Ошибка

Горбачев счел распад СССР нарушением воли народа [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:15 [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Lecta
вам лучше сесть по скайпу за бутылочкой коньяка и обсудить это). чем вот так пытаться что-то доказать Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:20 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Quzoxe
Да мне просто заняться нечем по-сути, штаны просиживаю на работе. Станок с ЧПУ налажен и работает, цикл обработки 5 часов и 46 минут, вот и развлекаю себя как могу. Скучно же!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:32 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Это стихи или хокку?
Давай закончим с абстрактной причинноследственной связью.
Я предлагаю тебе доказать твое утверждение. Ты ведь явно намекал, что таких было много и они оказали ключевое влияние на развал союза.
Ты доказал, хоть и очень вольно, существование минимум одного человека. Не больше. Может это был именно ты, а остальные - нормальные советские люди? Как тебе такое, Илон Макс?

Цитата:

1) в СССР была сеть магазинов для торговли с иностранцами, с неофициальным прозвищем березка. Это нужно доказывать? Ну раз нужно то гугли постановление правительства СССР об устремлении торговой сети по торговле с иностранцами. Причина - стране пипец как нужна валюта и добывали ее всеми возможными способами - доказательство? То что советскому человеку светила уголовка за использование валюты тебе сойдет? Вся валюта принадлежала государству! А простому советскому человеку она не нужна.
Не только с иностранцами. Соврамши.

Цитата:

2) В стране были преступные элементы, под неофициальным названием - фарцовщики, которые нарушали целый букет статей УКРАИНЫ СССР - доказательства - гугли уголовные дела за незаконную частно-предпринимательскую деятельность.
Правда.

Цитата:

3) Следствие пункта 2 - раз были фарцовщики, значит и были те на ком они наживались логично ведь так? Надеюсь, это вам доказывать не нужно? Рабочие, получавшие зарплату валютой, моряки торгового флота СССР, дипломаты, не могли быть их целью, так как они и так могли затариться в любой “Березке», официально и абсолютно законно, им не был знакомы слова «Дефицит» и «очередь» в Березках всегда был товар в наличии, да и ГАЗ-24 там тоже можно было просто прийти и купить, без очередей и предварительной записи. Здесь тоже нужны доказательства?
Нет. Контингент потребителей фарцы - очень маленький процент населения крупных городов. А всех людей СССР - 100%. Отождествил 100% населения и предел? Соврамши.

Цитата:

4) Раз у нас есть фарцовщики, значит есть покупатели - обычные советские люди, не было-бы покупателей - не было-бы и фарцовщиков - Вы согласны с этим?
рийти и купить, без очередей и предварительной записи. Здесь тоже нужны доказательства?[/quote] Нет. Контингент потребителей фарцы - очень маленький процент населения крупных городов. А всех людей СССР - 100%. Отождествил 100% населения и предел? Соврамши.

Цитата:

5) Раз люди покупают зарубежные товары, но не хотят покупать отечественные товары, и даже готовые платить в сотни раз дороже, значит что-то не так с советскими товарами, их либо тупо нет в наличии, либо они говно по-качеству - это утверждение нужно доказывать?
Да докажи, чем советский хлеб был хуже японского, и почему он как ты считаешь "говно по-качеству"

Quzoxe
Это провокация Улыбаюсь Судьбу страны не решить за бутылкой коньяку.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:37 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta
С вами не интересно спорить, у вас нет искусства спора, вы требуете доказательства от других, а свои утверждения считаете истиной от господа Бога. я так и не утверждал про всех жителей СССР, но про большинство.

Засим я откланиваюсь, сударь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:49 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Да брось, я предлагаю предоставить доказательства твоей же максимы. Сам я ничего не утверждаю, почти.
Ты мне вот что скажи. Ты наверняка знаком с станками с ЧПУ и Германии, и Японии, и СССР. Расскажи, как они в сравнении, какие в чем лучше, какие в чем хуже? Это предметный разговор.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2021 23:57 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

https://www.youtube.com/watch?v=2s5CNUUI7JI
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:03 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Скорее по немецким станкам, я работаю на стойке HaiderHain iTNC 620, а она работает не в стандартном G- коде как остальные стойки ЧПУ, это ее и плюс и минус - программировать на ней сложные программы значительно удобнее, по-сути немцы - единственные кто нашёл в себе смелость отойти от древнего как говно мамонта стандарта G-кода, и написать свой, минус в том, переучивается на другую стойку после ХайдерХайна будет тяжело - к хорошему быстро привыкаешь.

Что же касается самого станка, то, в принципе оператору пофиг на его устройство - он взаимодействует со стойкой, а уж стол двигается вокруг шпинделя, или шпиндель вокруг стола - не принципиально
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:17 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
А со станками советского времени работать вообще не пришлось?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:26 (спустя 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Только учился в учебке на них, также как и остальные работают в G-code, но серьёзные проблемы с запоминанием программ - внутрення память станка очень маленькая, и почти все программы приходилось хранить на съемных носителях. USB портов в годы рождения этих станков не было, но братья китайцы с AliExpress, и тут подсуетились создав переходники, советского разъёма для ЗУ под стандартные флешки. По сути целый микрокомпьютер, так как разъёмы и файловая система и станка и флешки - абсолютно несовместимы, но китайцы сумели это совместить и заставить работать!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:30 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
А вот сейчас типичную работу, которую ты на своем устройстве делаешь, в принципе возможно с допустимой точностью выполнить на отечественном мамонте?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:44 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

В цеху есть ещё парочка советских ЧПУшек, когда я только пришёл на завод работали они бодро, а сейчас стоят - дедов уволили на пенсию, а детали с них перевели на станки Трауб 300, и СТХ 500

добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Lecta
Зависит от состояния станка, если советский мамонт только что с капитально-восстановительного ремонта.... нет. У меня в станке барабан на 40 инструментов, а в самом большом советском мамонте вроде как больше 6 инструментов нету. Ещё у меня есть лазерный измеритель Renishaw и щуп этой же фирмы. Я в оной программе могу базироваться от нескольких баз для лучшей точности - и все это в полностью автоматическом режиме.

добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Вернее сделать скорее всего можно, но очень долго, очень дорого, а время оператора стоит большие деньги. В общем и целом - способы есть, требуется очень опытный оператор-наладчик, но экономически нецелесообразно. Новый станок окупится быстрее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 18-Мар-2021 00:50 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Да, вот значит 30 лет развития станкостроения и систем управления что значат. Главное - экономически нецелесообразно в реалиях дня. Интересно.

А по поводу того, что ты описывал на чем базировал свою логику - это общественные формы, отражение макроэкономических, да и исторических процессов огромных магнитуд. Они - первопричина всех этих общественных явлений, независимой связи они просто не имеют. А для оценки процессов - причин потребуется соответствующий инструментарий, начиная от логики и заканчивая политэкономией и диаматом. Рассматривать социальные явления самостоятельно - можно, и даже нужно. Но целостной картины это не даст, хотя и связи только этого уровня можно и нужно использовать в хозяйственной деятельности. Вот это - утверждение. Но доказать не смогу, вероятнее всего споткнемся на пантеизме.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 01:03 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Если тебе предложат колесный диски выточенный на советском токарном станке с небольшой шероховатостью и не сбалансированностью за 100000, и такой же диск, но выточенный на немецком станке, без биения, и блестящий как зеркало, но за 30000 - какой ты выберешь?

При этом выбирая первый диск - ты косвенно поддерживаешь отечественное станкостроение, а второй немецкое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 18-Мар-2021 01:19 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Фактический я ни один из них - они мне не нужны.
Абстрактный я - условно предприниматель, чья прибыль условно зависит от этих дисков - за 30000.
Абстрактный я - условное лицо, витально заинтересованное в развитии отечественного станкостроения - я оценю значимость приобретения первого и второго варианта, и если увижу, что приобретение отечественного соответствует выбранной стратегии развития, хотя бы краткосрочной, и это целелообразная трата имеющихся ресурсов, то есть более выгодно для дела я эти средства не потрачу - выбор - за 100000.
Я к тому, что в таких случаях детерминанта всегда средовая, не целевая.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 01:19 (спустя 29 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Отличная отмазка, но среднестатистический абстрактный покупатель тупо купит стальные штамповки по 3000 рублей, не забыв скать в сторону дорогих дисков, ууу буржуи зажрались, диски по сотне тыщь!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 18-Мар-2021 02:06 (спустя 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Почему отмазка? Ну есть у меня уже, куда мне еще?
А про массового потребителя - ты прав, а то еще по 2000-2500 с рук. Но засматриваться на дорогое скорее не станет. Незачем.
Но ты сам определил 30К и 100К - это не сегмент массового потребления.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 18-Мар-2021 19:59 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator
Ты хотел сказать чего или просто триггернулся на слово "КНДР"?
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 18-Мар-2021 21:28 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да ладно, Михаил Сергеевич, трендеть-то. Мы помним, что Раиса Максимовна очень любила принимать брюлики от наших западных "партнёров". Ну и народ вы не сильно-то и спрашивали.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы