Ошибка

Россия впервые в истории обратилась в ЕСПЧ с жалобой на Украину [Политика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 12:07 9[+]

[Цитировать] 

Россия выдвинула десять основных претензий к Украине — от дискриминации русскоязычного населения до крушения рейса MH17 в июле 2014 года. Это первая в истории России межгосударственная жалоба в ЕСПЧ

Россия обратилась в Европейский суд по правам человека с межгосударственной жалобой против Украины, говорится в релизе Генпрокуратуры, поступившем в РБК.

В списке претензий, которые Москва выдвигает к Киеву — десять пунктов.

  • Гибель людей во время Евромайдана в 2014 году, при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе и во время проведения операции в Донбассе;
  • «практика подавления свободы слова и преследования инакомыслящих» путем запрета работы СМИ и журналистов;
  • дискриминация русскоговорящего населения и вытеснение русского языка из общественной сферы;
  • дискриминация российского бизнеса;
  • гибель людей и уничтожение имущества «в результате обстрелов Вооруженными силами Украины сопредельной территории Российской Федерации»;
  • лишение жителей Донбасса возможности участия в выборах в центральные органы власти;
  • блокирование Северо-Крымского канала «как основного источника пресной воды для жителей Крымского полуострова»;
  • нападения на дипломатические представительства России;
  • крушение самолета «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года «вследствие незакрытия властями Украины воздушного пространства над зоной боевых действий»;
  • «отказ от оказания необходимой правовой помощи российским следственным органам в расследовании совершенных преступлений».


В Генпрокуратуре отметили, что жалоба «Россия против Украины» — это первая в истории России межгосударственная жалоба, которая подана российскими властями в европейский суд.

Согласно пресс-релизу ведомства, подача жалобы призвана «привлечь внимание Европейского суда и всего мирового сообщества к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями». В приложении к пресс-релизу Генпрокуратура конкретизирует претензии, выдвигаемые к украинским властям, перечисляя случаи, в которых, по версии российского ведомства, Украина нарушала права и свободы граждан — как украинцев, так и россиян. Например, указывает Генпрокуратура, власти Украины на протяжении семи лет «поощряли и покрывали» действия националистов и «националистический террор», обернувшийся войной в Донбассе. Сами военные действия, утверждает Москва, также сопровождаются многочисленными нарушениями: похищениями граждан, нападениями на гуманитарные конвои, «беспорядочными обстрелами» гражданской инфраструктуры, пытками. Действия Украины нарушают ряд статей Конвенции о правах человека, утверждает ведомство.

В части, касающейся крушения рейса MH17, Генпрокуратура также утверждает, что всю ответственность за случившееся несет Киев. «Украина в полной мере несет ответственность за гибель пассажиров и членов экипажа авиалайнера «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», выполнявшего рейс MH17 17.07.2014, а также причинение страданий родственникам погибших, поскольку ею совершено серьезное нарушение статьи 2 Конвенции (право на жизнь) в материальном и процессуальном аспектах, статьи 3 Конвенции (запрещение пыток) в процессуальном аспекте в связи с непринятием мер по закрытию своего воздушного пространства. Государство-ответчик не провело независимого и эффективного расследования обстоятельств незакрытия ответственными должностными лицами воздушного пространства. Украиной представляются сфабрикованные доказательства с целью переложить свою вину за эту авиакатастрофу на Россию», — говорится в приложении к пресс-релизу.

«Российская Федерация выступает за идеалы демократии, соблюдение прав и свобод человека, в связи с этим для прекращения административных практик по массовому нарушению Украиной прав, гарантированных Конвенцией и протоколами к ней, вынуждена обратиться с межгосударственной жалобой в Европейский суд по правам человека», — говорится в приложении к пресс-релизу.



info [Профиль]  [ЛС] 

CyberMan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 352

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 15:16 (спустя 3 часа) [-]-16[+]

[Цитировать] 

А теперь я просто напросто развалю если не все, то большинство пунктов.

1. Какого... Геншина Россия лезет к Украине по внутренним вопросам? Я чёт не помню чтоб украинские политики что-то говорили о подавлении протестов на территории России...
2. Практика подавления свободы слова... Это когда закрыли пропагандистский телеканал? Чёт не помню, чтоб Украина орала во всю глотку о том, что в России независимые СМИ закрывают и признают иноагентами.
3. Я живу на Юге Украины, у нас тут ВСЕ говорят на русском, если не все, то процентов 80-90 точно.
4. Санкции есть санкции! Сами свой бизнес гробите, будто бы я в России не жил, ага.
5. Вы о чём? О Донецкой и луганской областях? Ну так пусть Кремль заберёт оттуда своих сепаратистов, а потом посмотрим.
6. см. п. 5 о выведении сепаратистов с территории Украины.
7. Крым верните, а то чё вы...
8. Что? Где? Когда? Может, я чёт не помню... Форумчане, напомните мне тот инцидент!
9. Сами сбили и сами же обвиняют Украину, молодцы.
10. Помогать диктатору? эммм, что?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:38 (спустя 2 часа 21 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

Очень интересный поступок. Исполнять требования ЕСПЧ Россия не желает(как минимум два за последнее время), но зато хочет, чтобы оно же самое принудило к чему-то Украину. Ярчайший пример то ли глупости, то ли лицемерия, хотя скорее и того, и другого. Надеюсь, тамошние судьи хорошо поглумятся над этим.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:49 (спустя 10 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

крушение самолета «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года «вследствие незакрытия властями Украины воздушного пространства над зоной боевых действий»;
Лол виноваты не Российские оккупанты Гиркин и Ко которые Буком сбили боинг а Украина)
Просто айс))
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:51 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

CyberMan писал(а):

Чёт не помню, чтоб Украина орала во всю глотку о том, что в России независимые СМИ закрывают и признают иноагентами.
Напомни, какие СМИ закрыли? Про иноагентов - обычная практика, тоже мне.

CyberMan писал(а):

3. Я живу на Юге Украины, у нас тут ВСЕ говорят на русском, если не все, то процентов 80-90 точно.
Да можешь говорить на монгольском, и все можете говорить на монгольском - но вот что там со школами, с обучением на русском (особенно, что там по этому поводу думает законодательство?)

CyberMan писал(а):

7. Крым верните, а то чё вы...
А пока не вернете - можно и даже погеноцидить вообще, ненуачо.

CyberMan писал(а):

9. Сами сбили и сами же обвиняют Украину, молодцы.
Пруфы, Билли, пруфы...

CyberMan писал(а):

8. Что? Где? Когда? Может, я чёт не помню... Форумчане, напомните мне тот инцидент!
https://lenta.ru/news/2020/03/14/posolstvo/
https://rg.ru/2014/10/30/posolstvo-anons.html

Иди, обтекай, развальщик Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:00 (спустя 9 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

insanegopher

Цитата:

Пруфы, Билли, пруфы...
Для особо одаренных https://www.dw.com/ru/delo-o-sbitom-mh17-razbirajut-v-sude-po-sushhestvu-chto-vazhno-znat/a-52651823
Вчера кстати один вояка рассказывал что в Августе Дырляндия закроет границы и будет призыв. 50000 человек. Я конечно всяким сепарским идиотам не верю но все бывает.

Цитата:

но вот что там со школами, с обучением на русском
Государство называется Украина! Чтобы ты знал. Украинский язык государственный знать ты его обязан. Выключайте имперцев и отвалите от нас со своим русским миром. Достали!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shurik123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:08 (спустя 7 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Путин обосрался?
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:30 (спустя 22 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Shurik123
Он два года в бункере сидит. Боится заразится. Рядом строят ему дворец. Пишет статейки про "одиннарот"
Давно уже ясно. После того как начал убирать даже малейших конкурентов типа Фургала. Плешивая обосранная Моль а не человек
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:31 (спустя 1 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Цитата:

DW: Вы утверждаете, что 20 военнослужащих 53-й зенитно-ракетной бригады были замешаны в трагедии рейса MH17. Как вы пришли к такому выводу?

Элиот Хиггинс: Для начала мы идентифицировали зенитно-ракетный комплекс "Бук", который, по нашему мнению, выпустил 17 июля ракету, сбившую малайзийский авиалайнер рейса MH17. По снимкам, сделанным российскими гражданами в промежутке между 23 и 25 июня, мы смогли распознать его в военной колонне, двигавшейся в тот момент по территории РФ. Нам удалось установить, откуда шел этот конвой: это была 53-я зенитно-ракетная бригада под Курском. После этого мы начали искать всю информацию об этом подразделении, имеющуюся в интернете.
Ага, пруфы прям куда бы деться. По нашему мнению, ага. А по моему мнению, это из-за порваных пуканов свинолюдей хохлов самолет упал. Ну и?

maggot92 писал(а):

Государство называется Украина! Чтобы ты знал. Украинский язык государственный знать ты его обязан.
Сколько там гос языков в Канаде? Не напомнишь?
Не, понятно, что по фашистским понятиям у вас все правильно делается, но не все ж фашня.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 19:09 (спустя 37 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

insanegopher
Боже еще один клоун. Ты за своим государством следи че вы лезете вечно к нам? Имперца выруби еще раз сказал!
Про Боинг уже давно всем ясно. Не признают это только идиоты либо моральные уроды которые не хотят признавать вины своего государства.
Ты же понимаешь что даже на Донбассе на одном из самых ватных регионов вас уже половина ненавидит? Не знаешь почему?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 22-Июл-2021 19:38 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

очень интересно
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 19:45 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

insanegopher
Боже еще один клоун. Ты за своим государством следи че вы лезете вечно к нам? Имперца выруби еще раз сказал!
Про Боинг уже давно всем ясно. Не признают это только идиоты либо моральные уроды которые не хотят признавать вины своего государства.
Ты же понимаешь что даже на Донбассе на одном из самых ватных регионов вас уже половина ненавидит? Не знаешь почему?
"Вас" - это кого? Есть знакомые и в Днепре и в Киеве, нормально относятся к русским, как и большинство русских к украинцам.
Обычные люди не хотят никакой войны, не надо за всех говорить. Это вон, к путятишне и ко претензии предъявляйте
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Июл-2021 07:39 (спустя 11 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev
Под "вас". Я имел ввиду ватников и имперцев которые тут сказки пишут.
Ведь даже ватники живушие рядом не очень довольны тем что тут Россия сделала.
Прикинь цены как в Москве блин а зп мизерные.
Если бы я не работал на двух работах то не знаю как бы жил.
Большинство уезжают кто куда работать
Кто не может работают на двух трех работах или идут в ДЫНЫРЫ служить. Нахрен оно не сдалось все уже офигивают говорят "за что идти"?
Все уничтожили.
И тут на этоми фоне пишет Пуйло статейки про "одиннарот" и РФ подает иски про ущемление прав русских.
А нас тут не ущемляют? Границы позакрывали едь в Украину через РФ плати в 10 раз больше. Еще и едь 1.5 суток.
А идешь на работу весят банеры "Мы РОССИЯ" Стелла "Я люблю Россию" стоит на КСКЦ и все смеются говорят "жополизы"
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 23-Июл-2021 11:37 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

пишет Пуйло статейки про "одиннарот"
Он не про тебя писал, твой "нарот" на местном базаре kolob_166

Цитата:

Если бы я не работал на двух работах то

Цитата:

и тут я проснулся и полез в интернет
kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 23-Июл-2021 11:44 (спустя 7 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Забавно таки, Россия не часть какой то европы, потому еспч у нас не признают, тут все нормально.
Зато соседушки себя активно считают именно европой, и при этом недовольны что им нельзя нарушать права живущих на Их территории русских. Которые удивительным образом, формально живут и работают в европейском государстве.
Таким образом, русские на соседней территории, живут ещё и под юрисдикцией еспч.
Казалось, бы, чему удивляться жалобе, но вечно удивленные таки удивлены.

Цитата:

Прикинь цены как в Москве блин а зп мизерные.
Ничего, ещё не полностью евроинтеграция завершена, а потом заживеееете) И чего ты жалуешься, сам же хотел жить в европе, и живешь в ней по сути. Как говорится, чего желал того и добился. Живи и доживешь до настоящих европейских условий.

Цитата:

А идешь на работу весят банеры "Мы РОССИЯ" Стелла "Я люблю Россию" стоит на КСКЦ и все смеются говорят "жополизы"
Мб галерею фотографий в подтверждение выдашь, а то на брехню похоже.

Цитата:

Про Боинг уже давно всем ясно. Не признают это только идиоты либо моральные уроды которые не хотят признавать вины своего государства.
Угу, все ясно, и не первый случай сбития мирных самолетов твоей страной, совершенно случайно, ага. А тут ещё и повод крайне удобный был.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 14:34 (спустя 2 часа 49 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Надо же хоть раз официально предъяву кидануть, а то они на Россию в открытую барагозят и барагозят, санкции вводят, грозятся Крым отобрать, русский язык официально запрещают, а Россия молчит!
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 23-Июл-2021 20:37 (спустя 6 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

... а Россия молчит!
и обтекает. Как и положено шмоньке подзаборной.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1406

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 23-Июл-2021 21:50 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ой какой веселый визг и виляние задом от чубаносцев местных)
Такие маневры и оправдания начались.

добавлено спустя 24 секунды:

CyberMan писал(а):

А теперь я просто напросто развалю если не все, то большинство пунктов.

1. Какого... Геншина Россия лезет к Украине по внутренним вопросам? Я чёт не помню чтоб украинские политики что-то говорили о подавлении протестов на территории России...
2. Практика подавления свободы слова... Это когда закрыли пропагандистский телеканал? Чёт не помню, чтоб Украина орала во всю глотку о том, что в России независимые СМИ закрывают и признают иноагентами.
3. Я живу на Юге Украины, у нас тут ВСЕ говорят на русском, если не все, то процентов 80-90 точно.
4. Санкции есть санкции! Сами свой бизнес гробите, будто бы я в России не жил, ага.
5. Вы о чём? О Донецкой и луганской областях? Ну так пусть Кремль заберёт оттуда своих сепаратистов, а потом посмотрим.
6. см. п. 5 о выведении сепаратистов с территории Украины.
7. Крым верните, а то чё вы...
8. Что? Где? Когда? Может, я чёт не помню... Форумчане, напомните мне тот инцидент!
9. Сами сбили и сами же обвиняют Украину, молодцы.
10. Помогать диктатору? эммм, что?
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Июл-2021 22:09 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ставь мне лукас, если Путин прав.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 22:30 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Ставь мне лукас, если Путин прав.
этот хохол сломался, несите на Миротворец его Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 22:55 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

от вам и еспч...

«Суд решил отклонить требование о выполнении правила 39 регламента суда из-за отсутствия серьезного риска невосполнимого вреда основным правам, предусмотренным Европейской конвенцией по правам человека», — говорится в сообщении.

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

metal_drive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 23:04 (спустя 9 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

о, смотрю сало завизжало...
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 23-Июл-2021 23:38 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Цитата:

крушение самолета «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 года «вследствие незакрытия властями Украины воздушного пространства над зоной боевых действий»;
Лол виноваты не Российские оккупанты Гиркин и Ко которые Буком сбили боинг а Украина)
Просто айс))
Ага.... и переговоры укр.диспетчеров и самого диспетчера спрятал лично Гиркин....
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2021 01:49 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

insanegopher писал(а):

этот хохол сломался
Батька своего хохлом называть будешь, раз привык так общаться и считаешь это нормой. Но я тебя прощаю и зла не держу kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 

panBadger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 9

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2021 02:53 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

YuriLowel
Недоумок, ты вроде из Харькова... Выйди на улицу, повоняй про "хахлов" и так как здесь лижешь...Может тебе пробьют твою пустую голову, да отдохнешь немного. А то лизун просто первосортный.
Униженное, срыгни на россию и живи в достатке, чего ты скулишь?
Постоянно какой-то всеми гонимый, ссыкливый, недовольный. Даже здесь обижают. Таким как ты везде плохо и такое везде ноет и пытается умничать. За что и получает.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы