Ошибка

"Это уже агрессивно": Кравчук прокомментировал новые атаки России на Донбассе [Политика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 02:30 3[+]

[Цитировать] 


"Это уже агрессивно": Кравчук прокомментировал новые атаки России на Донбассе


(Кравчук отреагировал на обострение Россией ситуации на Донбассе / фото УНИАН)

Глава украинской делегации в ТКГ отметил, что за время перемирия было около 2 тысяч нарушений.

Любые шаги Украины к реальным улучшениям ситуации на Донбассе нивелируются Россией.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, комментируя новые обстрелы на Донбассе, в результате которых погибли два бойца ВСУ.

Цитата:

"За месяцы после провозглашения режима тишины нарушений было, как показала миссия ОБСЕ, около 2 тысяч. Это были меленькие, но они были. А тут уже убиты двое и ранены двое. Понятно, что это уже агрессивно. Я сейчас на видеоконференции, которые мы проводим, вижу, что та сторона – Россия и ОРДЛО, я связываю, это одно и то же – ищут, без преувеличения, причины, чтобы за что-то зацепиться и на этом остановить процесс улучшения или продвижения вперед по миру, все делается для этого",

- заявил Кравчук.
Он напомнил, что ранее недовольство России вызвало постановление Верховной Рады о местных выборах, которое содержало пункт по выборам в ОРДЛО.

"Они месяц требовали от нашей делегации, чтобы Рада отменила это постановление", - сказал глава украинской делегации в ТКГ.

Кравчук отметил, что Россия и ОРДЛО "предложили так называемую дорожную карту движения к миру", но любые шаги Украины в реальных улучшениях ситуации на Донбассе нивелируются.

Перемирие на Донбассе

• С полуночи 27 июля на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

• В частности, 6 сентября российские оккупанты грубо нарушили режим прекращения огня на Донбассе, осуществив обстрелы украинских позиций. Погиб украинский военный, еще один был ранен.

• 30 октября в 00:28 оккупанты совершили обстрелы с направления Пикузы на Водяное, используя АГС и подствольные гранатометы. В результате обстрела погибли двое военнослужащих ВС Украины. Это были морские пехотинцы сержант Бондарюк Владимир Владимирович и старший сержант Старостин Михаил Григорьевич.

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 02:55 (спустя 24 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Ой чувствую спустя часы говно всплывет.
Ну посмотрим, какой стак оправданий будет теперь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 03-Ноя-2020 03:18 (спустя 22 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ой чувствую спустя часы говно всплывет.
Ну посмотрим, какой стак оправданий будет теперь.
Стандартно все будет. Вывсёврети, настамнет, этошахтерыкомбайнёры, норотныирицпублики, фошиздскаяхунта и тому подобный жалкий лепет

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 04:54 (спустя 1 час 35 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Да ладно, ты думаешь кто-то будет оправдываться перед целым первым президентом Украины, главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонидом Кравчуком? Или перед тобой? Относительно заявления в эфире телеканала "Украина 24"?

Это так-то игровой трекер, а не первый канал или дип миссия, тут на такие заявления большинству насрать. Как впрочем и на первом, и в дип консульстве.

Вот тебя тут недавно спросили, по что Украина пенсионерам ДНР пенсии и соц выплаты не выплачивает уже сколько лет - что ж ты не оправдываешься, совесть нации ты наша?

Зы: А вообще, новости с лентача и пт, а теперь прямиком с украинских сми? Зачем на игровом трекере столько политсрача?
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 13:31 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

ofrank0
Зачем на игровом трекере столько политсрача?
может ради посещаемости и просмотров рекламы? за хост тоже надо платить

так что если включен адблок, лучше выключить

И вообще ты тоже можешь начать писать новости, если не знал

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 13:39 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

может ради посещаемости и просмотров рекламы?
Трекер приватный)) Никакой посещаемости дополнительной это не даст. Кто захочет, тот придет и прочитает. Кто не хочет, тот в "Политику" и не зайдет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 13:45 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

ofrank0
Украина пенсионерам ДНР пенсии и соц выплаты не выплачивает уже сколько лет - что ж ты не оправдываешься, совесть нации ты наша?
Как это не выплачивает? На контролируемой территории выплачивает, приезжай и забирай. Вон уже целую индустрию пенсионного туризма развернули.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 17:47 (спустя 4 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Lecta
Не, перед ним не жду, что будет кто оправдываться. Я больше про массы империалистов-нацистов, которые здесь ошиваются время от времени, которые считают, что могут захватит любой клочок земли, а как санкции вводят, начинают кукарекать про кольцо врагов.
Но я.. даже не знаю, рад или разочарован. Стандартная гопкоманда взяла отпуск, видимо.

А пенсии.. а откуда вообще эта инфа? Лично я ничего не слышал. Единственное, что читал - так это про кучу украинцев, которая (куча) взяла российский паспорт, чтобы получать сразу две пенсии.
Еще была инфа про насильное насаждение российского гражданства на востоке Украины даже тем, кто не хотел, но плохо знаю, поэтому не готов комментировать.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 19:52 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Франк, сейчас в Нагорном Карабахе страшное происходит. Кстати, и то и другое имеет религиозные корни, в одном случае полностью, во втором отчасти(другое это Франция). В Белоруссии закончился срок ультиматума для Лукашенко, но в стране все еще неспокойно. В Киргизии смена власти. Выборы в США. Опять же и в самих США в некоторых штатах погромы, мародерство, и иные невеселые вещи происходят. Британия плохо справляется с пандемией. Франция на дыбы встала.

Так что же мы из всего этого обсуждать будем - выступление украинского политика на украинском тв, освещенное на украинском новостном ресурсе.

И что, может мы поговорим о падении ВВП на Украине, об уровне жизни и его изменении в реалиях дня, так сказать, о культурной или общественной жизни, о научных достижениях, о спортивных перипетиях, о перспективах экономического развития, об отраслях промышленности, о жизни в городе и в деревне, о природе, об образовательной системе и ее проблемах и успехах, о медицине, нет?

Нет.
Наша новость -
[подставить произвольный аргумент], и в этом виновата Россия.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 03-Ноя-2020 20:43 (спустя 50 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

ofrank0

Так что же мы из всего этого обсуждать будем - выступление украинского политика на украинском тв, освещенное на украинском новостном ресурсе.

И что, может мы поговорим о падении ВВП на Украине, об уровне жизни и его изменении в реалиях дня, так сказать, о культурной или общественной жизни, о научных достижениях, о спортивных перипетиях, о перспективах экономического развития, об отраслях промышленности, о жизни в городе и в деревне, о природе, об образовательной системе и ее проблемах и успехах, о медицине, нет?
Других новостей для вас нарасии нет

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 21:50 (спустя 1 час 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Lecta
Если честно, то и другие темы не обсуждают те люди, которых я имел ввиду. Друдл занимался такой фигней, когда постил что-то провокационное, чтобы у украинцев пригорало, и потом слетались все нацисты форума дополнительно подразнить украинцев (но не буду отрицать, что из местных украинцев была пара-тройка нацистов, один даже мне в личку писал, Астарот в курсе).
Когда Друдл перестал заниматься своей ретартной деятельностью, то по инерции на любую новость, где присутствует Украина, сбегались нацики.
И я честно ждал, что и сейчас такое же произойдет. Но нет. И слава богу.

Но возвращаясь к теме "тем", то эти люди, которых я упомянул, ничего не обсуждают там. Если для тебя "правильно, так их дубинками и надо" или "Лукашенко крепкий хозяйственник, поднял IT" и прочее - обсуждение, то ладно. Я не вижу там обсуждения, когда ты (условный ты, просто человек) приводит факты, а ему отвечают бредом. Когда сами беларусы, которые есть на форуме рассказывают, кто такой Лукашенко, как и кто IT поднимал, как программисты относятся к Лукашенко, а главное, за что, почему и в каком количестве выходят беларусы на протесты, а им.. комментаторы или "люди, которых я упомянул" говорят, что вы ничего не понимаете, вот мы, из России, не потратив и часа времени, чтобы разобраться, что происходит, сейчас расскажем, какой Лукашенко замечательный и как вам платит Чехия и Польша с Литвой - ну мне интересно, в какой части мира это называется обсуждением, а не щитпостингом. Причем я к этим людям не отношусь, хоть и вещаю из Москвы, потому что а) потратил на эту тему больше часа и б) ни один беларус не сказал мне "ofrank0, ты какую то фигню несешь, всё не так".

И не причисляй себя к тем людям, которых я упомянул. Если ты не согласен со мной - это нормально. Но это не делает тебя "ими". Когда ты будешь вообще непроверенный бред транслировать, а на любые аргументы писать "малыш", "больной" или "украинец" (как будто это оскорбление), тогда ты станешь "ими", тогда ты получишь значок филиала едра имени Формулы на сайте tapochek.net. А пока ты не они.

И пока ты не они, я отвечу. Так много обсуждается Россия, на мой взгляд, потому, что тапочки считаются российским ресурсом и даже в правилах указано, что можно писать только на русском языке. Что это значит. Это значит, что когда в очередной раз "хорошие и патриотичные" чиновники расширят пакет яровой, то тапочки захлопнутся или, извиняюсь за каламбур, пропадут. И не только тапочки, поэтому ретардные высказывания уровня "закроются - найду другой трекер" тут не к месту. ВВП Украины - это, конечно, здорово (кстати, там был провис не такой большой, как в России, да и не такой длинный), только на мою жизнь, и пусть извинят меня украинцы за такие слова, но это правда, на мою жизнь их ВВП не отразится. А вот что отразится, если Россия опять решит себе блитзкриг устроить для продления полномочий Путина. Я уже молчу про самого Путина и как он влияет, но вот эти околопутинские дела еще как повлияют. Санкции повлияют, которые не просто так вводят, потому что захотелось, а потому что людей моя страна убивает. Причем как чужих, так и своих же, отправляя солдат дохнуть.
Ты не задавался вопросом, сколько тупых, но искренних россиян пошло воевать на востоке Украины из-за фейкового репортажа про распятого мальчика? А сколько поехало воевать из-за сообщений, что всех русскоговорящих будут убивать?

Сколько на территории Украины убили русскоговорящих? Забавно, вот Гордон почему-то спокойно говорит по-русски. Зеленского выбрали президентом, а он вообще на русском лучше бачает, бачит, говорит, короче, чем на украинском.
А сколько поехало русских туда воевать от фейковых сообщений про нацистскую хунту, которая опять же, еврея выбрала президентом?
Сколько? И русские погибли за эту дрянную ложь, и невиновных людей поубивали, и мы, на гражданке, до сих пор наслаждаемся долларом по 60 рублей. Ой, уже 80, я забыл. А скоро будет 90. И инфа сотка.

Если в сухом остатке, мне плевать, что происходит в самой Беларуси и Украине. На мою жизнь это никак не влияет. Я хочу, чтобы граждане этих стран жили хорошо, но конкретно на меня это не повлияет. Также, как я хочу, чтобы граждане Сомали жили хорошо, чтобы страна процветала, но и они тоже никак не влияют на меня. Поэтому кроме желания мира, где все мирно сосуществуют и тусят, покуривают шмаль (кто хочет) по выходным, а по будням занимаются любимыми делами, которые развивают и толкают мир в будущее, кроме этого желания, меня не касается в прямом смысле этого слова дела других стран.

Но меня касается то, что делает Россия. То, в чем она замешана. И кроме слов МИДа, ты не сможешь привести ни одного доказательство, да плевать на доказательства, ты не сможешь привести ничего даже похожего на здоровый аргумент, который объяснял бы, что "кольцо врагов"все врет и наговаривает, и Россия ни в чем не виновата.
Хочешь прикол? Самое близкое ко лжи "Запада" можно отнести то, что Трамп был в сговоре с Путиным (кстати заметь, что я же его и привожу, за всё время никто не смог высрать из себя даже такой аргумент). Только всё это дело накрылось, никаких доказательств не было сговора Трампа с Россией, но более того, это всё делала не "США", а сраные продажные демократы, которые очень сильно хотели получить власть. Демократы - это не США. Демократы - это не страна. Даже при всех ресурсах, при всей медийной силе, которые сопоставимы со средней страной, демократы со своими ресурсами - не страна. А вот хакерские атаки из России подтвердились. Опять же к слову.
При этом есть множество доказательств причастности России ко всяким трагедиям в мире. В некоторых случаях они не железные, то есть существуют открытые вопросы, но даже в таком виде у России есть только смешные шаблонные откговорки МИДа в качестве доказательств, что делает её виновной автоматом, но есть и железные доказательства, которые подтверждены разными специалистами из разных стран, из разных комиссий и прочего.
И вот это всё - это всё, если угодно, е***т меня, это моё дело, это касается меня. Дегенераты рассказывают, что я, видите ли, против России выступаю. Нет. В отличии от дегенератов, я люблю свою страну, и я желаю ей поправиться и избавиться от всех паразитов во власти. Я хочу, чтобы моя страна стала Россией здорового человека, а не сраного курильщика, которая работает на одну гнилую старую мразь с маразмом, которой (мрази) давно место в своем сраном дворце огурцы сажать, а не править страной. Как говорится, Путин, выпей чаю.
Вот как обстоят дела. И вот как я их обсуждаю.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 22:00 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

ты не сможешь привести ничего даже похожего на здоровый аргумент, который объяснял бы, что "кольцо врагов"все врет и наговаривает, и Россия ни в чем не виновата.
Легко. Все страны, без исключения, недружественны по отношению всех остальных стран.

Ловко ты ответил на все вопросы, которые я и не задавал, а на те, которые я предложил, ответил - а мне все равно, главное чтобы все были счастливы. Наивно. Не осуждаю, но наивно. Как и про "паразитов" во власти.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 22:01 (спустя 29 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

benzol
ты херню пи kolob_108 kolob_105 kolob_159

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 22:05 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Что-то я не понял зачем тут эта новость, на востоке постоянно какая-то дичь происходит, но она уже и рядом не стоит с тем, что творится в мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 22:12 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Легко. Все страны, без исключения, недружественны по отношению всех остальных стран
Клево. То есть ты сам ответил на вопрос, существует ли кольцо врагов.
Или они все недружественны по отношению к остальным, но вот ради России объединились?

А на твой вопрос я ответил подробно, более чем. Я объяснил, почему Россию имеет смысл обсуждать, а Украину, в вопросах, где нет России, не имеет.
Перечитай, если не понял. Когда пишу, что меня это не касается, это не в смысле "не мое дело", а в смысле "я с этим не пересекаюсь". Это понятно при про чтении, но так понимаю, что у многих возникает недопонимание касательно моих текстов, так что объясняю еще раз.
И к слову, я не ставил правила "давайте не обсуждать ВВП Украины". Я и не могу поставить такое правило. Я говорю, какие темы и почему важны, учитывая, что Тапочки - российский ресурс.
Если еще остались вопросы, задавай. Только на прямую, без этих падонкафских (sic!) "ловко", "на то ответил, а на то не ответил". Может, я просто неправильно понял твой вопрос. Или ты неправильно понял мой ответ.

добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Park52
Я, если честно, тоже не знаю. Думаю, правильно зафиксировать происходящее. Чтобы потом никто не говорил "так Россия там уже который год ничего не делает, вы о чем?". Это как в Карабахе, где дичь тоже постоянно происходила, просто сейчас началось очередное открытое вооруженное столкновение.
Нужно фиксировать чекпоинты. Это мое мнение. Но если что, я эту новость не предлагал и даже не видел.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 22:19 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Все альянсы - явление временное и не менее опасное для государств-участников, чем любой другой вектор поведения, вплоть до войны. Вон, немцы от санкций против России уже подвывают, как хорошо им сейчас в орбите натовского блока. И не только они. Но немцы уже в открытую в медийном пространстве.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 23:08 (спустя 48 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta
Это всё здорово, только кольцо врагов у нас с давних времен. И бедных совков враги всё зажимали (ну, крове Германии и Австрии, с которыми вошли в союз), и бедных бандитов из 90ых сжимали, и сейчас сжимают. Вот бедная Россия, на неё всё давят и давят.
А вот то, что Россия травит и убивает - это лишь предлог. На Лукашенко тоже санкции ввели, потому что Беларусь представляла из себя угрозу западным ценностям, когда Лука стал известен последним диктатором Европы. Беларусь же известна своими нефтяными вышками, атомными ракетами, да? А то, что Лука убивал своих конкурентов, о чем всем известно - это действительно лишь предлог.
И не кажется ли тебе, что тот факт, что немцы подвывают, как ты выразился, но при этом большинство немцев, я бы даже сказал абсолютное большинство, поддерживают санкции - говорит о том, что Россия таки виновата?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 03-Ноя-2020 23:57 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

только кольцо врагов у нас с давних времен
Неверно. Кольцо врагов не только у нас. Оно у всех есть. Вокруг любого государства враги. Не союзники, не партнеры, не друзья. Враги. Государство как категория имеет врожденную неотъемлемую черту - существовать в границах, одновременно своих и границах среды, по определению враждебной. Это свойство унаследовано.

Цитата:

немцы подвывают, как ты выразился, но при этом большинство немцев, я бы даже сказал абсолютное большинство, поддерживают санкции - говорит о том, что Россия таки виновата?
Нет, не кажется. Во первых, по поводу международных отношений. Абсолютное большинство ничего не решает во внешнеполитических или экономических вопросах. Влияет на них, отчасти, опосредованно, но не решает. Решает финансовый или иной истеблишмент. Это ему санкции наступили на, ну скажем, горло.
Во вторых, большинство может ошибаться, так же как и меньшинство. Это свойство унаследовано.
В третьих, то, что большинству немцев шпигель расскажет, то и будет правдой. Для них.
В четвертых, те, кто поддерживает санкции в Германии, преследуют не свои, а чужие политические интересы.

И вопрос - откуда информация, что именно большинство поддерживает санкции? Я лично не слышал.

Зы: и вот не стоит про травит и убивает, ато на меня воспоминания про оранжевого агента нахлынут, про бедного немецкого художника, про цифру 731...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 00:57 (спустя 1 час) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Оно у всех есть
Печально, наверное, жить в мире, где все друг друга хотят убить, да?
Ответь, пожалуйста, а как Европа живет? Ну вот все враги, верно? В ЕС 27 стран, а именно (для наглядности):
Австрия
Бельгия
Болгария
Венгрия
Греция
Германия
Дания
Италия
Ирландия
Испания
Кипр
Люксембург
Латвия
Литва
Мальта
Нидерланды
Португалия
Польша
Румыния
Словения
Словакия
Франция
Финляндия
Хорватия
Чехия
Швеция
Эстония
А теперь вопрос, как эти страны, враждуя друг с другом, сосуществуют? И почему эти страны не выходят из союза? Это ведь не Литва, Латвия, Эстония, которые, почему то, всегда ставят вместе, как будто это одинаковые страны. Это разные страны, совершенно разные страны. С совершенно разными людьми, разными подходами, разной политикой. Я был только во Франции в детстве и в Венгрии в 10 классе (обожаю Венгрию), но моя подруга, по долгу службы, изъездила всю Европу, причем всё еще ездит, и знаешь, никто не считает её врагом, никто не проявляет неуважения на основании того, что она россиянка.
Странное дело. Единственная страна, которая считает, что вокруг одни враги - Россия. И еще некоторые страны есть, которые видят не то, что бы врагов вокруг, но видят некую вторую сторону с некими западными ценностями, которые необходимо ценой собственной жизни уничтожить. А остальной мир почему-то спокойно живет.
Мы с тобой в личной беседе установили, откуда твои корни идут. И честно, это звучит как совковая пропаганда. Такая махровая, где на каждом плакате показан жирный усатый американец в черном фраке и черным цилиндром на голове.
Поэтому при всём уважении, я считаю, что это твой тезис неверный. Особенно учитывая, как много русских уезжают работать в Германию (и оттуда рассказывают, как Путин классный).
Есть определенные терки. Спору нет. А знаешь, где еще есть терки? Внутри страны. Внутри любой страны. Это называется конкуренция. Но конкуренция бывает честная, как, например, на олимпийских играх (в стародавние времена, когда силой мерились, а не допингом), а есть бесчестная. Когда в России к малому предпринимателю приходят люди в погонах и на словах или с помощью дубинки объясняют, что предпринимателю стоит закрыться - это бесчестная конкуренция. А когда страна закупает, например, трактора у одной страны, но не у другой исключительно потому, что коэффициент цена/качество в одной лучше, чем в другой - это честная конкуренция.
На распутии оказываются ситуации уровня Северного Потока, когда США действительно не хочет конкурента в лице России. Это честная конкуренция, хотя и не самые красивые методы. Но Германия честно принимает решение, когда смотрит на плюсы со стороны США и России.

И вообще, я этого не понимаю. Вот захотел человек купить машину, смотрит на цену и технические данные у одного диллера, потом у другого - и ни у кого нет вопросов. Разве что диллеры обижаются.
Или приходит человек в магазин и выбирает между двумя марками молока. И ни у кого нет вопросов. Разве что компании обижаются.
Но как речь заходит о политики, сразу появляются тупые вопросы. А с какой вообще стати должен кто-то перед кем-то ложиться просто так? Ты действительно считаешь, что Германия кровью повязана с США, и США только обижает Германию, а Россия пытается приголубить? Каждый президент каждой цивилизованной страны думает, что будет лучше для его граждан. А те, кто так не думают, перестают быть президентами. И только в России всё через жопу. С одной стороны Собянин рассказывает, чтобы предприниматели не прикрывались бумажками, с другой Россия воет "ну как так, у нас же контракт! Мы может творить любую дичь, а вы должны исполнять этот контракт!".
В Германии не дураки. Меркель до последнего пыталась сохранить Северный поток 2, но вот России нужно было творить дичь, ну вот не может президент и его аппарат хотя бы год без происшествий прожить, вот в жопе уже зудит. Меркель бы с удовольствием проложила уже до конца эту сраную трубу и было бы всё ништяк. Но Россия выпендрилась, часть европейских стран поставили её перед выбором, является ли Германия лидером Европы или так, на словах только молодцы, и США, тоже не будь дураками, воспользовались ситуациями.
О, в продолжение аналогий. Почему то никто не начинает гнобить бойца смешанных единоборств, когда его соперник допускает ошибку, и боец пользуется этим для, например, нанесения удара или проведения болевого. Но как только заходит речь о любимом правительстве, сразу двойные стандарты. Обосрется США - Россия неприменно воспользуется эти и сразу все начнут кукарекать правильно! так их!. И я использовал термин кукарекать не потому, что воспользовались ошибкой другой страны, а потому что двойные стандарты, потому что в отношении нас нельзя, но нам можно.
Есть ряд стран, которые считают Россию врагом. Но не безосновательно.

Я не устаю приводить в пример Чехословакию, потому что это прекрасный пример. Ты же ведь даже застал краем эти события. Чехословакия боготворила СССР за то, что они освободили их от немцев. Это были друзья и браться нам, а мы им.
Но потом советское правительство зассало. Они испугались, что чехословацкие КОММУНИСТЫ оторвутся от Москвы, станут самостоятельными. А ведь Чехословакия всего лишь хотела стать нормальной страной. Возможно, ВОЗМОЖНО!!! даже лучшей коммунистической страной, в которой был бы настоящий коммунизм, где люди все - в коммуне, и если у тебя другие взгляды, ты не террорист-изменник родины, а просто человек с другими взглядами. Чехословакия хотела стать современной странной и сохранить дружеские отношения с СССР. Но нет, СССР был слишком жадным образованием, все должно было принадлежать только ему.
И даже после критики других советских стран, Чехословакия дала добро на проведение военных учений на территории Чехословакии, чем воспользовались крысы из Варшавского договора чтобы ввести войска, и особенно отличился Биляк, который это всё и провел. Кстати, Польша тогда была на стороне СССР, а не Чехословакии.
Результат (из вики):
По современным данным, в ходе вторжения было убито 108 и ранено более 500 граждан Чехословакии, в подавляющем большинстве мирных жителей. Только в первый день вторжения было убито или смертельно ранено 58 человек, в том числе семь женщин и восьмилетний ребёнок.
В 1969 году в Праге студенты Ян Палах и Ян Зайиц с интервалом в месяц совершили самосожжение в знак протеста против советской оккупации.
В результате ввода войск в ЧССР был прерван процесс политических и экономических реформ. На апрельском (1969 г.) пленуме ЦК КПЧ первым секретарём был избран Г. Гусак. Реформаторы были отстранены от должностей, начались репрессии. Страну покинуло несколько десятков тысяч человек, в том числе множество представителей культурной элиты страны.

А теперь скажи мне, пожалуйста, и кто же здесь был врагом?

И ладно бы это работало. Я был бы против, я бы критиковал такие решения, но хотя бы понимал. Но это же не работает? Где все эти коммунистические страны? Где верность Чехии? Где верность Словакии? Надо, наверное, сказать спасибо Путину за то, что не успел еще натворить дел в Словакии. Но в любом случае это самостоятельные государства.
А Украина? Странные дела, обещали натовские базы, сейчас Америка войдет на территорию Украины, но единственные, кто зашли - российские военные. И где теперь Украина? Украина не только самостоятельная страна, но больше никогда не станет союзником России. Сами украинцы относятся нейтрально к русским, если не ходить и не рассказывать, что Крым теперь наш. Но как страны они уже не будут союзниками никогда.
А Беларусь? Беларусы не забудут, как братская Россия прислала десант из пропагандистов. Если информация подтвердится, то не забудут и то, как российских работяг на заводы заслали. Дни Лукашнко сочтены, сегодня, завтра, через неделю или месяц он уйдет, но то, что сделала Россия и то, что сделает, останется навсегда.
А Армения? Можно, конечно, рассказывать, что Карабах непризнанная республика и все дела, только семьи армян, у которых там погибли дети, этого не забудут.
Грузия? Недавно с нарушениями победила правящая пророссийская партия, но и они ходят по краю. Сменится власть, и грузины припомнят, что Россия сделала Грузии.

Кто наши союзники? Когда сила решила хотя бы один вопрос? Мы просрали кучу стран-союзников, которые не просто ушли от нас, пока морально, а потом и юридически присоединятся к воображаемому блоку "врагов" России, или, как нормальный человек бы сказал, конкурентов России. И за всё это мы получили.. Крым? Крым и санкции? Доллар за 80 рублей? Интересно, а скоро мы будем печатать купюры по 500 000 рублей? Я был маленьким тогда, а ты ведь получал такие, да? Нет ни одной долбанной победы, мы, граждане, не получили ни разу профита с этих суперсекретных операций. И почему то всегда мы оказываемся инициаторами.

Ты хочешь считать, что все вокруг враги - пожалуйста. Я не вижу этому доказательств. И ты не можешь никак привести доказательства. Ладно ты, крикуны, которые меня называют то агентом госдепа, то украинцем, то еще кем (странно, что я еще не стал беларусом, наверное, не додумались) не могут привести ни одного нормального доказательства, что вся США, вся Европа целенаправленно ведет вредительскую политику по отношению к нам. Я даже уже не беру страны в отдельности, я облегчаю задачу. Я понимаю, что обосрутся с доказательством, что нам такого плохого сделала Хорватия или Финляндия. Это для них слишком сложно. Но хотя бы Европа целиком. Что такого плохого сделала Европа путинской России. Хоть один пример? Двадцать лет прошло, хотя бы один пример, после которого бы я не смог привести контраргумент.
Один.
Если хочется тебе верить - верь. У меня нет врагов ни в США, ни в Швеции, ни в Аргентине, ни в Германии. Нет их. Единственный мой враг - это правительство моей долбанной страны. Даже не ватаны, плевать на ватанов. Плевать на местный филиал. Плевать Формулу, плевать на Некролиса. Плевать, кстати, на мусоров. Дегенераты и идиоты? Да, но не враги. Нетрудно получить власть над дегенератом и идиотом, когда у тебя есть все ресурсы мира, от простых денег до влияния. Нет, единственные мои враги - это каждый ублюдок из Единой России, это каждый ублюдок, который перестал называть себя членом Единой России из-за обосранной репутации, но тем не менее является таковым. Вот это мои враги. Это люди, нет, существа, которые портят воздух всем и каждому. Скользки мерзавцы, которые нарушают все законы, но прячутся за ними, когда приходит время расплаты, а если надо, то и состряпают закон под себя или изменят конституцию. Эти ублюдки мои враги. А другие страны нет.
Еще в список включу отдельно террористические формирования, которые хотят меня на нож посадить за мои взгляды или то, как я выгляжу, и отдельное место в аду приготовлено Жириновскому и Зюганову. Даже Сергей Миронов пусть спокойно спит, он всего лишь жалкий чиновник, он не враг. А едро и допсписок - враги.

Поэтому давай закончим. Я считаю тебя честным и искренним человеком, который заблуждается (по моему мнению). Мне не хочется видеть в тебе засранца, коих на форуме и так хватает. Поэтому давай просто закончим. Я даю тебе фрипас на "убежал в кусты", "опять не ответил" и прочее. Считаешь так - хорошо. Я так не считаю, я не согласен с твоей позицией и я не вижу того, что видишь ты. Я и Россия - не чиновники, не едросы, не военные преступники. Кто-то в интернете из иностранцев может ошибочно ассоциировать Россию с теми криминальными элементами, но абсолютное большинство так не делает. Большинство понимает, хоть и не в деталях, что происходит в России и кто враг уже их государству. И это не россияне, даже несмотря на то, что некоторые наши граждане гордятся наклейками "Обама чмо".

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 01:50 (спустя 53 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну вот опять, портянка.
Ты все время отождествляешь себя с государством, но ты не государство. Ты полагаешь поведение государства антропоморфно, а оно антропогенно. Ты полагаешь партию власти как совокупность политиков, тогда как это целостная неделимая эволюционирующая, постоянно адаптирующаяся система, встроенная в институты государства, полностью зависимая от них. Само государство - сложнейшая экосистема со своими акторами, находящимися в сложнейших нелинейных разновесных отношениях друг с другом, которое кроме прочего поддерживает жизнь и себе, и мне, и тебе.

Не нравится термин враги - это я упростил для понимания, не вопрос, разверну - соперники на геополитическом поле с заведомо ограниченными ресурсами. В генезисе.

Пример соперничества, или противодействия - да те же санкции. Германия, хоть многим не последним капиталам страны это было невыгодно, страна поддержала санкции, Германии как стране это на тот момент было выгодно. Это составило некоторое обременение нашей экономике.
Анкара открыто поддерживает сейчас одну из сторон конфликта, дестабилизируя регион, в котором в том числе мы. - обременение экономики.

И, знаешь, правда пора завершать, к консенсусу мы не придем. Я только замечу, что ватанов (патриотов?), местный филиал, сотрудников органов правопорядка ты за людей не считаешь, правительство ненавидишь. В стране есть кто-то, к кому ты относишься положительно? В нашей стране, про другие страны и их граждан ты пояснил. Все они твои друзья. А ты живешь в стране заклятых врагов. Парадокс.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 01:56 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Ты полагаешь поведение государства антропоморфно, а оно антропогенно
Слишком сложно. Я правильно перевожу твои сложные слова, что я полагаю, что поведение государства подобно человеку, а оно на самом деле происходит от человека?
Просто это не совсем связанно с твоей следующей частью мысли. Партия власти (в России) не является и не может являться эволюционирующей и постоянно адаптирующейся системой, потому что партия власти не является на самом деле партией. Формально да, по закону подходит, но не по сути.
За современную историю жизни партии там ни разу ни один человек не пошел против партии ни в одном вопросе. Вот только Поклонская проголосовала однажды против повышение пенсионного возраста, но она еще молодая, не знает, вернее не знала, как в России дела делаются. Возможно, ты знаешь, что она, будучи судя по всему неплохими прокурором, проводила расследования коррупции в России. И успешно, на что ей погрозили пальчиком и сняли с должности. Теперь она какой-то фигней мается.
А так никто. Потому что Единая Россия не политическая партия, это образование (хочется сказать преступная организация, но я пытаюсь быть чуть более нейтральным). Люди вообще не приходят на собрания, ходят некоторые за своих коллег нажимают когда надо "за", когда надо "против".
А главный аргумент в мою пользу, там не происходит вообще никаких обсуждений. Как может не быть в партии обсуждений? Как может не быть споров?
Поэтому едро - не партия. А когда смотришь, на их методы, то понимаешь, что еще и не эволюционирующая. Даже системные оппозиционные партии эволюционируют, но по.. неправильным причинам.
Например ЛДПР начало принимать школоту, которая вообще не сечет в политике. Мэддисон тому подтверждение.
Справедливая Россия эволюционирует, но в том плане, как вернуть себе прежние позиции для финансирования, потому что они растеряли всю силу и выборщиков, от чего теряет финансы и власть с ними уже не хочет договариваться.
Самая интересная из них КПРФ. Зюганов старый тупой пень, на него закроем глаза. Но в КПРФ еще есть достойные люди, которые что-то делать. Например, некоторые из коммунистов шли на выборы по умному голосованию Навального. Более того, были благодарны и считают это позитивным опытом (я это упоминаю только потому, что сам Зюганов, дегенерат, сильно ругал и Навального, и УМГ, и рассказывал, что они вообще всё сами сделали).
Но это не партии власти. Едро же никак не эволюционирует. Вообще.
Хотя нет, ошибаюсь. Они приняли одно решение. Если не знаешь, объясню. Они стали отказываться от принятия всяких звезд в ряды своей партии. Потому что поняли, что пока звезды свободны, их слушают, а как вступают в партию - всем становится насрать. И всё.
Государство же действительно сложная экосистема. Но это не в том плане, который влияет на тебя, а лишь на участников самой правящей партии. Там действительно есть телодвижения. Но эти телодвижения ограничиваются подсаживанием крыс друг друга. Там нет таких сложных схем, типа сейчас я подниму оппозиционные настроения, чтобы подвинули губернатора. Нет. Там есть перекладывания ответственности. Почему Украина всё еще не стала Россией? Так понятно, это же Сурков виноват. И Суркова, как ты знаешь, подвинули. На этом всё, здесь политические игры и заканчиваются.
Еще могу согласиться с эволюцией, если ты под ней подразумеваешь, что раньше едро боролась с конкурентами пропагандой и подкупом избирателей, затем стала заниматься подкидыванием бюллетеней, а теперь просто тупо не допускает кандидатов до выборов. Тогда да, это эволюция. Но мне кажется, ты имеешь ввиду эволюцию изменения направления партии и государства, но этого не происходит.

Хотя знаешь, чего я тут гадаю, сделаю проще. Приведи пример того, что ты называешь эволюцией и адаптацией правящей партии. О чем ты говоришь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 02:14 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

Слишком сложно. Я правильно перевожу твои сложные слова, что я полагаю, что поведение государства подобно человеку, а оно на самом деле происходит от человека?
Все правильно. Ничего сложного. Только "поведение государства подобно поведению человека"

Эволюция этой системы - к примеру усиление присутствия в законодательных органах представителей бизнеса на смену старой партократии.

Адаптация - опять же к примеру - переход от использования административного ресурса как фактора влияния к диверсификации своего влияния - через политиков - спикеров, через PR, через частные инициативы бизнеса, через внедрение инновационных решений, в том числе и заимствованных у запада, через интеграцию зарубежных инвестиций для решения задач самого разного уровня, и тд.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 02:30 (спустя 16 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

ватанов (патриотов?), местный филиал, сотрудников органов правопорядка ты за людей не считаешь, правительство ненавидишь
Во-первых, ватан не может быть патриотом. Патриота ватаном не назовут. Вот тебя я могу назвать патриотом, но не ватаном. Опять же повторюсь, что по моему мнению ты заблуждаешься в некоторых вопросах, но ватаном язык не поворачивается назвать.

Далее, я всех людей, которых ты привел, не не считаю людьми. Чиновники - вот они не люди. Другие могут быть с промытыми мозгами, дураками, мразями или просто заблуждающимися (это не синонимы, просто у каждого свой уровень), но я не говорил, что они не люди.
А правительство в том состоянии, в котором оно существует сейчас - да, ненавижу, и да, не считаю людьми. Ну ладно, некоторых считаю людьми, крайне подлыми и мерзкими, но людьми, которых ненавижу. Но вот правящая верхушка - там прямо целиком нелюди.

Lecta писал(а):

В стране есть кто-то, к кому ты относишься положительно
Ты ранишь моё сердце. Это немного подленькое высказывание, ты уже вкладываешь в меня образ человека, который ненавидит сограждан.
Есть люди, к которым я отношусь положительно. Например, полицейским, которые еще не растеряли честь. К сожалению, их и так было мало, но становится всё меньше в следствии увольнений, ухода из органов и даже самоубийств.
Далее. Я очень, крайне положительно отношусь к молодым людям, которые сами что-то создают. Общественные движения, организации, все дела. Не те, кто по указке создает, а потом живет за счет бюджета, а кто самоорганизуется. Благодаря паре своих учителей, я положительно отношусь и к ним. Несмотря на огромное количество трусов или просто мразей, которые участвуют в подделывании документов и фальсификации выборов, еще больше учителей в этом не участвуют и даже критикуют.
Кто еще. Обычных граждан, кто может боится или не может позволить себе участвовать в акциях, но сердцем поддерживает.
Есть люди, которые ненавидят власть, но любят Путина. К ним я не отношусь с ненавистью, скорее с сожалением и пониманием. Трудно сидеть годами на игле, а потом за день стать чистым и не думать о наркотиках. Они еще поймут. Ты, кстати, примерно в этой категории с точки зрения моего отношения. У меня нет к тебе ненависти, как ты, надеюсь, заметил, но я сожалею о твоей профдеформации. Впрочим, за долгие годы наблюдений, вполне возможно, что и у меня такой же грешок, правда, никто даже не попытался это доказать мне.
Так, к кому еще хорошо отношусь. Вообще, чтобы не выделять конкретные группы, потому что разделять можно долго и много, как правило, я положительно отношусь к людям, которые не участвуют в подлостях. Это касается всех сфер. Если чувак в интернете нагло врет, то мне плевать, ненавидит ли он Путина и едро, он мне ни друг, ни брат, ни коллега, и отношение к нему положительным не может быть. Поэтому, к слову, я потерял огромное количество интересных людей, даже с оппозиционной стороны, которые пересекли определенную черту.
Тебя удовлетворит такой ответ?

добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Lecta писал(а):

усиление присутствия в законодательных органах представителей бизнеса
Тогда назови мне людей, которых считаешь представителями бизнеса?
Потому что одни и так были, другие раньше были, потом их убрали, затем вернули. И может я что-то упустил, но не помню, чтобы туда пришел хоть один человек, которого ты обозвал представителем бизнеса. Поясни, пожалуйста.

Адаптация - не соглашусь. Я понимаю, о чем ты говоришь, но тут есть небольшое недопонимание системы с твоей стороны, как мне кажется.
Как я вижу. Они перенесли в интернет то, что было в телевизоре. Всё. То есть в интернете, на том же ютубе, не появился ни один человек, который ловко бы манипулировал сознанием в пользу власти. До Соловьева дошло наконец, что надо на ютуб вещать, но там один-в-один то, что по телевизору. И они, будучи тупыми и старыми, не понимают, что люди ушли в интернет не потому, что телевизор немодный, а потому что устали от бреда по телевизору. И этот бред они успешно транспортировали в интернет без изменений. И слава богу, скажу я тебе. Потому что манипулировать сознанием довольно просто.
Я тебе выше уже рассказал о том, как оборвал информационные связи с оппозицией, которая, по-моему, врала и манипулировала. У меня сейчас, как мне кажется, хороший стак каналов, от которых получаю информацию и к которым нет вопросов (больших вопросов, косметических полно, но это неважно). И когда система действительно адаптируется - тогда будет жопа. А пока норм

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1752

СССР
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 02:43 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

Ты ранишь моё сердце.
В мужской среде бодрые подье подколы это нормальное явление, скрашивающее рабочие будни и редкие дни отдыха(копирайт)

Представители бизнеса - лоббисты.

По адаптации - как пелось в одной старой песне - Не хочешь - не верь мне
Я предложил краткий ликбез по политэкономии - делай с ним что хош.

Кто-то в пол второго ночи по всей нашей дискуссии прошелся и тебя заминусил. Ну и достал же ты людей, друг мой kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Ноя-2020 03:01 (спустя 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

В мужской среде бодрые подье подколы
Это был подкол на подкол. Есть более устойчивое выражие в английском, you hurt my feelings.

Lecta писал(а):

Представители бизнеса - лоббисты.
Мне нужны фамилии. Это не из вредности, просто есть разные "бизнесмены": олигархи, которые получили свои сбережения благодаря близости к власти, и честные бизнесмены. Поэтому мне было важно узнать, кто. Очевидно, пользы от первых нет никакой, они всё будут делать для себя, а не бизнеса или экономической ситуации в целом. А вторых я не знаю как раз, чтобы кто-то из их представителей пришел во власть законы творить. Поэтому важны личности конкретные, хотя бы один для понимания, о какого рода людях ты говоришь.

Lecta писал(а):

По адаптации
Здесь я просто хочу уточнить, что ты прав с точки зрения технологии. Тайминг, конечно - это печально. Но в чем ты неправ, это в результате. Как можно назвать что-то адаптацией, когда ты из сырого места переезжаешь в пустыню? Если пропаганда поменяла место, но результат тот же - то адаптации не произошло исходя уже из самого определения слова "адаптация". Сколько не меняй технологии, не меняй площадку, но если нет результата - то нет и адаптации.

Lecta писал(а):

Кто-то в пол второго ночи по всей нашей дискуссии прошелся и тебя заминусил.
Это мой мир.

Но знаешь что, хочешь прикол? Ты первый человек из условно "той стороны", который, собственно, поинтересовался тем, кого я считаю положительным. Даже не так. Первый человек, который не бред стал писать про "ну и вали в свою любимую америку", а поинтересовался моими политическими воззрениями. Вот поэтому ты не "они", и поэтому я не считаю тебя "ватаном", даже не смотря на то, что однажды наши пути пересекутся и у тебя будут все причины назвать меня подстилкой запада, а у меня тебя ватаном.

Кстати, я тоже не сплю в пол второго (уже в два), потому что наблюдаю за выборами. Пока смотрел стрим Светова, о ком ты скорее всего не знаешь (а для тех, кто знает, да, я не со всем согласен, и да, он предвзят, я для другого смотрю). Но сейчас Джо Роган начнет прямую трансляцию и буду уже его смотреть. Ох, это будет клево. Там Алекс Джонс начнет речи толкать. Это будет представление. Понимаю, что для тебя эти имена ничего не значат, но просто пишу прямо.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы