Ошибка

Культура масочников и антимасочников во время пандемии 1918 года [Фоторепортаж / История]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 03-Сен-2020 13:47 [-]-3[+]

[Цитировать] 

Silver Soul

Оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства личности. (c) wikipedia

Чью конкретно личность я задел укажешь?

Цитата:

Мало того, что идиот, так ещё и лицемер. Жаль, что таких как ты не сажают, ведь фактически из-за вашей тупости умирают люди.
Мало того что неадекватен так еще и малограмотен, неспособен отличить оскорбление от колкой фразы...
Покажешь мне тела людей, который умерли от "моей тупости"?

Цитата:

Есть рекомендации ВОЗ, которых стоит придерживаться. Самый достоверный источник информации. Некоторым будет очень полезно почитать.
Вот тебе пара выдержек из "Технического руководства применения масок в контексте ковид" ссылку на которую ты скинул.
В настоящее
время отсутствуют прямые доказательства (по данным
исследований в отношении COVID-19, а также здорового
населения) эффективности всеобщего и повсеместного
применения масок здоровыми людьми в целях
профилактики респираторных вирусных инфекций, в том
числе COVID-19.


В настоящее время не имеется убедительных научных
сведений или данных, непосредственно указывающих на
необходимость повсеместного и широкого
использования масок здоровыми людьми, кроме того,
необходимо принимать во внимание существующие
риски и пользу


Принимая стратегию целенаправленного и длительного
ношения медицинских масок, необходимо учесть
наличие возможного вреда и рисков, в том числе:

• самозаражение вследствие прикосновения к маске и
последующего касания глаз загрязненными руками
(48, 49);

• вероятность самозаражения в случае, если влажную
или загрязненную медицинскую маску не заменяют;

• при частом применении на протяжении нескольких
часов – возможность появления поражений кожи,
дерматита, вызванного раздражением, или
обострение акне (43, 44, 50);

• маска может быть неудобной для ношения (41, 51);

• ложное чувство безопасности, в результате которого
люди могут пренебрегать другими
профилактическими мерами, например,
соблюдением безопасной дистанции и гигиеной рук;

• в случае, если ношение маски не сочетается с
использованием средств для защиты глаз – риск
заражения через капельные частицы и брызги,
попадающие в глаза;

• неудобство либо затруднение при использовании
отдельными уязвимыми группами населения, такими
как лица с психическими расстройствами,
нарушениями развития, страдающие глухотой или
тугоухостью, а также дети;

• неудобство при ношении в условиях жаркого и
влажного климата
И последнее! Как бы это тавтологически не звучало, но мне приходится акцентировать на этом внимание, потому что некоторые люди живут с розовыми очками...
Рекомендации ВОЗ носят, внимание, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!
Напоследок сноска из wiki про ВОЗ.
-Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[14]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[15]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding[16][17].

-К периоду после пандемии критики утверждали, что ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя «страх и путаницу», а не «немедленную информацию»[18]. Отраслевые эксперты возразили, что пандемия 2009 года привела к «беспрецедентному сотрудничеству между мировыми органами здравоохранения, учеными и производителями, что привело к наиболее всеобъемлющему ответу на пандемию, когда число вакцин было одобрено для использования через три месяца после объявления пандемии. Этот ответ был возможен только благодаря обширной подготовке, предпринятой в течение последнего десятилетия.»[19].

-Врачи без границ подвергли критике в 2015 году ВОЗ за игнорирование угрозы лихорадки Эбола[20].

-Минздрав России и Роспотребнадзор в 2018 году раскритиковали доклад ВОЗ об эпидемии СПИДа в России, сочтя содержащиеся в нём данные необоснованными и завышенными[21].

-В мае 2020 года президент США Дональд Трамп подверг критике ВОЗ за отказ от реформ и обвинил руководство организации в тесных связях с Пекином, в связи с чем разорвал отношения и лишил финансирования.[22]
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2020 14:23 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka

Цитата:

Маски вредны для здоровья. Не защищают ни от чего вообще.
И только люди с умершим мозгом могут думать иначе...
Но я никого не заставляю снимать маски, носите пожалуйста и возможно естественный отбор поможет очистить планету от таких людей как вы.
Может, ты вовсе не лицемер, а просто ещё тупее, чем кажется на первый взгляд, если ты действительно не считаешь этот свой пост оскорбительным.

Цитата:

Покажешь мне тела людей, который умерли от "моей тупости"?
А ты и сам не узнаешь, если кто-то из-за тебя умрёт.

Цитата:

Вот тебе пара выдержек из "Технического руководства применения масок в контексте ковид" ссылку на которую ты скинул.
Что конкретно это должно мне показать? Что здоровый человек может не носить маску? Отлично, а ты уверен, что ты здоровый, учитывая тот факт, что заразным человек становится ещё до возникновения симптомов? Или что есть определённые правила, по которым нужно носить маску?

Цитата:

И последнее! Как бы это тавтологически не звучало, но мне приходится акцентировать на этом внимание, потому что некоторые люди живут с розовыми очками...
Рекомендации ВОЗ носят, внимание, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!
Напоследок сноска из wiki про ВОЗ.
Конечно рекомендательный, ведь обязать тебя носить они не могут никак. Что до критики, то ВОЗ естественно допускает ошибки, как и любая другая организация или конкретный человек, что не отменяет того факта, что их нужно слушать в первую очередь.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 04-Сен-2020 12:17 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul

Цитата:

Может, ты вовсе не лицемер, а просто ещё тупее, чем кажется на первый взгляд, если ты действительно не считаешь этот свой пост оскорбительным.
Перечитай мои посты еще раз и найди хоть одно оскорбление конкретно тебя. А вот от тебя я наслушался уже достаточно прямых оскорблений(к тому же еще и без причинных) в мою сторону, поэтому это будет мой последний пост в данной ветке.

Цитата:

А ты и сам не узнаешь, если кто-то из-за тебя умрёт.
Конечно не узнаю, ведь никто не умрёт, так как я, ВНИМАНИЕ, не болею... и да, я это знаю на 100%, так как недавно, по работе, пришлось делать тест на ковид.

Цитата:

Что конкретно это должно мне показать? Что здоровый человек может не носить маску? Отлично, а ты уверен, что ты здоровый, учитывая тот факт, что заразным человек становится ещё до возникновения симптомов? Или что есть определённые правила, по которым нужно носить маску?
Даже опуская тот факт что я здоровый, никто не имеет права, как я уже говорил, приказывать или заставлять носить маски, в соответствии с правами и свободами человека. Даже если люди болеют и не знают об этом сами.
В обычной жизни, и без ковида, хватает бактерий и вирусов переносчиком которых становится человек или животные, и это совершенно не означает, что ты можешь нацеплять маски на всех и вся!
Просто, как было уже сказано, если боишься заразиться делаешь защиту себе и не агрессируешь на остальных.
А магазины и торговые центры должны делать свои мероприятия для предотвращения, НЕ ЗАДЕВАЯ при этом опять же права и свободы людей!

Цитата:

Конечно рекомендательный, ведь обязать тебя носить они не могут никак. Что до критики, то ВОЗ естественно допускает ошибки, как и любая другая организация или конкретный человек, что не отменяет того факта, что их нужно слушать в первую очередь.
ВОЗ - это в первую очередь подконтрольная организация. Подконтрольная она тем кто её спонсируют и на чьи бабки она существует.
Поэтому её "рекомендации" нельзя воспринимать за чистую монету. Ибо ты не знаешь какая ситуация выгодна тем кто её спонсирует.
Они могут спокойно врать про любые факты о короне, которые ты или я, проверить не в состоянии... Но из-за того что они там высирают в очередном брифинге, весь мир почему-то должен жить по их правилам.
В этом плане я аплодирую Швеции, которая не стала слушать истерические вопли и поступила по своему.

И напоследок. Почему я всегда уповаю на права и свободы гарантированные конституцией...
Потому что если их не будет - все будут жить в хаосе и беззаконии. Хотя и сейчас их не всегда соблюдают в нашей стране, и крутят вертят как хотят, но надо хотя бы к этому стремиться со своей стороны!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы