Ошибка

Рассуждения по поводу взлома Nintendo Wii U

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

gravicapa1972

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Май-2017 21:18 [-]0[+]

[Цитировать] 

kuziara писал(а):

перезаписать уже записанную метку
Я дико извиняюсь, но разве это возможно? После прошивки амибо-файлами метки закрываются и становятся непригодными для перезаписи. Разве нет?

Только что попробовал (на всякий случай) - перезапись не идёт, метка заблокирована. Да и на всех форумах пишут, что метки одноразовые при записи Амибо...
info [Профиль]  [ЛС] 

kuziara

Стаж: 13 лет

Россия
Рейтинг

post 21-Май-2017 21:54 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

kuziara писал(а):

перезаписать уже записанную метку
Я дико извиняюсь, но разве это возможно? После прошивки амибо-файлами метки закрываются и становятся непригодными для перезаписи. Разве нет?

Только что попробовал (на всякий случай) - перезапись не идёт, метка заблокирована. Да и на всех форумах пишут, что метки одноразовые при записи Амибо...
возможно я и ошибаюсь и не так понял.

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Май-2017 22:27 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Из официальной ветки: Once an NFC tag is converted to an Amibo it's type can no longer be altered. For all intents and purposes it's features and limitations will be the same as a legitimate Amiibo. So yes this can not replace Amiiqo or other Amiibo emulator devices please don't waste your time arguing about it.

Я так понимаю, что можно только данные менять, если взять их с другой аналогичной фигурки (хотя, это не точно). Сменить тип фигурки невозможно после записи дампа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Германия
Рейтинг

post 22-Май-2017 00:25 (спустя 1 час 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Парни, не пойму прикола. Считала и считаю, что проще подрубить сейв с включенным амико, чем страдать, как вы.

info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 22-Май-2017 00:57 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Во-первых никто не страдает Улыбаюсь Записать карточку дело 2-3 секунд, сделает это даже ребёнок.
Во-вторых - как вызвать волка, Ипону (вроде правильно назвал), или как получить ежедневные бонусные плюшки в той же последней Зельде без Амибо? Сэйвы чужие брать - так не интересно, самому пройти хочется...
В-третьих - как играть в Амибо Фестиваль без Амибо?
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Германия
Рейтинг

post 22-Май-2017 07:38 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто не мое. На чужом сейве с включенным Амибо тоже можно проходить с начала.

info [Профиль]  [ЛС] 

psihei4

Стаж: 11 лет

СССР
Рейтинг

post 27-Май-2017 20:53 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

Из официальной ветки: Once an NFC tag is converted to an Amibo it's type can no longer be altered. For all intents and purposes it's features and limitations will be the same as a legitimate Amiibo. So yes this can not replace Amiiqo or other Amiibo emulator devices please don't waste your time arguing about it.

Я так понимаю, что можно только данные менять, если взять их с другой аналогичной фигурки (хотя, это не точно). Сменить тип фигурки невозможно после записи дампа.
Теперь понятна разница с amiiqo - болванки всё же одноразовые(( а на amiiqo можно записать сразу несколько и переключаться между ними) правда цена "покусывает"))

P.S. Помню вы просили меня отписаться о результатах, так я сделал все тоже самое, заказал болванки в виде карточек, как раз сегодня они и пришли. Записал фигурки на них по мануалу уважаемого kuziara, все работает)) Думаю ещё болваночек подзаказать, раз они одноразовые. Стикеры для них ещё бы сделать, чтоб все красиво было и чтобы не запутаться в них потом. Все как у настоящего пирата kolob_111

info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 27-Май-2017 21:16 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

psihei4 писал(а):

Стикеры для них ещё бы сделать, чтоб все красиво было и чтобы не запутаться в них потом. Все как у настоящего пирата
Если нужны стикеры, то пишите в личку - есть стилизованная база стикеров на все фигурки, как раз под пластиковые карточки Улыбаюсь

P.S.
Я думал будете копать в сторону эмуляции фигурки на самом смартфоне без карточек Улыбаюсь Правда я в одной ветке вычитал, что это невозможно сделать в силу каких-то ограничений Амибо. Карточки то я уже с полгода как освоил...
info [Профиль]  [ЛС] 

_Psycho_

Стаж: 12 лет

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2017 09:00 (спустя 2 дня 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подарили вчера пак марио пати фигурок, появилась идея сделать из них самодельные амибо, подскажите у кого есть эти карты - какие у них размеры и сколько места внутри занимает сам чип?
Получится ли из карты вырезать подобие платформы под фигурку?

И еще подскажите устройство записи NFC, а то нет ни одной мобилы с ним. Это любой ридер с али подойдет или нужен специальный для записи?
info [Профиль]  [ЛС] 

mrtndgls

Бельгия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 14:05 (спустя 2 дня 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Подарили вчера пак марио пати фигурок, появилась идея сделать из них самодельные амибо, подскажите у кого есть эти карты - какие у них размеры и сколько места внутри занимает сам чип?
Получится ли из карты вырезать подобие платформы под фигурку?

И еще подскажите устройство записи NFC, а то нет ни одной мобилы с ним. Это любой ридер с али подойдет или нужен специальный для записи?
Вообще, сама NFC метка не такая большая, там основную площадь занимает антенна. Я заказывал круглые (размером раза в 1.5 больше 5 рублевой монеты) на бумажной основе. Типа таких
На счет записи не знаю, у меня была мобила с NFC. По идее должен подойти любой с возможностью записи, но точно не берусь утверждать.
info [Профиль]  [ЛС] 

_Psycho_

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 15:21 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Круглые это мягкие наклейки же, а я говорю о пластиковых картах.
Само собой что должна подойти, но есть проблема - на али они все называются Reader т.е. считыватель и нигде не указано что есть функция записи вообще.
info [Профиль]  [ЛС] 

kuziara

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 16:02 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Круглые это мягкие наклейки же, а я говорю о пластиковых картах.
Само собой что должна подойти, но есть проблема - на али они все называются Reader т.е. считыватель и нигде не указано что есть функция записи вообще.
для компа можно и самому собрать
внутренности карточек

_Psycho_

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 17:52 (спустя 1 час 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шикарно спасибо
Не самому собирать когда у китайцев все готовое смысла нет

Нашел на али готовые с наклейками, но только марио карт 20шт и зельда 18шт. Ну и дорого, за цену 20шт марио карт можно купить 100шт пустышек.
Но вроде китаец готов изготовить по заказу любые, посмотрим какую цену назовет.
info [Профиль]  [ЛС] 

kuziara

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 19:36 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Шикарно спасибо
Не самому собирать когда у китайцев все готовое смысла нет

Нашел на али готовые с наклейками, но только марио карт 20шт и зельда 18шт. Ну и дорого, за цену 20шт марио карт можно купить 100шт пустышек.
Но вроде китаец готов изготовить по заказу любые, посмотрим какую цену назовет.
самодельный по себестоимости выходит в 300 рублей =).готовых в такую цену я не видел если есть буду рад ссылкам.

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 03-Июн-2017 00:52 (спустя 1 день 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

kuziara писал(а):

самодельный по себестоимости выходит в 300 рублей
Откуда такая цена kolob_124

100 пластиковых карточек стоят 2.100 с доставкой с Али (1400 сами карточки + 600 доставка), то есть 21 рубль один пластик. Наклейки стоят около 20 рублей за штуку в типографии при заказе от 50 штук. Ну максимум 50 рублей одна пластиковая карточка с односторонней наклейкой...
info [Профиль]  [ЛС] 

kuziara

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2017 01:05 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

kuziara писал(а):

самодельный по себестоимости выходит в 300 рублей
Откуда такая цена kolob_124

100 пластиковых карточек стоят 2.100 с доставкой с Али (1400 сами карточки + 600 доставка), то есть 21 рубль один пластик. Наклейки стоят около 20 рублей за штуку в типографии при заказе от 50 штук. Ну максимум 50 рублей одна пластиковая карточка с односторонней наклейкой...
arduino uno - 150-200р
nfc модуль для arduino - 80-100р (необходимые проводочки для подключения к аруино в комплекте)
корпус любой подходящий (я распечатал на 3д принтере себе) если заказать его печать рублей в 100 выйдет

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 03-Июн-2017 01:55 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kuziara
Понял, что я неверно понял Улыбаюсь Я думал разговор о себестоимости карточки Улыбаюсь

У меня смарт с NFC...
info [Профиль]  [ЛС] 

kuziara

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2017 02:14 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

kuziara
Понял, что я неверно понял Улыбаюсь Я думал разговор о себестоимости карточки Улыбаюсь

У меня смарт с NFC...
=)

а се заказывал круглые стикеры (наклейки) 100 шт - 900р вышло с доставкой (к сожалению этого продавца на али больше нет)

Chook

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2017 17:41 (спустя 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну когда же наконец уже сломают подставки с фигурками для скайлендеров и диснея... так чтоб пользоваться можно было всем.
Так и не дождемся никогда видимо Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 10-Июн-2017 18:30 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не, уже сломали. Я собственными глазами видел тему, где человек сделал такую штуку и даже видео снял Улыбаюсь Он перешил USB NFC считыватель и сделал из него портал. Одна беда - он не выложил файлы в открытый доступ. И тему я найти не могу (ссылка умерла с компом) Грущу Так что точно можно взломать Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2017 19:03 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972, это все видели, а толку то...
Нужно чтоб все это делали Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Россия
Рейтинг

post 12-Июн-2017 19:50 (спустя 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Возникла задача скачать с помощью NUSgrabber контент и сделать фейковый тик с данными указанными на сайте с тиками.
И тут оказалось что простейшая задача делается через задний проход монстроузными прогами тока. Хоть самому пиши простейшую прогу. Может я че пропустил и не нашел просто?

Руками в хекс редакторе просто лень столько тиков создавать. Хотелось бы просто чтоб 2 аргумента подать на вход (Title ID и Title Key) и получить готовый фейковый тик.
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Зимбабве
Рейтинг

post 12-Июн-2017 22:58 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook
Давно озадачивался аналогичным вопросом - вменяемого способа не отыскал, в конечном итог взял тик с USB Helper-а
info [Профиль]  [ЛС] 

Morgen

Рейтинг

post 30-Июл-2017 09:58 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет) А ни у кого в Москве нету дисков ntsc-u ? Хочу прошить консоль)) соответственно не за за просто так) ну и диск нужен на день))
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2017 10:52 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Morgen
Какая у тебя сейчас на консоли версия прошивки?

PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL || PC [Ryzen 7 3700X | RTX 3070 | 16GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 19:42

Часовой пояс: GMT + 4