Ошибка

Windows 10 Enterprise LTSC OptimaMod (Feb`19) RUS-ENG x86-x64

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2019 23:57 [-]0[+]

[Цитировать] 

Claude_Lib
Не считаю, что старый вид эксплорера много лучше современного. Поэтому данную утилиту и не включил в состав сборки.
info [Профиль]  [ЛС] 

dervish200

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 10

Рейтинг

post 16-Мар-2019 17:09 (спустя 1 день 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за сборку!

А чем LTSC от LTSB отличается помимо названия?

Если отключен встренный антивирь,может кто хорошую альтернативу посоветовать? (bitdeffender не очень,вечно сайты блочит все подряд).
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2019 19:47 (спустя 2 часа 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dervish200
Ну, здесь, к примеру OneDrive нет. в LTSB он, помнится, был. А так, это единая линейка продуктов. Просто переименовали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryoken

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2019 11:39 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно ли в сборку встроить Яндекс Музыку? Без Стора она работать не хочет.
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2019 12:17 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ryoken
Увы, нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryoken

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2019 15:17 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus
Спасибо, будем из браузера слушать. Еще такой вопрос:
- У заголовков окон изменен фон. У активного окна он синий, у неактивного бледно-голубой.
Можно ли как-то изменить цвет неактивного окна? Цвет активного меняется средствами самой windows, а неактивные так и остаются светло-голубыми. Заранее спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pozniak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Австралия
Рейтинг

post 21-Мар-2019 01:17 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 21-Мар-2019 10:50 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pozniak писал(а):

Жаль, конечно, что системы вечной активации как в семерках нет. Но их с восьмой версии если не ошибаюсь в принципе нет.
Есть такая активация для десятки kolob_166 Ее просто неудобно использоваться для автоактивации.

Pozniak писал(а):

Как я понял, в данной сборке полностью исключена возможность мониторинга действий пользователя со стороны майкрософт? Ну, если ничего не обновлять, конечно.
Ну за 100% я не поручусь. Но бОльшая часть, известная сообществу, отключена.
info [Профиль]  [ЛС] 

dervish200

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 10

Рейтинг

post 22-Мар-2019 22:55 (спустя 1 день 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поставил данную сборку!

Отлично работает,без нареканий,спасибо релизеру ))
Также без проблем вернул Защитник Виндоус но с отключенными функциями отправки данных,норм антивирь!

Вот вопрос возник!
раньше винда так не ругалась.Пытался запусть CCleaner 2017года,и винда выдала сообщения мол версия старая обнови,и не дает ни в какую запустить,как это ограничение убрать?

И еще вопрос.
К примеру я обратно активировал службы обновления,винда в таком случае обновляться будет,как по дефолту? И в таком случае слетит как я понял патч на отключения галимого обновления режущего скорость системы на защите от spectre и meltdown?

Также нафиг не ставил на ноут биос и прошивку от этих типа уязвимостей которые производительность могут подрезать.
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2019 17:30 (спустя 1 день 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

dervish200 писал(а):

Пытался запусть CCleaner 2017года,и винда выдала сообщения мол версия старая обнови,и не дает ни в какую запустить,как это ограничение убрать?
Может быть, обновить, не?

dervish200 писал(а):

К примеру я обратно активировал службы обновления,винда в таком случае обновляться будет,как по дефолту?
Верно.

dervish200 писал(а):

И в таком случае слетит как я понял патч на отключения галимого обновления режущего скорость системы на защите от spectre и meltdown?
Ничего не слетит. Обновление это вшито в систему. Просто я его отключил в реестре.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pozniak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Австралия
Рейтинг

post 25-Мар-2019 23:34 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2019 09:07 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pozniak
Через какое-то время слетит, да. Потому что винда будет лишена возможности проверить лицензию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Димасссс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 53

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2019 20:41 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Класс!
Сидел на этой сборке Windows 10 Enterprise RUS TH2 x64 G.M.A. LTSB Style v.30.01.16.
но пришло время обновить железо, а заодно и винду.

Спасибо автору за труды!
info [Профиль]  [ЛС] 

alemot.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 35

США
Рейтинг

post 01-Апр-2019 17:12 (спустя 4 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

..
info [Профиль]  [ЛС] 

topsex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 597

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2019 03:50 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за отличную сборку, но недавно наткнулся на двух компах (один из них ноут) проблему, после установки винды происходит попытка добавления модуля распознавания речи для английского языка, но видимо блокираторы это не дают сделать и система с противным звуком оповещает меня о проваленной попытке и так может каждые 20 минут повторять. В настройках O&O ShutUp10 отключал в двух разделах блокировку обновлений распознавания (в разделе кортаны и в разделе обновлений системы), но не помогло, в интернете много народу сидит с точно такой же проблемой, некоторым помогает правка реестра, но на этой сборке такой способ мне не помог. Временно отключил системные уведомления чтобы не отвлекало, как сделать по человечески (скачать эти обновления или отключить попытки добавления модуля) я способа не нашел, пробовал не добавлять английскую раскладку на этапе установки винды, но после установки она все-равно появляется сама и пытается скачать модуль.

_________________
PC \ Xbox 360 \ PS 4 pro
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2019 09:16 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

topsex
В O&O ShutUp10 сбрось все настройки по умолчанию. После того, как добавишь ненужный тебе модуль распознавания речи, восстанови настройки, как было.
info [Профиль]  [ЛС] 

medVI

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2019 09:41 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте. У меня абсолютно новый компьютер. Но HDD и SSD я взял от старого. Они, по всей видимости, MBR (что бы это низначило). Использовал Rufus, для создания загрузочной флешки вашей сборки. Он автоматически выставил в своих настройках, перед созданием загр.флешки, режим GPT. Я решил ничего не менять, так как в факе написано что Rufus сам знает какие настройки применять и менять ничего не нужно. Но я знал что диски у меня mbr (ну я думал что при установки может отформатируется диск как надо и всё такое. Что такое mbr, gpt, ueffi или как там их я по сути не знаю. Раньше всё было проще). Кароче говоря у меня выходит ошибка:

"Установка Windows на данный диск невозможна. На выбраном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPT-диск."

Что-же мне делать? Искать комп на стороне и пробовать устанавливать через руфус загр.флешку уже для MBR? Даст ли это положительный результат? Не хочется бегать туда-сюда. В факе уже есть похожий вопрос, но мне это ничего не дало. Перевод с уффи в легаси ничего не дал, ошибка осталась. Мат.плата у меня aorus b450 m. Помогите, пожалуйста. Я уверен, что я далеко не одни кто никак не может разобраться с этими мбрами и прочим. А инфы нигде внятной нет. Что делать?
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2019 10:51 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

medVI
Либо создай флешку для MBR, либо найди в сети инструкцию, как во время установки изменить GPT в MBR - это возможно.
info [Профиль]  [ЛС] 

medVI

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2019 11:00 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus писал(а):

medVI
Либо создай флешку для MBR, либо найди в сети инструкцию, как во время установки изменить GPT в MBR - это возможно.
Привет, спасибо. Только что разобрался и сразу сюда.
Я понимаю что я недалекий пользователь, мягко говоря.
В обшем, я удалил все разделы и установщик сам форматнул как ему надо (видимо в GPT). Проблема заключалась в том, что я предварительно разделил диск и не хотел терять все данные на нем. Вот собственно и всё. В общем, сам дурак)
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2019 11:06 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

medVI
Ты совершенно нормальный пользователь. Недалекий, это который ничего не знает, но гнет пальцы, какой он крутой. Человека же не знающего, но стремящегося получить необходимые знания можно лишь уважать.
info [Профиль]  [ЛС] 

medVI

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2019 22:12 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus
Спасибо на добром слове и за то что не был равнодушен к моей головной боли.
Что касается сборки, то всё прекрасно. Я очень доволен и все драйвера поставились.
А учитывая то, что я имею крайне малый опыт общения с десяткой и зная, что она не очень "дружелюбна" к тем кто привык к семерке, я не испытываю с этой сборкой никакого дискомфорта и всё вроде бы знакомо и интуитивно понятно. Всё хорошо. Спасибо за труды. Счастливо!
info [Профиль]  [ЛС] 

sem0374

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Украина
Рейтинг

post 11-Апр-2019 22:20 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus
Спасибо за сборку.Работает отлично,как всегда.Пришло время перейти на вынь 10...)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kron377

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 95

Предупреждений: 1

Грузия
Рейтинг

post 13-Апр-2019 21:04 (спустя 1 день 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скажите пожалуйста есть возможность вручную вернуть Win Store? Ужас, но только с него можно скачать Hahimic3. Звука нет без этой проги(
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4265

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2019 21:49 (спустя 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kron377
Можно. В сети поищи. Народными умельцами Store выкладывался отдельным пакетом для установки.
info [Профиль]  [ЛС] 

ROCSTEDI

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2019 21:10 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

с загрузочной флешки не грузится. останавливается на экране с значком виндовс
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 11:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы