Ошибка

Windows 8 Pro with WMC RUS-ENG x86-x64 -4in1-

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Garfild95

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Рейтинг

post 09-Мар-2013 22:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

Когда начинаю устанавливать винду (с флэшки через бут) выскакивает сообщение:
Error loading operating system
В чём может быть проблема?
info [Профиль]  [ЛС] 

Romires

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 35

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2013 20:51 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так те ключи, что майки присылали ещё можно установить или нет? А то завалялась парочка.
info [Профиль]  [ЛС] 

torrentpirat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Сомали
Рейтинг

post 15-Мар-2013 11:02 (спустя 14 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Garfild95 писал(а):

Когда начинаю устанавливать винду (с флэшки через бут) выскакивает сообщение:
Error loading operating system
В чём может быть проблема?
вероятнее всего ошибка записи на флешку.
какая фс нафлешки?

_________________
У тебя утечка газа в комнате? Тогда,я иду к тебе!
info [Профиль]  [ЛС] 

dark cricket

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2013 12:09 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ как обстоят дела с обновлением этой версии? Если обновлюсь сейчас, не заблочат меня?) И хотел уточнить правильный ли я сделал бекап ключа? Есть папка "Windows Activation Backup" в ней 3 файлика: (config, data.dat, tokens.dat) размером 2.08Mb, это оно?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Jony_B

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2013 21:10 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

С этой WMC виндой у друга начались проблемы - не становятся обновления некоторые. Винда тупит - плохо себя ведёт. Подскажите как ее переустановить? Может можно взять другой не покоцаный дистриб - установить его и потом с помощью бэкапа Advanced Tokens Manager - восстановить лиц ключь - тобеж активировать?
Даж не знаю что еще ему посоветовать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Mixasik7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 208

Украина
Рейтинг

post 19-Мар-2013 19:04 (спустя 2 дня 21 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

По-моему уже накрыли эту шишку с активацией.
info [Профиль]  [ЛС] 

Snake52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 28-Мар-2013 00:30 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

люди, те кто ставит эту сборку, скажите синий экран смерти появляется?
info [Профиль]  [ЛС] 

vowker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2013 15:59 (спустя 2 дня 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

нет,у меня ничего такого нет.На двух компах стоит и x86 и x64.Всё хорошо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nod32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2013 21:29 (спустя 9 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

привет всем, может кто ответить: сколько весит чистая винда после установки? а то меня смущает размер более чем в 20 гигов
info [Профиль]  [ЛС] 

ostronotus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 133

Украина
Рейтинг

post 08-Апр-2013 22:00 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nod32 писал(а):

привет всем, может кто ответить: сколько весит чистая винда после установки? а то меня смущает размер более чем в 20 гигов
Выбирали в настройках диска форматирование, когда устанавливали винду? Если нет, то удалите папки old.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nod32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 08-Апр-2013 23:33 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ostronotus писал(а):

Nod32 писал(а):

привет всем, может кто ответить: сколько весит чистая винда после установки? а то меня смущает размер более чем в 20 гигов
Выбирали в настройках диска форматирование, когда устанавливали винду? Если нет, то удалите папки old.
Конечно выбирал, и папок олд тоже нет, все проверил, на другой ноут ставлю, весит совсем мало, а тут вот так вот выдает(
з.ы. ставлю на ссд, может в этом проблема?
info [Профиль]  [ЛС] 

peacenotwar

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 14-Апр-2013 06:59 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

собственно хотелось бы узнать, только у меня проблема в том что когда выбираю плитка всяких магазинов\новостей и прочизх они открывают и тутже сворачиваются, если тыкать энное кол-во раз, то они все таки открываются
info [Профиль]  [ЛС] 

life

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 116

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2013 19:24 (спустя 1 день 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

этим активатором активируется ??? http://tapochek.net/viewtopic.php?t=122348

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NitRoloGy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 13:48 (спустя 1 месяц 22 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

ктонибудь сталкивался с чёрным экраном после окончания загрузки системы (система не запускается даже сразу после установки, так что это не аваст)? после логитипа и вращающегося кружочка
переустанавливал раз 6, пытался уже и другую сборку 8-ки поставить, и второй монитор от видеокарты отключил, и ждал (хотя комп никак не нагружается), и по гуглу ничего подобного нет
на 7-ке никаких проблем с производительностью небыло, неужели 8 настолько от 7-ки отличается, что на том же самом компе уже отказывается работать

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 08-Июн-2013 15:19 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NitRoloGy
Ставил на различные десктопы и ноуты, ни разу проблем не возникло, и если у тебя 7-ка стояла, 8-ка должна тоже встать без проблем. Попробуй отключить все, что можно отключить и убрать разгон, если есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

NitRoloGy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 18:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee писал(а):

NitRoloGy
Ставил на различные десктопы и ноуты, ни разу проблем не возникло, и если у тебя 7-ка стояла, 8-ка должна тоже встать без проблем. Попробуй отключить все, что можно отключить и убрать разгон, если есть.
внешне похоже на перегрев видеокарты, потомучто за секунду до потухания экрана экран загрузки кинды начинает отображаться с артефактами
p.s. w8х32 встала без проблем, но у меня больше 3 гб оперативки, так что хотелось бы какнить решить эту проблемку

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 08-Июн-2013 19:22 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NitRoloGy
Похоже проблема в конкретных дровах x64 с твоей видеокартой, если такая петрушка и х86 встает и заводится без проблем. Попробуй в эту сторону подумать, как это можно обойти на время установки, может временно другую карту воткнуть... А какая вообще конфигурация железа?
Вот тебе до кучи, что сходу нагуглилось по этой проблеме:
На некоторых материнских платах с интегрированным видео NVIDIA geForce 6100 и 6150SE (nForce430) могут появляться артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8 (x64) либо черный экран после загрузки.

Возможная причина: это случается из-за того что WDDM драйвер встроенный в дистрибутив выдает 64Hz.

Решение проблемы:

В папке C:\Windows\Boot\ удаляем все папки кроме EFI, Fonts и PCAT

Артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8

Естественно удалить их из под той же системы у вас не получится, используйте WinPE или Linux с флешки или диска, либо вторую установленную систему.
Линукс с флешки самый удобный способ, для его записи хватит и UltraISO и не понадобится никаких unlockerов для удаления файлов.

После этих не хитрых операций система должная загрузиться без артефактов, может грузиться дольше чем обычно, ждем а потом ставим последнюю версию с сайта NVIDIA.
info [Профиль]  [ЛС] 

NitRoloGy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2013 20:27 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee

у меня чипсет nForce 520 а не 430, поэтому неочень понятно как это ко мне относится, тем не менее попробую, опишите пожалуйста, как выглядит процедура ворочянья файлами винды под линуксом с флешки (желательно ссылкой на статейку если есть), ибо я немного знаком только с убунту, и то недолго

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 08-Июн-2013 21:43 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NitRoloGy
Вероятней всего это та же самая проблема, но, сам понимаешь, гарантий никаких нет)
На счет флешки: UBUNTU: How to create a bootable USB stick on Windows
Там все проще некуда, сделаешь флешку, после установки W8 x64 загрузишься с флешки в ubuntu, почистишь соотв. папку как написано) Пробуй)
info [Профиль]  [ЛС] 

NitRoloGy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2013 02:08 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
сразу после установки зачистил с линукса папку бут кроме efi fonts и pcat, при загрузки винды комп начал выкидывать ошибку что файлы повреждены и перезагружался сразу после закрытия окна, восстановление системы через установщик не даёт никакого результата
неужели придётся сидеть на х32?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 09-Июн-2013 11:10 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

NitRoloGy
Возможные варианты решения, если с удалением не прокатило:
1) Скачать последние драйверы x64 для видеокарты и распаковать на флешку. Во время установки на стадии выбора раздела нажать кнопку "драйвер" и указать их расположение на флешке. Если проблема останется, попробовать другую версию драйверов двигаясь назад от актуальной последней.
2) Тупо заменить видеокарту, или на время установки убрать дискретную (или отключить в BIOS), если есть интегрированная с возможностью подключения монитора.
4) Попробовать обновить BIOS, если есть более поздние версии.
5) Поставить x86, ждать нового релиза W8.1 (Windows Blue) и надеяться, что косяк исправили.
6) Забить на W8 и поставить W7 x64
7) Забить на Windows и поставить Linux)
info [Профиль]  [ЛС] 

NitRoloGy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2013 14:49 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

за 20 часов мучений, сёрфинга, тупок и бесконечных переустановок систем удалось таки запустить W8x64
главный прикол оказался таки в дистрибувовских комбинации дров чипсета + дров видеокарты. они просто не дружат и поэтому сразу после установки драйверов видеокарты в системе после 64% (в данной системе 64 какоето магическое число) вылетает любимый ныне чёрный экран
кто столкнулся с картиной малевича "чёрный квадрат" делаем следующее:

1. идём на любой рабочий дистрибув винды и скачиваем образ лайв линукса (я использовал LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB) в интете ищется на раз-два и весит всего 1,1гб, влезет даже на флеху в 2 гб).
2. записываем образ линукса на саму флешку. я писал через "Ultra ISO"
2.1 скачиваем на флешку http://ru.download.nvidia.com/Windows/280.26/280.26...ational-whql.exe впоследствии пригодятся, пусть и написано что под вин8 дрова не работают
3. идём ставить саму винду.
4. пыримся в монитор пока распаковка дойдёт примерно до 90% и втыкаем флешку. ждём пока установшик начнёт делать перезагрузку
5. на стадии биоса тыкаем del (ни в коем случае не даём компу прогруиться до продолжения установки виндоуса! иначе установку придётся начинать опять сначала). лезем ковыряться в настройках биоса. выставляем приоритет загрузки с устройств в вид: 1-флешка 2-ваш винчестер (на очень древних материнках такого пункта скорее всего нет). сохраняем через F10
6. запустившись под линуксом находим диск на который была начата установка винды. т.к. в линуксе как таковых букв разделов нет, ориентируйтесь по объёмам дисков, на какой из них вы ставили винду
7. на разделе с виндой лезем в windows\boot , удаляем все папки кроме EFI, fonts, PCAT
8. перезагружаемся, вынимаем флешку и ждём пока винда доделает свои гнусные делишки, но это ещё не всё
9. после выполнения пресетов и загрузки системы идём на флешку и ставим драйвера (версия 280.26 потомучто более поздние версии после перезагрузки выдавали чёрные экраны), иначе через 10-15 минут из-за поганой связки дров, которая выдавала вам чёрный экран при загрузке, вы опять уведите артефакты и чёрный экран но уже в системе
10. скрываем в центре обновлений обновление дров на видеокарту во избежании казусов.

готово.

z0mbee
у меня телефон под WP8, и для его нормального пользования нужна восьмёрка, а переход на х32 меня не устраивал, ибо половину оперативки пользовать нехотелось. поэтому бессонная ночь и ящик пиваса активно решали проблему поторую создал мне майкрософт.решил таки!)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

savely777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 13-Июн-2013 14:02 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, правда что Win 8 отправляет инфу о использовании не лицензионных игр, программ и т.д.? Сорри если вопрос идиотский)))

_________________
iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), I5 16 2400Mhz DDR4 RAM,Radeon Pro 570 4 ГБ
info [Профиль]  [ЛС] 

pkmn

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 213

Россия
Рейтинг

post 13-Июн-2013 22:12 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите пожалуйста. Такая проблема: у меня два монитора. При расширении и запуске какого либо приложения второй эран начинает. Просто слайдшоу. На семерке все впорядке. Драйвера менял и прочее.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kzbzz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 106

Куба
Рейтинг

post 14-Июн-2013 17:40 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Подскажите, правда что Win 8 отправляет инфу о использовании не лицензионных игр, программ и т.д.? Сорри если вопрос идиотский)))
то что инфу о нас активно собирают такие конторы как google и apple - это уже доказанный и признанный этими компаниями факт. а майки чем хуже? я не удивлюсь если начнут банить xboxы или отключать от скайпа юзеров с паленой виндой, ведь microsoft account можно использовать один для всего. Смеюсь

зы: чтобы узнать юзаешь ли ты паленый софт\игры совсем не обязательно, чтоб у тебя была восьмерка

_________________
oh rly?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 15:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы