Ошибка

Путин ответил на митинги 23 января словами «так политика не делается» [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 25-Янв-2021 19:47 3[+]

[Цитировать] 


Путин ответил на митинги 23 января словами «так политика не делается»


(Путин ответил на митинги 23 января словами «так политика не делается» (Автор: Владислав Гордеев/Фото: rbc.ru))

Президент сравнил «недавние волнения» с событиями в начале и конце XX века, а также штурмом Капитолия. 23 января в России прошли несанкционированные митинги в поддержку Навального, где более 3,7 тыс. человек были задержаны

Ответственные политики не должны прибегать к средствам, которые приводят к нарушению закона и раскачиванию общества и государства, заявил на видеоконференции со студентами президент Владимир Путин. Президент заявил об этом, комментируя вопрос о «недавних волнениях», которые произошли во многих регионах и городах страны.

Одна из студенток сказала Путину, что «даже незаинтересованных людей не обходит стороной поток информации о недавних волнениях в ряде регионов и в некоторых городах нашей страны и не осталось незамеченным внимание молодежи к данному вопросу как в социальных сетях, так и в реальной жизни». И попросила прокомментировать их.

В ответе президент привел в пример события 1917 и 1990 годов, после которых «все стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти», вплоть до гражданской войны и расстрела парламента. «Все события подобного рода, о которых я сейчас говорил — никто не должен прибегать к ним, стараясь защитить какие-то свои амбициозные задачи и цели, особенно в сфере политики. Так политика не делается, во всяком случае ответственная», — заключил Путин.

«У нас был момент, когда стреляли по парламенту в центре Москвы, — молодые люди этого даже не знают. Стреляли из танков, прямо, прямой наводкой по зданию парламента. И это было не так давно. Но молодые люди — совсем если школьники — так они это не видели, не слышали. Для них это все равно что нашествие Наполеона на Москву в 1812 году. Так далеко, они даже не чувствуют этого ничего. Но люди повзрослее должны это знать, должны помнить. И ни в коем случае — особенно, ответственные люди — ни в коем случае этого не должны допускать», — подчеркнул президент.

Объясняя свой взгляд на происходящее, президент заверил, что «все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом». «Все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, но и опасно», — сказал он. По словам Путина, Россия в своей истории часто встречалась с ситуациями, которые приводили «к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивал государство и общество, но и те люди, которые не имели к этому никакого отношения».

Он также вспомнил о событиях в США 6 января, когда протестующие пошли на штурм Капитолия. «Они же ведь тоже вышли с политическими лозунгами. Но за рамками закона. Почему у нас за рамками закона должно быть все разрешено? Нет», — заявил Путин.

В субботу, 23 января, во многих городах России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который был задержан после возвращения из Германии 17 января, а позже отправлен в СИЗО по решению суда. Акции сопровождались столкновениями с полицией и массовыми задержаниями участников. По данным «ОВД-Инфо», всего на акциях были задержаны 3711 человек. Больше всего людей задержали в Москве — 1455 человек. Затем идут Санкт-Петербург (557) и Казань (122). Пятерку по числу задержанных замыкают Новосибирск (98) и Воронеж (94).

Правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел. В Петербурге Следственный комитет возбудил дела об избиении двух полицейских, а МВД возбудило уголовное дело по факту препятствования движению в центре города в ходе несанкционированных акций 23 января. Подобное уголовное дело заведено и в Москве — за создание помех дорожному движению. Следственный комитет сообщил, что возбудил четыре уголовных дела по статье о применении насилия к представителю власти. Кроме того, в столице уголовные дела заведены по статьям об умышленном уничтожении или повреждении, о хулиганстве и нарушении санитарных норм.

По оценке Reuters, на митинг в Москве пришли как минимум 40 тыс. человек, МВД сообщило о 4 тыс. участников, проект «Белый счетчик» оценил количество участников в 10–15 тыс. человек.


info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 25-Янв-2021 20:09 (спустя 21 минута) [-]18[+]

[Цитировать] 

Ответственная политика делается только Путиным.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 25-Янв-2021 21:00 (спустя 51 минута) [-]17[+]

[Цитировать] 

Я узнал, что у меня
Нет в России них-я:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет,
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано,
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
Все украли у меня,
Вова и его друзья!
а ночью сыграют
в подземный хоккей
на деньги ограбленных
ими детей .
на пенсии наши
покроются грязью,
хотя ведь из грязи
они не вылазят....
вот и вся политика путина и его команды. ершик-этому доказательство!
kolob_103 kolob_104


_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 25-Янв-2021 22:15 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Самокритично
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2021 22:37 (спустя 21 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

В ответе президент привел в пример события 1917

Mephistos Lullaby писал(а):

Так политика не делается, во всяком случае ответственная», — заключил Путин.
ну да, Николашка-дурачок, по его мнению, тоже образец ответственности?
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 25-Янв-2021 23:38 (спустя 1 час 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

pasha74_74
Ого, даже кремлебот на сторону добра перешол, чо Алексей Навальный с людьми делает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 10:53 (спустя 11 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

У нас был момент, когда стреляли по парламенту в центре Москвы, — молодые люди этого даже не знают. Стреляли из танков, прямо, прямой наводкой по зданию парламента. Так мой протектор к власти пришел, но это мы коммунистов усмиряли, они не хотели благами народными делиться хи-хи-хи. И ваще серьезные люди по серьезному работают миллиарды ваши за вас окучиваем, а вы тут со своим Овальным((.
как то так.

добавлено спустя 28 минут 55 секунд:

Вообще жаль тех кто верит Навальному, дело не в дворцах и их владельцах, украинский сценарий переворота в действии. Народ на взводе от прекрасных реформ, от законов и уровня жизни.
Только гражданин овальный еще круче пу, и его пенсионная реформа - это отмена пенсии вовсе, он сам это предлагал перед выборами. Он против коррупции, но за распил страны.
Забавно, но власть боится больше не Алешку, а коммунистов, жирик призывает к расправе с коммуняками и леваками. Но в 17ом у Ленина была поддержка армии, обычные солдаты были поражены в правах их статус был ниже чем у собак. А сегодня у народа такой поддержки нет и своего "Ленина" нет (Алешка не котируется). Вся эта возня, что бы привлечь внимание сильных мира сего и с их помощью получить "жирный кусок". Только в этой дележке могут и голову отбить легко, а народ вообще столкнут между собой - замутив гражданскую войну, что бы не было времени разбираться в ситуации. У наших соседей эти прелести во весь опор, ну и нам пора...

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 12:18 (спустя 1 час 25 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

"Ответственные политики не должны прибегать к средствам, которые приводят к нарушению закона и раскачиванию общества и государства"

Ну, да, это же Навальный и прочие "безответственные" политики принимают антинародные законы, отменяют пенсию, повышают налоги, проводят выборы с единственным кандидатом, вводят всё новые запреты и ограничения, регулярно отпускают в сторону народа презрительные ремарки, продолжая грабить его день за днём. Теперь-то всё ясно, а то я думал-думал, кто же у нас враг народа, кто "подлодку" раскачивает?

"В ответе президент привел в пример события 1917 и 1990 годов, после которых «все стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти», вплоть до гражданской войны и расстрела парламента."

Всем, кто изучает историю и дружит с логикой, давно понятно, что события 1917 года были обусловлены как раз-таки безответственной и антинародной политикой царского режима. И ещё бывает полезно прочитать лишний раз политическую программу партии РСДРП(б) и первые декреты советского правительства. Тем более, что февральская революция была буржуазной, и её-то Путин, как ставленник буржуазии, должен, по идее, всячески прославлять и приветствовать. Только вот февральская революция обеспечила свободу политических партий, свободу слова, печати, собраний и митингов, а уж это никак не вяжется с сегодняшней властной повесткой.
И уж тем более, Гражданская Война началась не из-за "личных амбиций" большевиков, а как ответ на террор, развернутый белыми генералами в отношении большевистских лидеров после того, как этих генералов выпустили из тюрем под честное слово не сеять смуту и не препятствовать работе правительства.

все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом». «Все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, но и опасно»

Официальная пропаганда везде талдычит, что уведомление о проведении митингов на 23-е число пришли-де позже, чем это предусмотрено законом. То есть, если бы они пришли в соответствии с нормой закона, то их бы обязательно согласовали? Ой, да ладно! Кого вы за дураков держите! Просто не успели на главных площадях развернуть "ремонтные работы", "общественные мероприятия" и прочую показушную белиберду. А митинговать отправили бы за город, куда-нить в лес, там и митингуйте хоть до посинения. Город принадлежит горожанам, а не чиновникам, и не чиновникам указывать, где и когда можно или нельзя митинговать! Чиновник должен служить народу, а не натравливать на него ОМОН и прочие репрессивно-карательные организации. Если у кого-то есть проблемы с осознанием этого факта, то он должен открыть и прочитать Конституцию, особенно статью 3 и 31.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2021 12:28 (спустя 9 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

а не натравливать на него ОМОН и прочие репрессивно-карательные организации.
Если бы ОМОН на них натравили, то все площади страны пришлось бы долго отмывать от смеси дерьма и мозгов.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 13:11 (спустя 43 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если бы ОМОН на них натравили, то все площади страны пришлось бы долго отмывать от смеси дерьма и мозгов.
Вы, как всегда, не в курсе, но ОМОН начал разгонять и выдавливать людей с площадей еще до начала митингов. И активно помогал в задержаниях и избиениях протестантов во время течения митинга. Но вам да не развести демагогию в целях оправдания репрессий действующей власти - так ведь день зря прожит будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2021 13:36 (спустя 24 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
Людей просили разойтись? Не разошлись. В чем дело-то?)) Обо всем предупредили. Или обещание ФБК выплатить штрафы лишило людей некоторой части инстинкта самосохранения?

Djehutymes писал(а):

оправдания репрессий действующей власти
Кто-то видит репрессии, а кто-то попытку госпереворота.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 13:47 (спустя 10 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Djehutymes
Людей просили разойтись? Не разошлись. В чем дело-то?)) Обо всем предупредили. Или обещание ФБК выплатить штрафы лишило людей некоторой части инстинкта самосохранения?

Djehutymes писал(а):

оправдания репрессий действующей власти
Кто-то видит репрессии, а кто-то попытку госпереворота.
Это и есть госпереворот, требования то у протестующих - свободу одному и другому - уходи. Куда уходи? Со всем награбленным можно уйти, дать другим пограбить))). Эти протестующие что идиоты?
Такое впечатление, что большинству голова нужна что бы в нее есть, ну и шапка носить)))

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2021 14:23 (спустя 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Чиновник должен
..подчиняться вышестоящим. Остальное, как мы тут выяснили, из "закона божьего". Понятно, что митингующие стремятся устроить кару за их нарушение, поскольку не воображаемой кары реальность не предусмотрела. Это конечно, если не брать провокаторов, наёмников и "направляющую руку" в целом. А ещё понятно, что доступный митингующим фактор силы имеется только у той самой "руки". То есть, без неё или нужно выступать красиво, или любые такие шествия - пук в пустоту. С "рукой" же наших карателей лишь используют, в лучшем случае кинув те же крошки со стола, но пафосно и "заслуженно".
В общем, вместо истерии, стоило бы сесть и подумать над выходом из положения. Если уж так хочется митинга, так хотя бы сделайте его культурным событием, скажем, открытый театр с высмеивающей власть пьесой, только не для галочки и культурно, без оскорблений.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 22:32 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Этому мудаку бункерному давно пора лес валить в Сибири, а не политику делать!
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 27-Янв-2021 09:10 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

все правильно отщепенцам зачесал, по закону так не делается

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2021 18:48 (спустя 3 дня) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Сказал президент, который и на дебатах то ни разу не появлялся, и с журналистами боится общаться нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы