Ошибка

Не лучший SSD — бывший разработчик движка Frostbite про железо PS5

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 14:43 [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

А ты в курсе,что и проц там не самый быстрый и видео тоже.
Не в курсе, потому что подробные детали новой телеприставки будут даны только 4-ого, пятого Июня. Я вот жду сижу детали как все ¯\_(ツ)_/¯
Пока всё ж были только слухи без деталей от самих Сони
Приставка SONY номер 5 не нужна мне сама если честно, а вот новый пад я точно отдельно куплю для ПК, уж больно мне нравится ихний Дуалшок 4 от прошлой приставки. Вот в Детройт про роботов играю не нарадуюсь, и по панели пальцами в игре скользю - найденные журналы так в игре читаю
И судорожно трясу его во все стороны в нужный момент - так замки в игре взламываю. А в ГТА 5 - просто держа его в руках и наклоняя тело влево-вправо летаю на самолётах не нажимая кнопок - только за счёт гироскопа внутри.
Теперь хочу такой же новый от DS 5, а то мой DS4 аж 15-ого года и без новомодной фичи натяжения лука на нижних курках)
Поэтому жду скорую премьеру PS5, но как бэ по-своему

AlexFormula писал(а):

Где данное чудо техники искать? И сколько просят за него?
Где тебе искать не знаю. Его только представили три дня назад и первые партии будут только для серверных станций, как сказано на инофоруме.
Что не мешает через месяцок-другой купить его себе домой на комп. Мне не светит на ПК такой, у меня нема PCIe 4.0 x16 в компе, а менять всю кучу всего внутри ПК как то лень. Но в принципе у меня и так давно на ПК есть Кингcктон MLC и TLC Тошиба 512 гигов и я не жалуюсь.
Но эта штука крутая, а главное внезапно перечёркивает слова Суни о том что "....SSD PS5 намного превосходит все, что вы можете на данный момент купить за любую сумму денег для ПК...."
Он был неправ, и я только поэтому прискакал сюда злорадно запостить эту новость в сторону Ozirisss (' Катаюсь по полу от смеха') ' Овации?'
вот вся инфа взята сегодня с этого португальского сайта
почитай там каменты внизу, может там кто говорит где новинку можно купить. Я не читал каменты.
Инфа точно свежая что он вышел, 14 часов назад вышла
Publicado por Char Aznable, em 31 Mai 23:21 (14 horas atrás)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июн-2020 15:29 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

и будут только для серверных станций, как сказано на инофоруме.
Как-то ожидаемо...что делали адские скорости для профессиональных решений и задач, а не для запуска RDR 2 дома.

Цитата:

Но эта штука крутая, а главное внезапно перечёркивает слова Суни о том что "....SSD PS5 намного превосходит все, что вы можете на данный момент купить за любую сумму денег для ПК...."
Суини говорит то, что считает нужным.
Плюс есть уверенность, что глава Epic подразумевал решения для граждан, а не для Пентагона какого-нибудь.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 17:50 (спустя 2 часа 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Не в курсе, потому что подробные детали новой телеприставки будут даны только 4-ого, пятого Июня.
Технические детали уже давно раскрыты, самой сони.

Для PlayStation 5 был разработан новый гибридный 8-ядерный/16-поточный процессор AMD Ryzen 3-го поколения на микроархитектуре Zen 2, производимый по технологическому процессу 7 нм[3]. Рабочая частота процессора приставки составит 3,5 GHz.

А у 10990XE 22 ядра 4ггц....

Видеокарта

В качестве графического ядра новой консоли будет использован новый кастомный чип семейства Radeon Navi с архитектурой RDNA 2 (англ.)русск.(второго поколения) и мощностью порядка 10,3 TFLOPS.

А TITAN RTX 130 TFLOPS.

Так что бегом за супер пк. Как соберешь супер ПК - приглашай кенгуру с утконосами в качестве публики.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2020 17:54 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

оч круто меряться железками, которые будут у максимум у 1% гамеров, когда ближайшие лет 5+ все игры будут делать под это амдшное консольное железо )

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 18:09 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iron Gear
Человеку скучно.... Вот он ересь и несет. Игры не делают конкретно под железо, но держат в оринтире консоли. В ПК версии добавляют плюшек, но ни чего сверхъестественного.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2020 18:46 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

игры вполне себе делают под железо, сега так и померла...
ну на пк накинут плюшек какихнить типа как сейчас хд-текстуры отдельно

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 23:03 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ииии.... Сони переносит конференцию на дату "по близзарду" - тобишь " на когда нибудь, как только так сразу, мы вам сообщим".
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 00:20 (спустя 1 час 16 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ииии.... Сони переносит конференцию на дату "по близзарду"
ИИИИИИ... обоссались от выхода на ПК нового SSD

Оnветить то нечем, что он в х50 раз на ПК быстрее любого на сегодняшний день...



HOLY $HIT - святое дерьмо - йопте сыр...
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 04:08 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

сега так и померла...
Сега померла не из-за этого,что у них было плохое железо.

Сега померла из-за разногласий вышего эшелона американского и японского руководства. Япония разрабатывала одно, тщательно скрывая от Американского подразделения детали,что бы не быдло слива. Американское разрабатывали своё. Издатели не понимали, на что ориентироваться, где выпускать игру... И в момент неразберихи приходит оно ПС1. С Дримкастом были проблемы, и окончательно наносит нокаут ПС2.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 02-Июн-2020 08:18 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ииии.... Сони переносит конференцию на дату "по близзарду" - тобишь " на когда нибудь, как только так сразу, мы вам сообщим".
Если учесть, что сейчас за океаном происходит, то там не до презентаций.
Плюс штаты являются одним из важнейших рынков. Показывать игры или приставку, пока одна часть бушует на улице, а другая не знает, чего ждать...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 02-Июн-2020 08:53 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
рукожопость руководства канеш была эпическая, но и с железом проблемы были что на сатурне, что на дриме...
в итоге все ушли к соне за чемодан, а нинка ушла на карманный японский рынок, откуда так и не вернется похоже уже... )

если вдруг кому интересно за сегу... ))
          

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 09:50 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iron Gear
У ПС3 было тоже не ахти железо. Но игры выпускали.
Именно проблемы между СЕГА США и СЕГА Япония, привело к плачевному результату. США пилят 32х, а Япония пилит Сатурн. Руководство гонит, давайте быстрей запускайте сатурн, нам надо опередить пс1. Выпустили,а игр нет. И тут выходит ПС1 с неплохой стартовой линейкой и уделывает в США продажи сеги.

Возьмем текущий свич, железо слабенькое, но консоль популярна и на неё все,что могу портируют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 02-Июн-2020 09:56 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

свищ не показатель, т.к. у него конкурентов нет...
соня слилась со своей витой(

У ПС3 в общем хорошо было с железом, но нормально кодить под Cell могли только внутренние студии, мультиплатформа страдала канеш... вообще после пс1 и пс2 - третья эт пичаль канеш ((
валяется гдет до сих пор с отвалом камня, чинить дороже чем с рук взять... )))

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 10:10 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iron Gear
Показатель. ВиЮ не была популярна,и на неё быстро все забили. Вии была популярна на неё тоже выходило куча игр. У ПС3 было не очень удобное железо, но из-за правильных шагов сони они смогли удержатся на плаву и выпустить очень удачную ПС4.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 02-Июн-2020 10:19 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

нинка выжила только благодаря внутреннему рынку, свищ - несомненно успех!
но опять же в отсутствии конкурентов... условно какаянить псп2 на современном железе порвала бы в клочья скорее всего, но видимо никому это не надо, проще на донатах в мобильниках зарабатывать...

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 03-Июн-2020 17:18 (спустя 1 день 6 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Iron Gear писал(а):

свищ не показатель, т.к. у него конкурентов нет...
соня слилась со своей витой(
PSP продано 83 миллиона, Nintendo DS 154 миллиона.
PS Vita продалась 15 миллионов раз, Nintendo 3DS 75 миллионов.

Nintendo дважды уделала Sony в конкурентных портативных поколениях, имея в своём распоряжении более слабое железо. Не знаю, почему Сони принимала неправильные решения, но уход с рынка портативок - факт. И её не условный, а реальный PSP 2 ничем не смог помочь.

Nintendo вытеснила конкурента и затем выпустила Switch. Очередное портативное и довольно специфическое устройство, которое наконец сумело поднять рейтинг и акции компании именно в силу самой консоли, а не отсутствия конкурента. Конкуренты, к слову, есть, выпускающие портативки то на андроиде, то на десятой Windows, которые тоже предлагают тонну игр как для своей платформы, так и через эмуляторы, но успеха хотя бы в половину, как у Свитча, у них нет.

Стоит признать, что эту железяку всерьёз рассматривают крупные игроки, а не только инди и издатели, которым плевать, куда свои спортивные симуляторы закидывать. Wii U, например, не рассматривали.

Цитата:

У ПС3 в общем хорошо было с железом, но нормально кодить под Cell могли только внутренние студии, мультиплатформа страдала канеш...
Мысль, возможно, непопулярна, но чем сложнее архитектура, тем хуже. Nintendo 64 была мощнее PS1, но разработка под неё была пыткой даже без учёта малого объёма носителя.

Недавно реализовал давнюю хотелку своей юности: нашёл Пиратов Карибского Моря для PS3. Скриншоты этой игры были в соответствующей рецензии Игромании в нулевых для ПК-версии. Мол, смотрите, что есть у консольщиков, пока мы давимся портом с PS2. Знаешь, хуже порта в жизни я ещё не видел, игра выше 20 кадров тупо не показывает на первых уровнях, только в кат-сценах. Это поразительно. И чем больше я смотрю на мультиплатформенные проекты, тем больше убеждаюсь, насколько неудачной была PS3. Консоль более менее смотрелась исключительно с играми от внутренних студий Sony.

Хорошо, что Sony взяла себя в руки и выпустила вменяемую PS4, а Microsoft облажались с позиционированием Xbox One, иначе ещё неизвестно, хватило бы им сил на выпуск пятой консоли особенно на фоне, когда подавляющее большинство других направлений корпорации (они ведь выпускали смартфоны, телевизоры, плееры и так далее) провалилось. Теперь остаётся наблюдать за тем, что они сделают с PS5 и какие решения будут принимать, так как сейчас, имея больше всего проданных копий в нынешнем поколении, умудряются выглядеть догоняющими.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2020 19:23 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

501st
Майки зарабатывают сейчас в основном на своём облаке azure + всякие сервисы для большого бизнеса (типа офис 365). Мелкие клиенты их сейчас не особо интересуют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 03-Июн-2020 19:29 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

сервисы для большого бизнеса (типа офис 365)
Ну 365 офис для всех сделан. Вариантов и версии от домашнего до корпоративного.
Я уже лет 5-6, как пользуюсь. Не так оно и дорого + голова не болит, если в самый ненужный момент слетела активация. Ну и обновляется постоянно до актуальной версии, что приятно.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2020 19:39 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Ну он та есть. Только все расцветает, когда это все обвязано севрисами майков. Раньше мы для митингов использовали скайп для бизнеса, с этого года перешли на Зум. Уже неудобства. Зум не цепляет календарь из аутлука. Если отрубить скайп то в аутлук не видно,кто онлайн, кто занят. МС Тимс, которые майки предлагают вместо скайпа - еще тот комбайн. Да и сбор денег не сравнить то ли отдельный юзер купил, толи компания закупила на всех юзеров.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2020 20:31 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

МС Тимс, которые майки предлагают вместо скайпа - еще тот комбайн
Его надо было, в духе Спарты, со скалы сразу сбросить - то еще убожество...
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 03-Июн-2020 20:34 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

Microsoft прекрасно зарабатывает и может позволить себе эксперименты с Xbox (что она делает сейчас, что она делала и с крайне убыточным, но крутым Xbox Original). У них предостаточно проектов для заработка, у них море контрактов, в том числе государственных в разных странах. В отличие от любых конкурентов они могут себе многое позволить. И в контексте игровой индустрии это даже хорошо.

И, в принципе, я согласен с ребятами из IXBT: они нашли свой очень специфический путь, над которыми другие смеялись. Нашли, сидят в нём, укрепляются и даже навязывают правила игры. Самодовольный и расслабленный Фил Спенсер с одной стороны и Сони, которая по неизвестным нам причинам до последнего тянет с презентаций/демонстрацией новой консоли - это современная картина. Не берусь загадывать, что будет дальше, но мне самому удивительно за этим наблюдать.

Это чем-то мне напоминает ситуацию с Xbox 360 и PS3, когда MS релизнули свою консоль настолько раньше конкурента, что азиаты аж прибалдели.

Написанное выше - это не попытка сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто хотелось напомнить, что MS ещё может удивить, а Sony находится в довольно опасной ситуации, несмотря на лидирующую позицию по продажам консоли. Словно MS нашла ниточку и потихоньку вылезает наверх, а Sony топчется на месте, теряя финансовую подушку.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 04-Июн-2020 03:00 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

501st
То, что Макйросфт убыточна я ни где не писал. Просто они продвигают сервисы, и самые большие деньги им приносит Azure. Сони вообще страно себя ведет, теряя эксклюзивные игры. Сначала игры Квантиков, затем Хорайзен. Так не далеко и бога вонйы портируют. По поводу Бокса на 360 было куча эклюзивов. Гирс оф Ва,Хало. На Ван из громких экзов остался лишь Хало 5.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы