Ошибка

США и Украина не поддержали в ООН резолюцию РФ против героизации нацизма [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 03:52 [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

YuriLowel
Ну тут они правы. По одиночке нас бы всех раздолбали, так что победили именно потому что стояли все вместе, посему это и правда общая победа. Что началось после -уже другой разговор.
Если бы хоть что-то началось - этих майданутян в друшлаках бы сейчас вспоминали как нечто мифическое, а так.... по лесам поганяли чуть и простили, а зря!
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 05:27 (спустя 1 час 35 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

ПРУФЫ)))) АХХАХАХХАААААА!!!!!
Не "аххаа", а давайте пруфы, что в Украине на государственном уровне существует нациская идеология.

Кстати, ты ж вроде в Украине живёшь, емнип.
Напомни, сколько у нас на выборах в Раду набрали националистические партии? Я вот не помню - 1% или 1,5%?

И да, что интересно - вы озлобленные про-российские нацисты/шовинисты вечно путаете понятия нацизм и национализм. Как говорится - на воре шапка горит kolob_114 Российский МИД одобряет)

insanegopher писал(а):

Это которое ОУН-УПА, и которое Волынскую резню устроило? Ну да, как же было вам освободиться, не перебив евреев, русских и поляков.
Это которая Рабоче-крестьянская Красная армия Советского Союза, которая Днепрогэс взорвала? Ну да, как же было вам освободиться, не перебив украинцев, евреев, русских, татар, поляков, и других мирных людей. От 20 до 100 тысяч (по разным данным) за раз.
И? Всё? Главный российский "праздник", Парад Победы, отменяется?

Ещё раз - Россия в своей резолюции и пропаганде занимается подменой понятий.
Война - войной. Её последствия и выводы - тоже. И идеология - тоже.
Тут нет знака равенства. На государственном уровне идеологии нацизма в Украине нет.
Но вот - Россия пытается это подменить. Чтоб люди возле телевизора видели явного и понятного "врага" и забыли про свои проблемы.

И как раз таки сегодняшняя Россия напоминает предвоенную Германию тех лет - тут и реваншизм, и шовинизм, и вождизм, и милитаризм, и всякие другие "-измы" присущие тем самым нацизму и фашизму.
Как говорится - не перепутайте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 06:15 (спустя 48 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Россия правопреемник СССР, так что сам понимаешь! Украина по такой логике тоже не побеждала.
Россия в качестве государства "Российская Федерация" преемником СССР юридически не является. Сорян, это факт, живите с этим. Нет ни одного документа, где РФ употребляется в термине "правопреемник". РФ является страной-продолжателем СССР, да и то только по 4 пунктам: ядерному оружию, членству в ООН, внешнему долгу и зарубежной собственности. При этом, членство ООН государства Российская Федерация де юре не существует, так как РФ является продолжателем РСФСР, а РСФСР в ООН не вступала. Тем более, что в по результатам референдума от 17 марта 1991 года 76% граждан Советского Союза высказались за сохранение СССР. О чем было соответствующее постановление Верховного Совета СССР от 21 марта 1991 года № 2041-1. Но в Беловежской пуще "большие дяди" решили в духе "нового времени" на народ положить с прибором и Союз таки распустили росчерком пера. Это при том, что президенты Украины и Белоруссии сначала отказывались такое подписывать, подспудно понимая последствия для своих государств, но Горбач-то своих кураторов в Госдепе слушался беспрекословно. Или, может быть, правопреемственность РФ выражается в расстреле из танков в октябре 1993 года Белого дома, в котором в тот момент заседал полностью легитимный парламент, и убийства сотен граждан на улицах Москвы? Такими методами обычно действуют оккупационные власти, но уж никак не лица, заботящиеся о преемственности.

По поводу победы в ВОВ я уже высказался одной строкой, не знаю, что там еще может быть непонятного. Факт предоставления западными странами лендлиза нельзя не преуменьшать, ни преувеличивать. Да, наша промышленность без помощи вполне могла задохнуться, сколько бы мощной и развитой она не была. Броню на Т-34 делали из американской стали, а американские грузовики возили продовольствие по Дороге Жизни. Любая помощь в те дни была на вес золота. Да, союзники немного "потеряли берега" после окончания войны, в частности, США потребовали оплатить лендлиз чуть ли не в двойном размере. К счастью, на тот момент во главе СССР стояли люди, которые не прогибались по указке Запада, как это любят делать сегодняшние "лидеры", и заплатили в итоге по первоначальному договору. И да, о вступлении в войну союзников и на открытии второго фронта настаивал лично товарищ Сталин, писал об этом множество официальных писем лидерам союзнических государств. И открыли они второй фронт только тогда, когда поняли, что Гитлер не ограничился "крестовым походом" против большевизма и замахнулся на суверенитет этих государств. "Жареный петух" клюнул, второй фронт открыли без вопросов. Как открыли и с какими результатами - это уже не важно в исторической перспективе. Большую часть победы несомненно обеспечил Советский Союз, но без помощи союзников война могла бы продолжаться еще очень долгое время, и жертв было бы в разы больше.

Я смотрю, тут многим правда глаза режет от моих сообщений. Сорян, вы можете минусовать сколько вам влезет, но реальности это никак не изменит. А в реальности РФ - это государство произвола капитала, возведенного в ранг закона. Если вы считаете, что принятие многочисленных антинародных законов, тотальная цензура, ущемление свободы слова и собраний, антиконституционная деятельность - все это добавляет РФ легитимности, то нет, это не так. Все, чего она добавляет - это центробежных тенденций в обществе, создающих предреволюционную ситуацию. И тенденции эти будут только нарастать, так как попыток разрешить проблемы, приводящие к недовольству трудящихся России, не производится, зато производится силовое подавление и судебное преследование. Результат может быть только один - полное аннулирование народом легитимности действующей власти и ее удаление со всех постов. Вам лично это может нравится или не нравится, таковы объективные законы исторического материализма, которые еще пока ни разу никто не опроверг.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 10:05 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

таковы объективные законы исторического материализма
Которые так же показывают, что упомянутый народ ещё слишком слаб, что бы принять ответственность за свою судьбу. Специалисты есть и не мало, но мало способных мыслить по-настоящему самостоятельно. Скажем, мне нравится, что Маркс писал по сути, про капитал и что людьми движет. Однако марксизм от сути далёк, в том числе из-за неумения масс в сложные переплетения интересов, со всеми неприятными для осознания вытекающими. Дали народу "пролетариат и буржуазию" - это им понятно, поскольку мышление заточено под "свой/чужой". А переделывать это даже не пытались.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 11:45 (спустя 1 час 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, вот гражданин f.d.s. нам поведал очередную псевдоисторическую клюкву на тему якобы "бесчеловечности" руководства армии и партии:

f.d.s. писал(а):

Это которая Рабоче-крестьянская Красная армия Советского Союза, которая Днепрогэс взорвала? Ну да, как же было вам освободиться, не перебив украинцев, евреев, русских, татар, поляков, и других мирных людей. От 20 до 100 тысяч (по разным данным) за раз.
Конечно, никаких пруфов или документальных подтверждений гражданин не приводит, так как пропаганда в доказательствах не нуждается - достаточно просто верить. А хотелось бы увидеть фотографии этих "20-100 тысяч" трупов или каких-нибудь массовых захоронений, которые без сомнения должно было в качестве наглядной агитации запечатлеть ведомство Геббельса, чьими идейными потомками этот миф сфабрикован. Однако, ни фотографий, ни каких-либо других вещественных экспонатов, подтверждающих эту "трагедию", не существует. Ни откровений чудом выживших, ни их знакомых, знакомых тех знакомых и прочей "третьей воды на киселе" - ничего нет. Зато есть официальные донесения от руководства армии, которые указывают, что все эвакуационные процедуры к моменту взрыва уже были завершены, а не успевшие к переправе пересекли Днепр уже после подрыва. Интересующиеся могут почитать хотя бы: Но самое главное не то, что этот миф воспроизвел для нас гражданин f.d.s. - это его личное дело, чему верить и в чем заблуждаться. Самая мякотка в том, что наша российская пресса с удовольствием эту антисоветчину перепечатывает, снабжая дополнителными комментариями якобы "очевидцев". Что как бы намекает нам о том, как относятся к победе и подвигам советской людей в современной России. А вы еще спрашиваете, чья была победа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 15:00 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
не обращай внимание на свидомого бендера, он банальный тролль и фашик. При том пытается приклеить это клеймо всем.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 17:41 (спустя 2 часа 41 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lit up pilot
Я бы сказал больше. Ему удалось взять "Ачивку" легендарного уровня. Которую считалось получить до того практически невозможным делом.
Его тут ненавидят больше Гнуса-Адошева. А это реально достижение...
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 10-Ноя-2019 20:47 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

[quote="YuriLowel"]ПРУФЫ)))) АХХАХАХХАААААА!!!!!
Не "аххаа", а давайте пруфы, что в Украине на государственном уровне существует нациская идеология.

https://www.youtube.com/watch?v=D3WuiYje3eA

https://www.youtube.com/watch?v=YOLR_Stw3SQ

На жри не обляпайся ... это так за 1 минуту поиска
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2019 01:46 (спустя 4 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
info [Профиль]  [ЛС] 

monteki92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 444

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Ноя-2019 03:00 (спустя 1 час 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):



На жри не обляпайся ... это так за 1 минуту поиска
а че там? на первом видео чел какой-то благодарит какую-то роцк группу за выступление и сбор средств.
на втором новость о том, что вор и бандит Авак поддерживает Азов. Если б он был фашистом, или националистом, или нацистом, ещё ладно, но это просто бандит, как и 99.99% власти стран снг, и они будут впрягаться и пропогандировать то, что выгодно для их кошелька, никакой идеологии или идеи. деньги, деньги, деньги.

_________________
Если школьницам не продают бухло и сигареты,
Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям.
Пейте, леди, пока не видят мама и папа,
И где же был Тесак, пока я их лапал?
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 11-Ноя-2019 10:47 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

monteki92 писал(а):

YuriLowel писал(а):



На жри не обляпайся ... это так за 1 минуту поиска
а че там? на первом видео чел какой-то благодарит какую-то роцк группу за выступление и сбор средств.
на втором новость о том, что вор и бандит Авак поддерживает Азов. Если б он был фашистом, или националистом, или нацистом, ещё ладно, но это просто бандит, как и 99.99% власти стран снг, и они будут впрягаться и пропогандировать то, что выгодно для их кошелька, никакой идеологии или идеи. деньги, деньги, деньги.
1. Чел - это премьер министр этого недоразумения под названием Украина...а благодарит он группу САКИРА ПЕРДУНА, жестко-нацистскую и плясали там и выступали ребята свастиками обколатые.
2. А что, поддержки министром внутренних дел Украины нац-бата который, даже, в ВСУ не входит этого мало?

Так это я еще не показал лагеря "ОТДЫХА" где детей 10-15 лет учат маршировать, стрелять, зиговать и рассказывают что на востоке это не люди, а вообще твари и не пойми кто... будет время поищу ссылки, хотя можете сами это не особо много времени займет. Сам факт существования таких лагерей - это уже поддержка государством такого течения дел.
Будь, скажем, у власти я - все эти "пионервожатые" уже бы голой жопой бетон грели.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Ноя-2019 14:20 (спустя 3 часа) [-]-11[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Свидомые салоуронители

YuriLowel писал(а):

Ну я имею ввиду вменяемая Украина, а не вот ЭТО вот.

YuriLowel писал(а):

этих майданутян в друшлаках

YuriLowel писал(а):

недоразумения под названием Украина
Это цитаты только из этой темы. И ты так общаешься постоянно. При чём, Украина у тебя лезет в темах, которые её вообще не касаются. Как и у одного местного, типа, эстонца)

И этот человек кого-то обвиняет в фашизме и нацизме *рукалицо* Ты собой займись - успокоительного попей, что ли.
А лучше - свали куда-нибудь запоребрик из ненавистной тебе Украины.

YuriLowel писал(а):

На жри не обляпайся ... это так за 1 минуту поиска
И шо там?
1. Премьер на ветеранском концерте благодарит, внезапно, ветеранов. Как же так можно? Уму не постижимо просто. Премьер и благодарит ветеранов на концерте. Ужас. Кстати, слабак - даже не зиганул.
Тем более Гончарук потом вполне нормально и спокойно ответил на закидоны.
2. Министр отстаивает репутацию своих подчинённых. Если в полку есть какая-то часть людей с ультра-правыми взглядами - это не значит, что всё подразделение собрано по идеологическим причинам.
Просто, обычно, ультра-правые имеют высокий уровень патриотизма. И тот же Азов - пример того, что они одни из первых добровольно самоорганизовались и пошли защищать Украину. И именно за это им благодарность.

Iras писал(а):

Ему удалось взять "Ачивку" легендарного уровня.
И давно ты тут главный по "ачивкам"?

Тю, ну если у нескольких конченых ватников постоянно пригорает по поводу их ватности - это их проблемы.
Возможно, им нужно пересмотреть своё отношение к миру. Возможно, хотя бы стоит провести эксперимент и не читать советских газет не смотреть российскую пропаганду.
Я ж им не доктор)

Lit up pilot писал(а):

не обращай внимание на свидомого бендера, он банальный тролль и фашик.
Пруфы, опять же. Не?
На сколько помню, ты мне в личку писало и сходу называло меня хохлом и что-то там несло. И в итоге ты было послано в известном направлении)
Но, нет - тебе неймётся) Сука, это уматно.
Так, кто ж тут фашик? Может ты и тебе подобные? Которые украинцев называют хохлами и всякие гадости пишете? Не?
Какие же вы смешные, реально. Позорники.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 12-Ноя-2019 01:11 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И этот человек кого-то обвиняет в фашизме и нацизме *рукалицо* Ты собой займись - успокоительного попей, что ли.
А лучше - свали куда-нибудь запоребрик из ненавистной тебе Украины.
Свали лучше сам на галичину, а то трудно поверить что с харьковчанином разговариваю, аж стыдно.

Цитата:

YuriLowel писал(а):

На жри не обляпайся ... это так за 1 минуту поиска
И шо там?
1. Премьер на ветеранском концерте благодарит, внезапно, ветеранов. Как же так можно? Уму не постижимо просто. Премьер и благодарит ветеранов на концерте. Ужас. Кстати, слабак - даже не зиганул.
Тем более Гончарук потом вполне нормально и спокойно ответил на закидоны.
2. Министр отстаивает репутацию своих подчинённых. Если в полку есть какая-то часть людей с ультра-правыми взглядами - это не значит, что всё подразделение собрано по идеологическим причинам.
Просто, обычно, ультра-правые имеют высокий уровень патриотизма. И тот же Азов - пример того, что они одни из первых добровольно самоорганизовались и пошли защищать Украину. И именно за это им благодарность.
1. Премьер на том концерте - это и есть поддержка наци властями Украины. Ты же об этом просил.

2. А то там, что эти нацики - обычные бандиты! Мерзота которая ни работать, ни учиться не хочет, а только убивать да грабить способны! Благодарность? Им? Это за что?
Я надеюсь все они до единого сдохнут там же в окопах. Ходят мрази свастикой обколатые..и еще смеют рты свои, вонючие открывать! Вот бы глянуть как мифическая российская армия на Донбасе превратиться не в мифическую, а вполне себе реальную, вот я бы посмотрел на этих защитничков...типа братьев Ткаченко и иже с ними.

Цитата:

Тю, ну если у нескольких конченых ватников постоянно пригорает по поводу их ватности - это их проблемы.
Ватники? Да ты упоролся совсем дружок? Требуешь успокоиться, а сам как выражаться изволишь..ты , блин, вышивата!
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Ноя-2019 04:02 (спустя 2 дня 2 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Свали лучше сам на галичину, а то трудно поверить что с харьковчанином разговариваю, аж стыдно.
Ого) А как по твоему должен разговаривать харьковчанин? И перед кем тебе стыдно?

YuriLowel писал(а):

1. Премьер на том концерте - это и есть поддержка наци властями Украины. Ты же об этом просил.
Я не просил. Я у тебя спросил подтверждения твоего бреда про то, что в Украине на государственном уровне существует нациская идеология.

И ты мне приводишь, что Премьер по приглашению ветеранов пришёл на концерт ветеранов.
Алё? У тебя там совсем всё в мозгу протекло?

Ну, ладно ещё, я могу понять сливных бачков и помётов с российских федеральных телеканалов. Они, да - попытались из этого что-то раздуть. Им за это платят.
Так оно же даже у них не пошло. Уже даже их потребители из России этот бред не хавают. А ты всё продолжаешь нести.

Пруфы давай, а не бредь.

YuriLowel писал(а):

А то там, что эти нацики - обычные бандиты! Мерзота которая ни работать, ни учиться не хочет, а только убивать да грабить способны!
Я надеюсь все они до единого сдохнут там же в окопах. Ходят мрази свастикой обколатые..и еще смеют рты свои, вонючие открывать!
Вот тут с тобой согласен - ты чётко охарактеризовал тех "ополченцев", которые воюют на стороне т.н. "ЛНР/ДНР". Зачёт. Не ожидал от тебя.

А ещё, вот реально у них показательные были "герои" - Моторола и Гиви. Вот, блин, не знаю - мне почему-то эти кадры запомнились, как показатель вот этого всего, что Россия на украинском Донбассе устроила.
Прям вот, вообще. Такие, типа - бери и на стенку прибивай в российском уличном сортире. Там ещё и другие были. Но эти такие показательные. Почему их россияне и раскручивали.
Они ещё и парад в честь 9 мая проводили и принимали, насколько помню) Ну, типа, как Жуков, только Гиви с Моторолой. Показательно. Так унизить самый главный российский праздник - День Победы - надо суметь. Тут никакие "бандеры" и "фашики" не нужны - сами же российские власти это и устроили через своих марионеток.

Интересно, их там сейчас помнят? Поминают? Или уже всем пофиг? Что скорее всего - российский телек новых "героев" напридумывает.

YuriLowel писал(а):

Ватники? Да ты упоролся совсем дружок? Требуешь успокоиться, а сам как выражаться изволишь..ты , блин, вышивата!
Как я выражаюсь? Ну, вообще-то стараюсь это слово не употреблять. И вообще тут людей не оскорблять, даже если они мне не приятны и они реально конченые.

Но. Есть такой момент, "ватник" - это интернет мем, который существует уже около 10 лет. И он не относится к какой-то нации или гражданам какой-то страны. При чём статью в русскоязычной Википедии почему-то удалили, а была)))
Этот мем просто характеризует мировоззрение некоторых людей. Но не нацию или граждан какого-то государства.

Как пример - есть же геи? Есть. В разных странах и разных национальностей? Да.
Вот так и ватники существуют)

YuriLowel писал(а):

Вот бы глянуть как мифическая российская армия на Донбасе превратиться не в мифическую, а вполне себе реальную
Фигасе. Ну, мягко говоря - довольно странное желание видеть чужую оккупационную армию в своей стране.
Клиника какая-то. Может таки таблеток примешь?

Ну, а пока не принял - помяни "мифических". А то как-то некрасиво выходит - вон сослуживцы скорбят, а ты как-то не очень:
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Фев-2021 00:39 (спустя 1 год 3 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 15:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы