Ошибка

Литва выдвинула Белоруссии ультиматум под угрозой санкций [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 12-Авг-2020 21:34 [-]3[+]

[Цитировать] 

Литва выдвинула Белоруссии ультиматум под угрозой санкций





          


Президент Литвы предупредил, что в случае отказа Минска принять план мирного урегулирования ситуации в отношении страны могут быть введены санкции.

Власти Литвы, Латвии и Польши готовы выступить посредниками в белорусском кризисе, чтобы остановить насилие против граждан Белоруссии, заявил президент Литвы Гитанас Науседа, передает Reuters.

При этом Науседа предупредил, что если предложение о посредничестве будет отвергнуто, против Белоруссии могут быть введены санкции — как отдельными странами, так и на уровне ЕС.

Свой план урегулирования ситуации в Белоруссии Науседа представил на пресс-конференции 12 августа, на которую прибыл после беседы с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, сообщает Delfi. Обращаясь к журналистам, Науседа сказал, что власти Литвы и других стран ищут варианты выхода из кризиса, связанного с тревожной ситуацией в Белоруссии.


Цитата:

«Ближайшим соседям Беларуси, в том числе Литве, нужна стабильная, демократическая, независимая и процветающая Беларусь.

Все это несовместимо с событиями последних дней, за которыми мы с большой тревогой наблюдаем
», — сказал Науседа (цитата по сообщению его пресс-службы).

По словам Науседы, посредничеству должно предшествовать принятие белорусскими властями плана из трех пунктов:
•отказ от применения насилия в отношении граждан;
•освобождение задержанных;
•возобновление властями диалога с гражданским обществом.
Возможной основой для такого диалога Науседа назвал формирование национального совета, в состав которого вошли бы представители как власти, так и гражданского общества.


При этом президент Литвы предупредил, что в случае отказа Минска в отношении страны могут быть введены санкции.


Цитата:

«Думаю, мы так должны действовать — начать со способа поиска решения мирным путем и стараться решить проблему наименее болезненным способом. Но если эта инициатива не будет принята, конечно же, может быть так, что останутся другие альтернативы, о которых сейчас говорят и в Литве, и в ЕС. Я говорю в том числе и о санкциях — как на уровне ЕС, так и о национальных», — сказал Науседа.


Ранее сегодня глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что вопрос о введении ЕС санкций против тех представителей властей Белоруссии, которые ответственны за фальсификацию результатов выборов и применение избыточной силы в отношении участников протеста, будет обсуждаться на внеочередном заседании Совета по иностранным делам ЕС 14 августа. Министр также сказал, что если выработать общие санкции ЕС не удастся, Литва инициирует введение ограничений на национальном уровне.

Сегодня же комитет по иностранным делам сейма Литвы выпустил заявление с отказом признавать итоги прошедших 9 августа выборов президента Белоруссии и отказался считать Александра Лукашенко законным главой государства. В ходе заседания комитета обсуждалась также возможность введения санкций в отношении представителей белорусских властей.

Протесты по всей Белоруссии начались после объявления предварительных итогов выборов президента страны. По предварительным данным ЦИК, в них победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Его главный соперник, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, получила чуть больше 10% голосов. Сторонники Тихановской обвинили власти страны в фальсификации голосования. По оценкам ее штаба, Тихановская получила от 70 до 80% голосов.


Цитата:

Сама Тихановская в ночь на 11 августа была вывезена в Литву. Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова сообщила РБК, что Тихановскую из страны вывезли белорусские власти. «Ее отъезд позволил освободить начальника ее штаба Марию Мороз», — отметила она.


После отъезда Тихановской в Белоруссии было опубликовано видео ее выступления. На записи соперница Лукашенко, опустив глаза, зачитывает призыв к противникам действующего президента не оказывать сопротивления милиции.


Цитата:

Комментируя запись, Науседа сказал, что «ни один здравомыслящий человек не поверит, что видеообращение Тихановской было сделано по доброй воле».


Вечером 11 августа силовики начали блокировать доступ в центры крупных городов страны. В Минске после этого протестующие сместились в спальные районы.

info [Профиль]  [ЛС] 

lightrevan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 175

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2020 21:45 (спустя 10 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

ОООоооот это поворот! Чувствую литовцы лососнут тунца, хех
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:20 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

lightrevan
ха-ха-ха, лол. Ну да. Подождем оставшуюся часть Европы.
Интересно, а с чего это литовцы соснут тунца?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:28 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ахахахахаааа.... О, грозная и могучая Литва!

Соснут тунца с того, что их убогую консерву никто не жрет больше)))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Nickrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:31 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

так то правильно все)) кто еще народу поможет?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:35 (спустя 3 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Какие же мерзкие то. Народ пи*цензура*ть - нормально. Кто-то требует прекратить пи*цензура*ть народ - да они лохи.
Дегры, вы хотя бы для начала ВВП сопоставьте стран.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:55 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Там, блин, настрой войны на уничтожение, какой диалог предлагает Науседа в таких условиях? Адекватного центра протестов или нет, или скрыт в тенях и соответственно в диалог не вступит.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2020 22:57 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Дегры, вы хотя бы для начала ВВП сопоставьте стран.
Ничего. В Ростове ещё один легитимный поселится, и вот тогда посмотрим кто кому соснёт и кто кого санкциями сильнее сделает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2020 23:10 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Там, блин, настрой войны на уничтожение, какой диалог предлагает Науседа в таких условиях? Адекватного центра протестов или нет, или скрыт в тенях и соответственно в диалог не вступит.
Вопрос вообще не стоит о диалоге, главу суверенного государства просто предупреждают, что в обход норм мирового права налагают на его государство санкции, и сейчас он может поучавствовать в выборе этих санкций, если пойдет на допуск контролеров. Что, правда, приведет только к ужесточению санкций. Уж если ты ослаб, не кушать тебя - это просто нецивилизованно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2020 23:20 (спустя 10 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ну, диалог - это условно, типа как "отношения".
Либо войска вводить, либо обговаривать, что делать с человеком, который нарушил мировые соглашения, нарушил базовые права человека и прочее. Второй вариант, согласись, получше.

В чем проблема с Лукашенко. Он так флексит не потому, что есть возможность такая, а потому что кукухой поехал. Ну вот ты сидишь, управляешь страной 26 лет. У тебя все в кармане. Ты по малейшему писку избавляешься от любого и тебе ничего не делают. Ты в таких условиях отрываешься от земли, теряешь связь с реальностью. 80%, лол. Ну он же всё, кукухой поехал. В отличии от Путина, который в собственные враки поверил про воздействие извне, типа люди не могут сами возмущаться, Лука поумнее, он понимает, что всё, ни о какой честной победе говорить не приходится. Поэтому нужно действовать жестко. И он верит, потому что до этого так дали понять в Европе, что он, Лука, ценный актив в борьбе с Россией. Проблема в том, что поддержка в данных условиях Лукашенко нанесет любой стране больше вреда, чем пользы, потому что потом объяснять собственному народу, почему избивать и расстреливать граждан - ок, очень сложно. Более того, в нормальных цивилизованных странах местные оппозиции не упустят возможность прыгнуть на действующую власть и задать вопросы, а как они допускают насилие над людьми.
Так что в любом случае придется действовать. Другое дело, что у нас есть список Магнитского, и честно говоря не сильно помогло. Это лучше, чем ничего, но всё же.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2020 23:37 (спустя 16 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Lecta, ofrank0, хорошо, обосновано.
Только, ofrank0, ты не учитываешь возможность нарушений с другой стороны. Пусть Лукашенко поехал, но это не даёт права вмешиваться в дела суверенной страны всех кому не лень.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2020 23:47 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Lecta, ofrank0, хорошо, обосновано.
Только, ofrank0, ты не учитываешь возможность нарушений с другой стороны. Пусть Лукашенко поехал, но это не даёт права вмешиваться в дела суверенной страны всех кому не лень.
Как же ты о самом главном праве то забыл - праве силы. Кто сильнее, тот и прав.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 00:04 (спустя 17 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Так а кто вмешивается? Кто-то десант высылает? Так только наша любимая Россия делает. Ну и США, но США хотя бы в открытую.
А другие страны могут спокойно санкции вводить.
И я не думаю, что ты сможешь выступить против этого, против санкций. Потому что в этом весь смысл борьбы с терроризмом, например. Когда в Северной Корее из минометов людей расстреливают, как то глупой и странно говорить, что страны не могут вмешиваться во внутренние дела.

Кстати, напомню, что базовые права человека не распространяются на отдельные страны, это права для всех людей. И если эти права попираются кем-то, то другие люди вправе выступить в защиту этих прав.

добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

В качестве апдейта, с федерального канала беларуского увольняются ведущие.
Еще по информации силовикам дают поспать часа 4, а потом заставляют пахать, отсюда агрессия такая. Как всегда, гоняют начальники, а вымещают на людях.

И кста, хотелось бы беларусов услышать. Я то конечно и дальше буду распинаться, но хотелось бы от беларусов услышать, что думают, чем дышат, что происходит. Я понимаю, что до этого интернет отрубали, но сегодня вроде появился.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 00:05 (спустя 55 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta, всегда о нём помню, хех. Но ты же понимаешь, что вопрос на чью сторону встать зависит не только от того кто сильнее. Тут в основе та же "генетическая справедливость", заставляющую одну мартышку кидаться кусками огурца, когда соседней дают виноград.
ofrank0, я конечно не про санкции и разрешённые методы воздействия, а так-то очень может быть что вмешивается и весьма грубо, почему нет?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 00:28 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Потому что нет доказательств? Не? Ты же не думаешь, что при наличии доказательств, Беларусь молчала бы? Это как с Навальным, который ну 100% финансируется западом, а ничего, кроме двух чеков предъявить не могут.

К вопросу о провокаторах. Вот смотрю видео. Стоят мусора со своими щитами. Перед ними народ. Что народ делает? Народ кричит "милиция с народом". И всё. Подходит какой-то офицер, видимо, шепчет первым рядам ментов, те начинают с щитами идти на людей, потом начинают мутузить дубинками, а затем и слеповухи кидать.
Вопрос, ну и кто здесь провокатор?
Вопрос номер 2, а как дальше продолжать протестовать мирно?
Второй вопрос особенно интересен, потому что в теории, есть развилка. Если пытаться дальше мирно протестовать, то типа менты одумаются, им будет всё сложнее бить невиновных. Вроде всё просто. Но я чет ролики смотрю, и сомневаюсь в этом, очень сильно сомневаюсь. Как по мне, так это вообще не беларуская мусарня действует. В смысле да, и беларуская, но там прямо отряды беглых из Украины и какая-нибудь росгвардия. Пади разбери.
А второй путь, отличный от мирного, это давать отпор. Потому что неоднократно доказано футбольными болельщиками, что менты готовы выпендриваться только до определенного момента, а потом начинает очко сжиматься. Но опять же, насилие развязывает руки.
Вот она, проблема. ХЗ, что будет делать беларусь. Как по мне, Европе стоит побыстрее высказаться, одно дело плевать на Литву, другое на Европу и США. От Трампа я ничего не жду, он не может заступиться за протестующих, потому что тогда вроде как и в Америке протестующие хорошие, а ему не хочется так выставлять (несмотря на то, что качественно это совершенно разные протестующие).
Многие говорят, что если Европа надавит, то Лука к Путину побежит. Ну это не совсем так, потому что Лука выеживался много, шантажировал Россию, поэтому шестерить бежать тоже не тема. Я чувствую, что будет очень жесткий кризис, если Лука не уйдет. Ну вот закончатся митинги, допустим, успокоятся. А дальше что? Все будут делать вид, что ничего не произошло? Всё, его дни подошли к концу. Он просрал последнюю возможность уйти. Теперь он сдохнет, вопрос только когда.

добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Вот, кстати, еще ролик. Чувак встает на колени перед ментами, типа сдается. Подбегает со спины мент и начинает избивать его.

Не, ну очевидно же Чехия и Украину подкупила беларусов, менты то святые.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 00:41 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0, ничто не мешало позаботиться о возможных пруфах заранее; опыт имеется. Для кого свой, для кого чужой.

ofrank0 писал(а):

К вопросу о провокаторах. Вот смотрю видео. Стоят мусора со своими щитами. Перед ними народ. Что народ делает? Народ кричит "милиция с народом". И всё. Подходит какой-то офицер, видимо, шепчет первым рядам ментов, те начинают с щитами идти на людей, потом начинают мутузить дубинками, а затем и слеповухи кидать.
Вопрос, ну и кто здесь провокатор?
Как говорится, если на клетке с тигром написано "слон" - не верь глазам своим. Разные могут быть объяснения, и ты же сам сказал, что Лукашенко поехал. Есть шанс, что после дружного высказывания Европы подход изменится. Недружного - не изменится.

ofrank0 писал(а):

Теперь он сдохнет, вопрос только когда.
Ну, ему и так не много осталось.. но да, шансов у него мало.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 01:06 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Shredinger
И я не думаю, что ты сможешь выступить против этого, против санкций. Потому что в этом весь смысл борьбы с терроризмом, например. Когда в Северной Корее из минометов людей расстреливают, как то глупой и странно говорить, что страны не могут вмешиваться во внутренние дела.

Кстати, напомню, что базовые права человека не распространяются на отдельные страны, это права для всех людей. И если эти права попираются кем-то, то другие люди вправе выступить в защиту этих прав.
Я не смогу, ты не сможеш, но ведь есть Организация Объединённых Наций, у него есть устав. И по этому уставу, хоть это и глупо, и странно, говорить надо. И решения совета принимать надо. И исполнять надо. Глава седьмая, по моему. Ой, соврамши, глава пятая. Да и еще пункт 3 статьи 27...

Мы, народы объединенных наций, преисполненные решимости избавить грядущие поколения от бедствий войны...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 01:16 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Против чего ООН должна выступить? Против санкций? Они наоборот поддержат санкции против Лукашенко.

Shredinger

Shredinger писал(а):

о возможных пруфах заранее
Ты о чем, поясни, пожалуйста.

Shredinger писал(а):

Как говорится,
Подожди, ты сам видел ролики? Не обязательно тот, что я видел, но вообще, ты видел ролики? Сколько посмотрел? Мой счетчик за десятки перевалил, благо на Настоящем Времени или Дожде собирают ото всюду (что удобно, потому что кто-то в фейсбуке постит, кто-то в телеге, кто-то в твиттере или инсте). Ты можешь подделать одно интервью, десять интервью, ты можешь нагнать человек 10-20, ну сто. Но когда у тебя сотни роликов из разных городов по всей Беларуси, на протяжении нескольких дней, когда ты видишь буквально толпу, которая скандирует, а в нескольких метрах кардон мусаров, и они сами, мусора, начинают идти в сторону протестующих с дубинками -ну что тебе еще нужно? Тебе нужно, чтобы Лукашенко заснял на камеру, как он отдает приказы ментам бить людей? Что тебе надо?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Libirator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Украина
Рейтинг

post 13-Авг-2020 01:22 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лукошенко ничего не знал, в ОМОН пробрались враги!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2020 01:33 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Запись, сделанная из автозака.
Герои-милиционеры учат жизни грязных провокаторов:
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 02:23 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Lecta
Против чего ООН должна выступить? Против санкций? Они наоборот поддержат санкции против Лукашенко.
А вот это тебе откуда известно? Совет безопасности может еще на повестку вопрос не поставил, а ты уже уверен. А наблюдателей, арбитров послать? Документы белорусской стороны изучить? Совбез вероятно разбираться будет, но что и как он решит - это вопрос. Хотя и риторический.
Ты сам видимо не понимая задал просто ключевой вопрос - против чего ООН должна выступить по уставу, против чего выступит по факту и будет ли решение исполнено. И будет ли исполнено решение совбеза или кого то еще. И когда.
Ты вот по этой ссылке https://thebulletin.org/doomsday-clock/ полюбопытствуй, и скажи, оон санкции против слабой белорусской экономики вводить или может нам всем странам вместе помогать друг другу начинать надо? СРОЧНО?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 04:59 (спустя 2 часа 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Запись, сделанная из автозака.
Не вызывающий никаких сомнений в своей достоверности материал!

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

azmoug

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 05:42 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Напомните кто-нибудь, Франция уже задыхается от санкций ЕС?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2020 08:02 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Белоруссия это по сути единое государство с Россией, а нам эти их санкции вообще пофик, вон США уже больше пяти лет накладывает на всех сасанкции и всем пофик, а от Литвы это наверно страшно будет)) Литва, давай свои санкции и побольше. Я считаю так, чем больше санкций, тем больше шансов что Белоруссия объединится в одно государство с Россией для противостояния.Наши страны всегда объединялись если угроза надвигалась.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 13-Авг-2020 09:09 (спустя 1 час 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Белоруссия это по сути единое государство с Россией, а нам эти их санкции вообще пофик, вон США уже больше пяти лет накладывает на всех сасанкции и всем пофик, а от Литвы это наверно страшно будет)) Литва, давай свои санкции и побольше. Я считаю так, чем больше санкций, тем больше шансов что Белоруссия объединится в одно государство с Россией для противостояния.Наши страны всегда объединялись если угроза надвигалась.
Тут скорее не противостояние, а выживание. И выживание, в первую очередь, маленьких гос-в типа Белоруссии.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 18:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы