Ошибка

Affordable Space Adventures [PAL] [eShop] подготовлена для Loadiine GX2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1320

Рейтинг

post 28-Мар-2016 00:20 0[+]

[Цитировать] 


Год выпуска: 2015
Жанр: Puzzle, Strategy
Разработчик: Nifflas' Games
Издательство: KnapNok Games
Платформа: WiiU
Регион: PAL
Формат: Loadiine / eShop
Работоспособность проверена релизером: Да
Язык интерфейса: ENG
Описание: "Affordable Space Adventures – игра от независимых разработчиков KnapNok Games и Nifflas, совместная работа которых вылилась в замечательнейшую игру. Это — маленькая жемчужина в цифровом магазине eShop, которую ни в коем случае нельзя пропускать, ведь настолько креативного использования Wii U GamePad у консоли еще не было.
Представьте себя в роли Инженера, который по низкой цене купил космический корабль «Small Craft» и отправился в путешествие на далекую планету Spectaculon, чтобы попытать счастья и заполучить в собственность небольшой кусочек земли. Компания «Uexplore», продавшая вам корабль и путевку в неизведанный мир, заявляет, что несчастных случаев не было с 1993 года, а в случае чрезвычайной ситуации вас немедленно найдет спасательный корабль и отвезет на Землю. Поверив в красивые слова, вы отправились в путешествие, но все оказалось совершенно не так, как описывалось в рекламе. Корабль вышел из строя, системы управления работоспособны только частично, а спасательные капсулы сломаны. Вы и ваша команда отныне вынуждены изучать новую планету, пробираться сквозь местную флору и фауну, разгадывать загадки, и все ради одной цели – подать сигнал бедствия.
В Affordable Space Adventures настоятельно рекомендуется играть в компании друзей. Игра поддерживает локальное асинхронное кооперативное прохождение до 3-ех человек, где каждый из персонажей берет на себя особую роль в управлении кораблем. Инженер следит за состоянием системы через бортовой компьютер, пилот занимается управлением корабля, а штурман наблюдает за окружающей местностью, сканируя неприветливую природу. Если же третьего человека для путешествия в дебрях чужеродной планеты не найдется, то двое игроков разделят его обязанности между собой. А проходя игру в одиночку, придётся брать на себя контроль за системами корабля и управление.
Бортовой компьютер космического корабля очень напоминает Wii U GamePad. Все системы отображаются на экране, и внести изменения в работу можно простым прикосновением к сенсорному экрану, а наклон контроллера проецируется на сам корабль. Штурвал выполнен в виде Wii U Pro контроллера, и двигатели прекрасно реагируют на малейшее движение стика. Что же касается сканера, то эту роль выполняет Wiimote, позволяя оперативно осматривать враждебную местность с любых сторон.
Исследуя далекую планету, команде придется столкнуться с множеством загадок, решение которых завязано на умелое использование возможностей корабля. В нашем распоряжении такие системы, как антигравитация, позволяющая взмыть в воздух или, наоборот, камнем упасть на дно океана, стабилизация, помогающая кораблю справиться с турбулентностью, затворки, контролирующие температуру внутри корабля, и многое другое. Несмотря на бюджетность, «Small Craft» может похвастаться двумя независимыми системами двигателей: двигателем внутреннего сгорания и электрическим. Враждебная природа реагирует на звук, электро-волны и тепло, поэтому верная конфигурация настроек поможет пройти сквозь опасные заросли и толпы недружелюбных местных жителей, которых «Uexplore» называет «артефактами». Арсенал корабля ограничен сигнальными ракетами, которые пригодны только для активации механизмов, построенных неизвестной расой. Никакого огнестрельного оружия в наличии нет, поэтому пробираться сквозь недружелюбное окружение необходимо с предельной осторожностью. Всё путешествие займет 38 небольших уровней, сложность которых будет плавно нарастать, и решение очередных головоломок на последних уровнях потребует максимальной концентрации всей команды корабля.
Музыкальное сопровождение исполнено на высоте. Красивые треки на протяжении всего путешествия будут радовать слух, расслабляя своей мелодичностью в начале и конце уровня, а во время точных и решительных действий нагнетая напряжение нарастающей громкостью и резкой сменой интонации. Отличная работа проделана и со звуковыми эффектами, выдаваемым самим кораблем. Если включить двигатель внутреннего сгорания, то можно услышать тяжелые кряхтящие попытки мотора завестись, что напомнит о дешевизне приобретенного аппарата. В такие моменты проникаешься любовью к управляемому кораблику, ведь он совсем не пригоден к условиям, в которые его поместили.
Подводя итог, хочется сказать, что маленькая команда разработчиков смогла реализовать свои наработки на имеющемся у них оборудовании таким образом, каким крупные издатели и даже сама Nintendo не может похвастаться. Однако, на протяжении всей игры, чувствуется, что KnapNok Games и Nifflas только собрали все необходимые ингредиенты воедино, но не раскрыли до конца весь потенциал проекта. Поэтому я очень надеюсь, что Affordable Space Adventures — только начало большого путешествия, продолжение которого когда-нибудь снова порадует своей изобретательностью и находчивостью." ©
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 03:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы