Ошибка

Кандидат Байдена на пост главы разведки заявила об угрозе из России [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2021 11:07 [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий, просто в авторитарной стране людям меньше требуется принимать самостоятельных решений. Людям нравится ясность, простота, оправданность кем-то другим своих действий. Когда живёшь по простому принципу, следуя за одобряемым и лая на осуждаемое, у тебя не накапливается это желание ясности и простоты, которое копится в либеральных обществах, выливаясь в жажду конфликта, где всё, опять же, просто и ясно, вы и они, и не надо ничего объяснять. Зачем, по-твоему, нужен был коллизей? А футбол и прочие соревнования для масс? А враг народа зачем? Если говорить о биологической причине, то это банальное стремление организма экономить энергию, которую всё сложное и туманное тратит куда активнее.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 21-Янв-2021 11:53 (спустя 46 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Людям нравится ясность, простота, оправданность кем-то другим своих действий. Когда живёшь по простому принципу, следуя за одобряемым и лая на осуждаемое, у тебя не накапливается это желание ясности и простоты, которое копится в либеральных обществах, выливаясь в жажду конфликта, где всё, опять же, просто и ясно, вы и они, и не надо ничего объяснять.
Поэтому раньше была вера, которая всё делала простым. И сейчас есть вера, вера в Навального и его видосики. Паства его не рассуждает критически, не стремится найти несоответствия в видео и твитах, просто верит и лает на осуждаемое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2021 13:42 (спустя 1 час 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis, может и так, только вот я в этой возне тоже разбираться не желаю, так как, на мой взгляд, участие в таком контрпродуктивно, и лично мне, и обществу, и виду в целом. Одни эмоции и реакции шо тут, шо там, ни конструктива, ни диалога, ни, что самое главное, сознательного выбора. Вот борьбу за последний я бы поддержал, только это ещё понимать надо, что имеется ввиду, хех.
Тем не менее, мне всё были интересны причины высокой работоспособности советских людей, и в итоге пришёл к выводу, что основная причина в массовом переходе на внутренний локус контроля. Почитайте сами, если интересно. Я это просто дабы предложить альтернативное направление, взамен этого цирка.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 21-Янв-2021 19:39 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Так кто угроза, я не понял, Китай или Россия, или там каждые 4 года с новым президентом новый противник?
Враг свободного мира - конечно же Китай. ***

*отредактировано*

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 21-Янв-2021 23:12 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Вот при СССР не было такого, всё было единым государством и никто ни с кем не конфликтовал. Это я про Украину. Ещё раз убеждаюсь, что чем либеральнее страна, тем больше она конфликтует с соседями.
Да как же не было, мне мамка рассказывала, что в при союзе ездила отдыхать в Абхазию и когда уже возвращались домой у них там начал назревать конфликт с Грузией. Тогда уже были конфликты по всему союзу, просто о них особо не афишировали. После развала, все эти конфликты достигли критичной точки и где-то закончились нормально, а где-то плохо. С тем же успехом можешь отключить себя от интернета, ТВ и "зарыть голову в песок", никаких конфликтов не увидишь.
Голландия и Швеция очень либеральные страны, что-то я не вижу у них конфликтов с соседями.
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 22-Янв-2021 15:16 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ой, та какой из Украины враг. Правительство её гадит, гавкает, но и только. Ты же не будешь считать своим врагом собаку, которую на тебя натравливает кто-то? Так и тут.
По примеру Чечни, вам что обязательно нужно отрезать головы, что-бы вы с уважением относились к другим народам? kolob_105. Позиция принятия только силы имеет уйму минусов,,,,
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Янв-2021 15:22 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

Narkolis писал(а):

Ой, та какой из Украины враг. Правительство её гадит, гавкает, но и только. Ты же не будешь считать своим врагом собаку, которую на тебя натравливает кто-то? Так и тут.
По примеру Чечни, вам что обязательно нужно отрезать головы, что-бы вы с уважением относились к другим народам? kolob_105. Позиция принятия только силы имеет уйму минусов,,,,
Перечитай моё сообщение, я писал о правительстве, а не о народе. Народ вполне себе уважают, а вот правительство, политику государства - нет.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 23:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы