Ошибка

Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 25-Янв-2021 19:47 2[+]

[Цитировать] 


Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике


(Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике (Автор: Евгений Калюков/Фото: news.tut.by))

По словам президента Владимира Путина, дворец в Геленджике, о котором идет речь в расследовании ФБК, не принадлежит ни ему самому, ни кому-либо из его близких родственников

В ходе прошедшей 25 января в формате видеоконференции встречи со студентами президент России Владимир Путин ответил на вопрос о приписываемом ему «дворце».

«Сейчас в топе видеохостинга YouTube находится фильм-расследование о том, что у вас якобы имеется дворец в Геленджике. Владимир Владимирович, правда ли это?» — спросил один из участников встречи, оговорившись, что студенты понимают, что всему в интернете «верить нельзя».

«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — ответил Путин.

Президент отметил, что сам он выпущенный Фондом борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Алексея Навального фильм не смотрел, так как у него нет на это свободного времени. Однако, по словам Путина, он «листал видеоподборки», подготовленные помощниками. Содержание расследования — на основании этих «подборок» — президент оценил критически. Путин отметил, что тема «дворца» обсуждается уже более десяти лет и за эти годы должны были остаться документы, связанные с данным имуществом — оформлением земельных участков, финансовыми проводками и т.д.

«Вместо всего этого что — разместили мою фотографию, мое плавание стилем баттерфляй в каком-то бассейне, где я никогда не был и не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. В Енисее в 2016 году. Это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: «Скучно, девочки». Ну хоть чего-нибудь попридумывали бы еще», — сказал президент.

Путин добавил, что часть упомянутых в фильме людей он не знает вовсе, а с другими, наоборот, хорошо знаком или даже приятельствует, некоторые из них давно занимаются бизнесом, тогда как самого Путина бизнес, по его словам, «никогда не интересовал».

«Из всего, что там [в фильме] видел, я заинтересовался только одним. Но не как бизнесом, а как видом деятельности. Это виноделие», — добавил Путин, пояснив, что этой «благородной» деятельностью занимаются его знакомые, в том числе бизнес-омбудсмен Борис Титов. Более того, Путин допускает, что мог бы поработать в винодельческой отрасли — например, в качестве юриста — после ухода с поста президента.

Расследование о «дворце Путина» ФБК опубликовал 19 января. На 25 января, снятый ФБК фильм собрал на YouTube более 86 млн просмотров. В нем описывается план комплекса на мысе Идокопас близ Геленджика, а также показаны снимки строений и видеозапись, сделанная с облетевшего комплекс дрона. Его авторы утверждают, что архитектурный план объекта предоставил «один из важных подрядчиков, работавший на обустройстве дворца». Общую стоимость строительства объекта ФБК оценивает в 100 млрд руб., а стоимость строительства основного трехэтажного здания комплекса — в $1 млрд.

В расследовании также упоминаются расположенные в окрестностях дворца виноградники общей площадью около 300 га, а также винодельня «Дивноморье» и винзавод «Старый Прованс». Все эти активы авторы расследования связывают с Путиным, хотя собственниками их числятся различные частные компании.

Навальный и ФБК делают вывод о связи комплекса с главой государства на основании того, что в финансировании строительства и содержания объекта принимали, по их данным, участие госкомпании и знакомые с Путиным бизнесмены, а охрану территории осуществляют спецслужбы.

О связи между «дворцом» и президентом Владимиром Путиным впервые заявил в декабре 2010 года бизнесмен Сергей Колесников, по данным которого для финансирования стройки использовались пожертвования крупных бизнесменов. Все сообщения о связи главы государства с этой резиденцией Кремль опровергал.

info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 25-Янв-2021 20:08 (спустя 20 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Не врёт же. Всё оформлено не на него и не на близких родственников.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 25-Янв-2021 21:08 (спустя 59 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

он просто издевается над народами России и ... да что тут говорить или писать... этим всё сказано kolob_148 kolob_150



добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

eugenek13 писал(а):

Не врёт же. Всё оформлено не на него и не на близких родственников.
kolob_103 ну да...ну да... а охрана ФСО...Погранцы Закрытая Полётная зона, над Территорией несколько КПП... запрет всем рабочим и служащим там иметь телефоны с фото. меньше чем на 2 км не подплывать к побережью...Только Одного Товарища-Господина в РОССИИ так охраняют! и Все знают Кого! kolob_100

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 25-Янв-2021 22:16 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не смотрел, но осуждаю
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 25-Янв-2021 23:37 (спустя 1 час 21 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ващет это мой дворец, го на вписку.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Янв-2021 05:12 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Логика адекватного человека:
Навальный представил хоть одно доказательство того, что дворец принадлежит Путину? Документ права собственности, подряд на строительство от имени Путина? Хоть что-нибудь есть? Ни единого документа, а это значит что Навальный попадает под закон о клевете. Нельзя публично обвинять человека, если у тебя нет доказательств. Если ты подозреваешь кого-либо в чём-либо незаконном, то ты должен идти в полицию и написать заявление. Следствие тихо мирно проведёт проверку и если найдёт доказательства, то только тогда ты имеешь право обвинять кого-либо.

Логика фаната Навального:
Навальный сказал что у кого то есть дворец, а у меня его нет, значит я должен выйти и митинговать за свержение власти. Вроде так… Ну да, верно. Ыыы, пойду в дотку сыграю, а потом на митинг пока мамка не видит, прикооол.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Янв-2021 07:35 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Я понимаю что ты сэтрий еще тот лицемер.
Но ведь Песков сам недавно его агентом ЦРУ назвал без доказательств. Это что его надо тоже?
Или перед законом все равны но кто то ровнее?)

Цитата:

. Нельзя публично обвинять человека, если у тебя нет доказательств. Если ты подозреваешь кого-либо в чём-либо незаконном, то ты должен идти в полицию и написать заявление. Следствие тихо мирно проведёт проверку и если найдёт доказательства, то только тогда ты имеешь право обвинять кого-либо.
А ты реально шутник)

info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Янв-2021 08:02 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Но ведь Песков сам недавно его агентом ЦРУ назвал без доказательств. Это что его надо тоже?
Или перед законом все равны но кто то ровнее?)
Агент ЦРУ Дневальный пусть у себя в ЦРУ права качает, он там ровнее, а в России Песков права качает, потому что он тут ровнее. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы сами разберёмся тут и без Карнавального. Россия же не говорит Америке, кто там у них прав, Трамп или Байдэн, не лезит с рекомендациями, не спонсирует митинги. Я бы не был против Морженального и может быть даже поддержал его, если бы он не обучался в Англии и США, если бы он хотя бы поработал где-нибудь, дослужился бы своими силами хотя бы до начальника цеха на заводе, или может хотя бы до какого то мелкого управленца в сельсовете. Для этого не нужно быть гением. Он палец об палец не ударил, ничего не сделал для страны. Опальный это тунеядец, живущий на деньги геополитического противника России и снимающий фильмы всякие. И ты предлагаешь этому человеку верить? Да мне пофик какие там дворцы, у всех в мире есть дворцы, кто более менее достиг высот. Я скорее могу представить президентом России Порошенко или Зеленского, потому что они хоть чего то добились в жизни до своего президенства. Порошенко на самом деле очень достойный человек: спортивные достижения с ранних лет, успехи в воинской службе, ещё при СССР организовал студию по разработке компьютерных программ, изучал коммерцию, создал фабрику конфетную. Вот такой человек имеет моральное право предъявлять власти претензии. При том не только украинской власти, но и российской. Так как мы идентичный народ, то границы стран это условность. Я вполне могу представить Лукашенко или Порашенко как кандидатов на кресло президента России.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Янв-2021 08:05 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

kolob_143 kolob_143 kolob_143
Кто бы сомневался)))
"Настоящий" "коммунист" ) Ленин в гробу переворачивается )))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Asox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 132

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2021 09:46 (спустя 1 час 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
про порошенко, с созданием фабрики, орнул в голос kolob_143

_________________
Главное это руки, а то что в них попадает будет работать хуже \ лучше в зависимости от прямолинейной составляющей кривизны вышеприведённого...
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2021 10:24 (спустя 37 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Янв-2021 11:46 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

maggot92 писал(а):

Но ведь Песков сам недавно его агентом ЦРУ назвал без доказательств. Это что его надо тоже?
Или перед законом все равны но кто то ровнее?)
Агент ЦРУ Дневальный пусть у себя в ЦРУ права качает, он там ровнее, а в России Песков права качает, потому что он тут ровнее. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы сами разберёмся тут и без Карнавального. Россия же не говорит Америке, кто там у них прав, Трамп или Байдэн, не лезит с рекомендациями, не спонсирует митинги. Я бы не был против Морженального и может быть даже поддержал его, если бы он не обучался в Англии и США, если бы он хотя бы поработал где-нибудь, дослужился бы своими силами хотя бы до начальника цеха на заводе, или может хотя бы до какого то мелкого управленца в сельсовете. Для этого не нужно быть гением. Он палец об палец не ударил, ничего не сделал для страны. Опальный это тунеядец, живущий на деньги геополитического противника России и снимающий фильмы всякие. И ты предлагаешь этому человеку верить? Да мне пофик какие там дворцы, у всех в мире есть дворцы, кто более менее достиг высот. Я скорее могу представить президентом России Порошенко или Зеленского, потому что они хоть чего то добились в жизни до своего президенства. Порошенко на самом деле очень достойный человек: спортивные достижения с ранних лет, успехи в воинской службе, ещё при СССР организовал студию по разработке компьютерных программ, изучал коммерцию, создал фабрику конфетную. Вот такой человек имеет моральное право предъявлять власти претензии. При том не только украинской власти, но и российской. Так как мы идентичный народ, то границы стран это условность. Я вполне могу представить Лукашенко или Порашенко как кандидатов на кресло президента России.
У пороха заводы при АТО работали у Вас, а ты говоришь что он красавчик =) А Зелень вообще отбитый неадекват. Внутри страны ничего поменять не может, хоть и пообещал горы золота. В итоге только хуже стало. Особенно запарили со своим COVID. А сейчас протесты против повышение тарифов на газ и электричество. Хотя запасов природного газа достаточно. Да и вообще, как бы в стране не должно быть
у олигархов в приватной собственности такие ресурсы. Которые контролируют всё это и манипулируют тарифами для населения. Я уже не говорю про наших мусоров. Будешь бухать, кого то месить - проедут мимо. Даже на драку в магазине приезжают 3 экипажа. Да простят меня соотечествиники, но где то Янукович был прав, что не готовы мы к ЕС. Сначала надо разобратся во внутренней экономике страны, а потом уже что то думать. Я бы сейчас возобновил сельское хозяйство. В место того, что бы продавать участки на застройки непонятного типа. Но с другой стороны, опять же, нашей молодёже - оно нафиг не надо. Все хотят быть программистами или менеджерами =) В итоге кто грузчик, кто менеджер в интернет магазине, а самые умные (с образованием 12 классов) уже за границей лучше живут чем на родине Смеюсь Реально все работают на дядю. Тот же завод Королёва распилили. Вырезали весь металл. Антонов вообще что то печально работает. Электронмаш - вообще развалили, сдали под АШАН, Фокстрот, Эльдорадо итд. Чего только Поиск (компьютер) стоил Первый мой ПК, помню в садике не мог дождатся что бы меня быстрее забрали родители, что бы поиграть в King's Bounty или Saboteur. А Bad Street Brawler для меня вообще было что то нереальное на то время. Короче жесть, это было просто разрыв шаблона. Тогда ещё даже никто не знал про NES. P.S. Ну и застал самопальный ещё ZX Spectrum. Это был ещё тот секас с аудиокассетами. Крёстному респект, он так его долго собирал что я бы уже забил. Всё это запускалось через маяк, а вместо монитора был телевизор ВЕСНА

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Янв-2021 12:41 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MERFY писал(а):

У пороха заводы при АТО работали у Вас, а ты говоришь что он красавчик =)
Он просто пытается быть как все, в стране АТО, значит и он в АТО, а то его выгонят если он не в АТО и заводы заберут.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2021 12:44 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

kolob_143 kolob_137 kolob_128 kolob_107

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Янв-2021 13:07 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

MERFY писал(а):

У пороха заводы при АТО работали у Вас, а ты говоришь что он красавчик =)
Он просто пытается быть как все, в стране АТО, значит и он в АТО, а то его выгонят если он не в АТО и заводы заберут.
Хороший парень Порох kolob_107 Как говорится - ничего личного, это просто бизнес kolob_118

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы