Ошибка

СБУ заявила о сокрытии властями СССР миллионов смертей в 30-х годах [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 29-Ноя-2020 23:54 [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Отвоевать Крым и вкатить свою страну в дэфолт, и сделав ее мировым изгоем, превратив национальную валюту в фантики? Гениально.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 29-Ноя-2020 23:56 (спустя 2 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

bondec2013 писал(а):

Да не НА а В
Просто забей. Обычно прикрываются тем, что это русский язык, но каждый раз, как спрашивал, по какому правилу русского языка там ставится "на", ничего не получал.

canceRnya
Ну, попробуй ему что-то объяснить. Я уже так несколько лет пытаюсь, всё тщетно.
Он же украинец, который в Россию переехал.
Вот я спрашиваю крымнашистов, а при каком президенте так жилось в Украине? Наверное, при прозападном. И этот прозападный президент, который, в том числе, не удосужился за свой срок даже начать заниматься Крымом, при известных происшествиях свалил в Россию. Вот такой вот натовский президент был.
Я вот вообще не слышал ни разу, чтобы Россия поставила своего человека и стало лучше. Конечно, с и с западом не все так красиво, но есть множество примеров и, скорее, исключений. А вот что-то с Россией такого не наблюдается. Как встает "наш" человек, в стране сразу начинает расти коррупция, бизнес отжимается, наши, российские, приближенные получают собственность в таких странах.
В общем, чудеса, да и только.
______________

П.С. Да, я вернулся из бана, детка. Свежий глоток свободы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:01 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

Saevus Повторюсь:
То есть,по твоей теории,согласно правил русского языка: Все страны мира нужно сочетать с предлогом «в»,за исключением Украины? Скинь ссылку,пожалуйста,на эту "норму"
По моей теории - научись читать сообщения и, желательно, понимать их смысл. Ссылку на азбуку прислать?
А во-вторых, не надо придумывать другой смысл, кроме того, что содержится в сообщении. Про другие страны там не было ни слова. Я уже на эту тему где-то указывал, что на сербском вооще будет "у Украјини". Идите теперь, сударь, предъявляйте неграмотным сербам, что пишется "в".
З.Ы. почему - потому, что исторически сложилось. От "окраины" пошло.
А кофе вообще мужского рода.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:12 (спустя 10 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Saevus
извини, конечно, но что за бред ты пишешь?
Ты правила русского языка не знаешь? Правило приведи. Хотя что я тебя спрашиваю.

1. Синонимичны в ряде конструкций предлоги в – на и их антонимы из – с. Например: работать в огороде – работать на огороде, ехать в поезде – ехать на поезде, слёзы в глазах – слёзы на глазах. Между вариантными конструкциями обычно имеются смысловые или стилистические различия.

2. Употребление предлога в в пространственном значении связано с представлением об ограниченном пространстве, при отсутствии этого значения употребляется предлог на. Ср.: машины стояли во дворе (окруженное забором или домами пространство) – дети играли на дворе (вне дома; ср.: на дворе сегодня холодно).

3. С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике; в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье.

4. С названиями горных областей употребляется предлог на, ср.: на Алтае, на Кавказе, на Урале (имеется ввиду горная местность без точно очерченных границ). Но: в Крыму (только частично ограниченное горами степное пространство). Употребление предлогов в – на при названиях гор во множественном числе придает сочетаниям разное значение: в Альпах, в Андах, в Апеннинах, в Пиренеях и т. д. означает «в горах, среди гор»; на Балканах – на Балканском полуострове, на Карпатах – на поверхности гор.

5. В некоторых случаях отражается влияние народного языка, профессионального употребления и т. д. Ср.: работает в фотостудии – фильм дублирован на киностудии (профессиональный оборот, под влиянием сочетания на кинофабрике; ср.: работает на радио, на телевидении); Я побежал в кухню… (Горький). – Нянька приходила на кухню… (Короленко) (второй вариант под влиянием народной речи).

6. Иногда сказывается исторически сложившаяся традиция; ср.: в деревне – на хуторе, в селе – первый на селе работник; в учреждении – на предприятии, в переулке – на улице; ср. также: в комбинате бытового обслуживания – на мясокомбинате.

7. На выбор предлога влияет семантика управляющего слова и значение всего сочетания. Ср.: поехал на вокзал – вошёл в вокзал, пошёл на мельницу – вошёл в мельницу (сказывается соответствие приставки в- и предлога в).

8. В выражениях на почте, на заводе, на фабрике употребление предлога на объясняется тем, что первоначально понятия «почта», «завод», «фабрика» не связывались с представлением о закрытом помещении или здании: почта когда-то была на почтовой станции, на которой содержали ямщиков и держали лошадей; завод или фабрика могли занимать открытую территорию и состоять из нескольких сооружений (ср.: в мастерской, в цехе – с представлением о закрытом помещении). Употребляются сочетания: на избирательном участке (ср.: в полицейском участке), на полевом стане (ср.: в военном стане), в агитпункте (ср.: на наблюдательном пункте).

9. При названиях зрелищных организаций и мероприятий установилось такое употребление: в театре, в кино, в цирке (имеется в виду помещение), на концерте, на опере, на спектакле (имеется в виду исполнение, представление). В профессиональном употреблении встречаются сочетания: работает на театре, занят в концерте (ср.: служит на флоте).

10. При названиях учебных заведений употребляется предлог в: в университете, в институте, в техникуме, в школе; при названиях частей учебного заведения – предлог на: на филологическом факультете, на романском отделении, на втором курсе. Сочетания в классе, в аудитории связаны с обычным использованием предлога в при обозначении закрытого помещения.

11. При названиях средств передвижения обычно употребляется предлог на, ср.: на пароходе, на катере, на поезде, на трамвае, на автобусе, на метро, на самолёте и т. д. Употребление предлога в предполагает нахождение внутри предмета: спал в автомобиле, сидел в машине, обедал в самолёте, рыба валялась в лодке и т. д. Ср. предлоги при названиях закрытых и открытых видов экипажей: в карете, в лимузине – на телеге, на подводе. Возможные варианты связаны с условиями контекста; ср.: с трудом удалось сесть в трамвай – сел на трамвай, чтобы скорее добраться до дому.

То есть в Беларуси, или в Белоруссии, раз уж так хочется (здесь еще имеет смысл разные названия использовать), но на Украине? Неуч. А как правильно, звОнит или звонИт, дОговор или договОр? А чо, ёмана, правила же для лохов, точняк?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:24 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Saevus писал(а):

Я уже на эту тему где-то указывал, что на сербском вооще будет "у Украјини". Идите теперь, сударь, предъявляйте неграмотным сербам, что пишется "в".
Бред какой-то,,,Мы говорим про правильное применение предлогов в русском языке

Saevus писал(а):

В Украине - это украинский вариант, сколько можно говорить. Русский - на Украине.
Опять бред,,,Дайте ссылку на справочник/словарь , регламентирующий применение предлога "на" исключительно для одной страны в мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shafter

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 19

Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:28 (спустя 4 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Saevus писал(а):

В Украине - это украинский вариант, сколько можно говорить. Русский - на Украине.
Опять бред,,,Дайте ссылку на справочник/словарь , регламентирующий применение предлога "на" исключительно для одной страны в мире.
[/quote]

На Кубе мы тоже говорим например
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:31 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shafter писал(а):

На Кубе мы тоже говорим например
Может потому,что Куба остров kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 00:42 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

EMUFAN
Видишь как он проигнорил приведенные мной правила? Лол.
Но у меня и к тебе претензия есть. Можешь, пожалуйста, использовать пробелы после знаков препинания? Я в детстве с учителем информатики спорил, но теперь не могу уже на это смотреть. Мелочь, но всё же. При всем уважении.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 01:09 (спустя 26 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

если взять сухие цифры перепеси населения, даже так в 32-33 годах прирост смертей в сравнении с другими годами составил 1,7 миллиона человек, и кстати, как оказалось, в то время на територии ссср бушевал не только голод, но и тяжелые инфекционные заболевания, которые тоже унесли жизни многих людей, то есть даже из этих 1,7 миллионов не все умерли от голода, а то, что даже моя бабушка, пережившая голод 32-33, рассказывала, что люди пухли от голода и даже на дорогах лежали распухшие тела людей, оказалось, что это как раз симтом инфекционной заразы, а от голода тело не пухнет, погуглите, что такое микотоксикоз, йопта, и кстати, за 32-33 годы всего умерло на украине 2,5 миллионов человек, в том числе от несчастных случаев, от старости и так далее, они где нашкребли 6 миллионов человек?

добавлено спустя 8 минут 21 секунда:

ах да, забыл добавить, что это сейчас голод, если не в африке или в азии, то это экзотика, а в те времена голод был растпространенным явщением по всему миру, в росссийской империи голод случался каждые 5-10 лет, и в европе голодали, и в сша голодали, просто злые коммунисты решили статистику вести, поэтому их голод такой заметный, он отражен в отчетах и в документах, а до этого годали крестьяне в неурожайные сезоны, да и хрен с ними, да что говорить, даже перепись толком провести не могли

а что касается вины властей, ну их вина была в том, что где-то были неопытные, где-то недосмотрели, неподумали, непросчитали, делали управленческие ошибки, где-то злоупотребляли, и все за свои ошибки были наказаны по распоряжениюю "главного убийцы" сталина, но когда решили все шишки свалить на него, все эти чиновники оказались репрессированными интеллигентами, однако власть делала все, что могла, чтобы уменьшить последствия голода, и это не секрет для того, кто хочет правды, а для того, кто хочет голодомора у жасов ссср, ну божья роса в помощь

а начинать путь нужно с вопроса, кровая, беспринципная, садистская власть традит миллиарды, чтобы посадить людей за парты в школы и в университеты, чтобы потом уничтожать, злобная советская власть так ненавидит украину и украинцев, что создает первое законное украинское государство и проводит тотальную украинизацию, при этом умудряясь одновременно запрещать украинский язык, логика, йопта
info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 01:09 (спустя 32 секунды) [-]1[+]

[Цитировать] 

Есть хорошая статья по поводу "в-на". Почитайте на досуге. Думаю, обеим сторонам будет интересно.
http://gn.org.ua/in_ua
upd
От себя добавлю, что написание "на Украине" раньше не несло в себе негативного подтекста. По крайней мере еще лет 10-15 назад.

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 01:34 (спустя 24 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

а то, что даже моя бабушка, пережившая голод 32-33, рассказывала, что люди пухли от голода и даже на дорогах лежали распухшие тела людей, оказалось, что это как раз симтом инфекционной заразы, а от голода тело не пухнет, погуглите
Шикарно,,,человек не верит в свидетельства своей родной бабушки,,, Киселев, свои деньги отрабатывает, на все 100

Кстати, а в Освенцим люди, случайно не от насморка умирали?

john_detonator писал(а):

и в европе голодали, и в сша голодали
Сколько, в 20-веке, миллионов умерло?

john_detonator писал(а):

а что касается вины властей, ну их вина была в том, что где-то были неопытные, где-то недосмотрели, неподумали, непросчитали, делали управленческие ошибки, где-то злоупотребляли и все за свои ошибки были наказаны по распоряжениюю "главного убийцы" сталина
Царь то хороший, бояре сволочи,,, Классика вечна!

john_detonator писал(а):

что создает первое законное украинское государство
kolob_114 УНР ?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 01:35 (спустя 45 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Жду когда СБУ раскроет страшную тайну о том, что в Чернобыле не реактор на АЭС взорвался, а СССР атомную бомбардировку проводил.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 02:08 (спустя 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Жду когда СБУ раскроет страшную тайну о том, что в Чернобыле не реактор на АЭС взорвался, а СССР атомную бомбардировку проводил.
Чернобыль отличный пример. Парад в Киеве 1 мая 1986, стал еще одним гвоздем в крышку гроба СССР,,,,Наверно, если б не европейцы, зафиксировавшие повышения уровня радиации у себя, в советах люди бы офицально, умирали не от последствий радиации а от "неизвестных болезней" и "инфекционной заразы"
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 02:11 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Какой-то жёсткий срач по поводу того как правильно писать обращение к стране. Но меня больше всего удивляют те кто не верит тому, что людей действительно убивали при СССР. Мол всё ложь было и враньё. Я конечно не жил в то время, со свечкой не стоял, но видя и сегодняшнюю ситуацию в стране, и вообще понимая что люди в любые времена одни и те же, понимаю, что даже те статистики по смертям наверняка заниженные. Что-то точно также как и сейчас даже просто не документировалось, если кому-то это было нужно. Я не хочу сказать что при СССР было только плохо. Но ведь во многом там точно как и сейчас была каста "элиты", неприкосновенные, те у кого были пусть не дворцы, но хорошие дачи от государства, кто имел доступ к самым новым шубкам, сервизам, и даже заграничной технике. При этом для простого народа были доступны лишь полупустые полки магазинов и очереди на всё. И "своячничество" было там точно также как и сейчас. Да многие нынешние политики и "деятели" от совка и пошли. Вон какая-то Захарова вроде что-то там признавалась, что в детстве к матери приходила куда-то (в посольство вроде, я давно её интервью где-то смотрел), и там были "хорошо одетые люди" и что-то такое она говорила ещё в каком-то интервью, намекая о том что богатые имеют право путешествовать, и с комфортом, а бедные нет. Всё это воспитание и отношение ведь у неё с детства, ещё от родителей.
СССР не был сказкой и проблем у него было много, на мой взгляд. Но не спорю что было и хорошее, и что были какие-то социальные гарантии, обеспечение, которого нет сейчас. Была хоть какая-то уверенность в будущем у простых людей.
И если возвращаться к СССР, то явно временно, и просто взять с него лучшее. Но не просто обратно точно также. Потому что опять вернутся "вожди", вся эта херня с тем чтобы быть лучше всех, влезание в дела чужих стран, помощь безвозмездно какому-нибудь Китаю, который сейчас над нашей страной смеётся скорее, а также возвращение каст "элиты", которые продвигают своих детишек на вакантные места. И вся прочая грязь снова вернётся. Нужно что-то другое, на мой взгляд.Ну а то что не верят люди в то что при СССР людей убивали пачками меня и правда удивляет. Даже сейчас в век интернета убивают и творят не знай что, что-то известно, что-то неизвестно. Ну а в те времена, когда интернета в помине не было, и был контроль полный над СМИ, вытворять можно было что хочешь. Это какая-то наивность что ли у людей. Как когда смотрят фильмы про "серебряный век", и там балы, дворцы, красивые дамы, кавалеры, красиво говорят. И некоторые люди думают "ах, какой прекрасный век был". Вот только за всем этим парадом стоят миллионы несчастных униженных нищих людей, которые обеспечивают красивую жизнь других.
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 30-Ноя-2020 02:28 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Правила русского языка с сайтов дергать и сюда вставлять - это, конечно, очень нужно. Народ малограмотен, пусть учат.
Еще раз говорю - есть исторически сложившиеся нормы. Вот одна из таких норм - исключение из современных правил, так сказать - это "на Украине". Всё веселье же пошло с того, что наши украинские коллеги вдруг решили, что "на" - очень неправильно и унизительно (почему? непонятно), и возжелали со страшной силой, чтобы и в русском языке было "в" по аналогии с украинским (почему? тоже непонятно). Русские же СМИ, дабы не портить добрососедские отношения, дружно подхватили "в", наплевав на историческое написание. Вот, собственно, и вся эта мышиная возня. Исключение из правил, сложившееся исторически в русском языке, но, почему-то, прищемившее чувствительные органы носителям нерусского языка.
А В Англии говорят "в улице", да. Так повелось.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Ноя-2020 05:56 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я хоть и не поддерживаю риторику нынешней Украины, но мне кажется логичным говорить «в Украине». Понимаю, звучит неблагозвучно, но мне кажется нелогичным, почему все страна В, а Украина НА. Нужно что бы был единый стандарт. Я сам часто пишу «на Украину», но только для того что бы выразить солидарность с пророссийской позицией.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 06:48 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Есть понятие так исторически сложилось. Это исключения, как в любом языке. Везде свои нормы языка.
В Польше тоже пишут на Украине, и «на Чехию», «на Венгрию» и «на Словакию». Так что срочно призываем в спор Чехов, Венгров, Словаков и Поляков...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Fear Machine

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 23

Грузия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 09:50 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 10:55 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

они где нашкребли 6 миллионов человек?
Написано об ожиданиях, следовательно посчитали нерождённых.

john_detonator писал(а):

однако власть делала все, что могла, чтобы уменьшить последствия голода
Только потому, что и властям эти последствия были крайне вредны, угрожая, собственно, власти.

john_detonator писал(а):

кровая, беспринципная, садистская власть традит миллиарды, чтобы посадить людей за парты в школы и в университеты, чтобы потом уничтожать
Чтобы потом использовать промытые, но эффективные мозги. Впрочем, в сравнении с тем что было ДО, эти действия взаимовыгодны. Можно ли было реально освобождать людей вместо перехода из одной кабалы в другую? Готовы ли были сами люди к этому? Кто знает.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 12:02 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

ask_177 писал(а):

Жду когда СБУ раскроет страшную тайну о том, что в Чернобыле не реактор на АЭС взорвался, а СССР атомную бомбардировку проводил.
Чернобыль отличный пример. Парад в Киеве 1 мая 1986, стал еще одним гвоздем в крышку гроба СССР,,,,Наверно, если б не европейцы, зафиксировавшие повышения уровня радиации у себя, в советах люди бы офицально, умирали не от последствий радиации а от "неизвестных болезней" и "инфекционной заразы"
Естественно. Взять, например, тебя. Если бы ТЫ (типа случайно) совершил какую-нибудь гадость, повлекшую гибель миллионов людей и ТОЧНО знал, что на тебя не выйдут, стал бы САМ палиться и брать на себя вину, признавшись в которой тебя точно расстреляли бы?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 12:58 (спустя 55 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

Скинь ссылку,пожалуйста,на эту "норму"
Да подавись: http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 13:37 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Господи, да о чем вообще разговор? Ну неправильно кто то говорит, может кто то вообще неграмотный, весь хайп из-за того, что кто то с Украины считает великим унижением, что его страну называют НА? Просто бред какой то... Ну кто то и Россию называет Рашкой Парашкой, и Роиссией и прочее, зачем обращать внимание на биомусор? ТОПов всегда называют как хотят и каверкают, пора уже привыкнуть к этому. Вопрос в другом, как Apple не поливали говном, им срать, они знают свое место и т.д., с Россией такая же история, вот только Украина на форумах воюет за правильное написание "в" и "на". Вот всем легче будет жить, если я напишу "В"???

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 14:00 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

кто то с Украины считает великим унижением, что его страну называют НА?

karlmenni писал(а):

Ну кто то и Россию называет Рашкой Парашкой, и Роиссией и прочее, зачем обращать внимание на биомусор? ТОПов всегда называют как хотят и каверкают, пора уже привыкнуть к этому.
Как правило, это одни и те же люди.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 14:33 (спустя 33 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

EMUFAN писал(а):

john_detonator писал(а):

а то, что даже моя бабушка, пережившая голод 32-33, рассказывала, что люди пухли от голода и даже на дорогах лежали распухшие тела людей, оказалось, что это как раз симтом инфекционной заразы, а от голода тело не пухнет, погуглите
Шикарно,,,человек не верит в свидетельства своей родной бабушки,,, Киселев, свои деньги отрабатывает, на все 100

Кстати, а в Освенцим люди, случайно не от насморка умирали?

john_detonator писал(а):

и в европе голодали, и в сша голодали
Сколько, в 20-веке, миллионов умерло?

john_detonator писал(а):

а что касается вины властей, ну их вина была в том, что где-то были неопытные, где-то недосмотрели, неподумали, непросчитали, делали управленческие ошибки, где-то злоупотребляли и все за свои ошибки были наказаны по распоряжениюю "главного убийцы" сталина
Царь то хороший, бояре сволочи,,, Классика вечна!

john_detonator писал(а):

что создает первое законное украинское государство
kolob_114 УНР ?
я разве говорил, что голода не было? голод был, но именно голод, а никакой не геноцид, и причины были определны еще тогда, голод спровоцировало стечение ряда обстоятельств, неурожай, зараза, которая поражала хлеб, индустриализация, когда приходилось зерном торговать, неготовность властей, и да, власти были виноваты, потмуо что делали роковые ошибки, но не было никакой цели истреблять народ, и были брошены все силды, чтобы голод побороть, а что касается царя и боярей, ты прежде чем говорит о теме, о которой ты ничего не смыслишь, посмотри документы, которые сталин подписывал в то время, без промедления подписывал документы о мерах по борьбе с голодом, вот такой кровавый оболганный тиран, унр - серьезно? унр считается полноценным государством только в учебниках по истории украины и в упоровшейся украинской википедии, унр не поддержали и не признали большинство нынешних регинов украины тогда, и даже в россии тогда на волне бардак отпочковывались вот такие псевогосударство, но в борьбее за власть победили большевики, которых поддерживало большинство граждан, да-да, без поддержки большинства хрен бы большевики смогли создать ссср, победить в гражданской войне, если ты не в курсе, после свержения царя, на власть покусились очень много сил, ну поебдила та сила, которая была сильнее других, что на тот момент было справедливо, и можно сколько угодно придумывать альтернативную историю, реальная история все равно не изменится

по поводу голода в других страна я цифры не изучал не знаю, ну в сша в конце 20-х - начале 30-х речь идет о 3-5 миллионах, с оговоркой, что сюда входят убийства, связанные с воровством еды, если бы тебе был интересен голод не только в ссср, но и в европе, я думаю, ты бы нашел информацию, меня просто их проблемы не волнуют

по поводу использовать промытые мозги, так ты определись, власть хотела уничтожить народ или использовать промытые мозги, это как-то противоречивенько

при чем тут освенцим? какое отношение он имеет к нашей теме? я не говорил, что от голода не умирали, я говорил, что в числе погибших сверх нормы 1,5 миллиона были не только погибшие от голода, но и от заразы,
по разным оценкам около 200 000, то есть от голода погибли максимум 1,3 миллиона, ну не 3, не 5, не 10 и не 6

классика - это вы, упоровшиеся, которые купились на пропаганду, никогда ни разу не копались в информации, но старательно всем доказывает свою правоту без всяких аргументов с оскорблениями и эмоциями, киселев, бояре плохие, и так далее, при этом вы непоследовательные, руководствуетесь двойными стандартами, путаетесь в собственной лжи, вас легко как дваждлы два фактами опровергнуть, вы умудряетесь перкручивать сообщения оппонента и припысывать несуществующие слова оопоненут, все это уже есть в твоем небольшом сообщение в ответ на мой пост, вы даже двух предложений не можете написать без манипуляций, вот это настоящая классика

добавлено спустя 1 минута 53 секунды:

karlmenni писал(а):

Господи, да о чем вообще разговор? Ну неправильно кто то говорит, может кто то вообще неграмотный, весь хайп из-за того, что кто то с Украины считает великим унижением, что его страну называют НА? Просто бред какой то... Ну кто то и Россию называет Рашкой Парашкой, и Роиссией и прочее, зачем обращать внимание на биомусор? ТОПов всегда называют как хотят и каверкают, пора уже привыкнуть к этому. Вопрос в другом, как Apple не поливали говном, им срать, они знают свое место и т.д., с Россией такая же история, вот только Украина на форумах воюет за правильное написание "в" и "на". Вот всем легче будет жить, если я напишу "В"???
я украинец, до 2014 года вообще был ярым патриотом, и у меня вообще никогда никаких комплесков не возникало по поводу в/на, я вллюще не понимаю этих упоровшихся, которые из этого раздувают срачи, такое оущение, что "на" - это оскорбительный предлог, хотя на самом деле предлог как предлог, нейтральный
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 30-Ноя-2020 17:27 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Хронология событий в Украинской ССР:
1. Москва выделила зерно и технику для посадки полей.
2. Бандиты во главе с Бандерой грабили склады и делали диверсии на ЖД путях.
3. Начался голод из-за разграбления складов и нарушения логистики.
4. Советская власть ликвидировала Бандеру и прочих бандитов.
5. Голода не стало, Украинская ССР стала передовиком по производству продуктов питания.
6. Прошло 70 лет. Бандера - герой. СССР - плохая.
———

Нафик эти говноновости нужны от фейкового государства? Правительство Украины не легитимно. Оно силой захватила власть и терроризирует граждан уже шесть лет. Прошу, новости от укранских сми не нужно транслировать, просто представьте что их нет.
Не прибавить, как говорится, не убавить!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы