Ошибка

Разработчик «Новичка» извинился перед Навальным [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 20:51 [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ох, спасибо, ох, порадовал. Слова Углева, я так понимаю, авторитетны?
Ну поехал:
Один из разработчиков "Новичка" подтверждает информацию, которую Радио Свобода предоставили власти Германии.

18 сентября Радио Свобода получило официальный ответ пресс-службы правительства Германии на вопрос о том, где именно был обнаружен яд, которым отравили Алексея Навального, проходящего лечение в клинике "Шарите" в Берлине: "Яд был обнаружен не только в теле, но и на теле" оппозиционного политика – и это яд группы "Новичок".

Представитель пресс-службы правительства Германии Рафаэль Шлагер в телефонном разговоре с корреспондентом "Свободы" сослался именно на эти слова министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса в телевизионном ток-шоу, которое вышло в эфир 10 сентября. На 21-й минуте видео он, в частности, заявил: "Косвенными уликами, которыми мы располагаем, является яд, обнаруженный в теле господина Навального, и не только в его теле, но ещё и на его теле, – и это яд группы "Новичок".

Обращение "Свободы" за разъяснением к правительству Германии было связано с тем, что 17 сентября в инстаграме Алексея Навального и на сайте "Проект" появились материалы о происхождении бутылки воды, на которой, по утверждениям соратников оппозиционера, были позднее в Германии обнаружены следы отравляющего вещества из группы "Новичок".

19 сентября редакция получила письмо от одного из разработчиков "Новичка" – Владимира Углева. "Мною, после получения наконец-то всей картины и сведений, а самое главное динамики поражения и попыток лечения Алексея в омской больнице, особенно факта, что атропинизация дала отрицательный результат, о чём было сказано лечащими врачами, как и случаи попытки отравления в Солсбери, был сделан вывод, что это очередная попытка отравления одним из представителей "Новичка", – пишет Углев редакции Радио Свобода. Ученый замечает, что сделал бы этот вывод несколько раньше, если бы информация в СМИ точно отражала картину происходящего с Алексеем Навальным в самолёте: "Первоначально было сообщение, что Алексей практически без видимых причин впал в кому, что на самом деле было не так, а в искусственную кому он был введён уже врачами омской больницы, это было самым главным их действием, как и то, что они не стали проводить попытки лечения атропинизацией, увидев, что это приводит к ухудшению показателей его жизнедеятельности. Так что, с моей точки зрения, врачи, которые непосредственно вели Алексея первые 44 часа в омской больнице, действовали в столь непонятных условиях грамотно, тем более что результаты анализа отправленных ими проб, вероятнее всего, крови и мочи Алексея, были отрицательными на присутствие в них фосфорорганики. Уверен, что они прежде всего сняли с Алексея всю одежду и провели санитарную обработку кожи, что прекратило новое поступление ОВ в организм, в наибольшей степени, как я полагаю, с поверхности кожи рук".

Владимир Углев подчеркивает, что работал с этими ядами 15 лет. За это время он получил и исследовал около сотни веществ, наблюдал за динамикой поражения экспериментальных животных, которым вводились различное количество доз (от одной дозы LD50 до 10 доз LD50) этих агентов. Все это позволяет ему по картине динамики наступления признаков поражения (как по клиническому состоянию, так и по времени развития признаков поражения Навального) сделать вывод о том, что за тип отравляющего вещества был использован и каким образом шло его поступление в организм.

"Если отбросить вердикт немецких специалистов относительно типа вещества и пути его поступления в организм Алексея, – пишет Углев, – то только на основании имеющихся в настоящее время достоверных сведений делаю вывод, что попытка отравления Алексея была произведена одним или смесью веществ группы Новичок за 1–3 часа до его отъезда в аэропорт путём нанесения/попадания ОВ на его кожу".

Ученый делает три вывода из анализа клинических проявлений отравления и динамики состояния Алексея Навального:

"Алексей Навальный подвергся воздействию вещества класса "Новичок" путём его нанесения/попадания на поверхность кожи с какого-то предмета личной гигиены (предположительно корпуса дезодоранта, корпуса электрической зубной щётки и т.п.) путём перенесения отравляющего вещества с этого предмета на поверхность ладони (ладоней), вещество затем было перенесено с кожи ладони (ладоней) как на бутылочки с водой, из которых он пил воду и которые остались в его номере, и на ту, из которой он пил воду в самолёте, а также и на предметы его одежды. Отсутствие видимых признаков поражения у окружавших его людей лишь подтверждает этот вывод".
"Получение веществ этого класса возможно лишь в специальных лабораториях и владеющими необходимыми навыками специалистов. И лишь цепь случайных событий, начиная с действий командира самолёта и, повторюсь, действий в столь сложной ситуации, как полное отсутствие информации, а также давления "чёрных полковников" медперсонала омской больницы спасли Алексея от летального исхода или как минимум более серьёзного поражения. С абсолютной уверенностью делаю вывод, что террористическая атака на Алексея Навального была совершена одной из могущественных кремлёвско-лубянских группировок и с согласия Путина".
"Простой сравнительный анализ позволяет мне сделать вывод, что в организм Навального попало вещества не более 20–25% от дозы LD50. И динамика его выздоровления и дальнейшего состояние его здоровья будет аналогичным динамике восстановления и состоянию здоровья Юлии Скрипаль".

Углев подчеркивает, что сам испытал воздействие раствора А-242 на себе, что с еще большей уверенностью позволяет ему говорить о том, как будет происходить восстановление.
Неловко получилось, да?

Цитата:

«Симптомы Навального не соответствуют этому (симптомам, которые проявляются при отравлении «Новичком». — РБК). Вил Султанович — не специалист по тому, что касается симптомов», — заявил РБК доктор химических наук Леонид Ринк.

«Мирзаянов никогда в разработке веществ класса А-230, А-234, А-232 и А-242, которые теперь именуются «Новичок», не принимал, так как он хроматографист, а не синтетик и не технолог, и уж тем более никогда не принимал участия в полевых испытаниях», — заявил Владимир Углев.
Один учёный говорит, что это не симптомы Новичка, другой утверждает, что симптомы. Кто-то врёт.

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

o
А теперь непосредственно к твое инфе.
Повторю, что писал ранее:

ofrank0 писал(а):

В период 1986—1990 годов занимал должность начальника отраслевого отдела противодействия иностранным техническим разведкам, имел допуск по первой форме к материалам особой важности.
Наличие члена не делает человека автоматически насильником, наличие доступа к разной инфе не значит, что человек её ВСЮ изучал. Тем более что интерес к непрофильным материалам наверняка вызвал бы интерес.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 22:19 (спустя 1 час 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maks12 писал(а):

Ох и глуп же ты... Но ничего, тебе же всего 33 года, может ещё поумнеешь. Хотя вряд ли...
Бла-бла-бла. По существу, по теме - 0, что есть следствие палатного умища. На х иди, Высерман.

ofrank0 писал(а):

Он не может. Всякие мудаки (не подцензурное слово если верить роскомнадзору) как раз этого и ждут. Им же ведь только и нужно сказать "вот вииииииииидите, сматрите все, сматрите, мы же гаварили, он агент госдепа".
Да пофиг на растлённых путанизмом, жизнь одна, жена, дети. Как не было сомнений, что рано или поздно на него будет совершено покушение (репутация), так и нет сомнений, что после такой реакции ядовитого в следующий раз уже будут пули.
Лучше пусть остается в живых в цивилизованной стране без ссаных диктаторишек.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 23:19 (спустя 59 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

o
А теперь непосредственно к твое инфе.
Повторю, что писал ранее:

ofrank0 писал(а):

В период 1986—1990 годов занимал должность начальника отраслевого отдела противодействия иностранным техническим разведкам, имел допуск по первой форме к материалам особой важности.
И кстати, получается, что человек, не участвовавший в разработке данного вещества, говорит что участвовал. То бишь откровенно лжёт. Неплохо, хороший источник информации.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 23:44 (спустя 25 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Один учёный говорит, что это не симптомы Новичка, другой утверждает, что симптомы. Кто-то врёт.
Один ученый ходит к соловьеву, другой нет. Хм, кто же врет?

Narkolis писал(а):

ВСЮ
Всю? Ну извини, мы тут не разбираем, как синтезировать "новичок-5" в домашних условиях по формулам Мирзаянова, а имел ли доступ Мирзаянов к знаниям касательно вещества.
И кстати, раз уж что-то там у тебя не делает, то и непосредственное неучастие в разработке химического оружия не означает отсутствия знаний о нем.
Но это всё неважно, потому что единственные, кто оспаривают Новичок, по случайному стечению обстоятельств, получают бюджетные деньги и очень дружат с пропагандистами.
Так что да, кто-то врет. И очень трудно определить то, кто врет. Практически невозможно.

Aesthete писал(а):

Да пофиг
Понимаешь, в этом и дело. Навальный не из тех оппозиционеров, кто просто на этом бабло рубит. Как какой-нибудь ненавидимый мною Вишневский из Яблока, который сидит в норе целый год, а потом под выборы вылезает покритиковать стратегию Навального, ничего не предложив в замен (кроме старой песни "а давайте голосовать только за достойных!", как будто это работало последние 20 лет).
Я не знаю, где ты живешь, может россиянин, который уехал, хз, но допущу, что всё еще живешь здесь. Так вот Навальный работает не только для себя, но и для тебя. Для меня. Для всех людей, которые хотят, чтобы их страна жила нормально. Хотя бы нормально. Ты удивишься, но даже для ватанов, потому что часть людей долгие годы обманывало государство, и советское образование, где каждый должен быть солдатом и не задавать лишних вопросов, поспособствовало этому (современное, впрочем, тоже не мешает, привет, религиоведение). Ну а часть, как вот наши присутствующие тут товарищи, будут жить при любой власти. Я тебе гарантирую, когда придет оппозиция, она точно будет косячить какое-то время, и я буду уже их критиковать, а местные ватаны побегут защищать. Так устроена жизнь. Так устроены люди.
Я бы по-человечески хотел, чтобы остался, по политическим мотивам - чтобы вернулся в Россию. Но решение, в итоге, за ним. И он вернется. Потому что такой. Потому что Быковский "Дурак", в стране, где всем насрать на свою жизнь и жизнь людей вокруг с одной стороны, и любящих тишину богачей, которые избавляются от неудобных, с другой.

добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Narkolis писал(а):

И кстати, получается, что человек, не участвовавший в разработке данного вещества, говорит что участвовал
Да, после того, как государство решило прикрыть его за разглашение государственной тайны, которая не являлась юридически государственной тайной. Хм, я прямо даже не знаю, а соврал бы ли я, если бы меня решило правительство поиметь в нарушение собственных законов.
Ты, очевидно, решил забить на всю ту инфу, что я здесь выложил, в частности ту, где говорилось, как шло дело. Так вот, объясняю, он решился публично рассказать только потому, что юридически отравляющие вещества не были включены в список предметов, которые защищены гостайной.
Не веришь?
Найди такой документ, "Перечень сведений, запрещенных к опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению". Официальный документ. Найди издание, которое было в ходу на момент разглашения. И найди мне параграф про отравляющие вещества. Всё же просто объяснил?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 23:51 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Один учёный говорит, что это не симптомы Новичка, другой утверждает, что симптомы. Кто-то врёт.
Один ученый ходит к соловьеву, другой нет. Хм, кто же врет?

Narkolis писал(а):

ВСЮ
Всю? Ну извини, мы тут не разбираем, как синтезировать "новичок-5" в домашних условиях по формулам Мирзаянова, а имел ли доступ Мирзаянов к знаниям касательно вещества.
И кстати, раз уж что-то там у тебя не делает, то и непосредственное неучастие в разработке химического оружия не означает отсутствия знаний о нем.
Но это всё неважно, потому что единственные, кто оспаривают Новичок, по случайному стечению обстоятельств, получают бюджетные деньги и очень дружат с пропагандистами.
Так что да, кто-то врет. И очень трудно определить то, кто врет. Практически невозможно.

Aesthete писал(а):

Да пофиг
Понимаешь, в этом и дело. Навальный не из тех оппозиционеров, кто просто на этом бабло рубит. Как какой-нибудь ненавидимый мною Вишневский из Яблока, который сидит в норе целый год, а потом под выборы вылезает покритиковать стратегию Навального, ничего не предложив в замен (кроме старой песни "а давайте голосовать только за достойных!", как будто это работало последние 20 лет).
Я не знаю, где ты живешь, может россиянин, который уехал, хз, но допущу, что всё еще живешь здесь. Так вот Навальный работает не только для себя, но и для тебя. Для меня. Для всех людей, которые хотят, чтобы их страна жила нормально. Хотя бы нормально. Ты удивишься, но даже для ватанов, потому что часть людей долгие годы обманывало государство, и советское образование, где каждый должен быть солдатом и не задавать лишних вопросов, поспособствовало этому (современное, впрочем, тоже не мешает, привет, религиоведение). Ну а часть, как вот наши присутствующие тут товарищи, будут жить при любой власти. Я тебе гарантирую, когда придет оппозиция, она точно будет косячить какое-то время, и я буду уже их критиковать, а местные ватаны побегут защищать. Так устроена жизнь. Так устроены люди.
Я бы по-человечески хотел, чтобы остался, по политическим мотивам - чтобы вернулся в Россию. Но решение, в итоге, за ним. И он вернется. Потому что такой. Потому что Быковский "Дурак", в стране, где всем насрать на свою жизнь и жизнь людей вокруг с одной стороны, и любящих тишину богачей, которые избавляются от неудобных, с другой.

добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Narkolis писал(а):

И кстати, получается, что человек, не участвовавший в разработке данного вещества, говорит что участвовал
Да, после того, как государство решило прикрыть его за разглашение государственной тайны, которая не являлась юридически государственной тайной. Хм, я прямо даже не знаю, а соврал бы ли я, если бы меня решило правительство поиметь в нарушение собственных законов.
Ты, очевидно, решил забить на всю ту инфу, что я здесь выложил, в частности ту, где говорилось, как шло дело. Так вот, объясняю, он решился публично рассказать только потому, что юридически отравляющие вещества не были включены в список предметов, которые защищены гостайной.
Не веришь?
Найди такой документ, "Перечень сведений, запрещенных к опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению". Официальный документ. Найди издание, которое было в ходу на момент разглашения. И найди мне параграф про отравляющие вещества. Всё же просто объяснил?
я не понимаю, ты к хомякам навального обращаешься или сам к себе? соловьева на лжи ловили реже, чем самого навального, его рбк и эхо москвы и даже bbc, так кто же лжет? тот, кто ходит к соловьеву? это какие-то либеральные штампы либеральных хомяков
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Сен-2020 00:04 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

соловьева на лжи ловили реже, чем самого навального, его рбк и эхо москвы и даже bbc, так кто же лжет?
А можно статистику? Или, как и Соловьев, ты прокукарекаешь и исчезнешь?
П.С. После макса волосы изо рта вытащи, а то мешают большие буквы писать. Или ты слишком занят Соловьевым теперь, чтобы заботиться о таких вещах?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 21-Сен-2020 02:14 (спустя 2 часа 10 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

john_detonator писал(а):

соловьева на лжи ловили реже, чем самого навального, его рбк и эхо москвы и даже bbc, так кто же лжет?
А можно статистику? Или, как и Соловьев, ты прокукарекаешь и исчезнешь?
П.С. После макса волосы изо рта вытащи, а то мешают большие буквы писать. Или ты слишком занят Соловьевым теперь, чтобы заботиться о таких вещах?
Франк (или Френк?), какая разница, чем развлекает свою аудиторию Соловьев? Ну кто в здравом уме будет считать его буффонаду серьезной аналитикой? У него же развлекательный профиль. Бросается какашками, несколько более изобретательно и ловко, чем большинство в медийном пространстве - так что с того? Многим нравиться - вообще полит-шоу - это как рестлинг - все знают, что понарошку, что рабыня-изаура, но прикольно посмотреть, мозги отключить.
И на счет извинений - извинился - так и что, может совесть за что то гложет - мы не можем знать за что именно, знал ли формулы какие или симптоматику, может ли сличить достоверно - опять же не известно. Документы наверняка под грифом, в свободный доступ их еще очень долго ни наши, ни ваши не выложат, это все - "тот сказал, этот категорически опроверг, на что кто-то вообще непричастный выдвинул неопровержимую и абсолютно недоказуемую правду и так далее (цирк шапито)", так что опять же - highly likely. И, главное, давайте таки прикроем этот их второй поток.
Кстати, что интересно, главы шести восточных Gliedstaat высказались за завершение строительства газопровода на конференции в Берлине, с формулировкой - "считают завершение строительства «разумным и правильным», отмечает Spiegel."
Власти восточных федеральных земель Германии по инициативе Шлезвиг приняли резолюцию с требованием сохранить проект, несмотря на ситуацию с российским оппозиционером. Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер пояснял, что для Германии это экономически необходимо. Вобщем, наказать противных московитов было бы неплохо с политической оглядкой известно куда, но все же главное - это когда все квадратиш, практиш, гут...
Да и не только Россия на бабки влетит, многие европейские "партнеры" тоже, и с их развитой инфраструктурой, крах выгодного долгосрочного проекта может выйти боком, российская избушка ведь может повернуться к китаю передом, а к ним задом. А зимой холодно местами, однако.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2020 03:01 (спустя 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Понимаешь, в этом и дело. Навальный не из тех оппозиционеров, кто просто на этом бабло рубит. Как какой-нибудь ненавидимый мною Вишневский из Яблока, который сидит в норе целый год, а потом под выборы вылезает покритиковать стратегию Навального, ничего не предложив в замен (кроме старой песни "а давайте голосовать только за достойных!", как будто это работало последние 20 лет).
Я не знаю, где ты живешь, может россиянин, который уехал, хз, но допущу, что всё еще живешь здесь. Так вот Навальный работает не только для себя, но и для тебя. Для меня. Для всех людей, которые хотят, чтобы их страна жила нормально. Хотя бы нормально. Ты удивишься, но даже для ватанов, потому что часть людей долгие годы обманывало государство, и советское образование, где каждый должен быть солдатом и не задавать лишних вопросов, поспособствовало этому (современное, впрочем, тоже не мешает, привет, религиоведение). Ну а часть, как вот наши присутствующие тут товарищи, будут жить при любой власти. Я тебе гарантирую, когда придет оппозиция, она точно будет косячить какое-то время, и я буду уже их критиковать, а местные ватаны побегут защищать. Так устроена жизнь. Так устроены люди.
Я бы по-человечески хотел, чтобы остался, по политическим мотивам - чтобы вернулся в Россию. Но решение, в итоге, за ним. И он вернется. Потому что такой. Потому что Быковский "Дурак", в стране, где всем насрать на свою жизнь и жизнь людей вокруг с одной стороны, и любящих тишину богачей, которые избавляются от неудобных, с другой.
Да понимаю, я за него еще на мэрских голосовал, где он размазал нынешнего банного врио Хабаровска. Да, он единственный политик в РФ, который представляет мои интересы, но руки у него связаны. Ему не дали создать партию, его не допустили на президентские выборы, ему шьют дела, его таскают по сизо, постоянные обыски, брызгают в глаза зеленкой (и уже тогда быдлоисполнителя с засвеченной харей брать никто не пожелал), на него вешают многомиллионные долги уркам, его травят... что дальше? Не оппозиционный политик, а мученик какой-то. Последний рубеж духовности и нравственности. АмерикаАмерикаАмерика. Ну и представь себе, что он возвращается и его через месяц стреляют в подъезде, как Политковскую. Вероятность этого весьма высока, учитывая всю предысторию, учитывая поведение корпорации кгб сейчас. Что даст в этом случае самоубийственное возвращение? Даже куда более радикальный Ленин не кидался грудью на царский режим, а сидел в Швейцарии (на Красной площади лежит агент), пока революция не проросла снизу, пока не восстали массы. Иначе бы просто казнили, как ряд иных революционеров, чьи имена сразу и не вспомнишь. Думаю, Навальному стоит поступать примерно также - выждать момент, тем более сейчас есть интернет. Он слишком ценен, чтобы просто пожертвовать собой из принципа. Равной по силе, харизме, влиянию фигуры у оппозиции сейчас нет. Поэтому Утину это вдвойне невыгодно, если учесть как не хватает сейчас лидера белорусской оппозиции, способного повести за собой. И так повезло, что жив остался. Да и что он может сделать сейчас в одиночку? К выборам его не подпустят, сам "наше все" не уйдет. Демократические эволюционные пути давно остались позади, существо зашло на пожизненное правление. Причем легитимизировал этот заход сам "глубинный народ". И за этих холопов еще пулю получать? Можно подпортить планы единососам "умным голосованием", но режим то все равно останется. Вариант остается один - коктейльчик, но готовить и подавать его некому. Я и сам не рвусь, просто констатирую, что объективно других вариантов нет. Белоруссия проиллюстрировала эффективность попыток уговорить диктаторишку уйти. Кстати, неизвестно насколько радикален и сам Навальный. Пропаганда в предвкушении, что он вот-вот организует майдан, но я не могу вспомнить более радикальных призывов с его стороны, чем выход на обычный митинг. И все равно травят, суки. Возможно, он не видел смысла, не видел готовности. Возможно, он сам не готов. Он сделал все, что мог в мирном пространстве. Дальше биться головой в эту бетонную стену, притом, что его уже начали убивать? Если и возвращаться, то должен вернуться другой Навальный, который пойдет брать за горло плешивую мразь. Но, опять же, готовы ли к такому Навальному хотя бы сторонники? Сомневаюсь. Пока не будет этой взаимной готовности, есть ли смысл рисковать жизнью?
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 297

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2020 08:54 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Забавно читать, как люди которые "там не стояли, свечку не держали", с пеной у рта что-то друг другу доказывают, хотя по факту ВСЕЙ правды не знает никто из них. Есть обрывки информации в сети, но к ее достоверности много вопросов. Мирзоянов мог занимать любую должность по бумагам, а по факту заниматься черти чем еще. Успокойтесь уже.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Сен-2020 11:00 (спустя 2 часа 5 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Забавно читать, как люди которые "там не стояли, свечку не держали", с пеной у рта что-то друг другу доказывают, хотя по факту ВСЕЙ правды не знает никто из них.
Офранко все знает, ты разве не в курсе? kolob_107

Цитата:

Мирзоянов мог занимать любую должность по бумагам, а по факту заниматься черти чем еще.
Или его просто используют.
Имел отношение к отравляющим веществам? Отлично!!! Полы подметал в лаборатории (или еще что-то)...да какая разница? Напишем, что возглавлял разработку.
Кто это будет проверять и зачем? Те, кто действительно что-то знают, помалкивают, читают подобные заголовки и смеются. А диванным баранам на форуме что-то доказывать бесполезно. Что собственно ты хотя бы здесь и наблюдаешь.

Я недавно на Фейсбуке комментарий под новостью оставил, не посмотрев, кто и где ее выложил. Оказалось, что "Эхо Москвы"...и там вот таких, как Офранко и Иисус верхом на динозавре толпы. Народ настолько слепо верит во все, что пишут...туши свет. При этом ни одного химика, врача или какого-нибудь следователя там близко нет. Это просто банальная и тупорылая вера. По крайней мере через интернет вести диалог бесполезно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2020 14:09 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

И вопрос простой к ним, почему не завели дело? Это риторический вопрос, который должен заставить задуматься. Заметь, даже местные пропагандоны не осмеливаются на него ответить.
Да, потом до меня дошло, что неверно понял Aesthete, но в любом случае - речь об обоснованной версии, с которой можно работать, а не о единственно верной. Как ты и сказал, чтобы заставить задуматься.

ofrank0 писал(а):

Короче, журналисты должны делать свою работу - собирать максимум информации и мнений.
Ну, до поры это неизбежно конечно, просто когда видишь этот бездарно наигранный цирк, удивляешься как это кому-то может быть интересным. Я сам обманываться рад! Но когда оно на таком уровне, это увеличивает ценность паразитизма.

Олсо, пусть в новости кидают стримы Дождя и прочий ЧИСТЫЙ материал. Там хоть своей головой вынужден думать. Можно ведь отдельный раздел для этого запилить.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Сен-2020 17:53 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

просто когда видишь этот бездарно наигранный цирк
Согласен, но по другим причинам. У нас разучились журналисты работать. Опять продолжу рекламировать Навального.
Если следишь за политической жизнью, наверное знаешь, что журналисты, которых не так стыдно называть журналистами, в отличии от кремлевских, короче, "оппозиционные" журналисты разучились работать. Одни делают крайне поверхностную работу. Другие делают хорошую работу, но считают, что вот расследование провели и на этом всё, их работа закончена, ни раскачивать материал, ни рекламировать не нужно. А уж ты прекрасно должен знать, что трудно сказать, упало ли дерево, если это никто не зафиксировал.
И тут появляется Навальный. Навальный, который критикует этих вот журналистов за то, что то продаются, то не доделывают материал, то забивают на продвижение. И многие журналисты сильно обиделись на него. Более того, из-за своего же непрофессионализма, обосрались нехило, когда пытались с ним спорить. А, и еще имеют совесть говорить, что ФБК не занимается журналистской деятельностью. Короче, кто не знает, журналисты сейчас срутся с Навальным.
Тем временем Навальный и ФБК не только проводят расследования, но и хорошо их показывают. Как раз для того, чтобы как можно больше людей зафиксировали "упавшее дерево". А еще Навальному приходится за журналистов рекламировать и их материал (это больше относится к стримам Навальный Live).
Поэтому да, с одной стороны у нас профессиональные п***лы у власти, а с другой непрофессиональные дети с карандашом и блокнотом. Цирк есть цирк. Но не потому, что на Дожде транслируют контент, связанный с Навальным или Беларусью.

Lecta
Френк. Пишется Франк, читается Френк. Как Френк Касл. Или Орфренко, как меня любят называть местные клоуны.

Lecta писал(а):

какая разница, чем развлекает свою аудиторию Соловьев?
Конкретно Соловьев нет. Просто я пытаюсь смаштабировать.
Если ты возьмешь Соловьева и Киселева, и врубишь их одновременно, то увидешь, что разницы в контенте нет. Только градус. Соловьев - это лупа телевизионной пропаганды. Почему это важно. Потому что если некий человек N соглашается с пропагандой по телевизору и нашими МИДовцами и Песковым, то они должны соглашаться с Соловьевым. Потому что они говорят одни и те же вещи. Сравни, если не веришь. Я не слышал там РАЗНЫХ мнений (в отличии от того же Эха, которое поносят местный филиал едра). Но с Соловьевым как-то зашкварно же соглашаться, верно? Потому что Соловьев полностью дискредитировал себя, уже давно.
И если бы филиалчик был бы честен с самим собой, хотя бы, то понял.

Lecta писал(а):

Ну кто в здравом уме будет считать его буффонаду серьезной аналитикой?
А вот теперь мы переходим к самому главному. Это такое распутье, которое покажет, кто ты, Lecta: ватан, демшиза или адекватный человек.
Назови мне человека, который выдает серьезную аналитику и которого условный я, Френк, причислил бы к условным прокремлевским.
Сазу скажу, на кого ориентируюсь я, от чего считаю себя адекватным. Это Шульман, это Юдин, это Зубаревич, это Кынев, это Лукьянова. Кого сразу так вспомнил. Еще могу послушать Быкова, Шендера, по праздникам Соловья (не Соловьева). К их мнению я не прислушиваюсь, это скорее фон. И на всякий случай скажу, что Камикадзе перестал слушать в году так 14, перерос его. Просто упоминаю, потому что тут некоторые всё еще делают выводы по роликам Шария.
Так вот, я карты раскрыл. Теперь ты. Чье мнение ты можешь назвать авторитетным, с глубокой аналитикой со стороны кремлевского лагеря?

Lecta писал(а):

Многим нравиться - вообще полит-шоу - это как рестлинг
С реслингом ты зря. Я люблю реслинг. Реслинг не понарошку. Там условно предрешен результат матча, но предрешен только для самих реслеров и райтеров. Зритель не знает результата. Но на это всё плевать. Мне не нравится аналогия с реслингом потому, что за кулисами там происходит настоящая борьба, куча политики, много цифр. Короче, это сложно. Да и тема не такая важна, не заостряй на ней внимание.

Lecta писал(а):

И на счет извинений - извинился - так и что, может совесть за что то гложет
А это к чему? Ну, то есть ты тут скорее на моей стороне.
Я упустил мысль, которую ты хотел высказать. Пропиши её более конкретно, пожалуйста, а то не пойму, с чем спорить.

Lecta писал(а):

Кстати, что интересно, главы шести восточных Gliedstaat высказались за завершение строительства газопровода на конференции в Берлине
Это, кстати, как должна работать политика в нормальной стране. Ты когда последний раз слышал споры в нашей политической жизни? Вот вроде какие-то начались после УМГ прошлого года, когда несколько независимых кандидатов попали в МГД, но это тоже такое себе, не тот уровень.

Lecta писал(а):

Да и не только Россия на бабки влетит
А вот это как раз тема, которую я всё пытаюсь донести. Вот ты выглядишь адекватным. Попробую еще раз тебе написать, посмотрим, какие у тебя мысли на этот счет.
Ты буквально повторяешь мои слова, что Германия заинтересована, КРАЙНЕ заинтересована в отношениях с Россией. И Германия постоянно пытается защитить отношения с Россией, несмотря на все зашквары со стороны нашей власти.
Поэтому, когда сама Меркель, лучшая подруга Путина, говорит, что Навального отравили - это очень серьезно. Дурачки (очевидно не ты, но те, с кем приходится спорить по миллиону раз, когда я привожу что-то, а мне ничего, кроме кремлевских штампов) все рассказывают, что вот вся, нет, ВСЯ ЕВРОПА вместе С США!! хотят уничтожить Россию - это же тупо. Это супер тупо. Всем срать на Россию. Нет вообще никакого смысла захватывать Россию или устанавливать марионеточный режим, когда Россия сама всё сливает. Под Россией я подразумеваю нашу власть. Причем, что самое смешное, Россия продает ресурсы, получает доллары за это, а потом половину пилит и отправляет в офшоры эти доллары, то есть зло "ZAPAD" покупает эти ресурсы с огромной скидкой, потому что деньги, по сути, возвращаются им же. Более того, на эти деньги наши чиновники покупают недвижимость там, да и просто любят тратить деньги там, в "прогнившем западе", а не в России. И это всё делает наше правительство марионеточным. Потому что прервать связь с Россией ударит по нашим чиновникам, а не их. Это нашим властителям есть что терять, а не их.
Ты говоришь ресурсы? Да, пока есть проблема, но наука уже работает над альтернативными источниками. Еще недавно велись войны за нефть, а в этом году в США нефть простаивала на складах. Согласен, в этой области я не силен. Я даже не совсем понял, зачем Германии газ в принципе. Пока читал, узнал, но пришла мысль такая. А насколько станет Россия от этого сильнее? Ну вот допустим я люблю наше правительство. Кому важнее этот газ - Германии или России? Вот проведут, пустят газ. А Германия не начнет этим шантажировать Россию? Ну вот например США найдут способ снизить стоимость своего газа. И вот Германия, аки Беларусь, будет крутить-вертеть. Насколько выиграем мы, как общество, если в очередной раз себя подсадим с нефтяной иглы на газовую? Вот лично ты веришь в то, что власть пустит эти деньги на улучшение страны, а не опять в карман, как обычно? Что заставляет тебя так думать? Какие есть предпосылки? Что мешало до трубы начать строить школы, дорогие, заводы в промышленных масштабах, а не по праздникам, как сейчас?
Понимаешь, о чем я?
Но это так, размышления.
Основная мысль моей бравады, что каждого, кто кричит, что "это западные спецслужбы отравили Навального", нужно розгами стегать. Условно.
добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

AlexFormula писал(а):

Или его просто используют.
Вот она, аналитика со дна. Мне интересно, когда ты напишешь "а может пропагандистов используют по тв", что произойдет? Разверзнется земля? Демоны вылезут на поверхность? Начнется голод, цунами, будут падать метеориты?
Мне нравится упертость филиала, полностью глаза закрывать на то, что пропагандисты защищают страну, ой, страну, лол, власть, которая им же платит зарплату, и очень много, учитывая, как у всех то тут, то там, но как всегда, за границей, появляются виллы, и к ним вопросов никогда нет, но вот если кто-то высказывается против власти - ну это стопроц агент госдепа, ему заплатили, он работает на кукловодов. И как всегда, ни одного доказательства. Даже с Бандерой обосрались. Единственный документ нашли, и тот говорит, что это СССР его считает нациком, а не доказательства того, что является нациком.
Б**, как же печально на вас смотреть.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 21-Сен-2020 23:46 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

А передо мной он не хочет извиниться? Из за его новичков курс моего рубля становится почти 100:1 по соотношэнию к нормальной валюте, а ведь мне еще Эксбокс новый покупать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 22-Сен-2020 02:36 (спустя 2 часа 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты чего обзываешся? Ну ватан там, ну шиза, согласен, не без того, уж чего скрывать, но чтобы меня адекватным человеком назвать?!? Ох, обидел ты меня, прям жеско... :Х

Прям вспоминается -
Ветер-ветер, собутыльник,
Ответь за что мне дали подзатыльник?
Эх, ветер, ветер, ветер корефан,
Ведь я такой же бывший хулиган.

Кстати, про обосратушки по Бандере
https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA%2C%20STEFAN_0018.pdf
Однако, есть и например такой документ
https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/STUDIES%20IN%20INTELLIGENCE%20NAZI%20-%20RELATED%20ARTICLES_0015.pdf
ну, может быть тоже не то? а вот тут что у нас?
https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA%2C%20STEFAN_0028.pdf
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 22-Сен-2020 13:40 (спустя 11 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Слушай, раз уж речь зашла о распределении блоггеров, аналитиков и прочих по "лагерям" - к какому "лагерю" причисляешь Гоблина?

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2020 14:27 (спустя 47 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Песец писал(а):

к какому "лагерю" причисляешь Гоблина?
Я бы причислил к ватно-фашистскому.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Сен-2020 15:22 (спустя 54 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Песец
Ватан, причем жесткий. Могу даже присоединиться к мнению Aesthete, не без этого.
Гоблин вроде совок, но не тот совок, где инженеры в очках думали, как сделать классную электростанцию или обратить атом себе на пользу, а как бы захватить Чехословакию, неплохо было бы Украину сделать Россией, что, НКВД? Правильные ребята, боролись с западными идеями. А в лагеря просто так люди не попадают, присел - значит есть за что. Вот такого порядка.
Я никогда по нему не угорал, из переводов только серьезные в детстве слушал, поэтому мое отношение к нему не завязано на любви. Норм актер озвучки. Но политический компас - это п***ц. Вроде как левак, но Путина любит. Во всех бедах виноват запад.
Но он не кремлевский, если ты про это. Есть такой совсем уж опущенный лагерь, псевдолеваки. Это Левый Фронт, КПРФ (не Коммунисты России, эти кремлевский проект), телеканал Царьград туда же. Это отдельная порода странных людей, лозунг которых "вот придем к власти, покажем как родину любить". Страшные люди. Они вроде нормально начинают, типа вот со здравоохранением проблемы, с экономикой, политическая жизнь разршена, но при вопросе "а почему?" - ЗАПАД, ЗАПАД, ЗАПАД!!!!!! ИНОСТРАННЫЙ КАПИТАЛ!! МВФ!!! Причем как просто эти.. институты виноваты, так и наши чиновники, которых поставил тоже ЗАПАД. Типа Путин хороший, но вокруг него одни ставленники заокеанских кукловодов. Частично НОД суда можно отправить. Еще одни поехавшие.
А, ну и его друзья - это конечно отдельный разговор. Вот этот лысый сталинист, который неровно дышит к хрюшкам, или любитель расчленять студентов, а потом топить в речке.
Короче, всем хорош, чем не кавалер.
Я сильно его не изучал, но это мнение, которое сложилось о нем, и противоречащей этому мнению информации я не находил.
А вообще - это такой Красовский, который за правильные деньги подставит жопу кому нужно.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 22-Сен-2020 15:53 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Песец
Ватан, причем жесткий. Могу даже присоединиться к мнению Aesthete, не без этого.
Гоблин вроде совок, но не тот совок, где инженеры в очках думали, как сделать классную электростанцию или обратить атом себе на пользу, а как бы захватить Чехословакию, неплохо было бы Украину сделать Россией, что, НКВД? Правильные ребята, боролись с западными идеями. А в лагеря просто так люди не попадают, присел - значит есть за что. Вот такого порядка.
Я никогда по нему не угорал, из переводов только серьезные в детстве слушал, поэтому мое отношение к нему не завязано на любви. Норм актер озвучки. Но политический компас - это п***ц. Вроде как левак, но Путина любит. Во всех бедах виноват запад.
Но он не кремлевский, если ты про это. Есть такой совсем уж опущенный лагерь, псевдолеваки. Это Левый Фронт, КПРФ (не Коммунисты России, эти кремлевский проект), телеканал Царьград туда же. Это отдельная порода странных людей, лозунг которых "вот придем к власти, покажем как родину любить". Страшные люди. Они вроде нормально начинают, типа вот со здравоохранением проблемы, с экономикой, политическая жизнь разршена, но при вопросе "а почему?" - ЗАПАД, ЗАПАД, ЗАПАД!!!!!! ИНОСТРАННЫЙ КАПИТАЛ!! МВФ!!! Причем как просто эти.. институты виноваты, так и наши чиновники, которых поставил тоже ЗАПАД. Типа Путин хороший, но вокруг него одни ставленники заокеанских кукловодов. Частично НОД суда можно отправить. Еще одни поехавшие.
А, ну и его друзья - это конечно отдельный разговор. Вот этот лысый сталинист, который неровно дышит к хрюшкам, или любитель расчленять студентов, а потом топить в речке.
Короче, всем хорош, чем не кавалер.
Я сильно его не изучал, но это мнение, которое сложилось о нем, и противоречащей этому мнению информации я не находил.
А вообще - это такой Красовский, который за правильные деньги подставит жопу кому нужно.
То что он персонаж своеобразный, это я в курсе, да. Но несмотря на все закидоны весьма неглупые вещи иногда говорит. Кстати, во власть он как-то на удивление не стремится. Говорит, мол, старый уже, и не по профилю это дело. Хз, то ли реально так, то ли лень ему во всём этом вариться, то ли боится что сожрут.

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 22-Сен-2020 21:51 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Песец
Ватан, причем жесткий.
Мелкий буржуа, который специализируется как хороший интервьюер и хороший переводчик фильмов специфических жанров. А главное платформа для нескучного научпопа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Сен-2020 10:17 (спустя 12 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

У Гоблина есть главное, на мой взгляд. Достаточно высокая планка качества контента. Да, его "правда" зачастую неполная для искажения общей картины, но, во-первых, это не ложь, а во-вторых, тонкий инструмент с минимальным количеством манипулятивных техник. Для сравнения, новостные каналы, шо государственные, шо нет, последним просто кишат, да и тупо лжи хватает. Тоже относится и к ряду блогеров и.. ну вы поняли мысль. Так вот, только когда упомянутые будут ВЫНУЖДЕНЫ действовать тоньше, только тогда можно говорить о РЕАЛЬНОМ движении вперёд.
То есть, в контенте Гоблина хотя бы можно разбираться, а пытаться оболванить мы друг друга будем ещё очень долго - это неизбежно. Но двигаться вперёд необходимо, а потому, ящитаю, имеет смысл равняться не на кого-то вроде Гоблина, а на его планку качества. Вот как в результате будет достигнут некоторый баланс затрат и неэффективности воздействия - там начнутся качественные изменения.

Да, и.. под "это не ложь" подразумевается не что это истина, а что говорящий лично в это верит.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2021 08:07 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы