Ошибка

TRPG или JRPG помогите с поиском.

Ответить на тему

Автор Сообщение

qwep5

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 18:00 [-]0[+]

[Цитировать] 

Не так давно я знаком с этим жанром. Первый мой опыт был с FF 3 на планшете. Как то вяло она шла, до той поры пока не встретил боссов в игре.
Именно из-за пошаговой боевой системы мне и понравился этот стиль. FF 4 и далее, не осилил, избаловался трехмерной графикой.
Недавно вышла Tales of Zestiria, ждал очень. Но к сожалению испытал одни разочарования. Боевая система - тупой спам кнопок B и A (играл на геймпаде). Игра мб и понравилась бы, но эта боевка отвратительна. До боссов так и не добрался(
Xcom не осилил, инопланетяне и стрельба не для меня.
Вопрос к знатокам, какие еще игры есть с тактической системой боя и боссами (желательно лут с боссов).
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Стаж: 12 лет

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 18:15 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

qwep5
Серия Wasteland
Divinity: Original Sin
Серия King's Bounty
Pillars of Eternity
Серия Silent Storm
South Park: The Stick of Truth
The Banner Saga
Серия Blackguards
Child of Light
Серия Jagged Alliance
The Last Remnant
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Фев-2016 18:26 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я бы начала с The Last Remnant. Достаточно неплохая jrpg (на самом деле рядовая но на компе и рак рыба) с большим количеством действительно интересных боссов. Недостатки - страшный гринд и небольшая затянутость.
info [Профиль]  [ЛС] 

qwep5

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 18:54 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fanfar
Серия Wasteland, Серия Jagged Alliance, Серия Silent Storm - не очень перевариваю данный жанр как и Xcom
Серия King's Bounty - тоже не тот жанр.
Pillars of Eternity, The Banner Saga - очень хорошие рпг, но не подходит в данном случае.
South Park: The Stick of Truth - не могу серьезно относиться к этой игре, для меня South Park не выходит дальше рамок сериала.
Серия Blackguards - видел, но не понравилось всем.
Child of Light - прикольная, но тоже не подходит
Divinity: Original Sin - сегодня пытался ее переварить, признаюсь затянуло не на шутку, жаль убили всех компаньонов. Пока отложил но не забыл.
The Last Remnant - качаю и надеюсь, похоже то что я искал. Посмотрел боевку на ютубе, вроде вижу сходство с фф3, только настораживает обилие войск на на боле боя.

добавлено спустя 10 минут 1 секунда:

swift32
Я вот и начал, но посмотрев несколько видео понял немного о боевке. Похоже в управлении игрока помимо главного героя и его компаньонов имеется еще и войско, ну или отряд обычных мобов. Почему то не могу смириться с этим(
Ищу именно что-то типо фф3 где под управлением не более 4-5 героев, разновидность классов (танки,мечники,маги,хиллеры). Что-то типо Dragon age в мире jrpg.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Фев-2016 19:03 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

qwep5
Как на счет остальных финалок? Есть же 7, 8, 9, 10. Еще там ряд портировали. Играй-не хочу.
Еще также тебе может ДИКО понравиться Darkest Dungeon (4 героя, пошагово, заточена на бои). Или не понравится из-за сложности и дизайна. Тут одно из двух.
info [Профиль]  [ЛС] 

qwep5

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 19:16 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32
Darkest Dungeon прошел, я фанат таких сложных и мрачных игр. Dark souls 1,2 облазил до дыр. Вот ищу до выхода DS3 чем занять вечера)
Что насчет ФФ от 5 и далее, там присутствую роботы, пулеметы и лазерные пушки. С этим я не могу смириться(
info [Профиль]  [ЛС] 

Elder14

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 19:40 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну ты сразу должен понимать что на компьютер - представители JRPG это редкие гости.

Tales of Zestiria это одна игра из большой серии, в которой вообщем то с 1995 года вот такая вот боевая система, которая тебе не понравилась.
Странно что ты её так ждал, при этом не зная отличительную черту боевой системы этой серии.

Если тебе нужно тактической годноты именно в стиме, то настоятельно реккомендую следующее:

• Valkyria Chronicles.
  • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel.
  • King's Bounty.
  • Silent Storm Gold Edition.

Если отдаляться от PC, то тут очевиднейший выбор:

• Final Fantasy Tactics
  • Fire Emblem: Awakening
  • Disgaea: Hour of Darkness
  • Tactics Ogre: Let Us Cling Together

Если тебе нужна не сколько тактика, а ты просто хочешь бегать, изучать мир, периодически сражаясь с боссами, читать сюжетик, собирать лут и т.п., тогда:

• Final Fantasy VI. (Как бы ты не был избалован трёхмерной графикой, игра интересна и красива, по моему мнению лучшая часть в серии). Играть лучше всего в SNES версию.
  • Chrono Trigger, Chrono Cross. (Отличная сюжетная канва с путешествием во времени, паралельными мирами, ну и просто шикарная представительница жанра)
  • Persona 3,4. (Очень анимешная штука, но если затянет, то фиг оторвёшься, боссы там шикарнейшие, и оч крутая система "Персон")

как то так...
info [Профиль]  [ЛС] 

qwep5

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2016 21:08 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Elder14

Цитата:

Ну ты сразу должен понимать что на компьютер - представители JRPG это редкие гости.
Не обязательно jrpg,
Tales of Zestiria наткнулся еще до выхода в стиме, как раз после недавнего прохождения FF3. По незнанию о jrpg надеялся на лучшее а вышло разочарование.
Ни одна к сожалению не подходит. Имеется только пк.

Остановился на Divinity: Original Sin. Сеттинг не тот конечно, но присутствует все что я искал, это - пошаговая боевая система, экипировка у каждого компаньона, статы настраиваемые также у всех, сложные враги и боссы.
Спасибо за ответы я очень ценю помощь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lucav

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Рейтинг

post 15-Фев-2016 23:50 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

qwep5 писал(а):

TRPG или JRPG помогите с поиском.
попробуй Final Fantasy Tactics ) играть стоит на эмуляторе, потому что оригинал был на PS1, но, игра того стоит, если поищешь, то ребята сделали модифицированную версию, с кучей наворотов и более высокой сложностью.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 17:13

Часовой пояс: GMT + 4