Ошибка

Большая инструкция по взлому Nintendo Wii U

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Touchvest

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2016 17:54 [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Touchvest писал(а):

Только одна проблема возникла по ходу дела с IOSUHAX, при его запуске из хоумбрю лаунчера просто висит черный экран и ничего больше. Есть какие-то варианты?
Какая у тебя версия прошивки Wii U? Файлы брал из этой раздачи? Так же, оригинальный iosuhax от smea, по идее, работает только на 5.5.х, может быть и этот допиленный работает тоже только на 5.5.х. Пробовал сейчас быстренько по гуглить на эту тему, но ничего достоверного не нашел.
Версия 5.5.1, последняя, файлы брал из этой раздачи. Пока повис с этой проблемой, увы
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2016 19:50 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MiZanthr0pe писал(а):

Отформатировал флешку в FAT32, заново поставил на нее игры, вставил в верхний USB-порт (приставка стоит вертикально), в настройках USB Loader GX поставил оба порта на сканирование, проверил обновление - его нет. Не видит флешку, при запуске пишет мол waiting for hdd, ждет 20 секунд, потом пишет Mounting USB to port 1, говорит, что USB девайса не нашел и переключается в режим списка каналов.
Ну а WiiFlow все так же тупо перезагружает Wii режим (судя по тому, что гаснет ремоут).

P.S. С режимами изображения игрался в WiiFlow - перепробовал все.
Хм, мне кажется проблема в cIOS'ах
Попробуй переставить cIOS по инструкции, только вместо d2x-v10-beta52-vWii использовать d2xv10-beta53-alt-vWii, пока что других идей у меня нет...

Kuzmich701 писал(а):

При создании ромов VC creator-ом выдает ошибку "Не удалось создать компонент ActiveX" Кто стакивался? Чем лечится?
В теме программы на GBATemp есть люди, пишущие о такой ошибке, попробуй использовать другие картинки.

Touchvest писал(а):

Версия 5.5.1, последняя, файлы брал из этой раздачи. Пока повис с этой проблемой, увы
Интересная проблемка. Из серии "пальцем в небо": у тебя какие-либо юсб девайсы подключены к вийю? Если да, попробуй их отключить и запустить. Что ещё может быть...Haxchi не стоит? Спуф не стоял раньше?

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Kuzmich701

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2016 23:56 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

В теме программы на GBATemp есть люди, пишущие о такой ошибке, попробуй использовать другие картинки.
Какие только картинки не пробовал... И сам создавал в фотошопе, и качал разноформатные джепеги, пнгехи, одна и таже ошибка. Ладно буду искать решение проблемы...
info [Профиль]  [ЛС] 

MiZanthr0pe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 492

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2016 00:54 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

вместо d2x-v10-beta52-vWii использовать d2xv10-beta53-alt-vWii
Пробовал, никакого эффекта.

/upd
Странное дело - в Wii U меню появилось новое приложение Lost Reavers вроде, смог зайти в еShop, но прошивка не изменилась - 5.5.1 Е. Спуфов никаких не ставил, левый DNS прописывал. Ничего не понимаю.

_________________
PC // Steam Deck 512 GB // HTC Vive // PS / PS2 / PS3 / PS5 / PS VR2 / PS Vita // XBOX Series X // New 3DS XL / Wii U / Switch OLED / SNES Mini // SEGA Dreamcast
info [Профиль]  [ЛС] 

pipka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 325

Рейтинг

post 07-Дек-2016 13:42 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вопрос снят, разобрался сам, спасибо за помощь.
info [Профиль]  [ЛС] 

JINN7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2016 01:04 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
Я думаю вот этот кусочек тоже не помешает для полноты добавить)
Как отформатировать запоминающие устройства USB, чтобы использовать их с Wii U?
Убедитесь, что консоль Wii U выключена, затем вставьте USB штекер носителя в передний или задний USB-порт. Если вы используйте жесткий диск с собственным источником питания, убедитесь, что он подключен к сети и питается от нее.

Когда Wii U распознает устройство USB, вам будет предложено отформатировать его. Вы также можете выполнить эту операцию, зайдя в меню Wii U и выбрав опцию «Системные настройки», а затем «Управление данными».

Пожалуйста, примите к сведению, что после форматирования запоминающего устройства USB для Wii U, его можно будет использовать только для этой конкретной Wii U, и вы не сможете использовать его одновременно для других устройств, например, для персонального компьютера или другой консоли Wii U.

_________________
Не покупайте пиратскую продукцию - скачивайте её из интернета!
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2016 02:28 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JINN7
Написано ну прям совсем для людей с отсутствием мозга...
Да и то, что после вийю нельзя будет использовать накопитель ни с чем больше, и так написано ведь.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

JINN7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2016 11:26 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

JINN7
Написано ну прям совсем для людей с отсутствием мозга...
Не имеет значения, главное что бы инструкция на тапках была максимально полной!

_________________
Не покупайте пиратскую продукцию - скачивайте её из интернета!
info [Профиль]  [ЛС] 

Hoozoo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 05:39 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо большое за инструкцию!
Поставил vWii - всё работает Подмигиваю
Вопрос по vWii режиму:
Я так понимаю, сохраняться игры будут на том USB, который на данный момент подключен. С переносом на SD разобрался. А можно ли их как-то в самой приставке посмотреть ( где и какие ) ?

_________________
драндубас.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 12:12 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Hoozoo
Сэйвы всегда лежат во внутренней памяти консоли, так же, их можно скопировать на SD карту (но игры видят сэйвы только из памяти консоли).

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

RabinoVich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2658

Сингапур
Рейтинг

post 12-Дек-2016 14:20 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Огромный респект за этот гайд. Руки тоже дошли да Юшки своей, буду ставить себе виртуальную CFW
Жаль, что без SD карты большой пока никак. Там ничего не пишут на счёт отказа от её обязательного наличия?
Я так понял на один WUD-HDD можно писать сразу образы для WiiU и vWii

MeatWad писал(а):

Список адресов, которые необходимо заблокировать
nus.c.shop.nintendowifi.net
nus.cdn.c.shop.nintendowifi.net
nus.cdn.shop.wii.com
nus.cdn.wup.shop.nintendo.net
nus.wup.shop.nintendo.net
c.shop.nintendowifi.net
cbvc.cdn.nintendo.net
cbvc.nintendo.net
Среди них новых не появилось? Через роутер их заблочил, но всё ранво говорит, что у меня установлена самая последняя версия. Можно предположить, что блокировка не работает, но среди этих адресов вписал яндекс и тапки и при попытке зайти на них через браузер я на WiiU вижу обламывающее сообщение от роутера

MeatWad писал(а):

---Основной DNS: 104.236.072.203 (chncdcksn hax)
---Вторичный DNS: 35.164.240.189 (DNS-U)
Второй на данный момент не пингуется. Но в целом способ этот ещё рабочий

_________________
webMAN | Руководство и запуск игр по сети [▲07.08.16]

Хочется бан в PSN, но не дают? Устанавливай Repack'и!
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2016 14:56 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RabinoVich писал(а):

Я так понял на один WUD-HDD можно писать сразу образы для WiiU и vWii
Нет же, если юсб девайс был отформатирован WiiU - то он только для WiiU. Об этом написано в нескольких местах...

RabinoVich писал(а):

Среди них новых не появилось? Через роутер их заблочил, но всё ранво говорит, что у меня установлена самая последняя версия. Можно предположить, что блокировка не работает, но среди этих адресов вписал яндекс и тапки и при попытке зайти на них через браузер я на WiiU вижу обламывающее сообщение от роутера
Предполагаю, что твой маршрутизатор блокирует только веб-морды, а не все типы протоколов. Большинство аппаратных маршрутизаторов пользовательского сегмента страдают этой проблемой. У меня используется программный pfSence, и блокировки этих адресов достаточно.

RabinoVich писал(а):

Второй на данный момент не пингуется. Но в целом способ этот ещё рабочий
Эти ДНСы постоянно меняются - старые подыхают, новые появляются.. Явно лучше разобраться с маршрутизатором, и заставить его блокировать хостнэймы/айпишники правильно.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

RabinoVich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2658

Сингапур
Рейтинг

post 12-Дек-2016 16:41 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это скорее ещё один повод для смены роутера. Давно хочу RB2011 купить, а то девайсов уже много, мой Dir-655 гигабитный припухает время от времени от нагрузки

_________________
webMAN | Руководство и запуск игр по сети [▲07.08.16]

Хочется бан в PSN, но не дают? Устанавливай Repack'и!
info [Профиль]  [ЛС] 

mr3dx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 486

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2016 02:39 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

del

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

JINN7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

СССР
Рейтинг

post 13-Дек-2016 11:19 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

RabinoVich писал(а):

---Основной DNS: 104.236.072.203 (chncdcksn hax)
---Вторичный DNS: 35.164.240.189 (DNS-U)
днс серваки от titledb, которые вряд ли умрут в ближайшее время.

_________________
Не покупайте пиратскую продукцию - скачивайте её из интернета!
info [Профиль]  [ЛС] 

BakuganXD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 4

Украина
Рейтинг

post 25-Дек-2016 20:30 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Гайс, а на IOSUHAX за игру в мультиплеере с DLC бо-бо не делают?
info [Профиль]  [ЛС] 

tidusnickable

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2016 14:25 (спустя 17 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте Всем!!! Есть ли проблемы в играх WiiU, Wii, Gamecube - если использовать micro sd флешки с переходником SD?
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2016 14:49 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

tidusnickable
Таковых проблем не наблюдается.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

tidusnickable

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2016 16:14 (спустя 1 час 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

tidusnickable
Таковых проблем не наблюдается.
Спасибо! Просто мало где пишут про это.
info [Профиль]  [ЛС] 

JohnEV

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 27-Дек-2016 09:31 (спустя 17 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Столкнулся с такой же проблемой как и MiZanthr0pe. USB Loader GX не видел флешки. Перепробовал разные флешки и SD карточки. Не помогло. И только сейчас меня осенило, что флешки нужно пихать в ЗАДНИЙ usb порт на wiiu, а не в те, что на передней панели. И всё сразу завелось. Думаю это стоит явно прописать в инструкции. Я теми портами никогда не пользовался и не сразу вспомнил, что они вообще есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 27-Дек-2016 10:13 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

tidusnickable писал(а):

Здравствуйте Всем!!! Есть ли проблемы в играх WiiU, Wii, Gamecube - если использовать micro sd флешки с переходником SD?
.
Да, на классической Wii имелась проблема с прожкой WiiXplorer, которая описывалась на прежней страничке проекта. Сейчас об этом скромно умалчивается как тут, так и тут.
Итак, НИКОГДА не запускайте прожку WiiExplorer с microSD через переходник. Результатом Вы получите переформатирование вашего USB носителя в нечитабельный формат и как результат потерю ВСЕХ данных на нем.
Информацию нашла после того, как потеряла все свои игры на USB HDD в приставке Wii в результате запуска WiiXplorer с microSD через переходник.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

dagleil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 290

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2017 14:10 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скажите пожалуйста, если установить игру во внутреннюю память или на юсб флешку, все равно нужно будет перед запуском игры заходить на сервер с хаком?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 7 минут 46 секунд:

Вот от сюда надо качать https://github.com/dimok789/loadiine_gx2/releases , вот этот файл loadiine_gx2_42863b5.zip ? У меня хром блокирует его, как обойти?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2017 14:20 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dagleil, все зависит от тикета этой игры. Если он реальный, то хак ненужно запускать.
Проще говоря, если игра выпускалась на диске, то тикет реальный, если eShop игра, то нужен хак для запуска. Ну и разумеется игра должна быть Вашего региона.

Я надеюсь Вы понимаете разницу между "скопировать" игру и "установить" игру.
info [Профиль]  [ЛС] 

dagleil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 290

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2017 17:52 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хочу вот эту игру paper mario color splash (PAL) http://tapochek.net/viewtopic.php?t=193412 установить во внутреннюю память, что мне нужно для этого сделать? По инструкции не фига не могу разобраться.

Может поможете по пунктикам все разложить, плиз.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 50 минут 8 секунд:

Отформатировал SD флешку в FAT 32, внутренней памяти на консоле достаточно.

Сейчас у меня на SDишки вот такая папка: WiiU/apps/wupinstaller(meta,icon,wupinstaller.elf) эту папку я получил разархивировав wupinstaller.y.mod.1.3

Что мне еще требуется?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2 часа 26 минут 52 секунды:

Upd: Вроде разобрался, пошла установка.

P.s. Есть вероятность словить бан?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ASSnake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 57

Япония
Рейтинг

post 07-Янв-2017 22:55 (спустя 1 день 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

а как диски запускать на виртуальной прошивке?При попытке запустить диск пишит обновляется но днс то заблочен и в игру не пускает.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 21:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы