Ошибка

Adobe Substance 3D Painter v7.4.2 Multilingual

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2022 18:40 0[+]

[Цитировать] 

Adobe Substance 3D Painter v7.4.2 Multilingual

Год выпуска: 2022
Версия: 7.4.2.1551
Разработчик: Adobe
Автор сборки: m0nkrus
Платформа: Windows x64
Язык интерфейса: Английский / Китайский (упрощенный) / Немецкий / Французский / Японский
Лекарство: Вылечено

Системные требования:
64-битная версия Microsoft Windows 10 (версия 1909 или более поздняя); 64-битная версия Microsoft Windows 10
• Процессор Intel Core i3 или AMD Ryzen 3 (рекомендуется процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen 7)
• 8 ГБ RAM (рекомендуется 16 ГБ)
• Nvidia Geforce GTX 1060, Quadro M2000 или AMD Radeon RX 580 с 8 ГБ VRAM (рекомендуется Nvidia Geforce GTX 2080, Quadro RTX 4000 или AMD Radeon RX 6700 XT с 16 ГБ)
• 20 ГБ свободного пространства на HDD (рекомендуется 30 ГБ на SSD)

Описание:
Adobe Substance 3D Painter — мощное приложение, позволяющее рисовать трехмерные текстуры модели в реальном времени. В программе есть инструменты, необходимые для удобного текстурирования 3D-pecypcoв по вашим естественным жестам рук, от расширенных кистей до умных материалов, которые автоматически адаптируются к вашей модели. Adobe Substance 3D Painter широко используется в производстве игр и фильмов, а также в индустрии дизайна, одежды и в архитектуре. Это приложение для 3D-текстурирования, которое пригодится творческим профессионалам во всем мире.
- Мощный движок для рисования
Рисуйте 3D-модели с помощью динамических кистей, инструментов проецирования или частиц. Painter также поддерживает наборы кистей Photoshop.

- Интеллектуальные инструменты для создания художественных работ
Используйте материалы Smart Materials, которые приспосабливаются к любому объекту и позволяют реалистично отображать текстуру поверхности или следы износа. Пользуйтесь стилями маски, которые адаптируются к любой форме, и рисуйте с помощью эффективных, динамичных инструментов.

- Вы платите только за то, что приобретаете
Современное окно просмотра Painter показывает все ваши художественные решения в режиме реального времени. Пробуйте сложные материалы с улучшенным освещением и тенями, делая текстурирование еще более креативным и безболезненным. Вы даже можете предварительно просмотреть свою модель в режиме трассировки пути.

- Неразрушающий рабочий процесс
В Painter записывается каждое действие и штрих, и их можно пересчитать в любое время. Это означает, что вы можете изменить разрешение вашего проекта в любое время без снижения качества или даже изменить существующие мазки краски.
- Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.6.5.58, недоступного широкой публике.
- Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Инсталлер предоставляет выбор пути установки, а также, возможность запуска программы сразу по завершении установки.
- Разблокирована возможность установки программы на Windows 10 младших версий.
- Обновлен основной модуль Adobe Substance 3D Painter до версии 7.4.2.1551.
- Программа уже пролечена. Можно пользоваться сразу после установки.
Вопрос: Я не могу нажать кнопку "Продолжить" (Continue), так как содержимое окна не умещается в само окно, и кнопка оказывается вне пределов видимости. Что делать?
Ответ: Такое изредка бывает на криво настроенных ОС. На клавиатуре есть клавиша TAB. Дощелкайте ей до нужного пункта меню.

Вопрос: У меня затык на начальном этапе установки, не описанный выше. Можете что-то подсказать?
Ответ: Попробуйте заменить используемый в дистрибутиве файл Set-up.exe на скачанный отсюда.

Вопрос: Установка не была завершена из-за непонятной ошибки. Что делать?
Ответ: Ознакомьтесь с расшифровкой кодов ошибок. Также, рекомендую изучить лог установки. Он расположен по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Installers\Install.log. Возможно здесь вы получите более подробную информацию о проблеме и способе ее устранения.

Вопрос: Если я выбираю при установке, к примеру, немецкий язык, программа все равно устанавливается на английском? Что делать?
Ответ: Эта программа пришла в Adobe со стороны и еще не в достаточной мере подогнана под установщик Adobe. В частности, выбор языка интерфейса устанавливаемого приложения задать самостоятельно нельзя. Язык выбирается автоматически исходя из языка операционной системы (если язык системы не поддерживается, то выбирается английский). Тем не менее, язык интерфейса программы можно поменять в меню настроек непосредственно после установки.

Вопрос: Что с лекарствами для данной версии программы?
Ответ: Народными умельцами был выпущен пропатченный файл Adobe Substance 3D Painter.exe. Пролеченный файл встроен мной в установщик, так что вам ничего специального для лечения делать не требуется. На всякий случай оригинальный файл сохранен под именем Adobe Substance 3D Painter.exe.bak. Для восстановления оригинального файла, удалите у него расширение .bak и замените им имеющийся пропатченный файл.

Вопрос: При открытии программы высвечивается ошибка "Приложение Adobe Creative Cloud, необходимое для устранения проблемы отсутствует или повреждено..." (Adobe Creative Cloud, needed to resolve the problem, is missing or damaged...). Что делать?
Ответ: У вас в системе остались "хвосты" от прежних установок компонентов Adobe Creative Cloud. Их надо удалить. Для этого воспользуйтесь утилитой Adobe Creative Cloud Cleaner Tool. В качестве удаляемого компонента выберите сначала All, а потом Adobe Creative Cloud Desktop. После этого переустановите сбоившую программу. Подобная чистка с переустановкой не повредит ранее установленным программам.

Вопрос: Есть ли какая-то библиотека 3D-материалов для программ линейки Substance 3D?
Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
Размер образа: 2,64 ГБ (2 838 693 888 байт)
MD5-сумма образа: a7232fb362ea0c67ced34833c44e6763
SHA1-сумма образа: 533bf7c2fca72ab583ee63c0fce481eea55da783
ВНИМАНИЕ!!! ВСТРОЕННОЕ В СБОРКУ ЛЕКАРСТВО АВТОРОМ СБОРКИ НЕ ПРОВЕРЕНО ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ У НЕГО НЕОБХОДИМОЙ ТЕСТОВОЙ ПЛОЩАДКИ!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Апр-2023 22:38 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума 3D моделирование, рендеринг и плагины для них в форум Архив (Программы для работы с мультимедиа и 3D)

timewritter
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы