Ошибка

Лавров заявил о готовности России разорвать отношения с ЕС [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 810

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2021 02:10 [-]-4[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Большинство этого не понимают) им нравится жить сидя на бутылке

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2021 04:41 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

как же росия будет без импортного сыра? ведь еда это главное в жизни человека, Лавров не считает росиян людьми, наверно он укропский засланец.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2021 05:42 (спустя 1 час 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

hateme1 писал(а):

Narkolis
Вместо тысячи слов.
ТЫ
а где же твой пост про рейтинг мой некий и т.д.? Пупсик, если бы я хотел красивые циферки возле сообщений - они бы были, но я же не депутат и не "оппозиционер" типа А. Навального, а посему мне одобрение интернетных анонимов не требуется и рейтинг сообщений у меня выключен.

f.d.s. писал(а):

[quote="TheNameLessOne"]
Пока треть россиян дома не имеют канализации.
Не треть, а одна пятая, и не имеют они доступ к централизованной канализации, видишь ли, федос, провести канализацию в деревню весьма затруднительно, как и в пригород состоящий из частных домов, посему там используют септики и выгребные ямы. Кстати, на 2018 год на Украине только 60% жилплощади имело доступ к канализации, иди Украину улучшай, снабжай деревни канализацией)

hateme1 писал(а):

f.d.s.
Большинство этого не понимают) им нравится жить сидя на бутылке
Слезь с бутылки, болезный, не смущай народ
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2021 05:48 (спустя 5 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Сложный. Что там в Сибири, кто там её разрабатывает.
Все хорошо тут. Медленно, но верно разрабатывают. Есть сложности на которые никакая политика повлиять не в состоянии))

f.d.s. писал(а):

А те самые граждане РФ, отапливая свои дома и бараки дровами, насмотревшись пропаганды, мечтают всем этот газ вокруг отключить
Как правило, это недалекие радикально настроенные идиоты. Давно уже не встречал. Но лет пять назад много таких было.

Anger_Is_Power писал(а):

как же росия будет без импортного сыра?
Так же как и сейчас - прекрасно!))

hateme1 писал(а):

Большинство этого не понимают) им нравится жить сидя на бутылке
Супротив того, что тебе не понравилось, мы даже не пытались и не планируем.

Narkolis писал(а):

провести канализацию в деревню весьма затруднительно, как и в пригород состоящий из частных домов
Таки-да. У родителей бочка на пару кубов и подписка на ассенизаторные услуги за 300р/2 недели. А дома вполне достойная сантехника, которая не у каждого городского жителя стоит.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 130

Норфолк
Рейтинг

post 13-Фев-2021 13:10 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Мне лично пофик, я за политику протекционизма. Россия это страна со всеми ресурсами, мы по сути как отдельная планета можем жить если с внешнего рынка ничего не будет приходить. Нам даже не нужно продавать нефть и газ. Зачем нам нужны доллары, когда мы сами можем построить завод и покупать свои же вещи, и ресурсы будут целее. Назовите мне хоть один ресурс, которого нет в России для производства какого-либо товара? Может никель или платина? Всё есть. Я не против торговать с внешним рынком, но только тогда, когда мы на 100% заполним своими товарами внутренний рынок. Что бы у нас излишки покупали, а платили рублями или ценными минералами: золото, платина, можно антиматерией, так же оплата принимается учёными и различными технически грамотными людьми. Прямую миграцию в Россию запретить, только бартером, мы вам товар, вы нам своих учёных.
Чтоб реализовать эту "отдельную планету" нужно перестать зависеть от заграницы. Для этого нужно как то развить производство всего что мы импортируем у них, а не просто продавать то, что из земли накопали. По сути без импорта мы добыть нихрена и не сможем у себя... разве что киркой, по старинке. И причем тут миграция? Ученые бьются за то чтоб поработать в России? Мне казалось мозги всегда пытались отсюда свалить на запад или что то поменялось?
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2021 14:50 (спустя 1 час 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
то есть никак. да я вижу что ты ура-поцреот, можешь не отвечать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2021 15:03 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Санкции уже не на пользу? И даже нефть с газом толкать не будут? Давайте, бараны, закрывайтесь в стойле. Шизнь за тсаря! Не надо потом виноватых масонов, евреев, либералов искать, когда лопнет в очередной раз.
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 810

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2021 15:05 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
С тобой бессмысленно спорить. Нарколис, все закладки подобрал? Смеюсь

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 312

Рейтинг

post 13-Фев-2021 17:35 (спустя 2 часа 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Евросоюз может ввести запреты на въезд и заморозить активы "союзников" президента РФ Владимира Путина
Давно пора
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2021 18:51 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А если какой недуг с Сергей Викторовичем приключиться, а в рай отправляться он еще не желает ? По привычке, в какой-нибудь "Шарите" засобираеться - а там ему с порога, kolob_114 "звиняйте, - все",, ,, порвали, так порвали kolob_166
Кобзону вон чего-то на родине ни ЦКБ , ни Кырыло с его храмами и самыми богатыми залежами мощей не помог, пришлось ВВХ лично просить ЕС, пустить друга Йосю на лечение
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr.Mono_Stereo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2021 22:01 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дедушка Кривоногих думает, что он - царь и все должны выполнять его желания. kolob_149

_________________
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар. А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на 1 доллар, а получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!" (Выдающийся экономист XXI-го века)
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2021 22:16 (спустя 15 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Евросоюз может ввести запреты на въезд и заморозить активы "союзников" президента РФ Владимира Путина
Из-за этого надо изолировать всю страну, конечно. Лишнее подтверждение, что они относятся к нам как к собственности. С какого перепугу я из-за дружков Тупина должен сидеть за каким-то очередным обоссаным проржавелым занавесом?
Тупин с дружками = Россия. Видимо, болезненная точка, раз такой визг. Вообще ослиный анфас хорошо поработал, как и мисс боярка. После такого отставка должна быть, но у нас еще с надменным видом будут подавать как достижение. Типа мы пацаны.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Фев-2021 01:59 (спустя 3 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

как же росия будет без импортного сыра?
Никогда не покупал иностранный сыр, у нас местная ферма и фабрика отличный сыр делают. Вот делать нефик России закупать еду за границей. Мы сами можем накормить пол мира. У нас и натуральнее продукты и дешевле, чем химолзные американские всякие знаменитые «ножки буша».
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 14-Фев-2021 05:23 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

То есть если "Ограничения могут включить запрет на поездки и заморозку активов «союзников президента России Владимира Путина»", то значит Европа на хрен не нужна. Всё правильно, а зачем она если самые "лучшие люди страны" туда ездить не смогут и активы выводить придётся. А простые граждане пососут, первый раз что ли.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 14-Фев-2021 07:49 (спустя 2 часа 26 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Какая, в задницу еда? С едой в РФ всё нормально, один из крупнейших экспортеров пшеницы как никак.
С нефтью и природными ресурсами тоже всё хорошо, как вы заметили в одном из постов ранее.

А вот профессионального оборудования у нас нет... вообще нету... даже за бешеные бабки тебе никто его не сделает. Всё будет лишь переименованным Китаем или ЕС с новыми шильдиками.

Возьмём к примеру... цифровые штангенциркули (ЩЦЦ-150), в РФ 2 производителя - Тула, и ЧИЗ (Челябинский инструментальный завод). Тульские проходят поверку по ГОСТУ примерно в 1 из 37 случаев (Статистика имеется), что означает, что доверять этому инструменту нельзя. ЧИЗ - чуть лучше - примерно в 1 из 6 случаев попадается нормальный инструмент. И цены - Тульские - по 3600 за штуку, челябинские по 12600 за штуку... и японские Митотойёо - за 32300 за штуку, японские всегда проходят поверку - 1 из 1 - всегда годные, даже спустя годы бережной эксплуатации - они всегда сохраняют точность измерений.
А вот теперь скажите - что положа руку на сердце - что вы купите? 36 Тульских Штангелей, 6 Челябиских Штангелей или один Японский Митотойёо?

Идём дальше.

1) Я не могу купить в России шпиндель для фрезерного станка. Шпинделей, которые могут хотя-бы примерно приблизиться по характеристикам к шпинделям Siemens - В РФ не делают - не умеют.
2) Я не могу купить приводные двигатели для станка в РФ - их тоже в России не делают.
3) Я не могу могу купить в РФ - гидропластовые патроны для зажима инструмента, да что там гидропластовые - даже сраных цанговых патронов в РФ не производят! Всё импортное ВСЁ!!!!
4) Я не могу купить резьбонарезные фрезы в РФ - так как для единственного в РФ завода фрез это "Слишком сложная продукция, мы такое не делаем" - Это цитата представителя завода "СКИФ-М"

Я примёр примеры из металлообработки - так как сам варюсь в этой кухне, и прекрасно знаю, что и почём.
info [Профиль]  [ЛС] 

pyntyarusmax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 14-Фев-2021 13:15 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Забавляют коменты местных комуняк и поцреотов, всё-равно что записки сумасшедшего читать))
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Фев-2021 15:01 (спустя 1 час 46 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

С едой в РФ всё нормально, один из крупнейших экспортеров пшеницы как никак.
Ну, на самом деле не совсем. Мы как раз все продаем, не поставляя на свой рынок. А потом по дешевке покупаем сырье подешевле, а дельту правительство кладет в карман.
Проблема в том, что "подешевле" получается не за счет хитрых банковских манипуляций, а за счет дерьмого качества.
Поэтому у нас всякие "сырные продукты", "молочные продукты", очень стремный хлеб (еще и дорогой), и вообще.
Помнится мне, когда кризис начался, вышла статья, что наши ученые выяснили, что пальмовое масло, оказывается, не такое уж и плохое.
Nuff said.
Собственно, достаточно просто придти в любой магазин и проверить состав.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 14-Фев-2021 19:15 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

А нефть мы после разрыва будем палкой копалкой добывать. Нет у нас в стране производства нефтедобывающего оборудования. Да и всё что связанно с производством средств производства у нас отсутствует. Т.к. НАМ НИКТО НЕ ДАСТ ОБРЕСТИ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Фев-2021 19:26 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

NETRUNNER2K
Ничего, как ракеты, будем освещать, чтобы не дай бог то, что осталось, не сломалось.
Так что можно быть уверенным, что уже через месяц всё встанет.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 814

Эстония
Рейтинг

post 14-Фев-2021 23:17 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

А вот профессионального оборудования у нас нет... вообще нету... даже за бешеные бабки тебе никто его не сделает. Всё будет лишь переименованным Китаем или ЕС с новыми шильдиками.
Не знаю как там с шпинделями. Но интересно когда к нам приезжали на мою прошлую работу (бумажный завод) с Сыктывкара на обмен опытом, они такие станки только в учебниках видели во время обучения. У них же в городе станки российской разработки, и всё управляется через PC, а у нас вручную и ковыряться постоянно.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 15-Фев-2021 02:33 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

РФ, отапливая свои дома и бараки дровами
Это ты со своим сортиром наверно путаешь)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 15-Фев-2021 07:49 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Системы ЧПУ Российской разработки есть, они дико неудобны по сравнению с Haiderhain, но свою работу делают не хуже...

Но термин "Российский станок" мне непонятен, когда в этом "Российском станке" - применяются привода Siemens, или DMU. Высокоточные привода и не-бьющий шпиндель - самые дорогие компоненты станка, и именно их в России не производят.
info [Профиль]  [ЛС] 

meteorist

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 15-Фев-2021 16:11 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

профессионального оборудования у нас нет
Всё правильно, но все претензии к бизнесменам. Они ничего не делают, не производят, только пиццы, кофе, и торговые центры с импортом.
Хотя вы знаете, что среди русских очень много богатых людей, если судить по всяким там рейтингам. Не хотят морочиться просто. Ума нет.

Всё правильно сказал. Только методы неправильные. Нужно перекрывать дороги к крупным частным предприятиям, заставляя бизнесменов делать отечественную продукцию.
Нужно делать митинги у их офисов, пока не начнут что-то производить. Обзывать их. И в соц сетях в том числе. И делать это каждый день.
А то привыкли - импорт перепродал, Порше купил, можно отдыхать. А если что, сбежать из страны. Я думаю для этих людей даже слово "бизнесмен" - слишком большая честь.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Фев-2021 17:04 (спустя 53 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

meteorist писал(а):

но все претензии к бизнесменам
Эм.. причем здесь бизнесмены?
А они что, должны себе в убыток работать?
Лол, заводы отбираются по щелчку пальцев, захотят - завалят проверками. Че, как там Магнит поживает?
А когда не отбирают, выясняется, что контрагенты не все доступны. Если чуть разросся, тебя обязывают с "нужными" работать.
А после всего этого, свой товар надо продавать населению, а у населения, вот проблемка, денег нет.
Какой смысл покупать и производить в России, если намного дешевле закупать в других странах?
Чувак, серьезно, тут вообще бизнесмены не причем. Путинские дружки - не бизнесмены, их предприятия убыточные и устаревшие, им постоянно отсыпают из кармана бюджета.
И в нынешней правовой и экономической ситуации, нет нормального решения, кроме как смены власти и выстраивания институтов с нуля.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

meteorist

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 15-Фев-2021 23:47 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Эм.. причем здесь бизнесмены?
Сори, но очень популистски написал. Долго спорить.
Если "бизнесмены" не должны хоть периодами работать просто за зарплату, и хоть чуть-чуть напрягаться, чтобы с кем-то где-то договориться, то я не пойму, почему такой спрос с чиновников?))
Почему все чиновники должны быть святыми?)

А экономическая ситуация - это курс доллара, который почему-то для "своих" стран всегда хороший, а для не своих всегда некомфортный.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы