Ошибка

Лавров заявил о готовности России разорвать отношения с ЕС [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 15-Фев-2021 23:48 [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Пардон, очепятался.

game47top писал(а):

Яснопонтяно. Насрать укроине во что бы то не стало
Да болт вообще на то что там творится. Года так с 16-го не позже. Своих проблем хватает, чтобы ещё за проблемы такого соседа беспокоиться (пока эти проблемы нас собственно не начнут касаться напрямую или не могут к этому привести). А вот исключить эту страну из списка транзитёров давно надо было. Они же так брезгуют закупать у нас газ, что закупают его по реверсу в тридорога (наверное цена растёт из-за добавки в газ большого объёма "европейских ценностей").

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Фев-2021 01:44 (спустя 1 час 55 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

meteorist
Потому что бизнесмены подчиняются общему закону рынка. Ему все бизнесмены, вне зависимости от страны, подчиняются.
И если тебе невыгодно вести здесь дела, ты конечно можешь заставить человека, но тогда получишь опять ситуацию как при крахе совка.
С другой стороны чиновники не просто должны, они ОБЯЗАНЫ создавать условия для того, чтобы бизнесмены могли вести бизнес.
Напомню, что бизнесмен не только себе на кармашек денюжку кладет, но и создает рабочие места, занимается предоставлением услуг, необходимых или просто желаемых населению.

А можно узнать, что это за свои-несвои страны? А можно узнать, это где такой интересно человек сидит, который сам устанавливает, чему равняется доллар? Когда рубль ничерта не стоит, а все зарубежные бизнесмены, которые вкладывали деньги в Россию, бегут отсюда, потому что последние остатки закона пропадают, экономика оказывается в дерьме. Мы не можем зарабатывать на иностранцах, и мы не можем обеспечивать себя сами.

Но хей, конечно же не чиновников нужно гонять, естественно. Силуанов вон свои миллионы зарабатывает, Путин рассказывает, что такие большие зарплаты у чиновников потому, что нужны высококвалифицированные специалисты, да вот только на результаты смотришь, а результатов нет. И страна всё катится и катится в задницу.
Чуваки вон на нескольких работах работают, но всё равно еле-еле сводят концы с концами. Это, наверное, сами чуваки виноваты. Или нет, Обама. Обама лично разослал письма всем предпринимателям России, чтобы те платили копейки и всячески изворачивались.

Б**, логика железная просто.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Фев-2021 02:16 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Потому что бизнесмены подчиняются общему закону рынка. Ему все бизнесмены, вне зависимости от страны, подчиняются.

ofrank0 писал(а):

получишь опять ситуацию как при крахе совка.

ofrank0 писал(а):

С другой стороны чиновники не просто должны, они ОБЯЗАНЫ создавать условия для того, чтобы бизнесмены могли вести бизнес.
Будто в такси прокатился с бизнесменом-таксистом, который "чисто для души таксует", ох уж эти диванные бизнесмены
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Фев-2021 02:31 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

meteorist

Цитата:

Долго спорить.
Да мы вроде, никуда не торопимся. Форум никуда не убежит.

Цитата:

почему такой спрос с чиновников?
Бизнесмены мне ничего не обещают, любые разговоры с ними это ,договор, а договор - это вещь серьёзная, за неисполнение можно и по-цивильному в суд получить, а если цивильности нет - то пулю лоб.
Пока я ничего не заплатил бизнесменам - кто я такой что-бы у них что-то требовать? Я могу лишь сделать список - X единиц продукции, по цене Y, и желательно в срок Z. Это называется коммерческое предложение, но ещё не договор.

Государство же с любой транзакции берёт с меня налоги. Буквально за каждый чих. Купил что-то в магазе - заплати НДС! Получил прибыль - заплати НДФЛ! И многие другие. \
А раз Государство берёт с меня МОИ деньги, и при этом декларирует мои права, то пусть потрудиться сделать так, что-бы эти самые права работали по-факту, а не на бумаге.

Цитата:

А то привыкли - импорт перепродал, Порше купил, можно отдыхать
Какой нахрен Порш? Вы читали новые нормы НК РФ 2021? Бизнес по перепродаже чего-то из-за границы развивается только потому-что это один из-за немногих бизнесов, которые можно быстро и без убытков свернуть в случае угрозы со стороны власть придержащих - заявился какой-нибудь Губернатор в гости с недвусмысленным предложением подарить ВАШ бизнес своему сынку на день рождение? Вывел все активы за день и ушёл с деньгами, а Губернатор - на фиг.

Вот так просто и быстро.

А теперь та же ситуация если вы владеете огромным заводом, который производит кучу нужного оборудование и продаёт его - в общем даёт хорошую прибыль. И к вам на порог выходят неизвестные люди с предложением продать этот завод за бесценок, а вам лично - свалить и не отсвечивать... иначе будут проблемы.

Какой вариант бизнеса вы предпочтёте?
info [Профиль]  [ЛС] 

meteorist

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 16-Фев-2021 03:21 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Уж извини, но именно в этом вопросе ты не разбираешься)

ofrank0
AndrewRich2
Нет никакого рынка. Есть западная политика и наша. Есть еще Китай и кое-что по мелочи.
Мы живем в капитализме и в информации Запада, поэтому у тебя такая позиция - ты берешь инфо из открытых источников.

Про то как устанавливается курс доллара на самом деле, можно найти инфо в ю-тьюбе, начни со Старикова. Да это "для детей" как бы, но с этого вполне можно начинать.

Ты озвучиваешь не правду, а просто полит. позицию которая тебе больше нравится или которую ты лучше понимаешь. И это западная позиция. Которая сейчас модная и распиаренная.
Правда же в том, что элита запада которая живет в Беверли-Хиллз и в других элитных местах планеты, через доллар, безмозглых бизнесменов, и часть чиновников, выстраивает себе комфортную жизнь за счет других. И хочет чтобы так было и дальше.
Часть наших бизнесменов и чиновников вместе с Путиным, меняют эту ситуацию в нашу пользу.

Правда в том, что виноваты бизнесмены, доллар, и западная элита.
А теперь подумай какими словами тебе это сказать, что тебе стало понятно. Потому что другой правды на сегодняшний день нет.

AndrewRich2
ofrank0
И нормальный капитализм будет только тогда, когда курс валюты будет для всех один и тот же. От курса валюты зависит и правовая ситуация, и работа чиновников, а не наоборот. Никто не будет работать за копейки и не воровать/брать взятки, пока всё стоит дорого.

Про договор между бизнесменом и покупателем - это школьный капиталистический бред, потому что снова же, нет независимой валюты которая бы не зависела от политики Сша.

В целом вы мне говорите как решать свои частные проблемы.
Я же о том, как устроена ситуация. Это как бы разные вещи и разный уровень. Может поэтому и есть недопонимание? Часть людей хотят решать свои личные вопросы, и в государственных они не разбираются. А часть людей хотят иметь сначала независимое государство, а уже потом свои частные вопросы.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Фев-2021 09:43 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

метеорист
Да мне вообще насрать на политику, я тебе просто хотел сказать, что будь я бизнесменом - я никогда бы не лез в области, в которых мой бизнес могут отнять те, кому я плачу налоги!
Я текущих экономических условиях - я буду строить только тот бизнес, который можно быстро, легко, и почти без потерь свернуть за день или за два.

Какой идиот будет строить дорогое производство в стране, в которой налоги уже как в Евросоюзе, а условия работы - нет? В стране где налоги забирают больше половины прибыли, где официальные работники стоят как слитки золота из-за этих самых налогов и сборов, в стране, где сегодня бизнес твой, а завтра генерал МВД - решил подарить его своему сыночку!!???

Цитата:

От курса валюты зависит и правовая ситуация, и работа чиновников, а не наоборот. Никто не будет работать за копейки и не воровать/брать взятки, пока всё стоит дорого.
Копейки!!!????? Копейки!!!???? Ну вы честно, хотя-бы читали НК РФ? (Налоговый кодекс РФ?) Бизнес платит государству почти 60% своей выручки! 60 ПРОЦЕНТОВ - от того, что заработал бизнесмен - идёт на содержание всех тех грёбанных чиновников, которые ни хрена не делают!
Больше половины заработка бизнесмена сжирает государство! Налоги на каждого работника, плата за помещение, за коммуналку - хороший бизнес всегда умеет считать.

добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Цитата:

В целом вы мне говорите как решать свои частные проблемы.
Я же о том, как устроена ситуация. Это как бы разные вещи и разный уровень. Может поэтому и есть недопонимание? Часть людей хотят решать свои личные вопросы, и в государственных они не разбираются. А часть людей хотят иметь сначала независимое государство, а уже потом свои частные вопросы.

Код:

Приходят зайчики к мудрой сове просить совета:

-Сова-сова, ты много живёшь и много знаешь - как нам защитится от волков? Они быстрее и сильнее нас!
-Хмм... действительно... ну тогда, зайчики сделайте вот, что хмм.... будьте ежами!
-О, Сова, ты так мудра, если мы будем ежами они не будут нас есть... но Сова, скажи как нам стать ежами?
-Зайчики! Я вам тут стратегию планирую, а уж с тактикой вы сами разберитесь!


Любые государственные проблемы - это сложенные в кучу частные проблемы. Государство - берёт налоги за их решение - вот и пусть решает. Это своеобразный договор - между людьми и властью - люди платят за то что-бы проблем не было - по-сути, это тот же Рэкет и Крыша из 90-ых, только в более удобной обёртке.
Если государство берёт налоги, а проблемы не решает, то естественная реакция бизнеса - это уйти в тень, скрыть доходы, работать полу-легально... ибо за что платить-то государству если оно не соблюдает договор?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Фев-2021 11:58 (спустя 2 часа 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Получил прибыль - заплати НДФЛ!
Самозанятые физлица освобождены от НДФЛ, ИП освобождены от НДФЛ, НДС и фиксированных страховых взносов. Вместо этого они платят только налог на профессиональный доход — 4 % при работе с физлицами и 6 % при работе с организациями и ИП
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Фев-2021 12:16 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

meteorist писал(а):

Уж извини, но именно в этом вопросе ты не разбираешься)

meteorist писал(а):

Нет никакого рынка. Есть западная политика и наша.
Ну, мне кажется, этим всё сказано, дальше нет смысла с тобой разговаривать.
Рынок для тебя - это, наверное, буквально рынок, где арбузами торгуют и дешевой одеждой.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

PioNeeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 44

Украина
Рейтинг

post 16-Фев-2021 21:51 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

game47top писал(а):

Мне честно все равно чья шайка сидеть будет, если эта шайка будет выбрана в демократических выборах. Овального, провального - без разницы. Не справились - следующие. Повторять пока уровень жизни не будет на уровне в европейскими странами.
Ахах) Не советовал бы, получается так себе.. ну по опыту))) Те, что не справились, просто спёрли и свалили, следующие повторили цикл с остатками и так до победного.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Фев-2021 02:28 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

Пардон, очепятался.
Та не. Не очепятался. Просто тебе это вливают. Про "величие" и всё такое. И ты это дальше ретранслируешь. К сожалению.

Narkolis писал(а):

Не треть, а одна пятая, и не имеют они доступ к централизованной канализации
Эх, так и знал что нельзя верить Петру Толстому. Это его слова, про то, что треть россиян ходят в туалет на улице.

А ведь уважаемый же человек на России, врать точно не будет (но это не точно)
российский государственный и политический деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Заместитель Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы. Глава Делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Может всё-таки что-то знает? С его то регалиями)
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2021 13:02 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Narkolis писал(а):

Не треть, а одна пятая, и не имеют они доступ к централизованной канализации
Эх, так и знал что нельзя верить Петру Толстому. Это его слова, про то, что треть россиян ходят в туалет на улице.

А ведь уважаемый же человек на России, врать точно не будет (но это не точно)
российский государственный и политический деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Заместитель Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы. Глава Делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Может всё-таки что-то знает? С его то регалиями)
Такой большой, а всё другим на слово веришь)
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

Цитата:

Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране
Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует.
Итого в дачный туалет ходит 5.8% населения, так что по факту даже не одна пятая ходит в туалет на улице, а одна семнадцатая.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 17-Фев-2021 14:07 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

на России,
На матрасе! Школьник недоучившийся. Даже русский не знает. Это типа месть за то што все в мире, даже иностранцы, говорят "на украину" (*on to Ukraine и *in Russia)? Так просто так положено и ничего ты с этим не сделаешь хоть усрись ¯\_(ツ)_/¯

"В украинском городе Кривой Рог приставы отобрали за долги женские трусы и выставили их на аукцион. Торги пройдут 22 февраля, стартовая цена составит более 19 гривен (около 50 рублей). Об этом сообщает «Страна.ua».
Лот появился в системе электронных торгов арестованным имуществом, созданной министерством юстиции. Пока заявку на аукцион подал только один участник. Постановление об описании и аресте имущества должника, включая трусы, вынес Долгинцовский отдел Государственной исполнительной службы в Кривом Роге. В мае прошлого года сообщалось, что у жителя Украины отобрали за долги и выставили на аукцион собаку."
Про такую страну низзя говорить "В..".
Говорят "В.." только про бохгатые страны ==> В Cша, в Германию, в Италию, в Россию

Narkolis писал(а):

Итого в дачный туалет ходит 5.8% населения,
Да у нас пол-армии ещё ходит на уличный толчок в сооружение типа "дачный туалет". Был там 2 года и знаю о чём говорю. Но это нормально, где ты там на "тактике" в сопках фаянсовый унитаз под попу подставишь. Так что процентаж бОльший.
info [Профиль]  [ЛС] 

meteorist

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 17-Фев-2021 17:44 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Имеется в виду, нет сейчас. Будет, когда общая валюта станет равной по курсу для всех стран, а не только для избранных.

AndrewRich2
Из того что замечаю я, у бизнесменов достаточно денег, чтобы покупать дорогие вещи и машины, находиться в рейтингах Форбс, но нет денег что-то построить.

Копейки тут - в смысле официально же нельзя получать большие зарплаты. Много - это общий бюджет. А когда он расходится по должностям, там уже немного.

Самое главное - общественный договор между гражданами и чиновниками. Вот его то и нужно пересмотреть.
Во-первых, мы точно можем сказать что много денег чиновники не получают. А если получают - то неофициально и нужно прятать. В принципе, на свою официальную зарплату они и работают.

Во-вторых, условия работы не очень. Все тебя в чем-то винят, не уважают. В то же время если какой-то бизнесмен повысил цены на свой товар - да и пофиг, потерпим. Даже критиковать не будут, а если и будут, то чуть-чуть (например эппл с их зарядкой или подставкой).
Зато чиновник должен обслуживать всех, и всё равно будет виноват.
То есть ты понимаешь, что это просто политическое помешательство и дискриминация? Так больше относиться к работе чиновника нельзя. Поэтому ее никто нормально не делает. В Сша это работает только потому, что там другой курс доллара.

В-третьих, для чиновников же нет специальных магазинов с ценами для их зарплат? Только магазины с рыночными ценами. Насколько это безопасно: ставить людей на управление полицией, судом, и прокуратурой, которые контролируют всё, и платить им мало денег? Можно ли в теории предположить, что они будут брать взятки и не выполнять законы?
Предприниматели не могут даже один закон выполнить - это гарантийное обслуживание или обмена товара. Они могут только продавать. Если какой-то обмен - там глухо как в танке. Это я еще молчу про не соблюдение ими Кзота.

Управление происходит не по принципу: какой-то начальник что-то приказал. Чиновники поставлены в такие условия, в которых они по любому будут брать взятки. Сша это знали еще в 1991 году, и на это расчет - это и есть управление запада. А где печатаются деньги сегодня?

Это просто коллективное политическое капиталистическое помешательство.
То во что вы верите - это не правда. Это просто политика, причем западная, и направленная только на решение личных вопросов.

Да, у нас нет "политики личной сферы" в нашей стране. Мы такую модель еще не придумали. Государственная есть - еще с Союза. А вот личные интересны еще только придется осваивать - законы, бизнес. Поэтому политика Сша находит у нас своего потребителя.

Чиновник не должен за маленькую нерыночную зарплату, обслуживать всех - и граждан и бизнесменов. А бизнесмен ничего не делая - потому что нет ни ума ни совести - получать и высокий статус, и дорогие товары. В этом нет логики…

Сейчас сражение идет именно за это - за Американскую модель жизни или за Российскую. Кто хочет ни за что не отвечать - продавать пиццы, и жить богато - кричат за Сша. А кто понимает несправедливость этого - за Путина.

…Когда предприниматель - тупица, его дети такие же (перепродавать импорт много ума не надо) - ничего не производит, ничего не контролирует - курс доллара повысился - он повысил цены.

Всё что ты отстаиваешь - это политика) И причем западная. Это не логика и не правда. Ну, ситуационно, в чем-то правда. Но на длительную перспективу нет. Конечно, можно делать как в Украине. Этот пример очень недооценён. Там хаос и разруха. Зато было уже 5 президентов, и бизнесмены чуть счастливее.
Можно сказать: какая разница, пусть будет западная модель. Но на примере Украины как раз видно: что именно запад может предложить нам, если мы примем эту модель.

Если обратишь внимание, можешь заметить, что у сторонников политики запада - почти всегда истерики. Потому что это эмоционально-политическая позиция, а не осмысленная или логичная.
Любой предприниматель выступающий в ю-тьюбе или по ТВ будет сходить с ума, потому что это эмоции. Просто он хочет чтобы было так, и всё.

Сначала идет элита Сша. Через доллар они управляют рынком - чтобы всё стекалось к ним. Предприниматели которые ни о чем не думают, с этим согласны, и являются их пешками в этой схеме.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 17-Фев-2021 20:48 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Но термин "Российский станок" мне непонятен, когда в этом "Российском станке" - применяются привода Siemens, или DMU. Высокоточные привода и не-бьющий шпиндель - самые дорогие компоненты станка, и именно их в России не производят.
Так можно докопаться до всего. Это как можно назвать американские ракеты что пускают в космос американскими, если там движки российского производства. Как можно назвать iPhone американским, если там только процессор их, всё остальное китайско-японское-корейское?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 17-Фев-2021 22:43 (спустя 1 час 54 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Это как можно назвать американские ракеты что пускают в космос американскими, если там движки российского производства.
+1

А все Боинги всю жизнь делают из российского титана, ибо в Америке залежей титана кропаль.
Вывод: все Боинги российские 😎
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Фев-2021 01:56 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Такой большой, а всё другим на слово веришь)
Так тут не в моей вере проблема.
Проблема в том, что этот человек с регалиями говорит. И что он знает, но проговорился)
Ему то граждане РФ верят. Ну, как он умеет - "фашисты, бандеровцы, до Киева за 3 дня" и т.п. бред.
А граждане РФ, которые ходят на улицу по нужде, это хавают kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Фев-2021 10:13 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Tony Jaa
Штаты не позиционируют свои ракеты-носители с русскими двигателями, как "Американские", как и Боинг не позиционирует свои самолёты, как "Американские", как и Apple на каждой мобилке пишет - "Assebled in China". Нельзя докапываться до тех, кто и не претендует на национальность продукта.

Если какая-то фирма позиционирует свой станок как "Первый Российский многооевой ЧПУ фрезер" то, справедливо будет, что в нём будет ВСЁ российского производства, в противном случае - это уже будет "Первый собранный в России многоосевой ЧПУ фрезер".

meteorist
Почему вы всегда рассказываете про глобальные проблемы и заговоры, но при этом упорно игнорируете частные проблемы?
Может быть потому что на решении частных проблем нужно вникать в каждую? Или может быть потому-что морально нужно кого-то далёкого ненавидеть, и на него спихивать все невзгоды родной страны?

Утопии не бывает, пока на Земле есть люди, всегда будут различные государства, которые всегда будут стараться поднасрать друг-другу. Это человечество, и его не исправить.

Нельзя пытаться решить проблемы с мировыми заговорами против РФ (Если они есть конечно) - и при этом полностью игнорировать частные проблемы внутри РФ, бесконечно оправдывая их вмешательством ЦРУ, АНБ, Зелёными человечками, Санкциями, и ещё хрен знает чем.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2021 10:34 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
С станками не все так просто. Я читал про какие-то станки у покупателя есть выбор российские мозги ему вставлять или сименовские. И многие выбирают сименс, не по причине, что российские хуже, у них все заточено под сименс, а полный переход на полностью отечественные станки не рентабелен очень дорого. Промышленного оборудования, где все детали сделаны в одной стране наврятли существуют.

Даже взять какой-нибудь сименс. Станок разработан в Германии (и то не факт, компания международная, как тот же боинг, у которого в России сидят инженеры, которые занимаются разработкой). Часть деталей сделано в Германии, чип Тайвань какой-нибудь. Моторы вероятнее всего Китай. Часть метала может иметь спокойно Российское происхождение.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Фев-2021 11:02 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Речь идёт о банальной (И наверняка тщетной) попытки не дать маркетологам одурачить покупателя - российский станок, он собирается в РФ полностью - он ипортозамещён, и может быть сделан в РФ по каким-угодно санкционным давлением, о котором мне говорит товарищь, meteorist

Станок, собранный в РФ - ипортозамещением не является, стоит - Сименсу прервать поставки, и всё... его невозможно сделать.

Просто смотришь телевизор - новости про импортозамещение - "В России создали новый станок! В России возрождается, затерянное при СССР машиностроение!"
Обидно, что люди покупаются на эту чушь - ведь нет никакого возрождения - стоит прервать поставки комплектующих из других стран - и всё... пшик закончится.

И речь тут идёт даже не о замене импортных комплектующих, на более дорогие российские аналоги, а о полном сворачивании - сборки, так как в РФ вообще нету производства машиностроения по-факту

добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

TATOSHCA
По поводу мозгов станка, и Российские ЧПУ и Siemens работают в древнем G-коде, и за некоторыми исключениями команды похожи.

А вот Haiderhain - по-умолчание работает в своём, так называемом H-коде.

По мне как - H-код значительно удобнее, но в ЧПУ на G-коде, он не конвертируется.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2021 11:17 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

ведь нет никакого возрождения
Как раз Новость сразу нагуглилась - https://sdelanounas.ru/blogs/122602/ липецкий станок на 100% российские модели есть.

Тут зависит от заказчика. Вот у меня на заводе для автоматизации производства используется семёновское оборудование, подключение к оборудованию компаний GEA, Alfa Laval, Tetra Pak. Управляется с помощью по WinCC. Переход на другого производителя обойдется дорого.

Так и другие производители у них стоят сименс станки, что бы не переоборудовать все покупают станки с зарубежными мозгами.

Одно дело купить впервые станок, там что угодно, другое, когда у тебя все уже заточено под сименс.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Фев-2021 13:03 (спустя 1 час 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

Цитата из википедии: Липецкий станкостроительный завод

Цитата:

Сегодняшний день
Сегодня предприятие существует де-юре. К началу 2009 года главный производственный корпус завода прекратил своё существование — он был перестроен в торгово-развлекательный комплекс «Европа». Другие цеха были ранее также перестроены под торговые предприятия. Административное здание арендовано различными фирмами. Но склады ещё там стоят, похоже всего под арендой.
По их же сайту - продукция явно не соответствует требованиям времени: ни одного фрезерного станка с закрытой кабиной нет, ни одного станка с быстрой сменой инструмента и БОЛЬШИМ барабаном инструментов тоже.
Такие станки неконкурентоспособны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 18-Фев-2021 13:24 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

TATOSHCA

Цитата из википедии: Липецкий станкостроительный завод

Цитата:

Сегодняшний день
Сегодня предприятие существует де-юре. К началу 2009 года главный производственный корпус завода прекратил своё существование — он был перестроен в торгово-развлекательный комплекс «Европа». Другие цеха были ранее также перестроены под торговые предприятия. Административное здание арендовано различными фирмами. Но склады ещё там стоят, похоже всего под арендой.
По их же сайту - продукция явно не соответствует требованиям времени: ни одного фрезерного станка с закрытой кабиной нет, ни одного станка с быстрой сменой инструмента и БОЛЬШИМ барабаном инструментов тоже.
Такие станки неконкурентоспособны.
То бишь, ты идёшь на сайт ЛСЗ, видишь, что есть продукция и предприятие работает, но вбрасываешь инфу с википедии, мол предприятия де-факто нет (причём там нет какой-либо ссылки на источник информации). Вопрос: зачем было постить ложь с википедии зная о том, что это ложь?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2021 13:27 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Да завод не большой. За 2019 год произвели чуть больше 200 станков.

Есть варианты, как говорил, или Сименс или отечественные.

Тверской станкостроительный завод ТС1625Ф3 токарный станок с ЧПУ может оснащаться или ЧПУ Siemens 828D или
• Fanuc 0i TF;
• ЧПУ Модмашсофт ФМС3000;
• ЧПУ БалтСистем NC210, NC201, NC301

Последние два отечественные чпу.

Повторяю есть отечественные станки.

Посмотрел другие станки от Твери. Везде на выбор 4 производителя ЧПУ Сименс, Fanuc, Модмашсофт, БалтСистем.

Я уверен, если вскрыть Европейский станок. То окажется, что там полно запчастей китайского производства. Вполне вероятно, что тот же ЧПУ от Сименс изготавливают в Китае.

Везде так взять Боинг, сборка США - разработка в том числе и в России, запчасти пол мира.
Айрбасс также.

Казалось Китай все производит, вот там могут все. Фигушки - производить чипы на мелких техпроцессах не могут - нужно оборудование из Нидерландов, а они из-за санкций не поставляют.

Чипы на малом техпроцессе производят в Тайване и в Южной Корее.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 18-Фев-2021 13:32 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

ни одного фрезерного станка с закрытой кабиной нет, ни одного станка с быстрой сменой инструмента и БОЛЬШИМ барабаном инструментов тоже.
Такие станки неконкурентоспособны.
Hyundai Solaris по ТТХ тоже не ровня какой-нибудь бугатти или майбаху, вывод - Hyundai Solaris неконкурентоспособен, так?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 18-Фев-2021 13:49 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Сравнение не уместно. Бугатти и Майбах - не конкурируют с солярисом, да и не собираются. Бизнес-кары подчёркивают статус своего владельца, да и они очень комфортны, Хёнде солярис - это просто средство доставки себя из точки А в точку Б.

А вот станки с кабиной и Большим барабаном - это качественный скачок в производстве, экономия времени, и как следствие удешевление производства.
Закрытая кабина позволяет не напрягаясь использовать очень быстрые режимы обработки, не опасаясь, что стружка попадёт в лицо оператора, или разлетится по всему цеху. Большой магазин на 40 инструментов - позволяет производить даже очень сложные детали за один цикл, не тратя время оператора на смену инструментов в ручном режиме.

Любое предприятие старается удешевить продукцию, дешевле продукция - больше чистая прибыль, или же способность привлекать больше клиентов. Качественные станки покупают не от того, что хочется, а от того, что на них дешевле можно продукцию делать.

TATOSHCA
Система ЧПУ на станке - одна из самых дешёвых вещей в составе станка, и да, я ни разу, ни отрицал, что у России есть свои системы ЧПУ. Серводвигатели ЧПУ в РФ (С этого сайта - "Сделано у нас") - вроде как делают, по поводу Шпинделей вопрос до сих пор открытый.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы