Ошибка

Лавров сообщил о приостановке работы постпредставительства России при НАТО [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2021 10:42 6[+]

[Цитировать] 


С 1 ноября Россия приостанавливает работу постпредставительства при НАТО. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Также, по словам дипломата, свою деятельность прекратит информационное бюро Североатлантического альянса в Москве. Россия уже довела до сведения НАТО информацию об ответных шагах в связи с высылкой российских дипломатов из Брюсселя.

Причины решения

Такое решение было принято в ответ на действия Североатлантического альянса, лишившего аккредитации восемь сотрудников российского постпредства при блоке.

Цитата:

Заявление нашего министерства должно быть распространено буквально в эти минуты. У нас практически в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности, и в ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя

Дипломат указал на незаинтересованность военного блока в равноправном диалоге. «Мы не видим большой необходимости в том, чтобы продолжать делать вид, что какие-то перемены в обозримом будущем возможны», — заключил министр.

Цитата:

Если у натовцев возникнут какие-то экстренные дела, то они могут обращаться по этим вопросам к нашему послу в Бельгии, который обеспечивает двусторонние отношения между Россией и Королевством Бельгия

«Сожаления» НАТО

В свою очередь официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что НАТО сожалеет о решении России приостановить деятельность своего представительства.

Цитата:

Мы приняли к сведению решение России приостановить работу своей дипломатической миссии при НАТО и военной миссии связи НАТО в Москве, а также информационной миссии НАТО в Москве. Мы сожалеем об этих шагах

При этом Лунгеску подчеркнула, что альянс открыт для диалога с Россией после закрытия миссий, в том числе через Совет Россия-НАТО. «Политика НАТО в отношении России остается последовательной. Мы усилили наше сдерживание и оборону в ответ на агрессивные действия России. В то же время мы остаемся открытыми для диалога, в том числе через Совет Россия-НАТО», — сказала дипломат.
Ответные меры Кремля

По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Москва сформулирует и реализует ответные меры на действия НАТО по сокращению численности российской миссии при альянсе.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что североатлантический альянс «в целом имеет антироссийскую направленность». Он подчеркнул, что это не только восприятие российских властей, но и объективная реальность, которая подтверждается действиями военного блока.

Цитата:

Безусловно, какие-то ответные меры в том виде, в котором они будут наилучшим образом соответствовать нашим интересам, будут сформулированы и реализованы

Песков также заявил, что пока о сотрудничестве России и НАТО «говорить не приходится» и что НАТО сужает «возможности для диалога».

По поводу высылки дипломатов высказался и глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Он заявил, что решение НАТО оставить лишь 10 дипломатов не останется без ответа. Сенатор при этом напомнил, что некоторое время назад в альянсе намекали на желание позитива в отношениях с Россией. Но в РФ не услышали ответа на предложение предпринимать конкретные шаги.

Цитата:

Теперь последовало вот это. Если это и есть конкретные шаги НАТО, то это, конечно, не те шаги, которые обеспечивают прочный мир, надежную безопасность, взаимопонимание и доверие

Сокращение миссии вдвое

6 октября в НАТО подтвердили сокращение российской миссии в Брюсселе и пояснили, что там останутся всего 10 человек. Такое заявление публикует РИА Новости.

«Мы подтверждаем, что лишили аккредитации восемь сотрудников российского представительства при НАТО, которые являлись незаявленными сотрудниками российской разведки», — цитирует агентство представителей альянса.

Агентство отмечает, что таким образом в миссии останутся работать 10 дипломатов из России вместо 20.

Телеканал Sky News со ссылкой на источники сообщил, что лидеры стран НАТО договорились выслать восемь россиян. Кроме того, альянс планирует упразднить должности двух сотрудников миссии РФ. Причина такого решения — «враждебная деятельность» России в странах-членах альянса.

НАТО уже высылал россиян из миссии в Брюсселе в 2018 году. Это произошло на фоне скандала с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль. Тогда аккредитацию отозвали у семи сотрудников постпредства, а еще трем отказали в ее предоставлении.



info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Окт-2021 19:28 (спустя 8 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Хочу безвиз с Европой, а не вот эти псевдосверхдержавные метания какашками

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2021 21:00 (спустя 1 час 31 минута) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Эти кремлевские долб..дятлы еще и войну развяжут... kolob_122

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 19-Окт-2021 22:17 (спустя 1 час 16 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Хочу безвиз с Европой
Тогда хватайся за колесо самолёта, похоже это едиственный вариант kolob_166
или бери украинский паспорт. Мне неделю назад украинец горшок новый ставил, такой счастливый и милый был, что я ему к 150€ ещё 50 добавил

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 20-Окт-2021 00:46 (спустя 2 часа 29 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
И на кой ты такой красивый в европах нужен? Тут и без тебя арабов хватает. А обычному туристу и двухлетней визы вполне достаточно.

Semikonduktor писал(а):

Эти кремлевские долб..дятлы еще и войну развяжут...
Зато в рай попадёшь сразу. Всё по заветам Темнейшего.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 20-Окт-2021 10:47 (спустя 10 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

Всё по заветам Темнейшего.
какой он к чертям темнейший?... быдлейший - возможно

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 21-Окт-2021 03:13 (спустя 16 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Какой безвиз, там все загнивают и вообще геи. Скорее границы вообще закроют и будете скрепы поднимать.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 23-Окт-2021 14:23 (спустя 2 дня 11 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Хочу безвиз с Европой
Тогда хватайся за колесо самолёта, похоже это единственный вариант kolob_166
или бери украинский паспорт. Мне неделю назад украинец горшок новый ставил, такой счастливый и милый был, что я ему к 150€ ещё 50 добавил
Ахахахаааа..... kolob_129

kolob_102 ..... не смешно блин
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 24-Окт-2021 00:19 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Хочу безвиз с Европой
Тогда хватайся за колесо самолёта, похоже это едиственный вариант kolob_166
или бери украинский паспорт. Мне неделю назад украинец горшок новый ставил, такой счастливый и милый был, что я ему к 150€ ещё 50 добавил
очень удобно кичиться доходами в стране которая 17 лет как член ЕС и является одной из самых экономических развитых среди новых членов ЕС, и стран бывшей СССР, относительно страны в которой у людей хоть какой-то выбор на государственном уровне появился 7 лет назад, а из развитых экономически областей только сельское хозяйство и IT аутсорс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 24-Окт-2021 04:14 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Просто забыли как сами не так давно горшки в Германии ставили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 26-Окт-2021 13:00 (спустя 2 дня 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Хочу безвиз с Европой, а не вот эти псевдосверхдержавные метания какашками
чем безвиз от виза отличается?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы