Ошибка

Прокуратура потребовала признать ФБК и штабы Навального экстремистскими [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2021 10:04 [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Например?
Статья 31 о Свободе собраний: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Цитата:

С этой статьёй Конституции входит в противоречие резонансный «Закон о митингах», подписанный Владимиром Путиным 8 июня 2012 года. Закон представляет собой пакет поправок в Федеральный закон о митингах и Кодекс об административных правонарушениях.
Винтят уже за одиночные пикеты.

Закон о защите чувств верующих в светском по Конституции государстве.
Статья 17: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».

Цитата:

Закон о защите чувств верующих в сочетании с отсутствием закона о защите чувств неверующих. Закон был подписан Владимиром Путиным и представляет собой поправки в статью 148 Уголовного кодекса РФ.
Конституция РФ гарантирует равную защиту прав всех граждан. Законодательство вступает в конфликт с Конституцией — чувства неверующих законодательно не защищены.
Статья 23 о тайне переписки и пакет Яровой, подписанный Путиным в 2016 году.

Цитата:

Личные переговоры россиян будут храниться в специальных хранилищах баз данных сотовых операторов. При использовании дополнительного кодирования электронных сообщений интернет-компании должны предоставлять ФСБ ключи для декодирования этих сообщений. Сокрытие такой информации грозит штрафом до 1 млн рублей. О тайне переписки речи не идёт.
Статья 29: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».

Цитата:

Закон о досудебной блокировке сайтов Роскомнадзором был подписан Владимиром Путиным 30 декабря 2013 года. Наделяет прокуроров полномочиями судей, даёт широкие возможности для нарушения свободы слова.
Статья 13: «В Российской Федерации признаётся идеологическое многообразие».
Статья 19: «Все равны перед законом и судом».

Цитата:

Закон, обязывающий некоммерческие организации регистрироваться как «иностранные агенты» в случае получения финансирования из-за рубежа. Закон был подписан Путиным 21 июля 2012 года.
Для занимающихся политической деятельностью организаций, финансируемых из-за рубежа, ввели более строгие режимы отчетности и проверок. Это вступает в прямое противоречие со статьёй 19 Конституции. А попытка снизить «идеологическое многообразие», которое предлагали зарубежные НКО, не сочетается со статьёй 13 Конституции. Эксперты президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека признали закон антиконституционным.
За поправки о пожизненном пребывании у власти холопы проголосовали на пеньках. Ну и ни о каких преемниках при демократии не может быть и речи, что регулярно обсуждается: кого же он выберет преемником? kolob_107
Кадырова.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2021 11:47 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Статья 31 о Свободе собраний: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Статья 55 п.3 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Для этого существует Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ, который направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Aesthete писал(а):

Законодательство вступает в конфликт с Конституцией — чувства неверующих законодательно не защищены.
Если ты неверующий, то религия не может тебя оскорбить. Если тебе навязывают религиозное мировоззрение (любое), то это нарушении статьи 28 Конституции, 128-ФЗ и может быть интерпретировано очень по разному.

Aesthete писал(а):

Статья 17: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».
Также 55 п.3 + 54-ФЗ

Беда, несанкционированные мероприятия некоторых экстремистов мешают людям свободно перемещаться по населенным пунктам.

Aesthete писал(а):

Статья 17

Aesthete писал(а):

Статья 23

Aesthete писал(а):

Статья 29
Статья 55 п.3.

Aesthete писал(а):

Статья 13: «В Российской Федерации признаётся идеологическое многообразие».
Статья 19: «Все равны перед законом и судом»
Что не так? Есть конечно некоторые экстремисты, которым позволяли творить дичь много лет, но ошибку исправили. Надеюсь и с остальными разберутся, даже если они у власти.

Признание СМИ иноагентом никак не ограничивает его в правах. Если оно после этого перестает получать финансирование из-за рубежа и загибается, то это, наоборот, должно наталкивать на определенные вопросы. Довольно много отечественных СМИ в других странах считаются иноагентами, и ничего.

Aesthete писал(а):

За поправки о пожизненном пребывании у власти холопы проголосовали на пеньках. Ну и ни о каких преемниках при демократии не может быть и речи, что регулярно обсуждается: кого же он выберет преемником?
Видишь, как ты умело пользуешься статьями 13 и 29 и за окном черный воронок не сигналит.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 11:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы