Ошибка

Лавров указал Совету Европы на дискриминацию русскоязычного населения Украины [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 03-Мар-2021 00:49 [-]-1[+]

[Цитировать] 

А где про русскоязычных младенцев и распятых мальчиков?! Раньше русский язык учили что бы дружить, знакомиться ,принимать туристов понимать и обслуживать ,жениться влюбляться ,детей воспитывать а после аннексии Крыма И войне на Донбассе только одно - пытать пленных ! Факт
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Мар-2021 03:26 (спустя 2 часа 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Не пойму, вы эксперты с украинского языка, может лингвисты изучившие украинский или просто пишете глупости, что бы пощекотать друг-другу... самолюбие?
Та у них и с русским проблемы. Наверное "бандеровцы" приезжали ущемлять и таки заущемляли kolob_166
А так-то - имперство. К сожалению.

Вот реально, читаешь вот этот вот их бред, и думаешь - а это кто вообще пишет?
Чувак из российской части Донбасса, Ростовская область? А вдруг?
Где шахты затопили и заводы попилили уже давно. Без войны и фашистов, а при стабильном руководстве Путина.
Но всем остальным россиянам пофиг. Как и на ущемление государственного башкирского языка в Республике Башкортостан.

И вот этот чувак, который сейчас копает остатки метала? Тут нам рассказывает что-то про "ущемление русскоязычных". Та ну нафиг.
Но у него "величие России" в мозгах. После боярки kolob_166
Ему так по телевизору сказали.

И вот, он, этот гражданин "великой" России, вроде бы от этого устал, потому что живёт в бараке, который ещё при бабушке строили. И вроде бы должен понимать, что да как. Но нет.
Но. Тут, где он решил от телевизора отдохнуть - ему ещё и Сашок добавил пропаганды kolob_166
И вперёд)
info [Профиль]  [ЛС] 

bigmanden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2021 13:17 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 04-Мар-2021 00:01 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Могу посоветовать твоему отцу учить язык страны, гражданином которой он является. Хотя бы на бытовом уровне. Вы же не вчера в Эстонии оказались?
Моему отцу в СПб с российским гражданством эстонский уже не нужен.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Мар-2021 23:07 (спустя 23 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Моему отцу в СПб с российским гражданством эстонский уже не нужен.
Непонятно.
Ты и твой отец - граждане Эстонии. Или как?
Ты ж говорил, что ты русский, но в эстонском паспорте тебе проставили национальность эстонец.
Или в Эстонии двойное гражданство?
Или, как у вас там устроено?
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 05-Мар-2021 01:22 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
У меня эстонское, у папы российское, что тут не понятного?)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Мар-2021 02:47 (спустя 1 час 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

есть большая проблема...
на украинском нету технических слов!
те описать документацию к(или по) изделию, не представляется возможным- тут им конечно каноничный АНГЛИЦКИЙ помогает, от только им владеет от силы 2 партизана(и те русские)
Работаю в госучреждении. Руководство общается и на русском и на украинском.
Веду проекты на русском. В архив сдаю документацию на украинском (все официальные документы ТОЛЬКО на украинском, что логично). Половина сотрудников общается на украинском, половина на русском. Документацию использую как на украинском, так и на английском и русском. По причине использования одной китайской библиотеки посещаю китайские ресурсы, благо небольшие знания языка позволяют.
И когда встречаю срач "у вас Х угнетают" - сразу теплее на душе становится от того, что ноунеймы из России так сильно заботятся о жителях Украины, тем более когда у самих же треть жителей настоящее мясо видит раз в год.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Мар-2021 10:09 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

У меня эстонское, у папы российское, что тут не понятного?)

Sp1Ls писал(а):

У меня например у отца был эстонский только в последнем классе 4-ую четверть, т.е. он его не знает. Тоже врагом считать?
Вот это не понятно.
Каким боком к твоему отцу Эстония и её государственный язык, или каким боком твой отец к Эстонии и её государственному языку)
Если он гражданин России и живёт в СПб.

P.S. Кстати, странно, что здесь никто из россиян не возмутился той информацией, которую ты привёл:
1. Власти Эстонии посмели записать в паспорт русскому, что он, якобы, эстонец
2. В паспорте гражданина Эстонии есть отметка про национальность
Да как так-то? Это уже "ущемление русскоязычных" и "фашизм" или ещё не очень? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 05-Мар-2021 12:24 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Отцу здоровья и сил.
f.d.s.
Вот ты явно русскоязычный, и судя по тому, что ты до национальности не "Великоукров" докопался, тебе там явно что-то прищемили на твоей Украине, ты ж их унтерменшами считаешь. У людей то все нормально, а вас Словакия за спутник подарить предложила. Шутка. Для всех - смешная, для вас - унизительная.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 05-Мар-2021 15:16 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Каким боком к твоему отцу Эстония и её государственный язык, или каким боком твой отец к Эстонии и её государственному языку)
Наверное потому-что он родился, вырос и жил в Эстонии? А потом уехал в СПб? И не брал эстонского гражданства во время развала, а моя мама взяла?

f.d.s. писал(а):

1. Власти Эстонии посмели записать в паспорт русскому, что он, якобы, эстонец
У меня на это есть только одна мысль, таким образом они "поднимают" население "эстонцев".

f.d.s. писал(а):

2. В паспорте гражданина Эстонии есть отметка про национальность
А это надо у ЕС спрашивать, паспорт по правилам ЕС сделан.

Lecta писал(а):

Отцу здоровья и сил.
Спасибо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Мар-2021 15:37 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Наверное потому-что он родился, вырос и жил в Эстонии? А потом уехал в СПб? И не брал эстонского гражданства во время развала, а моя мама взяла?
Ну, так это ж ваша семья.
Кого там брали куда уехал - это ваше личное.
Но ты же начал говорить, про отца. И про себя.
И начал жаловаться, по-сути.
Ты - русский, отец - русский. Но вот Эстония, как государство, для вас не права)
Как так-то?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 05-Мар-2021 16:09 (спустя 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Чё, по телеку сёдня с утра показали шо у вас там не спеша начали готовиться к кУёвому гейпараду очередному этим Летом в Куеве

f.d.s.
Трусы свои краснющие погладил??


смотрите там на параде по-русски не говорите, а то даже из под кастрюль на голове могут услышать и в СБУ донести


Или в этом году будете в голубых труселях как истинные "это слово"


Фу, блин, у нас в клятой Москве гей-парады запрещены, а эти скачут каждый год, фу...

Ну мне просто спросить не у кого к счастью по теме тут в Москве, я вот тут спрашиваю, интересно же.
Я б не вспоминал если б вас по телеку не показали 😂🤣😁
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Мар-2021 17:59 (спустя 1 час 49 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Ты реально дебил нео-нацист из России, или просто косплеешь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 05-Мар-2021 18:31 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.

А что тебе непонятного в моих вопросах? И при чём здесь вопрос про красные труселя и неонацизм? Неонацизм зародился для незнающих дурачков в Германии в 30-ых годах. Фашизм - в Италии, т.к. "фашио" по итальянски семья. И то и то сейчас активно процветает на современной Украине, толпы фашиков и неонацистов сбрасывают памятники дедов победивших фашизм и нацизм, разрывают могилы победителей и скандируют на улицах запрещённые в мире фашистские лозунги, носят фашистские наклейки на рукавах. Это ко мне, к щастью, никаким боком не относится, не надо ко мне приплетать эту грязь, как вы там в ваших укроп-СМИ всегда делает в сторону России.

Я ж чётко по-русски спросил простой вопрос, ты к гей-параду куевскому, Летом который опять будет, ты готовишься? Труселя красные погладил?
Мог бы спокойно ответить:
-Нет, пока ещё не готовлюсь.
Или
-Да, готовлюсь, на пару с дружбаном наглаживаем трусы утюгами.
Что сложного в таких ответах?
Шо ты сразу улетел возбуждённо?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Мар-2021 22:01 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Я тебе задал простой вопрос.
И ты не в состоянии на него ответить.
Это показательно, если что kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 05-Мар-2021 23:28 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Но вот Эстония, как государство, для вас не права)
Как так-то?
Моё государство меня в моих правах не ущемляет. Оно мне позволяет слушать и смотреть медиа, получать образование и какую-то помощь на моём родном языке, что в вашем государстве на корню искореняют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 06-Мар-2021 00:56 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Оно мне позволяет слушать и смотреть медиа
Да я посчитал сколько радиостанциий на русском языке в Эстонии. Нашёл 5 станций. Возможно их и больше. Слушал Народное минут 40 пока ехал в машине. Ни одного слова по эстонски
Из 5 телеканалов Таллинна, полтора на русском. Оба гос-нные

Кстати, когда был ЧМ в России. На одном из этих каналов трансляция велась на русском языке

Вообщем, как говорят на родине Путина. "Просто какая то жопа" kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Мар-2021 01:49 (спустя 53 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Моё государство меня в моих правах не ущемляет. Оно мне позволяет слушать и смотреть медиа, получать образование и какую-то помощь на моём родном языке, что в вашем государстве на корню искореняют.
Будь благодарен своему государству.
Хотя, что ж ты опять жопой виляешь - ты же "русский", которого записали эстонцем. В Паспорте Эстонии. Внезапно.
Как так-то? kolob_166
И, да, радуйся, что на твоё государство не нападает неадекватный сосед. Обосновывая эту агрессию "ущемлением русскоязычных".
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 06-Мар-2021 03:14 (спустя 1 час 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Нашёл 5 станций.
Ближе к Ида-Вирумаа их становится больше.

f.d.s. писал(а):

Хотя, что ж ты опять жопой виляешь - ты же "русский", которого записали эстонцем. В Паспорте Эстонии. Внезапно.
Как так-то?
Мне от того что там в паспорте есть строка Nationality - EST, не тепло, не холодно. Главное что они не лезут в мою голову и не ставят мне рамки в моём выборе. Это и есть свобода выбора, а не "Кто не скачет, тот москаль!".

добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Nejasit писал(а):

Из 5 телеканалов Таллинна, полтора на русском. Оба гос-нные
3+ — развлекательный телеканал, находящийся во владении медиахолдинга «TV3 Group». Основную часть эфирного времени занимают сериалы и передачи российских каналов СТС, ТНТ и ТВ3.
ETV+ — общественно-правовой телеканал Эстонского телерадиовещания (ERR), вещающий на русском языке. Телеканал начал вещание 28 сентября 2015 года. Основную часть утреннего и вечернего эфира занимают передачи собственного производства.
TVN — телеканал, транслирующий множество передач разных жанров из Эстонии, а также документальные фильмы, концерты и советский кинематограф.
ORSENT TV — телеканал вещает, в основном, программы из Эстонии и фильмы советского производства. Имеется особая программа ВТВ, где транслируются некоторые программы из России и Беларуси.
Радио 4 Эстонского Радио - 188 000 слушателей в неделю (вещает по всей территории Эстонии, в Таллине на частоте 94,5 MHz FM, в Тарту — 94,4, в обоих уездах Вирумаа — 95,3, в Пярну — 94,8, в Нарве — на частоте 100,9). Передачи радиостанции «Радио 4» Эстонского радио, можно также слушать в Финляндии, России, Латвии и Швеции. Единственное русскоязычное радио, ставящее акцент на разговорные программы[161], а также ретранслирующая передачи зарубежной радиостанции «Радио Свобода».
Русское радио (Российская радиостанция) - 186 000 слушателей в неделю (вещает на частоте 90,6 FM в Таллине, в Нарве и Йыхви — на частоте 103,6 FM, в Раквере — на 99,2 FM, и в Тарту — на 101,2 FM.)
SKY Радио — 145 000 слушателей в неделю (Таллин — 98,4 FM, Кохтла-Ярве — 102,1 FM, Нарва — 107,9 FM)
Народное радио — 108 000 слушателей в неделю (в Таллине и Нарве — 100,0 MHz, в Кохтла-Ярве и Йыхви — 96,3 MHz)
DFM(Российская радиостанция) — 45 000 слушателей в неделю (вещает в Таллине и окрестностях 90,2 FM)
Юмор FM — (вещает в Таллине на частоте 104,9 MHz FM)
Радио «Волна» - (вещает в Таллине на частоте 107,1 MHz FM)
Семейное радио Эли/Голос Надежды/Трансмировое радио (частота вещания 1035 СВ) - вещание из города Тарту

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Мар-2021 17:19 (спустя 14 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Мне от того что там в паспорте есть строка Nationality - EST, не тепло, не холодно. Главное что они не лезут в мою голову и не ставят мне рамки в моём выборе. Это и есть свобода выбора, а не "Кто не скачет, тот москаль!".
Так в том и дело. Что не в нас проблема.
У меня вообще паспорт на двух языках. Украинский и русский, внезапно) Вот так вот паспорт гражданина Украины. На русском.
Но отметки про национальность в украинском паспорте нет.

Но, Россия, и её граждане почему-то лезут и лезут. И не только в голову, а войной.
Обосновывая это виртуальным "ущемлением русскоязычных".
Вот в чём проблема.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 06-Мар-2021 17:32 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

У меня вообще паспорт на двух языках. Украинский и русский, внезапно)
Это просто за них ещё не взялись. У нас тоже на двух языках, английском и эстонском.

f.d.s. писал(а):

Но, Россия, и её граждане почему-то лезут и лезут. И не только в голову, а войной.
Обосновывая это виртуальным "ущемлением русскоязычных".
Вот в чём проблема.
Пока вы не устроили в 2013-2014-ом году свой майдан, и не стали там кричать "Москаляку на гиляку!" и т.п. лозунги, 90% русским вообще было на вас насрать. Меня вообще никогда Украина не интересовала, даже как туристическое место, и никогда не интересовался вашими жителями, но тут полезли ваши новости. Ваши стишки о том что мы вам не братья, песенки, и т.д. Это настолько задолбало, что для меня почти каждый украинец це рогуль. Потом это стало подтверждаться когда вам дали туристический безвиз на 3 месяца, что не украинец, то хочет к себе особого отношения и ведёт себя по скотски. За всё время видел десятка 2 нормальных. Их даже не любят те, кто здесь уже ассимилировался ещё в детстве, когда их родители привезли.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Мар-2021 17:53 (спустя 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
А ты не думал, откуда это всё взялось? Ну, про "москалей".
И кто это такие, например? Это же не русские.
Русские должны так же "москалей" ненавидеть и презирать, как украинцы и другие нормальные люди делают.
Про убивать - молчу...
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 06-Мар-2021 18:18 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

А ты не думал, откуда это всё взялось? Ну, про "москалей".
И кто это такие, например? Это же не русские.
Когда были эти выкрики, имелось ввиду именно русских. Когда бегали били учителей по русскому языку не за что, то-же те самые москали видать? Сожжённые люди в Одессе, дети и обычные граждане в ЛДНР, и список там большой. Скажи мне, за что я должен не то что уважать, а хотя-бы нейтрально относится к таким людям?

А так:

Код:

МОСКА́ЛЬ - Прозвище русского человека (в речи украинцев). Источник определений: "Oxford Languages".

f.d.s. писал(а):

Про убивать - молчу...
Вот именно, а потом удивляются почему Крым и ЛДНР слиняли.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 07-Мар-2021 02:07 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Русские должны
Вот и господину Зеленскому кажется, что русские ему что-то должны, Крым вроде. "Мы никогда не забудем, кто это сделал, и никогда не забудем, кто позволил это сделать. ... Украина обижена, ... Украина не может этого забыть и простить" Но почему обиженная Украина должна кого-то волновать - вы голая земля с разрушенной экономикой и гражданской войной на руках, государство, частично утерявшее территориальную целостность с довольно мрачными перспективами и не менее мрачной действительностью.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 02:16 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

вы голая земля с разрушенной экономикой и гражданской войной на руках, государство, частично утерявшее территориальную целостность с довольно мрачными перспективами

f.d.s. писал(а):

А ты не думал, откуда это всё взялось? Ну, про "москалей".
И кто это такие, например? Это же не русские.
Сам ты не русский румын, деревня.... Канал Культура почаще включай и смотри, ежели его у вас там тоже не запретили как Евроньюс, ВЕСТИ 24, Мульктанал для детей и ещё 60 каналов РФ

При царе на гос. службу людей призывали на 25 лет в армию, кстати, напоминало негров в Америке, там тоже негров в рабство отдавали на 25 лет, а потом он мог вернуться взад в Африку откель его привезли, если конечсно доживёт и океан переплывёт
Так вот, призывали на службу к государю и должен он был двигаться на службу в Москву на перекладных, даже ежели проживал в Сибири. Там срок не ограничивали когда ему прибыть надоть было, главное прибыть в Москву и точка. А на долгую дорогу в Москву ему давали бумагу с печатью для проверок всяких, шо он теперь москаль, то есть, призванный на государеву службу на 25 лет. Оттуда и пошло.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы