Ошибка

Правительство направит 8,2 млрд рублей на создание опреснителей воды в Крыму и Севастополе [Общество]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Окт-2020 21:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Да мне плевать ради чего они там работают, я туда отдыхать еду от своей работы и своей рутины и от своих тараканов. Когда я отдыхаю я не забиваю свою голову мыслями о том, кто и почему меня обслуживает - и вам не советую: Отпуск - нужен для отдыха.

Может в Крыму ситуация с отдыхом и стала лучше... но рисковать не хочется. Мы живём не так долго, что бы трать свой отпуск в курорте не имеющем хорошей репутации. К сожалению Пандемия не оставляет выбора.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 20-Окт-2020 22:42 (спустя 42 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Лучше бы обратно этих лентяев отдали Украинцам, сколько их можна кормить и какая с них выгода?
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2020 01:49 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Не проще было бы провести трубу магистральную с материка под мостом? Опреснительные сооружения вроде имеют малую выработку и сложны технологически.
не проще!
КК самому не хватает пресной воды!
а ещё какие мощности нужны...

добавлено спустя 5 минут 1 секунда:

AndrewRich2 писал(а):

maikle_korleone
Да мне плевать ради чего они там работают, я туда отдыхать еду от своей работы и своей рутины и от своих тараканов. Когда я отдыхаю я не забиваю свою голову мыслями о том, кто и почему меня обслуживает - и вам не советую: Отпуск - нужен для отдыха.

Может в Крыму ситуация с отдыхом и стала лучше... но рисковать не хочется. Мы живём не так долго, что бы трать свой отпуск в курорте не имеющем хорошей репутации. К сожалению Пандемия не оставляет выбора.
ну да... а потом кричишь "гляди гробы повезли из Сирии"
сам же спосируешь!
но тебе же наплевать, ты только.. отдыхать туда едешь!

на дачу сьездей!
и польза,и дело! и отдых нормальный!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 21-Окт-2020 10:24 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

maikle_korleone
Да мне плевать ради чего они там работают, я туда отдыхать еду от своей работы и своей рутины и от своих тараканов. Когда я отдыхаю я не забиваю свою голову мыслями о том, кто и почему меня обслуживает - и вам не советую: Отпуск - нужен для отдыха.

Может в Крыму ситуация с отдыхом и стала лучше... но рисковать не хочется. Мы живём не так долго, что бы трать свой отпуск в курорте не имеющем хорошей репутации. К сожалению Пандемия не оставляет выбора.
У меня грамотно выверенный график дня, и в целом не плохие условия жизни на своих 30ти квадратах, чтобы уставать настолько, что приходиться кататься отдыхать куда-то, где мне разве что жопу не подтирают.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Окт-2020 14:51 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

alconautilus писал(а):

А это разве не ты писал?
Так а ложь то в чем, еще раз спрашиваю? Ты сам написал:

alconautilus писал(а):

Крым действительно один из самых дотационных регионов страны
Где ложь? Устами младенца подтверждено.

alconautilus писал(а):

Ложь в кульминации твоей фразы "но получив, болт положила"
Я рад, что вам дороги чинят. Это прямо здорово!
У нас в Москве тоже один небезызвестный россиянин нам бордюры за наши же деньги меняет. Новые на новые. Мусорок до сих пор не найти, садов не хватает, цены на транспорт растут, зато бордюры перекладывают. Красиво? Красиво.
А вот воду провести в Крым - это когда прижмет. Украина, наверное, вчера только воду отключила, да?
Кстати, как вам сбербанк, хорошо работает? Не бросило в трудную минуту любимое правительство?

alconautilus писал(а):

здесь люди тоже работают и платят налоги
Ну, я москвич. Давай теперь сравним зарплаты и налоги, а? И давай сравним, сколько уходит Крыму, а сколько остальным.
Крым - 21.5 лярд. Псковская область - 4.6.
Крым - 21.5 лярд. Тверская - 4.7.
Крым - 21.5 лярд. Оренбургская - 5.
Крым - 21.5 лярд. Томская - 5.2.
Мне продолжать?
Крым - 21.5 лярд. Орловская - 5.9.
Крым - 21.5 лярд. Владимирская - 6.1.
Крым - 21.5 лярд. Новосибирская 6.4.
Ну и так далее.
У нас есть города, куда еду на вертолетах доставляют, а хлеб стоит целое состояние. Но эй, конечно, "курортный" регион конечно же никак не сможет себя обеспечить, конечно же туда надо вливать всё бабло. В Крым и в Дагестан.
Нам дороги надо выстраивать, что сократит время доставки, что положительно скажется как на экономике в целом, так и на ценах в частности, но давайте лучше в Крым сливать деньги, в Крым, который вечно по телеку рекламируют, как там здорово, как очереди собираются из посетителей, как нельзя найти место в отеле. Да, вот такому региону точно нужны деньги. И как я сказал, опять всё разворуют. Но вам то плевать, верно, вам главное на подачках жить. Подаяние просить. Только за шесть лет даже не начали заниматься такой уникальной и ненужной вещью, как вода. Здорово. Крым и есть Чечня - 99% Путину на выборах за лярды вливаний. Молодцы, вы, наверное, очень гордитесь собой, сами у себя уважение вызываете. Молодцы. И плевать, что пенсионный возраст в том числе из-за вас подняли, потому что денег не так много осталось на бестолковые вливания. И плевать, что больницы со школами закрываются. Главное, что #Крымнаш. Гордись собой.

Cheesus
Благодарю. Хотя сейчас опять придет местный филиал едра и расскажет, что ты ничего не понимаешь. Возможно, даже, что ты шпион или и того хуже, украинец!!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2020 19:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

alconautilus писал(а):

А это разве не ты писал?
Так а ложь то в чем, еще раз спрашиваю? Ты сам написал:

alconautilus писал(а):

Крым действительно один из самых дотационных регионов страны
Где ложь? Устами младенца подтверждено.

alconautilus писал(а):

Ложь в кульминации твоей фразы "но получив, болт положила"
Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях. Я нужное подчеркнул, а то вдруг опять мимо мозга пролетит. Впрочем, все как я и говорил: ты будешь выкручиваться до последнего.

Цитата:

Новые на новые.
А нам старые на новые, чуешь разницу? Или ты хочешь приехать на курорт и окунуться вместо чистого моря в кучу неубранного мусора, пройтись не по парку Победы, а по грязному пустырю? Повторяю, в Крыму 30 лет ничего не ремонтировалось.

Цитата:

Кстати, как вам сбербанк, хорошо работает?
Нету у нас сбера, спасибо, что поглумился.

Цитата:

Не бросило в трудную минуту любимое правительство?
Мне это правительство нравится не больше твоего, но отрицать очевидные вещи считаю глупостью - Крым восстанавливают.

Цитата:

Ну, я москвич. Давай теперь сравним зарплаты и налоги, а? И давай сравним, сколько уходит Крыму, а сколько остальным.
Ну давай сравним зарплаты. Скажи мне, сколько получает например водила в Москве и сколько за ту же самую работу он получит скажем в Омске? То есть работать он будет в обоих городах одинаково, а зарплату получать разную. Почему? Да потому что это Москва. Зарплаты москвича и севастопольца несравнимы. Вот тебе и сумма налогов в разных городах разная.

Цитата:

И давай сравним, сколько уходит Крыму, а сколько остальным.
То есть Крым восстанавливать не надо? Вот в чем твой посыл? Ну что же, я учел твое мнение. Можно было сразу прямо так и сказать.

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Окт-2020 20:48 (спустя 1 час 37 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

alconautilus писал(а):

Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях. Я нужное подчеркнул, а то вдруг опять мимо мозга пролетит. Впрочем, все как я и говорил: ты будешь выкручиваться до последнего.
Как удобно ты выделил. А следующее сообщение нет, не надо?

alconautilus писал(а):

А нам старые на новые, чуешь разницу?
Ура, бордюры!
Собственно, если вам не хватило ума новости почитать, что такое Россия, неудивительно, что радуетесь бордюрам.
А когда приезжаю на курорт, конечно в первую очередь смотрю на бордюры. Не на ваше хамло, которое работает на курортах и не понимает, как должен работать сервис, а на бордюры.

alconautilus писал(а):

Нету у нас сбера, спасибо, что поглумился.
Блин, а как так то? Ведь болт не положен? Что случилось?

alconautilus писал(а):

Мне это правительство нравится не больше твоего, но отрицать очевидные вещи считаю глупостью - Крым восстанавливают.
Косметика. Косметику любят. На ней можно много наварить, а по чему проверять результаты - непонятно. Уже с Восточным обожглись. Посмотрим, как с водой обосрутся.
А вот то, что тебе правительство нравится не больше моего - я сомневаюсь. Не нравилось бы, голосовали за независимость, а не присоединение к России.

alconautilus писал(а):

Зарплаты москвича и севастопольца несравнимы.
Именно. Поэтому мои налоги намного больше, чем омича или крымчанина. И я бы свои налоги лучше потратил на сады и больницы, или как минимум на зарплаты бюджетникам или проекты в тех регионах, которые и так не могут себя обеспечить, так еще и правительство в Москве обдирает до нитки. Уж точно я не хочу эти деньги тратить на курортные или ресурсодобывающие регионы.

alconautilus писал(а):

То есть Крым восстанавливать не надо?
Если восстанавливать, то начинать с важных проектов, а не мелочи.
Вы с нами с 2014 года. Назови мне что было сделано за это время? Не фотку тротуара, а что-то важное.

добавлено спустя 30 минут 8 секунд:

Кстати, на всякий случай, для информации. Москва не живет за счет регионов. Москва сама себя обеспечивает. Но Москва собирает деньги с регионов, обескровливая по сути последние, и тратит по своему усмотрению. А именно на откаты, на дворцы, на войны бессмысленные (причем бессмысленные потому, что плоды этой войны идут не в бюджет страны, а в частные компании, аффилированные с Путиным, зато все несчастья войны ложатся уже на наши плечи), на провальные бесконтрольные проекты и прочий шлак.
И если бы мы жили в нормальном государстве, я бы сказал, что да, фиг с вами, пусть Крым побыстрее отстроят, чтобы он побыстрее вышел на самообеспечение. Но вам и так ничего не мешает на самообеспечении отстраиваться, но это не самое главное. Главное то, что в отличии от тех роликов по телевизору, которые смотрел ты, я знаю свою государство, я знаю своих чиновников. У них нет цели сделать твою жизнь лучше, потому что у них никогда не было цели сделать жизнь до вас лучше. Насрать на меня, есть другие ватаны, которые горой за Пу и компанию, и на них все эти годы срали. Я знаю, что каждая копейка будет сворована. Я знаю, что вливать в Крым без каких либо результатов будут годы, десятки лет. Или очень скоро перестанут, потому что слышал, что Путин, ради которого вы и были нужны, уходит. ВЫ не люди, вы масса. Как и мы. Единственный толк от вас был в рейтинге на выборах, когда масса людей, без какой либо логичной причины, поперли голосовать за Путина, потому что "Крым вернулся в родную гавань" (я правда всё жду, когда Турция захватит Крым тоже под лозунгом вернулся в родную гавань). Кстати, а сколько лично вы обеспечили Путину рейтинга, напомни? 92%? Молодцы. Прямо Дагестан и Чечня. Приятно, наверное, стоять с ними в одном ряду. Но плевать. Вы отработанный материал. Два раза Крым не вернуть. Ты ведь так и не ответил, Украина вчера перестала водой заниматься? Навряд ли, кажется мне. И правительство спохватилось только сейчас, когда уже бедствуете. И Сбер у вас по той же причине не работает, потому что работать - значит получить санкции. А между вами, людьми, гражданами, индивидуумами (в чем я сомневаюсь, смотря на рейтинг) и деньгами власть в 11 случаях из 5 выберет деньги.

Но давай сделаем так. Закончим пока наш разговор. Мы обменялись оскорблениями, мы обменялись мыслями. Это даже практически похоже было на полу-цивилизованный разговор. Посмотрим, что будет с водой у вас. Гарантирую, тут появится новость. И там мы вернемся к этой теме, теме водообеспечением. Но через год, в 2021 году, мы с тобой вернемся к другому разговору, про отношение России, назовем центральной Россией, к Крыму, что было сделано и прочее. И тогда мы увидим, кто из нас был прав.
Что касается нашего сегодняшнего разговора, хочешь - можешь продолжать, но я не буду. Уж что-что, а Крым точно не отзывается теплотой в моей душе. Отвечу разве что на твой респонс по моему предложению. Если тебе будет легче, можешь считать, что я согласился с твоими упреками, мне не принципиально. Что мне принципиально, так чтобы вы, раз уж теперь считаете себя россиянами, понимали всю полноту радости, которая на вас свалилась. Всем приходится пожить какое-то время, чтобы это понять, но у вас ситуация особенная, а значит и поймете раньше.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2020 21:06 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как же ты выкручиваешься, любо-дорого посмотреть. Браво. Я уже устал тыкать тебя носом как нашкодившего щенка. Ну да потрачу еще пару минут на тебя.

Цитата:

Вы с нами с 2014 года. Назови мне что было сделано за это время? Не фотку тротуара, а что-то важное.
Вот тебе навскидку самые крупные и самые нужные:
Трасса Таврида
Крымский мост
Балаклавская ТЭС
Аэропорт Симферополь
Таврическая ТЭС
Про капитальный ремонт дорог в городах, электросетей, газоснабжения, водоснабжения, канализации и т.п., замене устаревшего городского транспорта и ремонте домов упоминать конечно не стоит - это для такой масштабной личности как ты мелочь. Ну а мы, сирые, благодарны даже за такой пустяк.

Цитата:

Кстати, на всякий случай, для информации. Москва не живет за счет регионов. Москва сама себя обеспечивает. Но Москва собирает деньги с регионов, обескровливая по сути последние, и тратит по своему усмотрению. А именно на откаты, на дворцы, на войны бессмысленные (причем бессмысленные потому, что плоды этой войны идут не в бюджет страны, а в частные компании, аффилированные с Путиным, зато все несчастья войны ложатся уже на наши плечи), на провальные бесконтрольные проекты и прочий шлак.
И если бы мы жили в нормальном государстве, я бы сказал, что да, фиг с вами, пусть Крым побыстрее отстроят, чтобы он побыстрее вышел на самообеспечение. Но вам и так ничего не мешает на самообеспечении отстраиваться, но это не самое главное. Главное то, что в отличии от тех роликов по телевизору, которые смотрел ты, я знаю свою государство, я знаю своих чиновников. У них нет цели сделать твою жизнь лучше, потому что у них никогда не было цели сделать жизнь до вас лучше. Насрать на меня, есть другие ватаны, которые горой за Пу и компанию, и на них все эти годы срали. Я знаю, что каждая копейка будет сворована. Я знаю, что вливать в Крым без каких либо результатов будут годы, десятки лет. Или очень скоро перестанут, потому что слышал, что Путин, ради которого вы и были нужны, уходит. ВЫ не люди, вы масса. Как и мы. Единственный толк от вас был в рейтинге на выборах, когда масса людей, без какой либо логичной причины, поперли голосовать за Путина, потому что "Крым вернулся в родную гавань" (я правда всё жду, когда Турция захватит Крым тоже под лозунгом вернулся в родную гавань). Кстати, а сколько лично вы обеспечили Путину рейтинга, напомни? 92%? Молодцы. Прямо Дагестан и Чечня. Приятно, наверное, стоять с ними в одном ряду. Но плевать. Вы отработанный материал. Два раза Крым не вернуть. Ты ведь так и не ответил, Украина вчера перестала водой заниматься? Навряд ли, кажется мне. И правительство спохватилось только сейчас, когда уже бедствуете. И Сбер у вас по той же причине не работает, потому что работать - значит получить санкции. А между вами, людьми, гражданами, индивидуумами (в чем я сомневаюсь, смотря на рейтинг) и деньгами власть в 11 случаях из 5 выберет деньги.

Но давай сделаем так. Закончим пока наш разговор. Мы обменялись оскорблениями, мы обменялись мыслями. Это даже практически похоже было на полу-цивилизованный разговор. Посмотрим, что будет с водой у вас. Гарантирую, тут появится новость. И там мы вернемся к этой теме, теме водообеспечением. Но через год, в 2021 году, мы с тобой вернемся к другому разговору, про отношение России, назовем центральной Россией, к Крыму, что было сделано и прочее. И тогда мы увидим, кто из нас был прав.
Что касается нашего сегодняшнего разговора, хочешь - можешь продолжать, но я не буду. Уж что-что, а Крым точно не отзывается теплотой в моей душе. Отвечу разве что на твой респонс по моему предложению. Если тебе будет легче, можешь считать, что я согласился с твоими упреками, мне не принципиально. Что мне принципиально, так чтобы вы, раз уж теперь считаете себя россиянами, понимали всю полноту радости, которая на вас свалилась. Всем приходится пожить какое-то время, чтобы это понять, но у вас ситуация особенная, а значит и поймете раньше.
Сыпанул очередной раз оскорблениями и в кусты. Ну-ну.

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Окт-2020 22:22 (спустя 1 час 16 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

alconautilus
Я уже всё сказал тебе. Встретимся через год, если сам не будешь прятаться в кустах.
П.С. твоя избирательность - такая подленькая маленькая стратегия. Но как и обещал, дальше тебе отвечать не буду, пока не разрешится вопрос с водой.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 24-Окт-2020 01:31 (спустя 2 дня 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

ofrank0
Украина не платит пенсию не крымчанам, ни ДНР с ЛНР.
Украина даже Минские договоренности выполнить не может.
Вообще-то платят, только за пенсией нужно ехать на подкотрольную Украине территорию. Многие дончане понты колотят, а украинский паспорт не выкидывают.
Какие договоренности? Не стрелять? ВСУ и не стреляет, по крайней мере лично слышал это от тех кто там служит, им настрого запрещено, другое дело, что туда прутся еще и всякие националисты и российские наемники.
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 24-Окт-2020 06:28 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

Украина выплачивает пенсии в ЛДНР
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 24-Окт-2020 08:32 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Park52
Минские договорённости по мимо прекращения огня содержат и другие пункты, как проведение конституционной реформы.

Украине не нужен мирный донбас, ведь на ато можно деньги пилить. А там хорошо пилят, правда страдают от этого обычные солдаты (то клинит оружие новое, то минометы взрываются у солдат).
ЗЕ много обещал перед выборами, как только стал президентом - понял, что идти против течения чревато и поплыл по течению.

Участие отдельных личностей с России вполне может быть, вполне допускаю, что на территории ДНР и ЛНР находятся "Российские консультанты". Ни о каких регулярных войск РФ там нет. России не выгодно полноценно вмешиваться в войну.

Подписание Евроинтеграции не принесло Украине ни чего хорошего. Промышленность убивают, в Европу не берут, денег почти не дают.

По поводу Крыма, люди сделали свой выбор, не вошли бы в состав РФ была бы и там АТО.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Окт-2020 12:04 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Вода главнее чем АТО, без воды не будет ни АТО, ни жизни в Крыму... только в горах, где талая пресная вода.

Крым - это полуостров, с 3-сторон солёная вода, а это значит, что вот так просто взять и набурить там скважин не получится - подземные воды тоже солёные.

Сразу после начала работы крымского канала, при Союзе - значительная часть воды расходовалась на опреснение почв, воду в буквальном смысле выливали в землю.

Сейчас процесс пошёл в обратную сторону - крымские власти набурили огромное количество скважин, что-бы хоть как-то сводить концы с концами, запасы пресной воды в почве Крыма не бесконечны. Природа не терпит пустоты и когда что-то из почвы исчезает, то что-то туда попадает, попадает океаническая солёная вода.

Если не принять экстренные меры в течении 1 максимум двух лет - то Крым постепенно начнёт превращаться в пустыню. Уровень солёности воды будет расти, почва погибать - в природе не так много растительности способной расти на солёной воде. Пропадут растения - пойдёт разгул ветров.

Всё что сделал Союз для создания в Крыму райского уголка, всё, погибнет. Крымский канал это единственный способ сделать Крым обитаемым, другого пути, при текущих технологиях, нет.

Но даже если гипотетически представить, что Путин и Зеленский поцелуются, а вражда между странами забудется - то просто так крымский канал уже не запустить - он конструктивно не рассчитан быть пустым, без воды. Потребуется дорогостоящий капитальный ремонт.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 24-Окт-2020 13:35 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
В Израиле тоже только очень соленое море. Они построили опреснительные станции, выращивают много различных фруктов и овощей. Вопрос только про электричество для них, но там есть планы по возведению газовых эс.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 24-Окт-2020 14:06 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

TATOSHCA

Всё что сделал Союз для создания в Крыму райского уголка, всё, погибнет. Крымский канал это единственный способ сделать Крым обитаемым, другого пути, при текущих технологиях, нет.

Но даже если гипотетически представить, что Путин и Зеленский поцелуются, а вражда между странами забудется - то просто так крымский канал уже не запустить - он конструктивно не рассчитан быть пустым, без воды. Потребуется дорогостоящий капитальный ремонт.
Все уже сделали при Украине, канал уже давно требовал ремонта и технологии очень скакнули и можете не переживать. И как вы правильно заметили канал сделал СОЮЗ, а не Украина отсюда Украина не имела никакого права перекрывать канал и устраивать геноцид, но всем насрать.
И если опять углубится в историю Украины так там всю жизнь были противоречия между двумя частями страны и обострении этой проблемы привело к событиям о которых мы все знаем. Когда юго-восток более лоялен к западной части страны, то западная настроена слишком агрессивно и пока примирения сторон внутри страны не будет, не будет там и хорошей жизни.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Окт-2020 14:19 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Amalackesh писал(а):

TATOSHCA

Украина выплачивает пенсии в ЛДНР
Ну да, ну да, с трудом передвигающиеся пенсионеры должны добраться до транспорта, на нём добраться на территорию Украины, потратив немалую сумму, снять там деньги и вернуться.
Ох уж эта выплата пенсий.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Окт-2020 15:26 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Да, на Израиль в этом плане можно равнятся, но, Крым это курорт, а не казарма. Израильтяне чрезвычайно бережно к пресной воде - станешь тут не бережным, когда вода в прямом смысле чуть-ли не на вес золота.

Кроме того там различают понятия "Техническая пресная вода" и "Питьевая вода".

Техническая вода добывается методом химического опреснения - эффективно, низко-энергозатратно, но пить такое нельзя... хотя и можно ограниченно использовать в хозяйстве и промышленности. В краны кстати там тоже подаётся техническая вода.

Питьевая вода в Израиле, как и Индии - только в бутылках, а её производства почти нет, так как ввозить её дешевле чем производить на месте.
Физику не обманешь - единственный способ сделать питьевую воду - это выпаривание, а такие энергозатраты даже Израиль не может себе позволить.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 24-Окт-2020 16:52 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Ни кто не выпаривает, сейчас получают обратным осмосом, в том числе и в Израиле, и на короблях. Это требует меньше энергии, но тоже энергозатратно (нужно давление) и фильтры периодом нужно менять.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 24-Окт-2020 22:18 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Ну, во первых, эти бедные пенсионеры километровые очереди выстраивают в Станице Луганской вечно.
А во вторых, таки да, это лютый идиотизм, а как иначе то? В ЛНР, к примеру, единственный способ вывезти и ввезти средства - это в чемодане. Банков нет, есть нечто, что именуется Гос.Банк, но по факту это сберкасса обычная, которая от всего остального мира, ессно, изолирована. Как ж Украине пенсии то платить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 26-Окт-2020 06:53 (спустя 1 день 8 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Участие отдельных личностей с России вполне может быть, вполне допускаю, что на территории ДНР и ЛНР находятся "Российские консультанты". Ни о каких регулярных войск РФ там нет. России не выгодно полноценно вмешиваться в войну.
Угу, консультанты, вспомни "жареного бурята" которого Кобзон навещал, вот такие вот "консультанты" туда едут, наверное местных бурят защищать. И таких полно, как наемников без опознавательных знаков отличишь от местных? Никак. Помрет там, Россия скажет, "ничего не знаем, он сам поехал". Многоходовочка.

TATOSHCA писал(а):

По поводу Крыма, люди сделали свой выбор, не вошли бы в состав РФ была бы и там АТО.
Без поддержки России, не было бы, да и на Донбассе тоже, повозмущались бы и остыли, впрочем как сейчас в Мариуполе, когда по ТВ насмотрелись бреда от Киселева и бросались под БТР-ы думая, что к ним едут "фошисты" убивать.
Обе стороны имеют свои интересы поддерживать эту заварушку.

TATOSHCA писал(а):

Подписание Евроинтеграции не принесло Украине ни чего хорошего. Промышленность убивают, в Европу не берут, денег почти не дают.
Ничего плохого это тоже не принесло, предприятия понемногу модернизируются под евростандарты. Промышленость и так убили в начале 00х.
Было бы странно, если бы ЕС взяла страну в состоянии войны. В целом я считаю, что Украина взяла правильный курс, хотя и идет очень-очень медленно.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2020 07:30 (спустя 37 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

предприятия понемногу модернизируются под евростандарты.
Это шутка?
Антонов - почти труп
Южмаш почти труп
Мотор Сич почти труп, все что надо вывезли китайцы.
Азовмаш - труп
Николаевский судостроительный завод - труп.
«Азот», «Ривнеазот», Северодонецкое объединение «Азот», «Сумыхимпром», в последние годы работают с перебоями, останавливая производство на несколько месяцев.
Индикатором плачевного состояния украинской промышленности является и неспособность «евромайданных» властей нормализовать ситуацию в нефтепереработке. При наличии шести НПЗ, способных перерабатывать 51 млн тонн нефти в год, Украина по-прежнему вынуждена импортировать горючее. Такая ситуация сложилась еще до 2014 года – после остановки Лисичанского, Одесского, Дрогобычского, Херсонского и Надворнянского НПЗ фактически единственным работающим предприятием отрасли оставался Кременчугский НПЗ, подконтрольный олигарху Игорю Коломойскому. Но и это предприятие загружено всего на четверть, а общая доля собственного производства на рынке горючего Украины не составляет и половины.

Напоминаю,что до 2014 года большинство этих предприятий нормально жили.
Европе от Украины нужны лишь дешевые ресурсы и дешевая рабочая сила. Конечно правильным путём, это правильно разваливать свою экономику ради похвалы от западных партнеров.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 26-Окт-2020 08:47 (спустя 1 час 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Крупные предприятия, да, те умирают... они неповоротливы, у них устаревшее оборудование, у них огромные раздутые штаты сотрудников, большая часть которых ничем не занимается. Ранее они сидели на госзаказах из РФ, а теперь клиента нет, а в ЕС они не нужны. Тут вы правы на все 200%.

Но промышленность это не только крупные заводы.

Да, конечно, закрытие крупных предприятий это больно - людей выбрасывают на улицу, в лучшем случае с выходными пособиями. Но если и дальше вливать бабло в эти заводы - то оно туда будет уходить как в Чёрную дыру.

Ассоциация с ЕС дала возможность расцвести огромному количеству мелких предпринимателей и заводов. Украина не находится под санкциями, что даёт возможность напрямую закупать лучшее промышленное оборудование с огромными скидками. Тот же РосАтом может купить новейший японский станок высшего класса точности, только раз в 5 дороже, через кучу посредников и левых фирм-прокладок, чем предприниматель с Украины, который закажет его напрямую у производителя.
Бюрократия и налоги в Украине тоже сейчас меньше чем в ЕС (Тут должна быть шутка про немецкую бюрократию) - в ЕС это понимают, но также понимают, что единственное, что сдерживает рост производства в Украине - это риски рейдерства и отжима предприятий местными олигархами, а потому и дают кредиты только под обязательства государства по снижению этих рисков.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2020 10:32 (спустя 1 час 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Большие предприятия умирают т.к. ориентированы на Рынок России были. Антонов - самолеты были из кучи запчастей которые производились в РФ,и самолеты были нужны России. Не нужны Ан в Европе, там есть Айербас. Не нужны и ракеты, вертолёты. Европе не нужна промышленность Украины. Нужны ресурсы, нужна отверточная сборка.

Если все так сладко в Украине, то извините какого лешего толпы заробитчан по всей Европе расползлись? Аж на автобусных станциях в Испании, есть специальные кассы где продадут билет и посадят на нужный маршрут на Украинском\Русском.

Экономика любой страны держится на крупных предприятиях.

Кредитный рейтинг хуже России.

Евротитеграция позволяет в Украину поставлять очень много без пошлин, а вот наоборот мизер, который выбирают за месяц.

Самое смешное, что Камбоджи и Бангладеш экспортируют в ЕС больше чем Украина.
За 6 лет ЕС так и не стал крупным торговым партнером. На первом месте по импорту\экспорту по прежнему РФ.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 26-Окт-2020 11:51 (спустя 1 час 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Я не сказал, что в Украине сейчас сладко. Я сказал, что там будет сладко. Лет 10-20 - и она выберется из дерьма.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2020 12:02 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
А какие для этого предпосылки? Украинские товары не пускают на рынок Европы. Промышленность упала. Транзит уменьшается (даже если сп2 не построят, газовой трубе Украине не долго осталось). Кредитов куча, новые траншы дают только для оплаты процентов по кредитам.

Страны Прибалтики еще в 89 году, сразу после отделения от СССР взяли курс на Европу и США, против РФ. Прошло 30 лет, и вау лучше не становится страны вымирают.

У Европы и так рынки переполнены,а тут еще Украина пришла.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 06:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы