Ошибка

Ротенберг назвал себя бенефициаром «дворца» под Геленджиком [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 31-Янв-2021 11:36 2[+]

[Цитировать] 


Ротенберг назвал себя бенефициаром «дворца» под Геленджиком


(Ротенберг назвал себя бенефициаром «дворца» под Геленджиком (Автор: Наталия Анисимова, Виктория Полякова, Тимофей Дзядко/Фото: /thebell.io))

По словам бизнесмена, он не сразу сообщил о том, что владеет этим комплексом, из-за «чисто человеческого фактора».

Бенефициаром комплекса под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Алексея Навального назвал «дворцом Путина», является миллиардер Аркадий Ротенберг. Об этом бизнесмен заявил в интервью Telegram-каналу Mash.


                     
«На ходу играют, виртуозы». Как Ротенберг стал владельцем «дворца» и что будет с объектом в будущем

«Это будет не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка: место шикарное», — сказал бизнесмен.

По словам Ротенберга, он планирует построить на этом месте апарт-отель. «Мы хотим там построить апарт-отель, и поэтому там достаточно большое количество комнат. Мне очень нравится этот бизнес — отельный бизнес, я уж не говорю о том, чтобы в дальнейшем превратить это в туристический бизнес», — отметил он.

По словам Ротенберга, этим бизнесом он занимается «на протяжении нескольких лет», в частности владеет «кое-какими объектами в Крыму, на Дальнем Востоке и на Алтае».

Комплекс в Геленджике бизнесмен, по его словам, приобрел «несколько лет назад». «Я понимал, что это достаточно скандальное и тяжелое здание», — сказал он.

Ротенберг пояснил, что он не сразу сообщил о том, что владеет этим комплексом, из-за «чисто человеческого фактора». По его словам, вокруг зданий произошел скандал, «инсинуации пишут». «Там же нет ничего незаконного», — отметил бизнесмен.

Сроки завершения строительства он оценил в полтора-два года. «Постараемся быстрее, учитывая скандалы», — добавил он.


Фильм ФБК об этом объекте был опубликован на YouTube 19 января. По состоянию на 30 января он набрал более 103 млн просмотров. В расследовании описывается план комплекса на мысе Идокопас, показаны снимки строений и видеозапись, сделанная с облетевшего комплекс дрона.

Общая стоимость строительства объекта, по оценке фонда, составила 100 млрд руб.,

          

а стоимость строительства основного трехэтажного здания комплекса — $1 млрд.


Авторы расследования пришли к выводу о связи комплекса с президентом на основании того, что в финансировании строительства и содержания объекта, по их информации, участвовали государственные компании и знакомые с Путиным бизнесмены, а охраной территории занимаются спецслужбы. Так, в фильме говорилось, что дворец охраняет Федеральная служба охраны (ФСО), а зона над ним объявлена закрытой для полетов. В ведомстве в ответ на запрос РБК заявили, что на территории Геленджика и в прилегающих к нему районах нет охраняемых ФСО объектов и служба не вводила там каких-либо запретов и ограничений.

Как пояснила ФСБ, бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена летом 2020 года из-за «возросшей разведывательной активности» ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО.

Путин после публикации видео заявил, что ничто из указанного в фильме ФБК в качестве его собственности не принадлежит и никогда не принадлежало ни ему, ни его близким родственникам. По словам Путина, тема «дворца» обсуждается уже более десяти лет, и за эти годы должны были остаться документы, связанные с этим имуществом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал владельцами комплекса зданий под Геленджиком частных лиц — предпринимателей. При этом он отказался привести их имена, сославшись на то, что Кремль не имеет на это права.

В марте 2011 года о покупке за $350 млн комплекса зданий в районе мыса Идокопас, в котором на тот момент еще шло строительство, сообщил совладелец и председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко. По его словам, прошлым его владельцем был совладелец банка «Россия» Николай Шамалов и двое его партнеров.

Компания Пономаренко, по его словам, приобрела по 100% долей ООО «Лазурная ягода», владеющего местными виноградниками, и ООО «Идокопас», собственника строящегося там пансионата. «Покупка пансионата — это профильная для нас деятельность, мы продолжаем заниматься недвижимостью», — пояснил он в интервью «Коммерсанту».

26 января в пресс-службе Шереметьево сообщили РБК, что Пономаренко покинул проект пять лет назад и уже не имеет к нему отношения и «не располагает данными относительно статуса данного объекта». В субботу, после появления заявлений Ротенберга, пресс-служба Шереметьево сообщила, что «не подтверждает продажу Александром Пономаренко объекта в 2016 году указанному лицу». Источник, близкий к одной из сторон сделки, сказал РБК, что Ротенберг стал бенефициаром объекта уже после того, как Пономаренко его продал.

По данным СПАРК, ООО «Идокопас» было ликвидировано в 2014 году по решению учредителей. ООО «Лазурная ягода» в 2011 году сменило несколько владельцев, среди которых были компании, зарегистрированные в Панаме («Блэк Игл Холдингз Лимитед», владела активом с 2011 по 2018 год) и на Британских Виргинских островах («Кавалерия Капитал», владела активом с 7 по 27 декабря 2018 года). В декабре 2018 года новым владельцем «Лазурной ягоды» стало некоммерческое партнерство «Развитие аграрных инициатив».

ФБК утверждает, что сейчас владельцем комплекса является ООО «Комплекс», который принадлежит компании «Бином» из Санкт-Петербурга. Представитель Ротенберга не стал уточнять РБК, с кредиторами «Бинома» или какого-то другого юрлица договорился бизнесмен, став бенефициаром этого объекта.

Журнал Forbes в апреле 2020 года оценил состояние Аркадия Ротенберга в $2,8 млрд. Его основные активы — «Мостотрест» (94,2%, участвовал в строительстве Крымского моста), «Минудобрения» (80%), компания TPS Avia (35%), контролирующая международный аэропорт Шереметьево, СМП Банк (50%).

info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 31-Янв-2021 11:58 (спустя 22 минуты) [-]34[+]

[Цитировать] 

Твоего друга детства две недели высмеивают из-за аквадискотеки и ты вдруг вспоминаешь что это твой дворец.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 31-Янв-2021 13:04 (спустя 1 час 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ващет это мой дворец.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 312

Рейтинг

post 31-Янв-2021 13:30 (спустя 26 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Депутаты Госдумы от «Единой России» получили указание «распространять видео [телеграм-канала Mash из „дворца Путина“] в личных аккаунтах» в социальных сетях. Такую разнарядку депутаты правящей партии и их помощники получили сегодня, сообщил источник Znak.com.

Депутатам рекомендовали сопроводить публикацию ролика Mash «авторскими постами». В помощь единороссам также прислали текст «общего посыла», который должен быть в посте, но не повторять его слово в слово. «„Расследование“ Навального — это фейк, заказуха в чистом виде. Совсем ничего из его фильма нет в реальности. В нем вся информация искажена....»
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2021 13:37 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

daitaxe писал(а):

Депутаты Госдумы от «Единой России» получили указание «распространять видео [телеграм-канала Mash из „дворца Путина“] в личных аккаунтах» в социальных сетях. Такую разнарядку депутаты правящей партии и их помощники получили сегодня, сообщил источник Znak.com.
Скриншоты распоряжения или может скрины постов от 20 депутатов с видосиком от MASН?
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 312

Рейтинг

post 31-Янв-2021 16:29 (спустя 2 часа 51 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Narkolis пожалуйста https://openmedia.io/news/n1/zarubezhnye-vruny-i-fantazyory-edinorossy-prinyalis-piarit-v-socsetyax-rolik-mash-pro-dvorec-putina/ Там ссылки на посты инстаграма
info [Профиль]  [ЛС] 

Shurik123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 31-Янв-2021 18:27 (спустя 1 час 58 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

А Ротенберг не сказал когда смена власти наконец-то произойдет в стране?
Или Путин решил сидеть и ждать, пока его насильно выкинут c трона и разорвут на части?

Карма доберется до каждого говнюка в российском правительстве. Обещаю!
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Янв-2021 19:02 (спустя 35 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вот и сучка свою попу подставила.
info [Профиль]  [ЛС] 

He6epkp9kep

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2021 20:34 (спустя 1 час 31 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

Короткую спичку вытянул чтоль)))
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 01-Фев-2021 04:45 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Очередной обосрамс от пропагандонов, ни на один из фактов, затронутых в расследовании ответа так и не было. Уж лучше бы тупо отмалчивались чем так позориться, какой нафиг отель, у нас над отелями бесполётные зоны организуют? Их ФСО и ФСБ охраняют?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2021 11:36 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Страна чудес! Сначала и дворца то никакого не было, а теперь ужо и хозяин отыскался.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

overdose

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 232

Казахстан
Рейтинг

post 01-Фев-2021 19:47 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Страна чудес! Сначала и дворца то никакого не было, а теперь ужо и хозяин отыскался.
Ну дак страна смотрит поле чудес 20лет,и не такие чудеса нас еще ждут kolob_134

_________________
AMD 7800X3D
ASUS ROG STRIX B650E-E
G.Skill Trident Z5 NEO 32GB DDR5 Kit
Liquid Freezer II-280 A-RGB
Zotac RTX 4080 Trinity OC
Super Flower Leadex Titanium 750W
Creative SB AE-5
Win 11 pro 64bit
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 01-Фев-2021 20:40 (спустя 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ну да...совсем народ за дураков держат-власти-олигархи-ворюги.Какой там Отель? убыточный... и Охрана ФСО и погранцы охраняют этого зажравшегося господина! (Прикрывает своего старого дружка Пыню) Он ему разрешение на ограбление Народа, а тот Млард ему наворованные и прикрытие Дворца. kolob_108 kolob_148 kolob_147



Вова Путин в стильных ботах "прощай молодость" и Аркаша Ротенберг с самбистами ЛОС ДСО ТРУД .1969.Парень, похожий на Путина в юности.А в этот портфель он стучал.Это его отличительная черта-друзей не забывает.А эти дружки,как я понимаю,ему платят,той же монетой.Все довольны.)



добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Shurik123 писал(а):

А Ротенберг не сказал когда смена власти наконец-то произойдет в стране?
Или Путин решил сидеть и ждать, пока его насильно выкинут c трона и разорвут на части?

Карма доберется до каждого говнюка в российском правительстве. Обещаю!
в инете вот распростроняется фото-коллаж,ответ на Ваш коммент и это просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! так с Путиным поступать!!! kolob_108 kolob_103 ai bt


_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2021 21:42 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

в инете вот распростроняется фото-коллаж
Вот это, кстати, неплохой подход. Во всяком случае в стотыщмильонов раз продуктивнее митингов.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы