Ошибка

Alan Wake - русская озвучка

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 29-Май-2020 00:25 [-]30[+]

[Цитировать] 


"Когда удается сделать что-то непростое, испытываешь смешанные чувства – удовлетворение, облегчение, грусть, тоску. Какое-то время ты жил только работой. Как болезнь, она поглощала тебя. Меняла тебя. Ради нее ты запер себя от всего мира, и теперь тебе нужно вернуться. Научиться жить без нее. Найти способ взломать запертую дверь и снова впустить свет внутрь. " ©Алан Уэйк

С этими словами хорошо известного всем нам героя трудно не согласиться. Особенно сейчас, когда озвучка наконец-то завершена и вышла в свет. На данный момент это самый большой наш завершенный проект, и самый сложный. За время, проведенное над ним, мы стали воспринимать персонажей как нечто обыденное и сейчас действительно тяжело даже осознать, что вот, это конец, всё, мы справились. Теперь, возвращаясь с работы домой, не нужно будет думать об Алане и его истории, о работе над текстом и записанных ролях. Теперь это публичное достояние и оценить его может каждый желающий. И пусть не совсем все получилось именно как хотелось, но мы все же наконец-то можем выдохнуть, и очень надеемся, что вам понравится наш труд.

Но если вам показалось, что в данных словах преобладают именно нотки грусти, то вы не совсем правы. Они хоть и присутствуют, но поверьте, радости куда больше, ведь у нас релиз!!!! Полноценный релиз озвучки для замечательной игры Alan Wake, где все персонажи теперь заговорят на великом и могучем русском языке. Ура, товарищи! Ура! Теперь вы сами можете сыграть в эту замечательную игру с шикарным сюжетом полностью на русском языке!

          

info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 29-Май-2020 00:29 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

оу

добавлено спустя 1 минута 40 секунд:

пойду куплю за 36 рублей в эпик геймс.

добавлено спустя 1 минута 17 секунд:

а, нет, она там же бесплатно досталась хД

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 29-Май-2020 00:31 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

az az az
info [Профиль]  [ЛС] 

doronkin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 93

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2020 00:38 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

kolob_118 С почином
info [Профиль]  [ЛС] 

Grigarage

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2020 00:39 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

На 360й freeboot стоит ожидать?
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 29-Май-2020 00:52 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Grigarage писал(а):

На 360й freeboot стоит ожидать?
Да, возможно и не только Freeboot но и LT.
info [Профиль]  [ЛС] 

Capitan Black

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 104

Антигуа и Барбуда
Рейтинг

post 29-Май-2020 02:05 (спустя 1 час 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Большая благодарность за проделанный труд. Я игру так и не проходил, хотя это хит однозначно. Теперь будет хороший повод. Планируется озвучивание дополнения к игре?
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 29-Май-2020 02:11 (спустя 5 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Capitan Black

Дополнения, которые включены в игру уже озвучены. Если же речь про ужасный "американский кошмар", то нет, эту чушь мы озвучивать не будем.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 836

Эстония
Рейтинг

post 29-Май-2020 07:00 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Она для Steam или EGS? Какую лучше ставить?)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 29-Май-2020 09:38 (спустя 2 часа 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Озвучка на любую версию поставится. Какую лучше ставить выбирать вам, они так-то все одинаковые

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Radik87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2020 10:30 (спустя 51 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Спасибо ребят за ваш труд))Специально не играл в игру,ждал релиза вашей озвучки)
info [Профиль]  [ЛС] 

Loner

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 228

Белоруссия
Рейтинг

post 29-Май-2020 11:33 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Пахнет качеством
info [Профиль]  [ЛС] 
Ynahoell

post 29-Май-2020 12:45 (спустя 1 час 12 минут) -93      заценить

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 29-Май-2020 13:16 (спустя 30 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Ynahoell
Ты опять таблетки принять забыл? Какой смысл писать абсолютно то же самое тем же людям в каждом релизе?) играй на англ и не порти себе впечатления, вот и все.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 29-Май-2020 20:03 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

интересно вот про EGS спросить, там не банят если такую модификацию на игру поставить ? Steam то точно нет.

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 29-Май-2020 20:54 (спустя 51 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

          
info [Профиль]  [ЛС] 

Спахич

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 01:04 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Capitan Black писал(а):

Большая благодарность за проделанный труд. Я игру так и не проходил, хотя это хит однозначно. Теперь будет хороший повод. Планируется озвучивание дополнения к игре?
Если что, есть озвучка для Alan Wake’s American Nightmare есть от GamesVoice и вполне качественная, скачать можно с их оф. сайта, помимо озвучки, у них так же переведены все текстуры. Так же, они сейчас во всю озвучивают оригинал игры, пример можешь глянуть тут

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

PaSoul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Сообщений: 106

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 14:26 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Спахич141 писал(а):

Capitan Black писал(а):

Большая благодарность за проделанный труд. Я игру так и не проходил, хотя это хит однозначно. Теперь будет хороший повод. Планируется озвучивание дополнения к игре?
Если что, есть озвучка для Alan Wake’s American Nightmare есть от GamesVoice и вполне качественная, скачать можно с их оф. сайта, помимо озвучки, у них так же переведены все текстуры. Так же, они сейчас во всю озвучивают оригинал игры, пример можешь глянуть тут
С этими GAmesVoice вообще какая-то странная белиберда. Они сейчас собирают деньги на озвучку первой части Alan Wake у себя в группе. Когда эту озвучку анонсировали -я в комментариях написал, что у Mechanics VoiceOver вот-вот озвучка должна выйти и попросил объяснить, почему они решили взяться за этот же проект и почему собирают на него деньги (может он будет коренным образом отличаться от работы механиков будет или ещё что-то, чего мы не понимаем) - моё сообщение удалили - а меня тупо забанили в сообществе kolob_105

Куча классных игр так и ждут, чтобы их перевели - а они изобретают велосипед.

С озвучкой Hellblade с февраля никаких новостей от них нет тоже. Озвучку пилят с февраля прошлого года. А ведь такой трейлер озвучки классный был, я аж специально игру отложил, чтобы пройти с озвучкой.
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 01-Июн-2020 14:28 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

PaSoul писал(а):

моё сообщение удалили - а меня тупо забанили в сообществе
Там это нормально вполне.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

PaSoul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Сообщений: 106

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 14:38 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

spider91 писал(а):

PaSoul писал(а):

моё сообщение удалили - а меня тупо забанили в сообществе
Там это нормально вполне.
Мне кажется, было бы нормально объяснить свою позицию. "Мы решили сделать ещё одну озвучку потому-то и потому-то", а не банить за вопросы.
Я им донатил на озвучку Hellblade, может быть и другие интересные для себя проекты поддержал бы. А так одним спонсором меньше в сообществе стало.
И что-то мне подсказывает, что я - не единственный, кого за подобный вопрос в баню отправили.

Или я чего-то не понимаю?
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 01-Июн-2020 15:21 (спустя 42 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

PaSoul писал(а):

И что-то мне подсказывает, что я - не единственный, кого за подобный вопрос в баню отправили.
Таковых было много и тут сложно что-то объяснить. От себя лишь могу сказать, что там не все такие, просто у руля человек не совсем здоровый.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 836

Эстония
Рейтинг

post 02-Июн-2020 18:39 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Спасибо большое. Скачал, установил, мне понравилось. Кстати тоже для пере прохождения ждал вашей озвучки.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

joshdigit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 429

Рейтинг

post 04-Июн-2020 17:52 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Poets of the fall наомгучем это сильно! Улыбаюсь
Спасибо за труды!
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 06:33 (спустя 2 дня 12 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Превосходно! Открыл игру у себя в Steam чтобы нажать на кнопочку «Установить», заодно посмотрел, что "Последний запуск 4 августа 2014 года". Ну что же, появление озвучки - отличный повод перепройти игру почти 6 лет спустя, респект и уважуха всем, кто принимал участие в озвучке!
Люблю играть на родном языке и плевать на псевдоинтеллектуалов вроде Ynahoell с его "отвратительным" постом с выданным предупреждением выше.

Ну нравится тебе не на родном языке играть - твоё право. Да хоть Ведьмака на польском проходи или Kingdom Come Deliverance на чешском «для атмосферы» ли, «для изучения» ли. Вообще, по-секрету, людям параллельно какой ты язык выставишь где-либо у себя – хоть Китайский, хоть Японский ставь. Главное "в чужой монастырь со своим уставом" не лезь.

Всем и каждому же не обязательно фанатеть от английского, либо какого-то иного языка (это может быть лично твоя "хотелка", не более, видение "идеального мира", мол "все и вся знают английский не хуже носителей). Я сам знаю людей, которые прям кайфуют от изучения языка, причисляют это к хобби и т.д. Но есть и другие люди, вроде меня – "не фанаты". Я, в свои 29 лет знаю английский на достаточно нормальном уровне – школа, инст, для работы без него никуда (3D’шник – в большинстве своём на английском всё ПО, документация, сообщества, гайды, фриланс). Но я не горю желанием изучать английский на уровне «бог», по множеству причин:

1.) Время. Я стараюсь заниматься каждый день английским понемногу, но чтобы был уровень «бог» – нужно тратить поболее, чем 10-15 мин.
2.) Разговорная практика. В одиночку английский на реально высокий уровень не вытянуть – нужно постоянно болтать вживую, да желательно с носителем, нужна реальная ежедневная разговорная практика. А я в принципе интроверт (весь в себе), мне хватает пары русскоязычных друзей для общения.
3.) Мне и в этой стране неплохо живётся, здесь вся родня, друзья, все и всё – тут, а где-то за бугром меня не ждут. Смысла английский изучать для переезда у меня нет. Да и не большой фанат путешествовать.
Можно ещё несколько пунктов прописать, но думаю, суть понятна.

Что же до игр. Игры, фильмы, сериалы, аниме – всё это в первую очередь для отдыха (за исключением достаточно сложных произведений вроде "Реквием по мечте", ещё какого артхауса)! Нужно определение что такое отдых?

С Wiki: «О́тдых — состояние покоя, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма (рекреация); время, свободное от работы. Вынужденное бездействие — такое, как ожидание или отбывание наказания, — отдыхом не является.»

Будет ли являться отдыхом (для ума), смена одной умственной активности на другую? Ведь игра на английском, для человека у которого это не основной язык - это достаточно большая умственная активность! А какой «кайф» и «отдых», когда недостаточно хорошо зная язык, в какой-нибудь GTA во время вождения со стрельбой, приходится читать субтитры на быструю-быструю речь, отвлекаясь от игрового процесса?! Возможно, это можно причислить к «отбыванию наказания», а не к «отдыху»...

И это при том, что на прокачку языка это оказывает очень незначительный эффект из-за особенностей мозга. Мозг ведь как работает – он исходит из того, что проще (недаром в шутку говорят "лень - двигатель прогресса"). И в случае с игрой или просмотром фильма с сабами, мозгу легче прочитать сабы, чем пытаться вслушиваться, разбирать, анализировать и пытаться понимать английскую речь! Фокус с речи почти целиком переключается на сабы, стоит расслабиться, так сказать «довериться» мозгу и не заметишь как на фоне уже не «speak english», а бесформенное и неразборчивое «бу-бу-бу» и только глаза напрягаются, бегают по русским сабам…

На мой взгляд, правильная прокачка языка, восприятия на слух – это изучение, к примеру, серии или отрывка сериала на английском языке с английскими сабами, разбирая непонятные моменты, а следом – просмотр уже без сабов, зная о чём речь и разобрав нюансы и сложные места, пытаясь максимально понять всё на слух, подглядывая в субтитры только в непонятных моментах, соответственно продолжая разбирать и записывать непонятное. Вот это, по моему мнению – прокачка, приносящая плоды в изучении, лучше всего для изучения подходит видео, когда можно всегда поставить на паузу, перемотать, осмыслить и вникнуть, а не «игра с сабами» - когда иногда и на паузу не поставишь, когда не перемотаешь так запросто на 30 сек. назад и т.д… Почему сериалов, а не фильмов - из-за того, что в сериалах обычно фигурируют одни и те же герои, да на протяжении многих серий - привыкаешь к их речи, что идёт только на пользу во время обучения.

Когда нет возможности пройти игру на русском, даже сабов нет, а «руки чешутся» поиграть – мне приходилось мириться с английским. Так играл и проходил многие игры – первый Uncharted и RDR на PS3 (до появления фанатских переводов), YS на PSP и т.д. Но это был опять же не совсем отдых – постоянно в напряжении, вслушиваешься/вчитываешься в английский, под рукой тетрадка, словарик, игра то и дело ставится на паузу чтобы записать перевод и т.д…

По моему мнению, игры плохо подходят для изучения, это уже для именно что «уровень владения языком – почти бог», когда не хуже носителя знаешь язык и почти не задумываясь, на автомате воспринимаешь речь (что, конечно, круто, но, повторюсь, требуется не всем и каждому). Да и в этом случае, для закрепления знаний, лучше подходят MORPG (какой-нибудь WoW) - англоязычный клиент и игра на англоязычных серверах, когда всё окружение на английском, общение с людьми в чате и в голосовом чате на английском и т.д. А для совмещения "приятного с полезным" - лучше всё же просмотр англоязычных сериалов. Ну, а чтобы просто "хэв фан", без всяких совмещений - это полная локализация на родном языке, без вариантов и, ура-ура, стало на одну отличную игру с полной локализацией больше!
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10032

Украина
Рейтинг

post 07-Июн-2020 14:50 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Назгул

Спасибо.

Что же до текста под спойлером, так это было зря написано, увы. Там не обычный хейтер или человек с убеждениями, который кого-то послушает, это геймперсупер, если вы знаете что это за персонаж, конечно. В общем персонаж с большой и крайне неадекватной историей, убеждать которого в чем-то смысла нет)

P.S.
Пред ему за подпись выдали, если что, которая правила нарушала.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 08:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы