Ошибка

В ФСБ назвали провокацией так называемое расследование Навального о своем "отравлении" [Политика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 05:33 6[+]

[Цитировать] 


Так называемое расследование Алексея Навального о якобы своем отравлении "новичком" является провокацией, подготовленной при поддержке иностранных спецслужб. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России.

"Размещенное А. Навальным в сети Интернет так называемое расследование о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб", - подчеркнули в ФСБ.

В спецслужбе также сообщили, что видео с телефонным разговором Навального якобы с одним из сотрудников подразделения ФСБ является подделкой. "Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора", - подчеркнули в ФСБ. В этой связи организована проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка.

Ранее Навальный опубликовал запись телефонного разговора с человеком, который якобы является одним из восьми сотрудников секретного подразделения ФСБ, якобы организовавшего его отравление.

В четверг на ежегодной большой пресс-конференции Путин, говоря о Навальном, заявил, что "этот пациент в берлинской клинике пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае. Если это так, тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то".

До этого Управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу сообщило, что врачи в Омске поставили Навальному основной диагноз "нарушение углеводного обмена". Диагноз "отравление" по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден, оснований для возбуждения уголовного дела в России нет.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 22-Дек-2020 07:04 (спустя 1 час 31 минута) [-]29[+]

[Цитировать] 

А как ещё они могли ответить, если признать фейл не варик?
info [Профиль]  [ЛС] 

Irridan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 07:25 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Нарушение углеводного обмена", писали бы традиционную формулировку для таких случаев - "апоплексический удар".
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyLink

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 3

Австралия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 07:49 (спустя 23 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

Лёха красава.Ломай систему!
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 08:05 (спустя 16 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Молодец навальный! Тыкает Плешивого и прихвостней в лужу их собственной ссанины.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2436

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 08:14 (спустя 9 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Да никто не признается в этом, даже если правда. kolob_103

Про Литвиненко тоже писали, мол Путин и ко виноваты.

И доказательств никаких. kolob_100

История повторяется, только никто не умер.
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 22-Дек-2020 09:46 (спустя 1 час 31 минута) -50      заценить

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 22-Дек-2020 10:26 (спустя 39 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Навальный, при поддержке иностранных организаций, выпускает расследование, в которое вписывается несколько человек.
Вариантов три:
1. Люди получили деньги, и все, что дальше с ними будет происходит, является частью договоренностей.
2. Люди получили деньги, но договоренности были нарушены. К примеру, не было уговора, что Соболь пойдет к кому-то из фигурантов и начнет под камеру что-то выяснять.
3. Данные людей тупо купили и вписали в этот цирк. Никто никого ни о чем не спрашивал, и с десяток человек просто используют как мясо, забыв про права и свободы личности. То есть это клевета в чистом виде и нарушение пачки законов, в том числе Конституции.

При любом из этих раскладов непонятно одно: а чему так рукоплещут фанаты Навального?
Вы бы лучше позаботились о безопасности своих данных и данных родственников.
Потому что в следующее такое "расследование" могут вписать вас или ваших близких. Причем бесплатно и без вашего ведома.
И уже вам придется отбиваться от тех, кого вы боготворили.
Твои данные уже давно не твои, но это отдельная тема, переводить на которую хз зачем.
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 22-Дек-2020 10:36 (спустя 10 минут) -39      заценить

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 10:47 (спустя 11 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

"Использование способа подмены номера абонента - известный прием иностранных спецслужб"
Ага, видимо, это ЦРУ обзванивает клиентов Сбербанка с номера 900 и ворует у них деньги. Убогие отмазки для умалишённых.

Мало того, что эти придурки из ФСБ обосрались по полной, так даже не могут нормально отмазаться. Просто позорище. Очень надеюсь, что это расследование возымеет какой-то эффект.

AlexFormula писал(а):

Вы бы лучше позаботились о безопасности своих данных и данных родственников.
Безопасность нас самих, а так же наших данных и данных наших родственников будет под угрозой до тех пор, пока страной правят такие отбитые ублюдки как Путин при поддержке таких как ты. Вот за это я действительно переживаю.
info [Профиль]  [ЛС] 
AlexFormula

post 22-Дек-2020 10:53 (спустя 5 минут) -33      заценить

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 11:28 (спустя 35 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

На сегодня, пожалуй, хватит
Сливайся, подстилка.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 22-Дек-2020 14:24 (спустя 2 часа 56 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

помоечник опять на школьниках самопиарится своими видосами, сомневаюсь что в нашей агентуре такие дурачки сидят, что сами сначала не смогли отравить,а потом еще и разболтали "спецоперацию с гостайной от императора"

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 16:06 (спустя 1 час 42 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

сомневаюсь что в нашей агентуре такие дурачки сидят
спасибо, поржал от души)))

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Дек-2020 16:31 (спустя 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Твои данные - где ты гульфики держишь и как часто труселя стираешь. Вот они твои и при себе держи.
Клоун. Не удержался.
__________________

Но повторюсь. Вот я прошлый раз объявил акцию - назови хоть один аргумент, что Россия не травила Навального, и обойди звание дол***а.
Никто не решился обойти, даже не попытался, но я добрый. Вторая акция.
Приведите хоть одно доказательство, что Россия не травила Навального, и тогда избежите участи быть названными опущенными дол***ми.

Но вот я смотрю уже сейчас, и чет как-то опять молчок. То помоечник, то при поддержке иностранных спецслужб. Есть ощущение, что по ночам к нашим героям заходит лично Путин и трахает их.. ну куда захочет, туда и трахает, это же ведь любимый президент. И пока это делает, лично им рассказывает все детали. Только этим я могу объяснить уверенность наших клоунов. Вот Путин по телевизору рассказывает, что иностранные спецслужбы. А можно какой-нибудь ролик, какую-нибудь аудиозапись? Лукашенко хотя бы попытался, правда там с акцентом и ошибками разговаривали, но попытка засчитана. А у нас просто презик вбрасывает. И только такими ночными посещениями некоторых наших пользователей я могу объяснить, что им всё известно, всё доказано и понятно.

А вообще, следующие слова относятся к гражданам России. Не всем, но большинству. Причем как к лоялистам, так и даже к интеллигенции из числа оппозиции.
Общество у нас как маленький избалованный ребенок. Причем неизвестно чем избалованный. Вечно недовольно, вечно чего-то хочет получить, но ничего не хочет делать для этого. Им одно доказательство дают, они не верят. Второе - не хотят верить. Третье, четвертое, пятое. Уже разве что нет ролика, где чувак показывает в камеру удостоверение ФСБ, показывает формулы отравляющих веществ, прямо на камеру синтезирует его, потом травит сослуживца, чтобы доказать, что это не подделка, тут же на камеру приходят врачи, которые тоже показывают удостоверения, они проверяют пульс, констатируют смерть, затем (и это всё одним кадром) те едут в морг, чтобы зафиксировать, что тот реально умер, при этом ФСБшник продолжает держать всё время колбу в руке, чтобы никто не подумал, что подменят вещество, после подтверждения возвращаются, наносят на одежду вещество, снимают номер, затем спускаются на ресепшн, там спрашивают у женщины, кто живет в таком то номере, она скажет, что Навальный, затем заснимут ее документы, потом будут ждать Навального где-нибудь, снимут через заранее заготовленную щель, как Навальный надевает трусы (а то вдруг другие) и прямо до самого аэропорта будут снимать.

Но даже тогда найдутся м***ки, которые скажут, что это всё постанова. И ладно, паранойя не приговор, да и в целом полезно подвергать всё сомнениям, но ведь те же самые м***ки потом будут повторять везде и считать аргументом слова презика "ну а что, мы разве не знаем?".
Скользкие, мерзкие, отвратительные твари. То есть я хотел сказать фантастические твари.
Фантастические твари, вот как я вас называть теперь буду. Я закрываю акцию и отменяю результаты предыдущей. Нет, вы теперь фантастические твари с красными носами.

добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

ZerotakerZX

ZerotakerZX писал(а):

А как ещё они могли ответить, если признать фейл не варик?
Когда думаешь, что ты на дне, власть всегда найдет способ постучать снизу.
Всегда можно сказать про компот.
Самое интересное, что никто не отрицает ни отравление, ни участие российских спецслужб.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

muratti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 92

Монако
Рейтинг

post 22-Дек-2020 16:54 (спустя 22 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Трусы Навального стирают по личному распоряжению Путина. А ещё говорят, что он никому не нужен.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Дек-2020 17:10 (спустя 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Так называемый "журналист" sashock опять пропаганду копипастит.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Дек-2020 17:29 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maggot92
Так называемый "журналист" sashock делает очень важное дело.
Вот если бы он постил доказательства из расследования - было бы легко соглашаться.
Но когда он постит только пропаганду, и даже в таких условиях большинство людей не верят пропаганде, а те, что встают на сторону пропагандонов, кроме как собственных обосранных штанишек, не могут ничего предоставить - вот оно, вот оно золото!
Ведь если вернуться к расследованию, то нет прямых доказательств того, что Кремль имеет к этому отношение. Есть прямые доказательства того, что ФСБ и ГУ(ГРУ) травили, но нет прямых про Кремль, только косвенные уровня "в России такого уровня дела не могут обойти президента", что правда, но это слова.
Но когда сам Кремль, вся пропагандистская машина, которая имеет все ресурсы мира, рисует законы по необходимости и закрывает глаза на сам закон и конституцию, когда удобно, и при всём этом НЕ МОГУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ ВЗАМЕН ВЕРСИИ ОТРАВЛЕНИЯ - вот оно, устами младенца, так сказать. Каждым заявлением, каждым вбросом только сильнее себя закапывают.
Пескова спрашивают, зачем слежку установили? Чтобы обезопасить Навального от попытки западных спецслужб сделать из Навального сакральную жертву. А почему спецслужбы не обезопасили в таком случае, допустили? Я больше не буду отвечать на вопросы по фигуранту.
Буквально можно брать любой комментарий и разглядывать. Никаких даже отрицаний не было. Хоть бы для приличия сказали, что не травили. Просто проговорить это короткое предложение. Так нет же. Да, следили. А Навального никто не травил. Это он наркотики принял. То есть выпил. То есть с обменом веществ проблемы. Хотя нет, всё таки отравили, но свои же. Это Альбуров. То есть Ходорковский. Ой, то есть "жена фигуранта". А нет, Певчих. Не-не-не, не они, это западные спецслужбы! То есть не западные, а в Германии врачи отравили.

И самое смешное, что наши фантастические твари верят в это, вот этот ответ их устраивает, а не схема с адресами, биллингами, фотографиями, соотношением дат, поездок подозреваемых, случаями. Ну кто они, если не фантастические твари с красными носами?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Дек-2020 17:37 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так и по Боингу было. Тысяча версий. Если человек путается в собственных показаниях то он точно виноват.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 18:15 (спустя 37 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Будь добр, докажи, что ты не извращенец-педофил.
Потому что именно этого ты и требуешь. Во всем мире доказать надо вину, и только для вашей шоблы - доказать надо невиновность.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 18:36 (спустя 21 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
maggot92

Я Тикунке, вашему брату по разуму (который кстати оказался деревом), в соседней теме все объяснил. Новость изложена "как есть", не несет мнения, а несет только факты. Эмоцинальную окраску придаете ей вы.

Также, как и дерево-Тикун, я приглашаю вас в большой обзор вранья Навального, который вы почему-то таким странным образом проигнорировали. Ибо икона сия осквернена мерзким Сашком и его пропагандой. Там и мнение автора есть. У вас есть уникальный шанс опровергнуть аж восемь фактов его вранья напрямую в лицо людям (и вам в их числе), обстоятельно и хладнокровно.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Дек-2020 18:43 (спустя 6 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Iras
Уже исходя из твоего вопроса видно, что ты - дурачок. Ну или фантастический.
Но даже так легко доказать. Есть заявления? Может есть люди, обвиняющие меня?
Или может ты хочешь сказать, что есть, но власть покрывает педофилов-извращенцев? Как непатриотично.
Нет, я не требую доказательств от власти, что они не верблюд, хотя и это легко доказать.
Есть попытка убийства. Пока закроем глаза на то, кто, что, когда и зачем. Чисто факт - человек чуть не умер на рейсе. Где дело, где расследование? Нету.
Идем дальше. Смотрим кто, что, когда и зачем. У нас есть сведения про то, кто сделал, про то, что сделали, про то, когда сделали, и нет разве что четкого понимания зачем.
Есть ли официальный ответ власти хоть на один из этих вопросов? Нет.
Есть всякая фигня, уровня хотели бы, убили. Что само собой вызывает вопрос, то есть если бы захотели, отравили, верно?
Или уже в который раз упомянутая фраза про работу на спецслужбы. Это уже много лет говорит власть и пропаганда. Никто их за язык не тянул, они сами это сказали. Ну так можно хоть одно доказательство от власти? А, нет? Низя, да? Мы всё знаем, верьте нам? Или неужели наши великие спецслужбы, которые если бы хотели - отравили, не смогли за столько лет найти хоть одно доказательство? Да куда уж, единственное доказательство по Украине у наших спецслужб заключалось в том, что американское посольство АЖ ПЕЧЕНЬКИ РАЗДАВАЛО!! НИЧИВО СИБЕ! ШОК!! Клоуны.

Но ты конечно молодец, хороший слизень такой. Правильные сравнения делаешь, прямо сразу видно, адекватный и разумный человек. Без мыла в любую щель пролезешь.

добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SaShock
Ой какой ты молодец. Изложена как есть.
А чего же расследование Беллингкэт не выложил как есть? Тоже без оценки, без мнения. Просто расследование, чтобы пользователи сами для себя решили, можно доверять или нет?
Ты бы лучше ложь ruposters разложил. Ах, да, это же только мнение, как есть, ты никакого отношения не имеешь, просто так получилось, да?
Блин, неловко получилось. Примерно также неловко, когда ты рассказываешь, что выкладываешь как есть, но почему-то определенная линия прослеживается, и с качеством источников особо не заморачиваешься.
Фантастический журналист.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 18:53 (спустя 10 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

А чего же расследование Беллингкэт не выложил как есть?
Да все просто - материал берется из агрегатора, в качестве источника в последнее время выбирается ТАСС или Интерфакс (некоторые аутисты орут про пригожинские помойки, хотя везде одно и тоже), а поиском новостей я специально не занимаюсь. Цель постинга новостей относительно вашего кумира - устроить срач, я об этом говорил уже и это срабатывает. Вы забавные такие)) Ну и повторю волшебное заклинание: Не твое песье дело, какие новости мне постить))

А вот факты лжи Навального вами проигнорированы, эх...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Дек-2020 19:25 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Может, хоть одного призрачного вездесущего црушника предъявят наконец, как регулярно предъявляются мутанты коронованного? За ним же "присматривали" регулярно, и ни одной фотки "контактов" с "иностранными спецслужбами"? Хоть бы смонтировали что-нибудь, позорники. "Глубинный народ" и так хавает американофобию без соли. Забавно, что они уже как бы и не отрицают попытку убийства политического оппонента... Это не главное. Главное, что ему якобы помогли црушники расследовать покушение на собственную жизнь при отказе убийц выходить на самих себя. Аргумент "хотели бы убить - убили бы" тоже знатный. Такая возможность не исключается, просто не захотели тогда, а завтра могут захотеть и уже на пули перейти. Белая Африка.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 22-Дек-2020 19:36 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

а поиском новостей я специально не занимаюсь.

ofrank0 писал(а):

Фантастический журналист.

SaShock писал(а):

Цель постинга новостей относительно вашего кумира - устроить срач

ofrank0 писал(а):

Фантастический журналист.

SaShock писал(а):

Не твое песье дело, какие новости мне постить))

ofrank0 писал(а):

Скользкие, мерзкие, отвратительные твари. То есть я хотел сказать фантастические твари.
Фантастические твари, вот как я вас называть теперь буду.
Факты лжи? Факты лжи? ФАКТЫ?
Ну давай рассмотрим "факты". И если там не будет фактов, то ты говноед. Просто официально ты будешь зваться как минимум мной говноедом.

Давай разберем:
Ложь № 1: Навального спасла цепь счастливых случайностей

Главный вопрос, на который до сих пор никто не смог ответить, — почему Навальный остался жив после смертельного боевого яда? Как говорят специалисты, "Новичок" действует очень быстро и необратимо, убивая человека буквально за десять минут. В случае с Навальным все произошло иначе: как он утверждает, яд был применен к нему в отеле, после чего Навальный успел доехать до аэропорта, выпить там чай, пройти регистрацию, сесть в самолет и взлететь. То есть с момента применения яда прошло не менее нескольких часов. И как же Навальный выжил?
Сам Навальный предпочитает объяснять это "цепью счастливых случайностей": вовремя посадили самолет и "сразу же" вкололи атропин.
Лопата говна номер один. В каком количестве новичок убивает за десять минут, в каком виде существует, как наносится - на это представители твоей помойки решили не заострять внимание.
Но на всякий случай посмотрим ответ:

"Утверждение Навального о том, что ему с самого начала, еще бригадой скорой помощи, снявшей его с самолета, вводился атропин, — неправда. Атропин вводился Навальному во время его нахождения в отделении реанимации больницы скорой помощи № 1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отравлениях химпрепаратами."
Это рассказывает человек, который установил, что Навальный впал в кому из-за плохого метаболизма. А еще в больнице которого везде сидели фсбешники, никого не пускали, а главврач которой единорос и депутат.
Но давайте почитаем не какого-то комментатора, а профессионалов. Итак, у нас есть Сабаев(далее АС):
"Это даже не диагноз (отравление "Новичком" из группы фосфорорганических веществ). Это какая-то даже не версия, а какая-то фантастика. Просто какое-то фантастическое предположение или заключение, не подтвержденное ни документально, ни клинически, никаким образом".
"Я как токсиколог уверен: нет там "Новичка".
"Все анализы показывают: отравления не было".
А вот есть Михаил Фремдерман(далее МФ), врач клиники TV Medical (Тель-Авив Медикаль):
"Совершенно непонятно, почему тогда токсиколог занимался лечением господина Навального, если отравления не было? И он не был переведен из токсикологической реанимации в общую реанимацию, где занимаются лечением обмена веществ?"
Или Константин Балонов(далее КБ), заведующий отделом периоперационной медицины в отделении анестезиологии и реанимации в клинике Tufts Medical Center:
"Лаборатория токсикологического анализа Бундесвера, которая обнаружила "Новичок" - одна из 17 лабораторий в мире, официально сертифицированных Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Это запредельный уровень объективности, беспристрастности и адекватности результатов. Уровень этой лаборатории - мировой, и нет никаких оснований полагать, что на результаты ее экспертизы могли повлиять политические силы Германии или Западной Европы."

АС:
"Если бы отравление было, то он погиб бы у нас в первые часы. К 18-22 часам он бы уже погиб. Это фатальное отравление".

МФ:
"Непонятно, на основании чего сделано такое утверждение, если статистики отравления ФОС не существует.
Были случаи Скрипалей и других выживших жертв, также недавно обнародована информация разработчиков, что дозы тестировали на животных.
Это означает, что и ошибка в дозе могла быть, и чистота "Новичка" в разных случаях могла различаться."

КБ:
"Утверждение о неизбежной гибели в случае отравления ФОС сомнительно, поскольку современной статистики отравления боевыми ядами ФОС нет, а по статистике бытовых отравлений похожими веществами смертность в мире составляет порядка 10%.

Это, безусловно, много, но подавляющее большинство таких пациентов в условиях адекватной медицинской помощи все же удается спасти."

АС:
"При отравлении фосфорорганическим соединением без процедуры ультрагемофильтрации спасти человека невозможно. У нас эта процедура не использовалась, поскольку не было показаний, то есть не было отравления".

МФ:
"По стандартам лечения ФОС ультрагемофильтрация проводится не каждому больному при отравлении, а лишь в тяжелых случаях - тем, у кого "вылетают" почки или печень, то есть развивается острая почечно-печеночная недостаточность, эта процедура - некий эквивалент гемодиализа.
По косвенным признакам, поскольку и российские врачи, и немецкие коллеги сообщили в свое время, что состояние тяжелое, но угрозы для жизни больного нет, можно предположить, что у Навального не было острой почечной или печеночной недостаточности.
Так что спасти его без ультрагемофильтрации было возможно."

КБ:
"В стандарты лечения отравления ФОС не входит обязательная ультрагемофильтрация, она может быть необходима при отказе почек, что не всегда случается при отравлении ФОС."

АС:
"Любой токсикант, и это однозначно - любой токсиколог вам скажет - проходя через наши естественные органы детоксикации, а это печень, легкие и почки, оставит след. В данном случае клиническом в течение всего времени пребывания ни почки, ни легкие, ни печень не были повреждены. Отсюда можно сказать, что никаких токсикантов в организме пациента не было".
"Организм на яд не реагировал, то есть яда не было. Это очевидные вещи".

МФ:
"Оставить след не означает повредить. При этом немцы такой след нашли. Как можно утверждать, что организм не реагировал на яд, если человек был в коме неясного генеза. "

КБ:
"Для установления диагноза "отравление ФОС" нет необходимости доказывать степень поражения печени, легких и почек, поскольку они не являются специфическими.
По данным De Zeit, немецкие специалисты отмечают, что веществом, которым был отравлен Навальный, мог быть двухкомпонентный яд, который раньше не встречался, и, по данным немецких СМИ, он более смертоносный чем другие препараты этой группы.
Дополнительный компонент, который использовался с ингибитором холинэстеразы, возможно, в значительной степени изменил клиническую картину отравления. "

АС:
"Это не "Новичок" однозначно, это вообще не фосфоро-органическое соединение, это вообще не отравление. Это заболевание. Это метаболический синдром.
"Это метаболическая кома, случившаяся в результате нарушения обмена веществ". "Кризис наступил в ночь с 20 на 21 августа, в последующие часы нам удалось стабилизировать пациента и вывести на положительную динамику".
По словам Сабаева, за 44 часа врачам "удалось купировать метаболический ацидоз, купировать лактатоцидоз", "вывести уровень сахара в крови в нормальный диапазон".
Атропин - ключевой антидот при ФОС. Однако, как утверждает Сабаев, его вводили ситуационно, по клинической картине: "Мы знали, что фосфорорганического соединения нет, но атропин - это не только антидот при фосфорорганических соединениях".

МФ:
"Такое утверждение не исключает проявления неклассической картины отравления.
Метаболический синдром - хроническое заболевание, характерное для тучных людей с повышенным сахаром и объемом жира. Что было с уровнем сахара - так и не понятно.
Раньше омские медики заявляли о гипогликемической коме - то есть о том, что сахар у Навального упал, был очень низким, и поэтому и (глава Russia Today) Маргарита Симоньян рассуждала о "рафаэлке", (которая спасла бы Навального при низком уровне сахара в крови).
Теперь выясняется, что это уровень глюкозы куда-то там прыгнул.
Метаболический ацидоз - это не диагноз. Это данные анализов кислотно-щелочного состава крови. Утверждения о якобы лактатацидозе и атропине вообще-то противоречат друг другу.
Лактатацидоз - это состояние, когда организм вырабатывает очень много молочной кислоты и не может ее быстро метаболизировать. Как правило, это бывает или при тяжелой травме, связанной с выраженной гипоксией органов и тканей - это тип А - или при обострении хронических нарушений обмена веществ (например, у диабетиков), а также при приеме избыточных доз лекарств и отравлениях - это тип B. Список предположений большой. Так какой именно тип лечили у Навального, или токсиколог Омской области не знает этой классификации?
О гипоксии органов и тканей никто не говорил, нет и других данных анамнеза, кроме опять-таки или какого-то лекарства или внешней интоксикации каким-то средством.
То есть, единственная причина лактатацидоза у Навального так или иначе могла быть связана только с отравлением. При лактатацидозе чаще всего изначально бывает выраженная тахикардия (учащенное сердцебиение), есть угроза развития тяжелых аритмий, и введение атропина противопоказано.
Но Сабаев утверждает, что атропин Навальному вводили не как антидот для ФОС, а по показаниям. Какие могут быть показания для атропина при лактатацидозе?
Острый панкреатит мог возникнуть вследствие острого перорального отравления - например, через еду или питье. "

КБ:
"Метаболический синдром - хроническое состояние, которое не имеет никакого отношения к состоянию пациента Навального. А категорически отрицать возможность отравления, которое подтверждает одна из ведущих токсикологических лабораторий в мире, по меньшей мере странно.
Метаболические нарушения, в частности, ацидоз, могли быть связаны с отравлением - могла возникнуть полиорганная недостаточность, изменение кислотно-щелочного баланса, тахикардия, реакция на атропин и другие препараты.
Из той информации, которая обнародована, видно, что врачи лечили правильно, но исходя из симптомов и лабораторных данных, а не диагноза.
Как правило, легочные патологии нет необходимости лечить атропином, если они не вызваны отравлением ФОС.
Спорным остается вопрос о том, как выжил Навальный, если ему не вводили большую дозу атропина. Чтобы это понять, надо знать все элементы лечения: какие препараты ему вводили и составляющие компоненты нового яда.
Аналогом атропина в качестве антидота, в частности, мог быть препарат для реактивации ацетилхолинэстеразы из группы оксимов - например, пралидоксим.
Так для чего все же вводился атропин - для легких или холинергического синдрома, который подтверждает диагноз отравления ФОС? В целом, перечисленное укладывается в концепцию двухкомпонентного яда как объяснения смазанной клинической картины. "

Я могу дальше отвечать, мне не сложно, копи-пастить довольно просто.
Тебе еще надо? Я могу так до бесконечности, по всему пройтись. Будем дальше время тратить, или просто согласимся, что ты говноед, и пойдем дальше?
П.С. А предметы из доты - это ТАСС или Интерфакс?

П.П.С. Кстати, извращенцы, может перестанете мой профиль палить? Там ничего интересного нет.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы