Ошибка

Всё пропало: видеокарты исчезли из розничной продажи, снова виноваты майнеры [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 19-Янв-2021 15:42 [-]12[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

в РФ такие деньги и за 4 месяца не заработать половине населения.
В РФ такие деньги получать можно, при наличии образования и навыков.
HH в помощь.
Телевизора насмотрелся? Согласно новой ГИБКОЙ системе подсчёта МРОТ, было названа цифра в 50% НАСЕЛЕНИЯ РФ, что получает зп МЕНЕЕ 30 т.р. Как бы не пели про средний класс.
Но, давай представим в вымышленном тобой маня мирке, что все врачи+учителя резко побежали на ХХшку и нашли себе ДРУГУЮ работу. К кому ты завтра пойдёшь лечить свой геморой, кто будет учить твоих детей? Что лично ты будешь делать, когда все низкооплачиваемые должности опустеют, ибо люди ушли туда где больше платят?
Хотел бы я увидить картину, где такие гении мысли как ты, однажды через трубочку будут высасывать забившиеся говно в канализации, ибо дядя ваня что раньше чистил канализацию от засоров, нашёл себе другую работу. Прекрасный мир офисного планктона, на хорошей зп тонну рублей ... только в усмерть грязный, голодный, по уши в говне.
ну или придёшь ты однажды писать заявление, что мол какие то не хорошие дядя у тебя что то украли, а в здании полиции никого. Следователь петрович, пошёл ноготочки красить, за 40 т.р. в месяц. нехорошие дяди об этом узнали, вернулись и ещё голову тебе пробили, ты бежишь в больничку, но и там никого! И только таблички, за хорошей зарплатой, на хх!

И да, ты какого то лешего стрелку переворачиваешь, тебе говорят про то что человек без образования и навыков имеет 120, а ты про образование и навыки в рф за 120к. Логика не бьётся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Popoc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 82

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 15:49 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula

Цитата:

Только налоги и прочие расходы посчитать тоже неплохо было бы.
Это уже конечно совсем оффтоп, но как житель той самой Чечехии могу сказать, что продукты тут в целом дешевле или столько же, как в РФ. Налоги тоже меньше. Вот с НГ понизили налог на зарплату с 20% на 15%, например.
Правда и грузчики тоже такой себе ориентир, слишком по разному оплачивается. Но вот водитель трамвая или автобуса, получает те самые 120к в рублевом эквиваленте, начинающий кассир в магазине - около 95к.

Цитата:

В РФ такие деньги получать можно, при наличии образования и навыков.
Речь шла о "доступной" неквалифицированной работе. При наличии образования и навыков в Чешке тоже можно 100500 денег получать вполне.

Вообще цифры такие внушительные только потому, что рубль совсем не очень себя чувствует. До 2014 тут у населения даже мемы ходили, что дескать русские дофига богатые и едут сюда бабло спускать. А потом захват, война, санкции и все остальное.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Янв-2021 16:32 (спустя 42 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

К кому ты завтра пойдёшь лечить свой геморой, кто будет учить твоих детей?
Последнюю серьезную болячку залечивал в частной клинике, последний сертификат получил в частном ВУЗе.
Все как на любимом многими Западе. Что не так то?

Цитата:

ну или придёшь ты однажды писать заявление, что мол какие то не хорошие дядя у тебя что то украли, а в здании полиции никого.
Гражданин Нургалиев, при всех своих недостатках и реформах в полиции, зарплату там неплохо прибавил. При гражданине Колокольцеве она не стала меньше, как минимум.

Цитата:

Это уже конечно совсем оффтоп, но как житель той самой Чечехии могу сказать, что продукты тут в целом дешевле или столько же, как в РФ.
И что, грузчик вот так легко получает 120 тысяч и живет как царь?
Я пару лет назад в Праге был, и общался с людьми там живущими (не говоря о том, что Прагу обошел вдоль и поперек). Для столицы страны, в которой прям медом намазано (ну если диванных спецов из интернета почитать), как-то серенько все.
Сравнить с той же Россией можно...а вот на княжество Монако вообще не похоже.

Бомжи на Карловом мосту - отдельная песня. Еще и в таком количестве.
Отдельно удивило, когда рассказали, как работает медицина. Это прям привет из поликлиники 90-ых в Москве.
О каком-то аналоге ГосУслуг вообще речи не было. Человек челюсть на пол уронил, когда узнал, что в Мордоре вот такое есть и работает.
Лично меня убило отсутствие круглосуточных аптек в городе. Такого просто нет. Помирай ночью или вызывай скорую. С высокой вероятностью приезжает именно частная, а значит платная. Ну как и в целом в Европе.

Ночная Прага и дневная - вообще два разных мира.

Цитата:

Речь шла о "доступной" неквалифицированной работе.
Мечта Ивана Дурака из сказок - ничего не делать, сидя на печке.
Мне только трудно понять, почему грузчик\дворник должен получать на уровне глав. бухгалтера или хорошего юриста? Неужели надмозгам не очевидно, что это разные по сложности и обязанностям работа, которая и оплачивается по разному?

Цитата:

До 2014 тут у населения даже мемы ходили, что дескать русские дофига богатые и едут сюда бабло спускать.
Если бы не карантин, туда и сейчас бы ехали. Туристов из загнивающего Мордора в Чехии полно...да и вообще русскоговорящие часто попадаются. В этом плане очень удобно, если со знанием иностранных языков проблема.
Народ по ментальности близкий, язык похож, русский знают, как туристу есть, где походить...и пиво отличное. kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

Popoc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 82

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 16:49 (спустя 16 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И что, грузчик вот так легко получает 120 тысяч и живет как царь?
Вот берем 120к как грубую зарплату. Тогда после всех налогов чистая зарплата получается 95 тысяч руб.
И если жить в обычной не убитой квартире (даже на съем в столице хватит), не надеятся на свое хозяйство и просрочку как на источник пропитания, не собирать бутылки, чтобы выжить это "жить как царь", то да - водители автобусов тут живут как цари.

Цитата:

Для столицы страны, в которой прям медом намазано (ну если диванных спецов из интернета почитать), как-то серенько все.
Окей, в сравнении с Монако - серенько. Только причем тут Монако я вообще не понимаю. Вроде об "обычных" людях и профессиях говорили.

Цитата:

Бомжи на Карловом мосту - отдельная песня. Еще и в таком количестве.
Бомжы есть везде. Ты раньше приплетал Сан Франциско - так там огого сколько бомжей. Вот только претензий по уровню жизни там не возникнет, а?

Цитата:

Мне только трудно понять, почему грузчик\дворник должен получать на уровне глав. бухгалтера или хорошего юриста?
На уровне хорошего юриста в РФ? Так тебе и не пишут, что должен так получать. А пишут, что благодаря дяде вове и его друзьям, половина населения богатейшей страны получает меньше 400 баксов в месяц. Зато по ТВ убеждают в том, что "мы - страна первого мира, лучше всех просто, 10\10, без хэев и лебиянок, скрепы".

Так что это не в Чешке грузчик получает на уровне хорошего юриста, это в РФ грузчик и хороший юрист получает незаслуженно мало.

Цитата:

Отдельно удивило, когда рассказали, как работает медицина. Это прям привет из поликлиники 90-ых в Москве.
Лично меня убило отсутствие круглосуточных аптек в городе. Такого просто нет. Помирай ночью или вызывай скорую. С высокой вероятностью приезжает именно частная, а значит платная. Ну как и в целом в Европе.
Конкретно то что не так с медициной? Про аптеки ложь, круглосуточных много. "Частной" скорой вообще не существует.
В Европе просто не принято по любому чиху или температуре в 38 градусов скорую вызывать. Если ты физически способен добраться до больницы, то за вызов скорой придется платить. И это логично, как по мне. Пусть лучше я в самом отдаленном селе гарантированно смогу получить скорую помощь в пределах 5-10 мин, чем буду отвлекать экипаж своей температурой.

Цитата:

О каком-то аналоге ГосУслуг вообще речи не было. Человек челюсть на пол уронил, когда узнал, что в Мордоре вот такое есть и работает.
Вот это вот правда. Москва в плане цифровых услуг вообще один из самых продвинутых городов мира. Но как известно, Москва - не РФ.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Янв-2021 17:00 (спустя 11 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И если жить в обычной не убитой квартире (даже на съем в столице хватит), не надеятся на свое хозяйство и просрочку как на источник пропитания, не собирать бутылки, чтобы выжить это "жить как царь", то да - водители автобусов тут живут как цари.
Только эта жизнь далека от царской. Это жизнь обычного человека, которая и в России вполне возможна.

Цитата:

Вроде об "обычных" людях и профессиях говорили.
А много обычных людей с обычной профессией в той же Праге затаривается топовыми видеокартами для своих домашних компьютеров?
Пока в той же Праге был, очередей из чехов в магазин типа Lacoste, что-то не видел. Одни наши туристы, страдающие от нищеты. И кстати, цена была выше, чем у аналогичного фирменного магазина в Москве. В том же Дрездене даже оказалось чуть дешевле, чем в Праге.
Одна сеть, разные страны...и разный ценник. Вопрос: может все же зарплата чешского водителя выше не потому что там лучше, а потому что жизнь отличается от российской или немецкой?

Я относительно давно собрал себе компьютер из влажных мечт детей. Топовый процессор, пара видеокарт, SSD...это считай 9 лет назад.
Зашел в Стим и посмотрел статистику (ее уже тогда сервис собирал, и на конкретном регионе она не зацикливалась)...сколько же таких как я?
Система выдала 3 процента. Вопрос: это как так получилось то? В мечтах фантазеров из колхоза "Красный лапоть", за бугром у каждого второго зарплата, три машины и золотой унитаз...но почему-то те же компьютеры, в большей массе, относительно дешевые. А топовых какие-то жалкие проценты.

Цитата:

Вот только претензий по уровню жизни там не возникнет, а?
Не возникает у кого? И чего стоит эта самая жизнь там? Насколько просто ее себе обеспечить?

Цитата:

А пишут, что благодаря дяде вове и его друзьям, половина населения богатейшей страны получает меньше 400 баксов в месяц.
Дяди Вовы и его друзей на всю страну не хватит, при всем желании.
У него есть команда, да...только она не распространяется на все регионы, на все районы и на все дома.
В какой-нибудь управляющей компании (аналог ЖЭКа, только частный) Восточного округа Москвы близких друзей Путина нет.
Там сидит условная Галя или Вася, и воруют...или работы выполняет на отвали.
Их не знают не Путин и не Собянин...это наемные работники, или предприимчивые частники. Их без проблем можно уволить или посадить. Только вот вместо них кого? Таких же? А что изменится?

Цитата:

Зато по ТВ убеждают в том, что "мы - страна первого мира, лучше всех просто, 10\10, без хэев и лебиянок, скрепы".
Любое государство для своих граждан затирает примерно тоже самое. Потому что только дурак, сидя на самом верху, будет давать указания для телевизора "поливайте страну говном".

Цитата:

Конкретно то что не так с медициной?
Очереди, как в былые времена. Нехватка специалистов...
Человек рассказал, как с женой пошел в поликлинику. 10 часов пробыл, большую часть из которых в очередях.
Понятно, что это отдельная история отдельного гражданина. Но она была. Со страной, где жить прекрасно и проблем нет, это плохо вяжется.

Цитата:

Про аптеки ложь, круглосуточных много.
Не видел ни одной. Когда понадобилось (рано утром), все вокруг было закрыто.

Цитата:

Если ты физически способен добраться до больницы, то за вызов скорой придется платить. И это логично, как по мне.
Ну тут момент спорный. По крайней мере уверен на 200 процентов, что если нечто подобное введут у нас, Эхо Москвы, Навальный и всякие Гозманы изойдутся на говно. А про то, что в любимых Европах так принято и так живут, даже упоминать не станут.
info [Профиль]  [ЛС] 

ppska1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 41

Рейтинг

post 19-Янв-2021 17:03 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Riljis писал(а):

Пишу как сотрудник ситилинка. На 23 январа у нас производитель отзывает все видюхи старше 1050ти. Капец остались только для графики за фиг знает какую цену и старое поколение. парень пришел забирать коробочную верисию 1050 за 17к! ценники капец.
Как считаешь, стоит ожидать затычки а-ля GT silent по 15 тысяч?

_________________
Sega Dreamcast(GDemu) | Nintendo DS Lite | New Nintendo 3DS XL CFW | PSP-1004 CFW | Playstation 4 FAT 1TB 9.00 GoldHEN | Playstation 3 Slim 500gb CFW | Nintendo Wii CFW | PC Intel Core i7 7700k, MSi GTX 1050 TI 4GB, h270 Tomohawk Arctic, Kingston SSD 128GB + HDDs 5TB | Samsung QE55Q6FNA (4k&HDR+)
info [Профиль]  [ЛС] 

Popoc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 82

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 17:05 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Я уже рассказал о ценах и зарплатах, а ты снова за свое "может просто все дороже и налоги выше", "насколько просто такую жизнь себе обеспечить" и т.д. Настолько просто, что достаточно быть грузчиком или водителем автобуса, тебе выше уже все сказали.

Поэтому вернусь к изначальной теме.

Цитата:

А много обычных людей с обычной профессией в той же Праге затаривается топовыми видеокартами для своих домашних компьютеров?
Не много, на то это и топ.
Но я не понимаю как ты не видишь разницы между "купить видеокарту за 200к имея 90к зарплату" и "купить видеокарту за 200к имея 30к зарплату".
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Янв-2021 17:25 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но я не понимаю как ты не видишь разницы между "купить видеокарту за 200к имея 90к зарплату" и "купить видеокарту за 200к имея 30к зарплату".
Потому что я не смотрю, для начала, только на цифры.
А если и смотрю, то сразу на несколько...не только на зарплату.

Если человек получает 30 тысяч, сложно понять, почему мысли о какой-то видеокарте за 200 тысяч? Это не товар жизненной или первой необходимости. Как по мне, в голове другие вопросы должны возникать...и прежде чем во всем винить кого-то, стоит посмотреть в зеркало и поискать проблему в том, что там отражается.

По ценообразование вообще отдельная песня, и довольно длинная. Там на одного Путина и рубль все не свалишь, хоть убейся.
Факторов гораздо больше.

Текущая цена на дефицитный товар обусловлена прежде всего тем, что это дефицитный товар.
Для сравнения, не только у нас PlayStation 5 продавали с двойной или тройной наценкой разного рода перекупщики. eBay и прочие таким объявлениями были завалены и за бугром тоже.
Это норма для рынка, если угодно.
Повышение цен в официальной рознице говорит о том, что производитель не может обеспечить спрос. И цену повышает, чтобы этот спрос сбить.

То что ополоумевшие бегут три цены отдавать там, где можно просто подождать...это проблемы ополоумевших, а не магазина или бренда.

О том, что с той же 30-ой серией nVidia будет жопа, писали и говорили еще в прошлом году.
Причем об этом и сами nVidia говорили. Почему для кого-то, кто темой интересуется, это является новостью, понять сложно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Вандервайс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19

Украина
Рейтинг

post 19-Янв-2021 18:28 (спустя 1 час 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Главная причина дефицита из-за того, что во всех крупных компаниях в руководстве сейчас одни маркетологи, которым нужно выпускать новую технику как можно чаще и с видимым прогрессом, чтобы люди не плевались. Но как это возможно сделать они не задумываются. 5/7 нм техпроцесс освоили полторы компании, даже у Samsunga с этим проблемы. Производство очень дорогое и долгое. TSMC вместо того чтобы наращивать производство 5 нм уже пытается освоить 3 нм и пока безрезультатно, но ресурсы на это уходят колоссальные. Как говорится: верхи хотят низы не могут. Отсюда и дефицит что на видюхи, что на новые консоли.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 19-Янв-2021 18:56 (спустя 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Речь шла о "доступной" неквалифицированной работе.
Мне только трудно понять, почему грузчик\дворник должен получать на уровне глав. бухгалтера или хорошего юриста? Неужели надмозгам не очевидно, что это разные по сложности и обязанностям работа, которая и оплачивается по разному?
Речь не о равной зп между разными квалификациями, а относительно низком уровне потребительской способности средне и низкоквалифицированных граждан РФ, относительно граждан выше названных стран аналогичного уровня квалификации. Ну а если уж говорить про то почему грузчик\дворник должен получать на уровне глав бухгалтера или юриста, то можно уйти в философию, и идеи о том, что люди находятся на том уровне квалификации, и зарплат на котором они находятся, по комплексу биологических, экологически, социальных причин, и даже их "усердие" исходит из выше названных причин, в связи с чем не справедливо предоставлять тем или иным гражданам общества большую потребительскую способность чем другим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Borog

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 19:14 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цапнул себе 3070 от гигабайт по неприличной (в смысле, только матом) цене, долго зелёное земноводное бухтело, прочитал новость, жаба успокоилась, спасибо! )
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 19:27 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мдя... Майнером что-ли стать kolob_166

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 21:18 (спустя 1 час 50 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo писал(а):

vitkosh писал(а):

Хорошо, хоть я не мучаю свою видюшеньку вашим поганым майнингом. Мне баксы, заработанные таким способом, не нужны!
ой да не заливай. Мог бы, майнил бы, просто ты такой же нищеброд как и все что не может вложить деньги в ферму раз, не знает как это обслуживать два, и как им вообще заниматься три. От лёгких денег никто ещё не отказывался, а если ты бы этим не воспользовался будь у тебя такая возможность, то ты просто слепой дурак.
Попрошу без оскорблений! У меня достаточно хорошая видюха, чтобы майнить, но я этого ПРИНЦИПИАЛЬНО делать не буду! Не для этого покупал. Это бред! Видяхи не для того создаются, чтобы на это размениваться и гробить их на чужие нужды даже за деньги! Я зарабатываю стандартным общепринятым способом, вкалывая своим трудом по 8-9 часов в сутки и презираю майнеров и им подобных, кому лень зарабатывать по-человечески! По-хорошему, давно надо объявить вне закона всё это разгильдяйство!
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 19-Янв-2021 22:13 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

RedPriestRezo писал(а):

vitkosh писал(а):

Хорошо, хоть я не мучаю свою видюшеньку вашим поганым майнингом. Мне баксы, заработанные таким способом, не нужны!
ой да не заливай. Мог бы, майнил бы, просто ты такой же нищеброд как и все что не может вложить деньги в ферму раз, не знает как это обслуживать два, и как им вообще заниматься три. От лёгких денег никто ещё не отказывался, а если ты бы этим не воспользовался будь у тебя такая возможность, то ты просто слепой дурак.
Попрошу без оскорблений! У меня достаточно хорошая видюха, чтобы майнить, но я этого ПРИНЦИПИАЛЬНО делать не буду! Не для этого покупал. Это бред! Видяхи не для того создаются, чтобы на это размениваться и гробить их на чужие нужды даже за деньги! Я зарабатываю стандартным общепринятым способом, вкалывая своим трудом по 8-9 часов в сутки и презираю майнеров и им подобных, кому лень зарабатывать по-человечески! По-хорошему, давно надо объявить вне закона всё это разгильдяйство!
Ты этого не понимаешь, и не понимаешь как оно работает, но хочешь чтобы это объявили вне закона? Я например так же работаю по 40 часов в неделю, но параллельно с этим на моём домашнем компьютере, который я собирал для игр, сейчас майнит моя rx 5700xt, у которой разогнанна память, но значительно занижено напряжение и частоты ядра, в связи с чем убить её таким образом надо очень постараться, система охлаждения работает всего на 35 процентах, от максимума, и о перегреве речи там не идёт, как результат 55 мегахешей и 100 баксов за этот месяц, и 350 с середины сентября, когда начал майнить на ней, и это с учётом того что она не майнила круглосуточно, по вечерам и на выходных я с месяц примерно играл, проходил rdr2 и cyberpunk 2077, карту покупал когда майнить было не выгодно, а на этой карте вообще не возможно, при баксе 62 за 26к рублей, через пару месяцев она уже отобьёт свою стоимость, если эффективность не просядет до 20 баксов в месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 19-Янв-2021 23:24 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

сэтрий писал(а):

Майнерство это вирус для магазинов видеокарт.
Эмм... майнеры скупают видеокарты. Магазинам профит.
Они не в магазинах скупают, а прямо со складов и фабрик.
С добрым утром.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 23:51 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RedPriestRezo писал(а):

Но, давай представим в вымышленном тобой маня мирке, что все врачи+учителя резко побежали на ХХшку и нашли себе ДРУГУЮ работу. К кому ты завтра пойдёшь лечить свой геморой, кто будет учить твоих детей? Что лично ты будешь делать, когда все низкооплачиваемые должности опустеют, ибо люди ушли туда где больше платят?
Хотел бы я увидить картину, где такие гении мысли как ты, однажды через трубочку будут высасывать забившиеся говно в канализации, ибо дядя ваня что раньше чистил канализацию от засоров, нашёл себе другую работу. Прекрасный мир офисного планктона, на хорошей зп тонну рублей ... только в усмерть грязный, голодный, по уши в говне.
ну или придёшь ты однажды писать заявление, что мол какие то не хорошие дядя у тебя что то украли, а в здании полиции никого. Следователь петрович, пошёл ноготочки красить, за 40 т.р. в месяц. нехорошие дяди об этом узнали, вернулись и ещё голову тебе пробили, ты бежишь в больничку, но и там никого! И только таблички, за хорошей зарплатой, на хх!
Хм, я бы тоже хотел такое в РФ увидеть. Лучше чем имеющийся цирк с отвлечением внимания.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 20-Янв-2021 00:11 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

У нас GTX 1660ti обычная 2-х вентяжка уже стоит 570 долларов!!! Это когда я ее на СТАРТЕ покупал самую топовую и разогнанную 3-вентил версию с метал бекплейтом за 330 баксов .
1000 долларов RTX 3060ti !!!

ИИИИ...RTX 3090 всего за 2500 баксов !

Просто все ценники в 2 раза и все карты доступны.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 20-Янв-2021 01:05 (спустя 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

закидать помоями сайт нвидии что ли пока не перестанут продавать в оптом майнерам
Чё ты ноешь всё kolob_189 - у тебя зарплата 800 евро , ты писал, купить видюху не можешь-нищета а у нас на Чукотке 129 тыс рублей kolob_140 скоро лохотрон-биткоинты рухнут

добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Kantrik90 писал(а):

у меня они на полках пылятся на складе и в магазинах
боехло-фото давай со своим фейсом kolob_107

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 20-Янв-2021 02:10 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

pasha74_74
тебе х?й может заодно показать?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 20-Янв-2021 07:38 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

Kantrik90 писал(а):

закидать помоями сайт нвидии что ли пока не перестанут продавать в оптом майнерам
Чё ты ноешь всё kolob_189 - у тебя зарплата 800 евро , ты писал, купить видюху не можешь-нищета а у нас на Чукотке 129 тыс рублей kolob_140 скоро лохотрон-биткоинты рухнут
О том что биток рухнёт, обделённые IQ поют с 2016 года. Всё ещё падает, большой слишком уже, законы физики мешают.
info [Профиль]  [ЛС] 

ПрайсАудиторе

Стаж: 10 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2021 09:03 (спустя 1 час 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Самое время купить PS5 и убрать в шкаф до первой игры на трекере. kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Янв-2021 13:03 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Как будто 30 т.р очень большие деньги. Люди очнитесь - 30 т.р сейчас это меньше грёбанных 400 Евро!

Сейчас не 2013 год! 30 т.р сейчас это НЕ ХОРОШАЯ зарплата, это подачка про принципу - "На, не сдохни с голода".

На эту зарплату вы можете выживать - ОДИН, без семьи, без детей, с доставшийся от бабушки/дедушки квартирой. Вы никогда не сможете на эту зарплату купить новое жильё, новый автомобиль, профессиональное оборудование для самообучения по чему-либо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1631

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2021 16:01 (спустя 2 часа 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Как будто 30 т.р очень большие деньги. Люди очнитесь - 30 т.р сейчас это меньше грёбанных 400 Евро!

Сейчас не 2013 год! 30 т.р сейчас это НЕ ХОРОШАЯ зарплата, это подачка про принципу - "На, не сдохни с голода".

На эту зарплату вы можете выживать - ОДИН, без семьи, без детей, с доставшийся от бабушки/дедушки квартирой. Вы никогда не сможете на эту зарплату купить новое жильё, новый автомобиль, профессиональное оборудование для самообучения по чему-либо.
моей сестре заплатили за декабрь..
920 рублей!
ну так чисто поржать!

а так её зарплата около 25к(программист, хз что там и как но уже 20 лет +)
зарплата такая какая есть!
ничего ты с этим не поделаешь(и хорошо если есть работа...)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Янв-2021 17:28 (спустя 1 час 27 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

моей сестре заплатили за декабрь..
920 рублей!
ну так чисто поржать!

а так её зарплата около 25к(программист, хз что там и как но уже 20 лет +)
зарплата такая какая есть!
ничего ты с этим не поделаешь(и хорошо если есть работа...)
20 лет программист и 25к зарплата? При нынешних зарплатах прогеров? Можешь подробнее узнать что и как? А то выглядит максимально непонятно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 20-Янв-2021 19:42 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Подснежник писал(а):

моей сестре заплатили за декабрь..
920 рублей!
ну так чисто поржать!

а так её зарплата около 25к(программист, хз что там и как но уже 20 лет +)
зарплата такая какая есть!
ничего ты с этим не поделаешь(и хорошо если есть работа...)
20 лет программист и 25к зарплата? При нынешних зарплатах прогеров? Можешь подробнее узнать что и как? А то выглядит максимально непонятно.
полюбому оператор техподдержки, а зовет себя программистом, ибо даже год стажа зп меньше 25 тыс не получится даже у тестировщиков

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 02:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы