Ошибка

Минздрав может получить право запрещать игры, которые сочтёт опасными для детей [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

bsoft

Статус: не в сети

Стаж: 11 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 05-Дек-2020 20:05 [-]-5[+]

Цитата

DartX писал(а):

bsoft
А ты на российских трекерах чего побираешься?) Во, нам то хоть запретят, а ты видать нищенка.
Схрена ли это вдруг аж целый ррррррроссссссийсссссский трекер? А если я на всю его росиянскость (которая, как известно, вперде) клал большой и мохнатый? Неужели стоит опасаться пативена с росгвардией и картонными ракетами наперевес?

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
Профиль ЛС

Iras

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6126

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2020 22:42 (спустя 2 часа 37 минут) [-]5[+]

Цитата

bsoft
Так улетишь к своему "брату по разуму" ) Одного уже такого с трекера выгнали, ты на очереди с дружком ) Делов то )
Профиль ЛС

Sp1Ls

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1055

Эстония
Рейтинг

post 06-Дек-2020 10:54 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

Цитата

pohyall писал(а):

по тв каждый день ролики с просьбой помочь спасти больного ребёнка
просят деньги на операцию
Хватит уже про это писать. Так во всех странах. В Эстонии например мы собирали деньги на машину скорой помощи вообще. И так же деньги на лечении детей собирают.

_________________
Intel Core Ultra 5 245K / MSI GEFORCE RTX 4060TI VENTUS 2X BLACK OC 16GB / MSI MAG Z890 Tomahawk WiFi / CORSAIR VENGEANCE 64Gb DDR5 6400MT/s / SSDx3 4TB / LG 27GS85Q-B
Профиль ЛС

Enix

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 998

Рейтинг

post 06-Дек-2020 19:44 (спустя 8 часов) [-]1[+]

Цитата

Можно и к Марио прицепиться. Сказать, мол, игра заставляет детей прыгать с больших высот и рисковать жизнью, а также иметь дело с непонятными грибами.
Профиль ЛС

Djehutymes

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 292

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2020 20:47 (спустя 1 час 2 минуты) [-]9[+]

Цитата

Sp1Ls писал(а):

pohyall писал(а):

по тв каждый день ролики с просьбой помочь спасти больного ребёнка
просят деньги на операцию
Хватит уже про это писать. Так во всех странах. В Эстонии например мы собирали деньги на машину скорой помощи вообще. И так же деньги на лечении детей собирают.
Не, ну тут как-бы логичный вопрос тогда - а государство-то нам тогда зачем? Оно с нас вроде как налоги собирает, в том числе и на доступное здравоохранение и его надлежащее обеспечение всем гражданам без исключений. Это, как-бы, вообще краеугольный камень современности: забота о здоровье нации и особенно детей, как будущего нации. А тут получается, налоги взяли, так мы еще должны сами детей лечить и оборудование покупать? Что дальше - асфальт на дороги сами будем класть, электростанции строить, жилые дома? Нафиг тогда нужно такое государство, которое деньги берет, а ты там, типа, дальше сам барахтайся как хочешь. От такого государства можно безболезненно отказаться как от неэффективного (это вам любой бизнесмен скажет!) и самим заниматься распределением своих денег.

И нет, не во всех странах "так", а только в тех, где последовательно убивали медицину и прочие меры социальной защиты в последние 30-40 лет.
Профиль ЛС

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2020 05:28 (спустя 8 часов) [-]0[+]

Цитата

Djehutymes писал(а):

И нет, не во всех странах "так"
Жги примерами. 30 стран, например, можешь обозначить где "не так".

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
Профиль ЛС

Djehutymes

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 292

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2020 11:28 (спустя 6 часов) [-]2[+]

Цитата

SaShock писал(а):

Жги примерами. 30 стран, например, можешь обозначить где "не так".
Почему, например, именно 30 стран? А 29, например, не подойдет? Что-то мне подсказывает, что если я назову даже одну страну - это уже будет значить, что не у всех "так". И такой страной, например, будет Остров свободы - Куба. В которой ежегодно проходят диспансеризацию (что помогает профилактике развития болезней) и бесплатно лечатся не только свои граждане, но также бесплатно принимаются на лечение иностранцы, в том числе и дети. А ведь считается, что Куба - "бедная несчастная страна", "ужасный диктаторский режим" и прочий демшизоидный бред. При этом детская смертность - 4,1 на 1000, а в "великой эРэФии" - 6,5 на 1000 (отчет Агентства детской смертности ООН). И "секрет" очень прост - 11,5% ВВП (+ вся валютная выручка) на здравоохранение на Кубе (похожие показатели в Швейцарии, Германии, Франции, Великобритании) против 5,3% ВВП в эРэФии (соседи по рейтингу - Марокко, Кувейт, Египет, Румыния). Это данные Всемирного Банка от 2017 года, но известно, что в 2019 году в эРэФии на здравоохранение потратили 2,7% ВВП. А значит, курс на намеренное умерщвление населения в стране продолжается полным ходом. В конце концов, обслуживать нефтяные вышки и газовые месторождения способны и несколько миллионов тупых рабов с продолжительностью жизни в 45 лет, здоровое и образованное население в этом "уравнении" является лишней помехой.
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3340

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2020 13:33 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]-4[+]

Цитата

Djehutymes писал(а):

А тут получается, налоги взяли, так мы еще должны сами детей лечить и оборудование покупать?
Эк ты перекрутил, какой ловкач. Детей государство лечит, однако, как и в очень многих странах, некоторое лечение выходит за рамки общего и требует особого подход (зарубежных лекарств или лечения за рубежом), на что и собирают деньги.

Djehutymes писал(а):

Это, как-бы, вообще краеугольный камень современности: забота о здоровье нации и особенно детей, как будущего нации.
Ах ты маленький нацист. Выходит, дети с ДЦП и прочие инвалиды с серьёзными отклонениями не заслуживают лечения, так как это противоречит здоровью нации и будущему нации, ввиду того, что данные дети с отклонениями оттягивают на себя ресурсы и ухудшают генофонд. Фу, фу, гоните этого нациста ссаными тряпками!

Djehutymes писал(а):

И такой страной, например, будет Остров свободы - Куба. В которой ежегодно проходят диспансеризацию (что помогает профилактике развития болезней) и бесплатно лечатся не только свои граждане, но также бесплатно принимаются на лечение иностранцы, в том числе и дети.
Что мешает в РФ проходить диспансеризацию? Заходил не так давно в больницу, так там плакатик висит, мол проходите диспансеризацию раз в год, позаботьтесь о своём здоровье, вроде как покрывается ОМС (но это не точно). Другое дело, что люди не думают об этом, пока что-то не заболит в организме.

Djehutymes писал(а):

При этом детская смертность - 4,1 на 1000, а в "великой эРэФии" - 6,5 на 1000 (отчет Агентства детской смертности ООН). И "секрет" очень прост - 11,5% ВВП (+ вся валютная выручка) на здравоохранение на Кубе
Угу, только Куба тратит на медицину пару лярдов баксов, а РФ раз в 20 больше. Ну и ты статистику покажи, отчего смертность высокая, что послужило причиной, медицина или что? А ещё покажи статистику за лет 20, как менялась смертность детская в России, ну и после расскажи, как при разваливающейся медицине снижается детская смертность, крайне интересно послушать
Чтобы долго не искал, вот тебе ссылочка:
https://childmortality.org/data/Russian%20Federation
Профиль ЛС

dusharik37

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 495

Рейтинг

post 07-Дек-2020 15:42 (спустя 2 часа 9 минут) [-]0[+]

Цитата

Скоро и жить в России запретят... Оставят только депутатов, будут друг другу запрещать
Профиль ЛС

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2020 16:09 (спустя 26 минут) [-]0[+]

Цитата

Djehutymes писал(а):

Остров свободы - Куба. В которой ежегодно проходят диспансеризацию
А у нас не проходят? Я вот в прошлом году прошел, хорошо все.

Djehutymes писал(а):

Почему, например, именно 30 стран? А 29, например, не подойдет?
Подойдет. В мире их почти 200.

Djehutymes писал(а):

отчет Агентства детской смертности ООН
Россия в этом отчете на 53 месте. Это говорит о том, что у нас не все хорошо, но значительно лучше, чем в других странах.

Ты сколько за ОМС заплатил? Нисколько. При этом ты можешь, родить, полечить зубки (да-да в последнее время бесплатная стоматология у нас в стране поднялась), полечиться от травм, вызвать скорую (прикинь не в каждой стране они приедут к человеку с 37,5 или с давлением).

А застрахуйся в Австрии или Швейцарии. Евро эдак за 100 в месяц (это если ты молод) и удивись придя к доктору в субботу, что у него выходной.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 08-Дек-2020 01:26 (спустя 9 часов) [-]-2[+]

Цитата

Цитата:

Ты сколько за ОМС заплатил? Нисколько
Много, очень много. На своём примере - примерно 27000 рублей моей потенциальной зарплаты. В месяц. Или примерно 300 Евро. И вся страна платит, без исключений. кто-то больше, кто-то меньше, но платят все.
Сдаётся мне, что в развитых странах медстраховка дешевле всё таки.
Профиль ЛС

Shredinger

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3796

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2020 03:20 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

Цитата

SaShock писал(а):

да-да в последнее время бесплатная стоматология у нас в стране поднялась
Вот с этим не соглашусь. Ничего ХУЖЕ в рамках ОМС не встечал. Это просто полный Пэ.

_________________
Единение через разнообразие.
Профиль ЛС

essence

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 147

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2020 04:53 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

Цитата

а как-же физическое здоровье? кто проверяет состав китайского вонючего говнопластика? да и при чем тут цены, что мешает проверять все на этапе разработки?
Профиль ЛС

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19125

Рейтинг

post 08-Дек-2020 06:44 (спустя 1 час 50 минут) [-]1[+]

Цитата

Цитата:

Сдаётся мне, что в развитых странах медстраховка дешевле всё таки.
Конечно. Она там доступна даже бомжу. kolob_107
Вот только сразу вопрос возникает: а откуда такое количество заболевших и умерших от того же КОВИДа?!

Цитата:

Или примерно 300 Евро.
Это стоимость приезда (одного!) скорой в Европе.
И 90 процентов вероятности, что при вызове приедет именно платная скорая.

Цитата:

27000 рублей моей потенциальной зарплаты. В месяц.
И кто же оказывает услуги за такие деньги, что в эту стоимость входит?
Профиль ЛС

TATOSHCA

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5802

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2020 08:20 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

Цитата

AndrewRich2 писал(а):

примерно 27000 рублей моей потенциальной зарплаты. В месяц
У тебя зарплата 530 тысяч рублей в месяц?

В ОМС идут отчисление 5.1%.
27000 будет при ЗП 529412 в месяц.

Хотя, если судить по флагу - то ты живешь в Дании. То почему расходы тогда в рублях....

_________________
Профиль ЛС

Djehutymes

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 292

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2020 11:25 (спустя 3 часа) [-]2[+]

Цитата

Narkolis писал(а):

Детей государство лечит, однако, как и в очень многих странах, некоторое лечение выходит за рамки общего и требует особого подход
Ничего я не перекручивал. Почему-то до 1991 года была нормальная страна, в которой сами справлялись и лечили бесплатно все возможные болезни, а как грянул "капитализм, счастье, за**ись" - так резко возникла необходимость за здоровьем за рубеж на поклон ездить. Наверно, не во мне тут дело, а в общественно-экономической формации, которая всё меряет на деньги, в том числе и человеческую жизнь.

Цитата:

Ах ты маленький нацист. Выходит, дети с ДЦП и прочие инвалиды с серьёзными отклонениями не заслуживают лечения
Что за бред, причем здесь нацизм, дети с ДЦП, инвалиды? Я про это вообще ничего не писал, что вы придумываете? Вы вообще знаете определение понятия "нация"? Или у вас такая каша в голове, что понятия "нация", "национальность" и "нацизм" для вас одно и то же? А ООН тогда - это Организация Объединенных Нацистов, что ли? kolob_105

Цитата:

Что мешает в РФ проходить диспансеризацию? Заходил не так давно в больницу, так там плакатик висит, мол проходите диспансеризацию раз в год, позаботьтесь о своём здоровье, вроде как покрывается ОМС (но это не точно).
То есть, покрывает ОМС или нет мы не знаем, качества этой диспансеризации мы не знаем, но брякнуть не подумавши - это святое? Ну-ну, понимаю...

Цитата:

Угу, только Куба тратит на медицину пару лярдов баксов, а РФ раз в 20 больше.
Да что вы говорите? А как это так получается, что тратят меньше, а всё лечение получается бесплатно, да еще и на уровне тех же Германий и Израилей, на лечение в которых у нас всем миром по 100 рублей за СМС собирают? Наверно, дело все-таки в том, что пора чиновников, которые эти самые "раз в 20 больше" себе в карман кладут, вешать на ближайщих фонарных столбах. Вместе с вот такими вот главврачами: https://meduza.io/amp/news/2020/12/06/glavnogo-vrac...millionov-rubley И тогда - внезапно! - откуда ни возьмись появятся и деньги, и ресурсы, и возможности для их применения во имя здоровья трудового народа.

И по детской смертности тоже самое - страна, которая 60 лет находится под серьезнейшими санкциями США, имеет меньшую детскую смертность, чем "процветающая" - по словам "жирных котов" с Первого канала - эРэФия, которая с США в десны долбится со страшной силой. Действительно, в чем же здесь причина, а? Давайте все вместе поможем гражданину Narkolis'у найти правильный ответ!
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3340

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2020 11:47 (спустя 22 минуты) [-]-4[+]

Цитата

Djehutymes писал(а):

Ничего я не перекручивал. Почему-то до 1991 года была нормальная страна, в которой сами справлялись и лечили бесплатно все возможные болезни, а как грянул "капитализм, счастье, за**ись" - так резко возникла необходимость за здоровьем за рубеж на поклон ездить. Наверно, не во мне тут дело, а в общественно-экономической формации, которая всё меряет на деньги, в том числе и человеческую жизнь.
Ну да, просто утрировал, ага, это ж не перекручивание.
И да, добро пожаловать в страну, проигравшую в холодной войне, потерявшую территории, людей и т.д., подвергнувшуюся разорительному грабежу. Проснись, Нео, ты обкакался, советского союза больше нет.

Djehutymes писал(а):

Что за бред, причем здесь нацизм, дети с ДЦП, инвалиды? Я про это вообще ничего не писал, что вы придумываете? Вы вообще знаете определение понятия "нация"? kolob_105
Ну да, ну да, оправдывайся.
Заботиться нужно о здоровье народа, маленький нацист, и о будущем народа, а ещё лучше - о здоровье человека и о будущем человечества. Ещё и флаг СССР себе в профиль прикрепил, с такими то идеями, тьфу.

Djehutymes писал(а):

То есть, покрывает ОМС или нет мы не знаем, качества этой диспансеризации мы не знаем, но брякнуть не подумавши - это святое? Ну-ну, понимаю...

Цитата:

Диспансеризация бесплатна
1. Иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
2. Быть прикрепленным к поликлинике.
3. Подходить по возрасту. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти ее можно в течение того года, когда вам исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можете проходить ежегодно.
Ну то есть ты лично проходил диспансеризацию на Кубе, раз так уверенно заявляешь про неё и не сомневаешься в её качестве? Или брякнул не подумав?

Djehutymes писал(а):

всё лечение получается бесплатно, да еще и на уровне тех же Германий и Израилей
Пруфы, небось, можешь предоставить? Или это у тебя вера такая?

Djehutymes писал(а):

И по детской смертности тоже самое - страна, которая 60 лет находится под серьезнейшими санкциями США, имеет меньшую детскую смертность, чем "процветающая" - по словам "жирных котов" с Первого канала - эРэФия
Ещё раз - где статистика причин детской смертности в РФ? У тебя какие-то циферки в вакууме, под которые ты подгоняешь выводы. В Белоруссии детская смертность 2.8, вывод - медицина РБ лучше медицины Германии, Израиля и Кубы. А у Кипра 2.1, все мы знаем знаменитые медицинские центры Кипра, куда все летают лечиться, ага. Чувак, ты бы не позорился, а то выглядишь как Лю Кан, который попробовал оформить знаменитый приём "велосипед" и в полёте обосрался
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 08-Дек-2020 11:49 (спустя 1 минута) [-]0[+]

Цитата

TATOSHCA
Пардоньте, перепутал с отчислениями в ПФР, за страховку я плачу примерно 5200 из потенциальной зарплаты, что в общем-то, тоже не мало.
Профиль ЛС

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2020 12:06 (спустя 17 минут) [-]0[+]

Цитата

AndrewRich2 писал(а):

TATOSHCA
Пардоньте, перепутал с отчислениями в ПФР, за страховку я плачу примерно 5200 из потенциальной зарплаты, что в общем-то, тоже не мало.
Но и не так много. Вспомни как дет 15-20 назад делали УЗИ? Далеко не в каждом городе аппарат был и человек, который им умеет пользоваться. Сейчас он в каждой больнице. Институты (исследовательские) тоже переоснащаются. УЗИ, рентген, МРТ, КТ, биохимические и гематологические анализаторы, это все стоит денег, а врачей еще и учить всем этим пользоваться нужно, в институте визуальную диагностику и лабдиагностику почти не изучают.

Хочешь отбить вложения? Проходи диспансеризацию, посещай стоматолога пару раз в год. И сам здоров будешь и денюжку считай отбил.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг

post 08-Дек-2020 12:17 (спустя 10 минут) [-]0[+]

Цитата

SaShock
К сожалению, очень немногие частные стоматологии готовы делать по ОМС хоть что-то. Идея в принципе неплоха - частникам всё равно откуда деньги, от страховой или от клиента, но ТФОМСы так сильно зажали тарифы, что по ним уже никто работать не хочет - затраты на пациента больше чем выхлоп.
Профиль ЛС

Djehutymes

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 292

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2020 18:03 (спустя 5 часов) [-]2[+]

Цитата

Narkolis писал(а):

И да, добро пожаловать в страну, проигравшую в холодной войне, потерявшую территории, людей и т.д., подвергнувшуюся разорительному грабежу.
Это что же за мощная армия вторглась в нашу страну, подвергнув её "разорительному грабежу"? Немцы? Французы? Или, может, шведы или турки? Ах да, ведь не было никакого вторжения - всего лишь деятельность людей, которые расселись сейчас в главных министерствах страны и получают миллионные зарплаты в благодарность за развал экономики, образования, здравоохранения, армии и флота. Те люди, которые продавали за бесценок построенные советским народом заводы, НИИ, военную технику, а вырученную валюту вывозили в коробках из-под ксероксов.

Цитата:

Заботиться нужно о здоровье народа, маленький нацист, и о будущем народа, а ещё лучше - о здоровье человека и о будущем человечества. Ещё и флаг СССР себе в профиль прикрепил, с такими то идеями, тьфу.
С какими такими "идеями"? Обозначьте, пожалуйста, те идеи, которые вы мне свободно приписываете, и цитаты, где я их по-вашему конкретно выразил.
Определения термина "нация" вы дать так и не удосужились. Сморозили глупость, но вместо того, чтобы признать ошибку, продолжаете упорствовать в своем невежестве. Вот, почитайте, пожалуйста (https://bigenc.ru/ethnology/text/2253708), и не позорьтесь перед людьми. Термин "нация" используется во всем мире без всякого негативного двойного подтекста, который вы безуспешно пытаетесь мне приписать без всякого основания. Видимо, когда Сталин, Рузвельт и Черчилль подписывали устав ООН, они все внезапно стали нацистами вместе с еще 50-ю странами.

Цитата:

Диспансеризация бесплатна
Спасибо за ликбез, я все это и без вас прекрасно знаю. А вот вы снова сначала брякнули, а потом побежали проверять. Кто вас учил так вести дискуссию?

Цитата:

Ну то есть ты лично проходил диспансеризацию на Кубе
Существует полно печатных и прочих материалов по Кубе и местной системе здравоохранения - ищите да обрящите. А наглядные результаты работы этой системы стали видны в первые месяцы Ковид-кризиса, когда всем внезапно очень понадобились кубинские врачи, согласные ехать на помощь куда угодно - даже в США, которая совсем недавно снова ужесточила свои санкции. Это называется "интернационализм" - поищите это слово в толковом словаре, а то снова прилюдно в лужу сядете.

Цитата:

У тебя какие-то циферки в вакууме, под которые ты подгоняешь выводы.
Причина есть одна и абсолютно очевидная - называется она "бардак в стране". Один пример этого бардака я привел в виде ссылки на Медузу. И таких ссылок можно каждую неделю собирать охапками, если быть внимательным и не щелкать "клювом", заглатывая пропаганду с Первого канала.
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3340

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2020 18:51 (спустя 48 минут) [-]-5[+]

Цитата

Djehutymes писал(а):

Это что же за мощная армия вторглась в нашу страну, подвергнув её "разорительному грабежу"? Немцы? Французы? Или, может, шведы или турки? Ах да, ведь не было никакого вторжения - всего лишь деятельность людей, которые расселись сейчас в главных министерствах страны и получают миллионные зарплаты в благодарность за развал экономики, образования, здравоохранения, армии и флота. Те люди, которые продавали за бесценок построенные советским народом заводы, НИИ, военную технику, а вырученную валюту вывозили в коробках из-под ксероксов.
Ну да, никто не выкупал предприятия, не разорял их, не увозил к себе кадры и т.д., всё было только внутри и внешние игроки этим не пользовались. Но отдельные личности да, были в этом задействованы и поныне себя хорошо чувствуют.
Ты всё ещё игнорируешь вопрос по поводу здравоохранения. Если здравоохранение разрушают все эти 30 лет, то почему детская смертность падает? Или это здравоохранение виновато в смертности?
Если разваливают армию, флот и т.д., то почему строятся новые корабли, новая техника и т.д.?

Djehutymes писал(а):

Цитата:

Диспансеризация бесплатна
Спасибо за ликбез, я все это и без вас прекрасно знаю.
Ну да, теперь точно знаешь.

Цитата:

Термин "нация" используется во всем мире без всякого негативного двойного подтекста
Убедил
Однако это не отменяет твои нацистские взгляды. Здоровье нации, будущее нации. А если ребёнок ДЦП или аутист, это ведь не вписывается в некое "здоровье нации" или "будущее нации", так что теперь, не лечить его?

Djehutymes писал(а):

Цитата:

Ну то есть ты лично проходил диспансеризацию на Кубе
Существует полно печатных и прочих материалов по Кубе и местной системе здравоохранения - ищите да обрящите.
То есть доказательств нет, есть только прекрасные истории о том, что медицина Кубы лучше чем Германии, Израиля или Штатов. Ну да, ну да. В общем, качество диспансеризации на Кубе оставим под сомнением)

Djehutymes писал(а):

Цитата:

У тебя какие-то циферки в вакууме, под которые ты подгоняешь выводы.
Причина есть одна и абсолютно очевидная - называется она "бардак в стране".
Не не не, то, что ты под циферки подгоняешь удобные тебе выводы, лично твоя проблема. Ещё раз - в Белоруссии детская смертность очень низкая, значит ли это, что медицина в Белоруссии лучше, чем в Германии, Израиле и Кубе? Или что медицина Кипра лучше, чем в этих странах?
Или теперь получается, что проблема детской смертности не то, что 11% ВВП не направляют в медицину, а что бардак в стране? Так ты определись уже с версией, а то сначала рассказываешь, что денег мало выделяют, теперь рассказываешь, что это из-за бардака.
Профиль ЛС

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2020 18:55 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

Цитата

Narkolis
Ща он тебе за социализм пояснит и про то что жить как сейчас не надо, а надо как надо))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3340

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2020 20:10 (спустя 1 час 14 минут) [-]-4[+]

Цитата

SaShock писал(а):

Narkolis
Ща он тебе за социализм пояснит и про то что жить как сейчас не надо, а надо как надо))
Так то социализм хорошо, только такие товарищи живут прошлым) Жене по работе встретились такие как-то раз, рассказывали, что СССР всё ещё существует, а на территории РССР орудует банда под названием РФ, которая незаконно захватила власть, но вот скоро вернётся советская власть и всех накажет)
Профиль ЛС

TheNameLessOne

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2046

Испания
Рейтинг

post 08-Дек-2020 20:22 (спустя 12 минут) [-]1[+]

Цитата

pohyall писал(а):

kolob_141
по тв каждый день ролики с просьбой помочь спасти больного ребёнка
просят деньги на операцию

Минздрав разрабатывает проект поправок в федеральный закон kolob_117
так вот чем он занят.а думал нет его an
Вот тоже кстати тема - чем там Минздрав занят, что деньги для больных специфическими заболеваниями собирают почему-то по федеральным каналам. При этом я не слышал, чтобы в какой другой стране так делали.

_________________
Моя мечта останется со мной навсегда!
А ты уйдёшь в открытый космос, как звезда!
И буду часто о тебе я вспоминать
В надежде, что мы встретимся опять!
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Дек 01:37

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы