Ошибка

Just Cause 3: дон Армагеддон [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2015 20:52 0[+]

[Цитировать] 



Just Cause 3: дон Армагеддон




Бессмысленно обвинять Just Cause 3 в том, что здесь нет вменяемого сюжета или продуманной систематизации составляющих. Авторы соорудили замечательную «песочницу», но исключительно для любителей устраивать Армагеддон с разрушениями здоровенных конструкций и попутным уничтожением всего живого. Здесь нет ничего лишнего, зато в избытке взрывчатых веществ и способов их применения. С этой точки зрения игра практически совершенна.


http://i74.fastpic.ru/big/2015/1206/75/c0564fc0fa78481b03114daaccbb9e75.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1206/57/14a3b77c120d352d7b895b05f59cef57.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1206/9d/6d26487f12bde8f134ae9c196a207e9d.jpg

Спецагент Рико Родригес вновь избавляет нашу планету от очередного диктатора. Тот захватил власть на средиземноморском архипелаге Медичи, родине протагониста. Также в этом райском уголке обнаружили ценный минерал, именуемый Баварием, и злодеи уже используют его в военных целях. Свободному миру угрожает опасность, и разобраться с ней под силу только такому крутому парню, как Рико.


Сюжет лаконичен и обходится без долгих речей. На этом его достоинства заканчиваются. Вообще, Just Cause 3 неплохо бы себя чувствовал и без разговоров Рико с второстепенными персонажами. Все равно шутят они редко, удачно — еще реже. Сценаристы будто побоялись пойти в полный отрыв, оттого неплохие высмеивания борьбы за свободу и шутки над крутостью протагониста сменяются утомительно пафосными речами. В целом освобождение государства от гнета тирана с «непредсказуемыми» предательствами, оружием массового поражения и подборкой типовых героев огорчает никудышной реализацией.


Впрочем, о повествовании забываешь едва ли не с первых минут после прибытия на родину Рико. Его сразу бросают в пекло, а к концу первого часа игры в его распоряжении обнаруживаются все необходимые инструменты для деструктивных работ любой сложности. Создатели сделали этот процесс максимально увлекательным и ненапряженным. Также они снабдили Родригеса бесконечным запасом взрывчатки и гаджетами для ускоренного перемещения по карте.


Герой цепляется крюком хоть за землю, хоть за дерево или столб и взмывает высь на парашюте. «Крылатый» костюм позволяет парить над миром. Сочетать подобные приемы элементарно благодаря удобному управлению. Так что нереалистичные трюки являются неотъемлемой частью происходящего. Они необходимы, когда приходится двигаться по многоуровневой арене или быстро добираться до пункта назначения. Также можно связывать два отдельных предмета и резко стягивать их. Забавно выглядит, когда солдат несется навстречу своей гибели в виде взрывоопасной бочки.


На островах в избытке поселений, ожидающих избавления, военных баз и аванпостов. В захваченных врагами локациях нужно разрушить статуи правителя, рупоры пропаганды, радары, трансформаторы, плакаты, а заодно расстрелять десяток-другой стражей порядка. В методах достижения поставленной задачи Рико не ограничивают. Никто не запрещает завладеть боевым вертолетом и обрушить огненный ливень на противников (здесь стоит опасаться зениток). К услугам агента и танки, и гранатометы.


Рико Родригес является полноценным режиссером симфонии разрушения. Он сам решает, в какой последовательности и с какой долей изобретательности сносить указанные «мишени». Это сопровождается резвыми прыжками, захватом техники вплоть до истребителей-штурмовиков и потрясающими эффектами. На взрывы игра не скупится. Наблюдать за результатом работы — истинное удовольствие, особенно если получается одним махом подорвать несколько строений. Однако создатели допустили несколько ошибок.


В игре нет мини-карты с обозначением важных объектов. Иногда в хитросплетениях городских улочек или запутанной архитектуре авиабазы проблематично отыскать едва заметный генератор. Но пока его не уничтожишь, место не перейдет под контроль повстанцев.


Многие цели приходится искать на огромной карте размером около 1000 квадратных километров. Иные поселения трудно не заметить, но обнаружение некоторых превращается в долгие полеты туда-сюда. Смешно сказать, но аналог вышек, захват которых обозначал бы все доступные миссии в округе, избавил бы от лишних хлопот.


Смысл существования врагов в Just Cause 3 сводится к двум функциям. Они вынуждают героя постоянно двигаться под обстрелами и любезно подвозят ему тяжелую технику. Серьезного сопротивления тупоголовые и косорукие болванчики оказать не в силах. Рико отправляет на тот свет бесконечный поток пулеметчиков, снайперов да обычных солдат разной степени живучести. Смерть чаще всего настигает героя после неудачного кульбита или от мощнейшего взрыва.


Значительная часть миссий кампании не привносит в игру ничего интересного. Мало того что в этих заданиях Рико зажимают в узкие рамки, так еще и требуют защищать товарищей-идиотов. В большинстве ситуаций все сводится то к суетливой беготне по «пятачку» с попытками не дать туповатым соратникам умереть, то к заурядной погоне с обороной груза, то к череде сражений с никчемными болванчиками. В отдельных случаях предполагаемые действия героя настолько жестко прописаны, что желание проявить фантазию незамедлительно переносит к контрольной точке.


Нет и стимула приобретать улучшения, именуемые модификаторами. Они увеличивают запас патронов, усиливают транспортные средства, ускоряют доставку припасов к ногам героя, открывают доступ к новым умениям. Но Рико и без всего этого почти неуязвим и справляется с любыми неприятностями.


Зато для открытия модификаторов герой должен проходить нескучные испытания. Гонки на время с нестандартными условиями, полеты через контрольные точки и даже пальба по мишеням в состоянии увлечь на часок-другой. Да и хороший повод отдохнуть от работы разрушителя лишним не бывает. К слову, для получения доступа к этим поручениям требуется освобождать поселения. Хоть какая-то взаимосвязь элементов. Хватает в этом мире и тайников, и трамплинов для безумных трюков, и занятных сюрпризов. Жаль, что награда за труды почти всегда ограничивается строчкой в онлайновой таблице лидеров да бестолковым трофеем.


Впрочем, Just Cause 3 очаровывает яркими, насыщенными цветами и живописными природными панорамами. В небо упираются горы, у их подножия раскинулись густые леса, а рядом простираются луга с подсолнухами и уютные поселения. Бывает, что просто любуешься на виды Медичи с высоты птичьего полета.


К сожалению, жертвой эффектов и зрелищных разрушений, стала стабильная производительность. Обладатели РС-версии могут понизить настройки, а вот на Xbox One и PS4 не избавиться от падений частоты кадров в сложных сценах и непростительно долгих загрузок. Остается ждать обновлений.

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1206/b4/f300339ca661bfdf70754e8c4e991db4.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1206/a3/69a27f78753c310b21363b068e14e7a3.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1206/1b/c3a6b223a8bf5814986d0ef2e5b4721b.jpg

          

Diagnosis

У Just Cause 3 есть одно значимое преимущество перед многими конкурентами. Игра предельно честна с аудиторией. Это не внезапное переосмысление серии и не попытка раздвинуть привычные для франшизы рамки. Проект предлагает именно то, что от него ждут поклонники: умопомрачительные взрывы, новые приемы и трюки в исполнении протагониста, крупнокалиберные пушки и шанс сравнять с землей немало построек. Да, кампания могла бы быть разнообразнее, шуток — больше, интерфейс — удобнее, а оптимизация — лучше. Однако даже со всеми недостатками приключения Рико Родригеса вряд ли разочаруют фанатов по-хорошему бездумного веселья.


Pro:

Потрясающие, яркие взрывы
Выполнять самые безумные трюки не составляет труда
В избытке возможностей для разрушения различных объектов
Занятные дополнительные испытания
Отличная графика и оформление огромного мира

Contra:

Переизбыток неудачных миссий в кампании
Проблемный интерфейс
Долгие загрузки и просадки производительности

Автор благодарит за помощь в создании обзора
белорусский интернет-магазин Gameclub.by

Автор: Михаил Шкредов (Thunder)




info [Профиль]  [ЛС] 

andrey7841

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 198

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2015 21:14 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

по отзывам в стиме игра "совершенна" в плане оптимизации и управления ("Чтобы вернуться назад нажмите - Ctrl", лол что ?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Tohabandit90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2015 23:34 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Не люблю дисцыплины со ввременем или соревновательные,поэтому не одного бетмена так и не прошел на платину. А они тут прокачку всего и вся,даже прицеливание нужно открывать что бы не стрелять от руки,сделали за выполнение соревнойваний на время. Сразу продал аккаунт(

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 07-Дек-2015 00:20 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Оптимизация просто омерзительная. Без патча соваться не стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

deGriz

Стаж: 9 лет

Сообщений: 32

Рейтинг

post 07-Дек-2015 00:52 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот возникает вопрос, а чего они сами игру то делали, напрягались. Продавали бы просто редактор, понаставил бочек как хочешь и взрывай, ну если без остального не разочарует.
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2015 01:21 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Попросил акк у "друга", и был разочарован невероятными фризами, хотя все последние игры у меня летали, разве нельзя было это сразу затестить? Если комп средний, до патча игру нежелательно покупать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2015 01:54 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ждем патча с оффлайн модом и нормальной оптимизацией.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Дек-2015 02:21 (спустя 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Игровые обзоры

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы