополчился, требовал разговаривать на Украинском. То продавщицу уволили за обслуживание на русском.

Вот у меня в городе по барабану всем, на каком обслуживают. Покупаю часто у выходцев из средней Азии, для своих он говорит на своём языке, для меня на русском с акцентом. И мне, как и всех это устраивает. А на продукции вообще куча языков.
ненависть одних украинцев против других - это товар, который помогает узурпировать власть и стричь бабло, поэтому эту тему будут педалировать

добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Park52 писал(а):

Если бы Лавров не сказал, что меня "ущемляют" я бы даже не догадался.
На русский тут не распространяются какие-то особые запреты, все правила общие на все языки меньшинств. Спорным считаю только образование только на украинском языке, хотя сам закончил украинскую школу даже без уроков русского, ничего страшного не случилось.
да, кстати, "На русский тут не распространяются какие-то особые запреты" - всего лишь закон вышел, и только имбецил может не понять, что такой закон вообще никак не влияет на языки меньшинств, по факту - закон запрещает русский язык, он создан исключительно для русского языка, ну а так, кроме законодательства, нет, никакие запреты не распространяются (лично для тебя я специально поясню, что последняя фраза - сарказм), а во всех цивилизованных и не цивилизованных странах, если половина населения говорит на каком-то языке, то этот язык однозначно станет государственным
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 475

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 00:54 (спустя 27 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

не должна равнодушно взирать на проявления исторического ревизионизма и возвеличивание пособников нацистов
Это он про Соловьева?
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 01:24 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Мне никто не мешает читать книги на русском, да и самих книг еще полно.

Военные должны знать украинский раз пришли агитировать, другое дело, что школьник унизил их "честь" перед остальными. Вообще, такие вещи должны рассматривать на брифинге, а не школьники.

Как-то, был в Харькове со знакомой, она в ресторане заказала "тистычко" (пирожное на украинском), так официантка мало того, что не знала, что это такое, так еще и довольно грубым тоном ответила.
В целом из за грубого отношения друг к другу и вводятся такие законы, и я в принципе за них, считаю, что каждый гражданин Украины должен знать государственный язык, но против некоторых нюансов, включая штрафы, этим создают напряжение в обществе, да и на этом спекулируют такие как Лавров.

john_detonator
Забавно, на "ненависти" украинцев друг против друга, изначально начали спекулировать российские СМИ, причем с такими формулировками, что сейчас на Украине ЗАПРЕТЯТ русский! И их как-то не особо заботило в 2014 к чему это приведет и сейчас не заботит.
Закон распространяется и на венгерский и на румынский языки которые довольно распространены в приграничных регионах, с поправкой, что эти школы перейдут на украинский только к 2023, ибо языки ЕС. Или ты думал, что в Украине есть только русский и не много украинского?

Цитата:

а во всех цивилизованных и не цивилизованных странах, если половина населения говорит на каком-то языке, то этот язык однозначно станет государственным
Это в каких странах?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 01-Мар-2021 01:53 (спустя 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это в каких странах?
Да хоть к примеру Испания - кастильский, каталанский, галисийский, баскский и еще один, забыл какой. Все имеют официальный статус.
А вообще Украина - суверенное государство, почему бы не иметь свой государственный язык. Но вот отказываться от русского как второго официального - значительно затруднить своим гражданам возможности учиться и работать в РФ и многих сопредельных странах с преобладающим русским. Масса тех-документации есть только на русском и английском, а на украинском нет и не предвидится.
Обучать детей второму языку - английскому или немецкому - то-же вариант, но пройти обучение или найти работу в странах с этими языками многократно сложнее будет для украинцев.
В общем, неоднозначный вопрос.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2021 05:33 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

В целом из за грубого отношения друг к другу и вводятся такие законы, и я в принципе за них, считаю, что каждый гражданин Украины должен знать государственный язык, но против некоторых нюансов, включая штрафы, этим создают напряжение в обществе, да и на этом спекулируют такие как Лавров.
Да прекрасно, что есть государственный язык. Это и культура, и воспитание и понимание того, что народ объединяет что-то еще кроме границ.

Но перегибать-то зачем? Политики выучили дежурные фразы и заучивают речи, а чуть что начинают нести такую пургу, что даже электорат не в состоянии понять, что они там лопочут. А простой человек, который просто не знает языка, но является украинцем, так не может. Тем более когда встречается с радикально настроенным оппонентом в сфере услуг.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 06:24 (спустя 51 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Сергей Лавров
Как говорится - долбанутым нет покоя.

Странно, что многонациональный российский народ не волнует, что на России под угрозой исчезновения находится более 100 национальных языков. Но почему-то волнует "ущемление русскоязычных" в другом государстве.

Та, даже беларуский уже в списке языков под угрозой вымирания. В Беларуси. Государственный язык. Вымирающий.
А почему? Та потому что русский искусственно продвигают и навязывают. И из условных якутов и башкиров делают "русских". Это называется этноцид.

Вот портал Республики Башкортостан, в которой по бумагам 2 "государственных" языка - башкирский и русский. Хотя, как можно называть язык "государственным", если Башкортостан - не государство, а субъект в составе РФ? Даже тут какая-то подмена понятий.
Так вот - и где на этом портале башкирский? Который равноправно "государственный" язык и язык коренного населения.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2021 06:29 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

А почему? Та потому что русский искусственно продвигают и навязывают.
Продвигают и навязывают сейчас украинский на Украине, наплевательски относясь к тем, кто его не знает.

f.d.s. писал(а):

Так вот - и где на этом портале башкирский?
Несмотря на то, что Россия многонациональная страна,официальным языком общения у нас является русский и все муниципальные образования должны вести свою деятельность на русском.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 07:24 (спустя 55 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

наплевательски относясь к тем, кто его не знает.
Это кто такие? Марсиане? Го хоум)

SaShock писал(а):

Несмотря на то, что Россия многонациональная страна,официальным языком общения у нас является русский и все муниципальные образования должны вести свою деятельность на русском.
В смысле?
В Республике Башкортостан 2 государственных языка - башкирский и русский. Как и в других субъектах, существующих в составе РФ по национальным признакам.
Вот видишь - в этом и проблема. Вроде как все языки равны, но почему-то только русский в приоритете. И это тянется десятилетиями, а то и столетиями. Этноцид.

И, вот вспомнил видос, когда закон только принимали. Вкратце суть вопроса о том кто кого и как ущемлял, что кому навязывали, и откуда взялось "русскоязычие":
          
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2021 07:27 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Вот видишь - в этом и проблема. Вроде как все языки равны, но почему-то только русский в приоритете.
Потому что он общий для всех, поэтому и в приоритете. Как вести контроль за деятельностью если она ведется на языке непонятном для контролирующего органа? Сделать сайт на башкирском им никто не мешает и не запрещает, могут и на украинском сделать.

f.d.s. писал(а):

Это кто такие? Марсиане? Го хоум)
Вот вроде умный человек, а как только неудобный момент для тебя, так сразу начинаешь вести себя как полоумная обезьяна....

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 08:33 (спустя 1 час 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Потому что он общий для всех, поэтому и в приоритете. Как вести контроль за деятельностью если она ведется на языке непонятном для контролирующего органа? Сделать сайт на башкирском им никто не мешает и не запрещает, могут и на украинском сделать.
Э... А как же закон? Что-то ты уже начинаешь юлить)
Раз 2 государственных языка - так давайте.
Башкир в своей республике хочет использовать свой язык, что гарантировано законом РФ. Но - нет.

Зачем власти РФ ущемляют права башкиров получать информацию и обслуживание на родном государственном языке?

SaShock писал(а):

Вот вроде умный человек, а как только неудобный момент для тебя, так сразу начинаешь вести себя как полоумная обезьяна....
Так в том и дело, что я то понимаю суть, а ты мне начинаешь ретранслировать российскую пропаганду.
Почему я тебе в другой теме задал вопрос, на который ты не сможешь ответить. Потому, что сам вопрос содержит утверждение.

И я понимаю, что для многих на России, что украинский, что эстонский, что башкирский - одинаково непонятные языки.

Но в Украине то по-другому. Это российский штамп про "русскоязычных" украинцев.
Подавляющее большинство украинцев знают и понимают и украинский и русский. Какой язык использовать - дело привычки и окружения.
И никто русский не запрещал. Государство просто расставило приоритеты - в первую очередь, в сфере обслуживания, например, должен быть украинский, как государственный. А потом все остальные.
Логично? Логично.

Т.е. вопроса вообще не существует. Но он активно муссируется. Кем? Россией и российскими шестёрками в Украине. Вот и всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2021 10:14 (спустя 1 час 40 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Башкир в своей республике хочет использовать свой язык, что гарантировано законом РФ. Но - нет.
Стоп, кто запрещает башкирам использовать свой язык? Они общаются между собой, обслуживают людей на нём. Если к ним приехать, то зачастую разные вывески на 2 языках. К тебе могут обратится на башкирском, скажешь не понимаю, пожалуйста на русском - скажут на нём. В всяких администрациях вполне обслуживают на двух языках.

Да что говорить о России. Сестра была в Дубаи. Произошло мелкое не до понимание, сотрудники отеля быстро прислали им русскоговорящею сотрудницу. А это Арабская страна, где русский не имеет ни какого статуса. Так же в Турции. Они прекрасно понимают, что для того, что бы зарабатывать больше денег - нужны русскоговорящие сотрудники и нужны разные меню, документы на русском.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 813

Эстония
Рейтинг

post 01-Мар-2021 10:46 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
А что ты скажешь по поводу что у вас в школах учат детей, что если родители не знают украинского, то они враги? У меня например у отца был эстонский только в последнем классе 4-ую четверть, т.е. он его не знает. Тоже врагом считать?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Мар-2021 11:26 (спустя 40 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Стоп, кто запрещает башкирам использовать свой язык? Они общаются между собой, обслуживают людей на нём. Если к ним приехать, то зачастую разные вывески на 2 языках. К тебе могут обратится на башкирском, скажешь не понимаю, пожалуйста на русском - скажут на нём. В всяких администрациях вполне обслуживают на двух языках.
Никто не запрещает, но это не точно)

Ещё раз - есть официальный портал Республики Башкортостан. В которой государственный язык - башкирский. На этом ресурсе есть всякая информация и услуги.
Но на башкирском, государственном языке республики - их тупо нет.
Почему?
Нет ли тут ущемления башкироязычного населения Республики Башкортостан?
Лавров никуда обратиться не хочет?

Или, вот: Республика Башкортостан. ОБРАЗОВАНИЕ ОНЛАЙН
Образование!
Где там башкирский? Нет его.
Т.е. башкирских детей уже сходу ограничивают в праве обучаться на родном государственном языке.

Вот я и не понимаю.
Почему такое возбуждение на России по поводу якобы ущемления прав "русскоязычных" в Украине? Когда на самой России реально ущемляют башкир, а 100+ языков под угрозой вымирания.

добавлено спустя 10 минут 21 секунда:

Sp1Ls писал(а):

А что ты скажешь по поводу что у вас в школах учат детей, что если родители не знают украинского, то они враги? У меня например у отца был эстонский только в последнем классе 4-ую четверть, т.е. он его не знает. Тоже врагом считать?
При чём здесь "враги"?
Я учусь повторно вместе с дочками kolob_166
Потому, что в своё время ходил в русскую школу. И украинский у нас был на уровне "факультатива", при чём, как помню - после физкультуры. Т.е. набегаешься в футбол, какой нафиг украинский.
И в университете всё было тоже на русском.
При чём, сейчас понимаю, что опять же - выбор школы у родителей был спровоцирован. Была и украинская школа. Но, старая, дальше и не модно. А вот русская - новая, красивая, всё такое.

И ещё раз повторюсь - на бытовом уровне украинский понимают все. Просто дело привычки и окружения.
Могу посоветовать твоему отцу учить язык страны, гражданином которой он является. Хотя бы на бытовом уровне. Вы же не вчера в Эстонии оказались?

P.S. В общем, считаю, что тема опять левая и построена на манипуляциях российской пропаганды. Уже жовано-пережовано. По десятому кругу одно и тоже. Но российской пропаганде надо же за что-то зацепиться. Уже даже не интересно, по большому счёту.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы