Ошибка

Не лучший SSD — бывший разработчик движка Frostbite про железо PS5

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2020 17:11 [-]-1[+]

[Цитировать] 

я тут почитал про этого чувака, его 8 лет назад выпнули с рабты, с тех пор он пытается пилить контент на ютубе. тут решил хайпонуть, у него даже девкита не было никогда.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Май-2020 17:12 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Вспомни презентацию Watch Dogs, что вышло в итоге и почему так вышло.
Вспомнил. На выходе получили кастрированую под консоли игру. Показали ведь изначально версию под пк.
Яркий пример эксклюзивов. Что на ПК, так и на PS экслюзивы выдают отличную картинку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 26-Май-2020 17:12 (спустя 3 секунды) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ПК лучше консолей это факт, на пк графика могла бы давно в сто раз лучше не будь эти кастраты хуан и пс 4, и в свою защиту скажу что у самого имеется и пк и пс 4 про, но не будь этих соснолей на пк давно была бы революция графики, а то WD Урезали потому что диреткора соснолей ныли что не тянет, с ведьмаком 3 та же история, чертовы приставку, прошлый век пора закопать и забыть, и начать двигаться дальше от пк VR и далее

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Ang3l42

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2020 18:00 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

на пк графика могла бы давно в сто раз лучше не будь эти кастраты хуан и пс 4
Где бы комп такой взять, который потянет такую графику?

Ozirisss писал(а):

тут решил хайпонуть
Хайп удался
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2020 18:01 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

AvgustoS
Вот то, что было эксклюзивом. Или на консолях специально графику урезали, чтоб потом на ПК покрасивее сделать?

          

Игры для консолей разрабатываются посредством ПК, ну как оно в итоге будет лучше того на чем (и из чьих запчастей) его создали?

Считать платформу наиболее производительной только потому, что она является твоим выбором - лицемерие.

P.S. Лично сам считаю, что каждый волен играть на том, что ему больше нравится - это дело комфорта. Есть знакомые поклонники консолей и пофигисты имеющие все устройства - им нравится и хорошо. Моя история с консолями закончилась на PS3, дальше я решил, что мне проще собрать нормальный комп и играть на нем.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1416

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 26-Май-2020 19:38 (спустя 1 час 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

BeoZajac писал(а):

Ozirisss писал(а):

какое уважение может вызывать движок, который даже чуть чуть не приблизился по графону к этому?
https://www.ferra.ru/thumb/1800x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2018/11/26/18/2682545/25340ce22c08d368479ce80d985de221a0a42daa.jpg
Да уж, куда там BattleField V и Star Wars Jedi Fallen Order до Horizon Zero Dawn. А любой порт с приставки на ПК это же вообще полный шлак... Кому нужен этот хайрез, стабильные 60 фпс и новые технологии если есть старое доброе мыло и 30 фпс?
Ты же понимаешь что это сонибой? Они ведь сектанты.
Для них 30фпс и мыло это норма. На любой твой аргумент они прокукарекают что-нибудь про "эксклюзивы".
В конкретно этот сектант искренне верит что в hzd шикарная картинка и нет ничего лучше.
Просто оставь его, у этих поехавших и так при каждой потере потрясающего одноразового "эксклюзива" припадки случаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2020 19:49 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Согласен действительно смешно, некоторые тут на полном серьезе верят как в новые приставки, так и в новые движки, типа UE 5 или там Юнити какой-нибудь. Не понимают только что одно что второе просто штампованное гавно с минимум изменений, а наобещать можно все что угодно, это делают каждый год и каждый раз верят что самое забавное. Да и....чтобы графон на ПК был хуже чем на приставке это уже даже ни то что не смешно, таких слов еще не придумали, чтобы выразить как за.ебало слушать такой бред. Люди даже не понимают, что по факту ПК рассчитан под монитор, а консоль под телек, а это немного разные устройства, выводящие картинку по разному и то что на мониторе будет смотреться как мыльный п...ц на ТВ прокатит. Но нет...все-равно графон на консоли лучше, ну окей вам виднее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 26-Май-2020 20:04 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ang3l42 писал(а):

Kantrik90 писал(а):

на пк графика могла бы давно в сто раз лучше не будь эти кастраты хуан и пс 4
Где бы комп такой взять, который потянет такую графику?

Ozirisss писал(а):

тут решил хайпонуть
Хайп удался
в магазине

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 26-Май-2020 20:52 (спустя 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Фростбайт неплохой движок, но достаточно узконаправленный, ему не хватает гибкости и простоты для разработчиков. DICE делали его для себя, и большой ошибкой было для EA перевести на него остальные команды. Дайсовцы не справляются, так как ещё вчера они делали его для себя, а теперь приходится выступать в качестве техподдержки для других филиалов и модернизировать его по запросам чужих людей.

Но поливать говном я бы его не стал. В рамках шутеров от первого лица с наличием управляемой техники он себя вполне достойно показал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ang3l42

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2020 20:56 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

в магазине
И в каком магазине можно купить компьютер, который вытянет графику в 100 раз лучше чем сейчас на пк аналогичном тому что у тебя в подписи?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 27-Май-2020 01:05 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

на пк графика могла бы давно в сто раз лучше не будь эти кастраты хуан и пс 4, и в свою защиту скажу что у самого имеется и пк и пс 4 про, но не будь этих соснолей на пк давно была бы революция графики
У PS проц и видяха от AMD, у икс-бокса вроде тоже. Так причём тут консоли? Как именно консоли ограничивают производителей видеокарт?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 27-Май-2020 10:41 (спустя 9 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У PS проц и видяха от AMD, у икс-бокса вроде тоже.
Тут еще стоит добавить, что без с производителями консолей, AMD могла просто исчезнуть, как компания.
И нынешних решений типа Rizen или Vega просто бы не было.
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 17:50 (спустя 1 день 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Ozirisss писал(а):

какое уважение может вызывать движок, который даже чуть чуть не приблизился по графону к этому?
https://www.ferra.ru/thumb/1800x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2018/11/26/18/2682545/25340ce22c08d368479ce80d985de221a0a42daa.jpg
Ахрене-е-е-еть, дал какой-то гавноскрин с телеприставки и говорит, гляньте какой крутой графоний на телеприставках!
Прикол в том, что там графоний действительно именно такой, я когда врубил впервый раз хорайзон немножко аж прифигел.

А вот привёденная вами в пример Лара к сожалению совершенно не блещет ни графонием, ни геймдизайном, ни геймплеем. Могли бы в пример чего поинтереснее подыскать и пографонистие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 29-Май-2020 07:32 (спустя 13 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AzLJ писал(а):

Лара к сожалению совершенно не блещет ни графонием, ни геймдизайном
Тебе показать Лару, даже вторую часть, а не третью (третью я ещё не купил), по прорисовки дальности? Твой "хорайзон" захлебнётся.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Май-2020 08:14 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

AzLJ писал(а):

Лара к сожалению совершенно не блещет ни графонием, ни геймдизайном
Тебе показать Лару, даже вторую часть, а не третью (третью я ещё не купил), по прорисовки дальности? Твой "хорайзон" захлебнётся.)
На одной только дальности прорисовки далеко не уедешь.
Качество того, что мы видим в мониторе или телевизоре, складывается из целого ряда параметров.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 29-Май-2020 09:40 (спустя 1 час 25 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Это так модно, поставить минус? Не на одном сообщении твоём не ставил. Да 2-ая Ларка обходит по графике и детализации делает твою "хорайзон". Я представляю как взорвутся пуканы, когда она выйдет на PC.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Май-2020 10:01 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это так модно, поставить минус?
А кто сказал, что это был я?
У меня система репутации вообще отключена, если что.

Цитата:

Да 2-ая Ларка обходит по графике и детализации делает твою "хорайзон"
Horizon не моя, не мой и не мое. Это раз.
Сравнивать частично камерную игру с игрой, где мир открыт - немного странно. Это два.

Цитата:

Я представляю как взорвутся пуканы, когда она выйдет на PC.
Лично мне вообще до лампочки, у кого и чего взорвется. Игра давно пройдена, платина выбита.

У кого зады гореть будут, еще вопрос. Портирование - штука неоднозначная.
Одни делают все качественно, другие делают ПК-версию Batman: Arkham Knight.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 29-Май-2020 12:05 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Ang3l42
не будь консоль мой комп вытянул бы давно графику лучшей в 100 раз

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Ang3l42

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 13:28 (спустя 1 день 1 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

не будь консоль мой комп вытянул бы давно графику лучшей в 100 раз
Какая-то конкретика будет почему вдруг твой комп станет вытягивать графику в 100 раз круче? Что сейчас ему мешает по твоему мнению?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 30-Май-2020 15:47 (спустя 2 часа 18 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ang3l42
хоть раз сам додумайся

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 17:42 (спустя 1 час 55 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
А с чего они должны взрываться то ?
Ну ладно, есть Озя, но он тут - охраняемый вид.
Но вот я наоборот считаю, что игра должна выходить на мультиплатформу спустя пару лет после консольного релиза.
ПК-игроки получат возможность поиграть в классный проект. Что в этом плохого ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Ang3l42

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 18:33 (спустя 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

хоть раз сам додумайся
Заговор массонов из пятого бэ? Рептилоиды? О чем я должен додуматься? kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 11:11 (спустя 1 день 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

ни один пк и бокс ни на километр не подберутся к вашей пс5 по выдаваемой мощности и картинке.
Всё, попал ты ногами в жир, вчера появилась инфа что есть SSD для ПК, который намного быстрее, чем SSD PS5
То есть, твоя приставка не успев выйти уже устарела


Sony и Epic Games описывают твердотельный накопитель PS5 как нечто, к чему не могут приблизиться высокопроизводительные SSD.

Генеральный директор Epic Games Тим Суини заявил, что SSD PS5 намного превосходит все, что вы можете на данный момент купить за любую сумму денег для ПК. И он был неправ, поскольку уже есть SSD, который намного быстрее, чем SSD PS5.
Вышел Liqid Element LQD4500 PCIe 4.0 x16 SSD. Этот SSD основан на нескольких контроллерах Phison PS5016-E16 (с интерфейсом PCIe 4.0 x4) и имеет специальную прошивку. И, если вам интересно, он может обеспечить скорость до 24 ГБ/с, до 4M IOPS.
Для справки, SSD PS5 будет обеспечивать скорость чтения — 5,5 до 9 ГБ/с.
Так что да, это не будет самый быстрый SSD на планете, как его представляют некоторые компании.

Хочу напомнить вам комментарий Тима Суини.
«PS5 SSD намного превосходит все, что вы можете купить на любом ПК прямо сейчас за любую сумму».
LinusTechTips протестировал этот SSD, поэтому обязательно посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=zC03p4j_5Yc&feature=emb_title
Результаты там ахрененны

И да, если ты сейчас скажешь что ты купишь его, пойдёшь и воткнёшь в Плаустатион 5 и она сразу догонит наши ПК по быстродействию, то фиг тебе, у неё нет PCIe 4.0 и драйверов под этот SSD, которые мы спокойно можем скачать за 5 сек 😂 😃 😂 😁
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июн-2020 11:48 (спустя 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Где данное чудо техники искать? И сколько просят за него?
Пара новостей в сети есть (за прошлый год), а вот про продажи и доступность ничего.

SSD решения, с чудовищными показателями скорости, я впервые еще на прошлой работе видел (лет 7-8 назад). Только они были предназначены не для простых смертных и не для игрушек, а стоили как хороший автомобиль.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 12:22 (спустя 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Да пусть человек дальше мерится длиной детородного органа. А нормальные люди будут просто играть.

Tony Jaa
А ты в курсе,что и проц там не самый быстрый и видео тоже. Все консоль гавно. Собирай пк на Core i9-10990XE+Titan RTX + вот тот ссд с видео. Обязательно монитор игровой не забудь 8к + 240 гц.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 01:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы