Ошибка

Встроенный Bluetooth и DualShock 3

Ответить на тему

Автор Сообщение

xGraMMeRx

Стаж: 12 лет

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2015 22:08 [-]0[+]

[Цитировать] 

Приветсвую всех. Ситуация следущая, я хочу играть в ведьмака 3 на на своем ноутбуке с геимпадом от ps3. Имеется ноут https://market.yandex.ru/product/11906648?cvredirec...13&suggest=1 модификация с i5 процессором. Там установлен блютус qualcomm atheros ar3012. Я скачал программу XInput Wrapper for DS3 отсюда http://forums.pcsx2.net/Thread-XInput-Wrapper-for-D...-DS2-Controller. Сам геимпад заработал как надо, а по блютусу отказывается. Есть ли способы заставить работать по блютусу? Кстати как только отсоединяю шнур от геимпада сразу же стартует ps3.

p.s. По блютусу надо чтобы ноут по hdmi подрубить к телевизору, а самому сидеть на диване с гемпадом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamui

Стаж: 9 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 12-Сен-2015 00:57 (спустя 2 часа 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

xGraMMeRx
Скорее всего не получится, с этим драйвером точно. С motionjoy можно попробовать вручную прописать id встроеннго bluetooth'a в inf файл и тогда при установке драйверов, стандартные заменятся на драйвера motionjoy. Но и тут нет никаких гарантий что заработает, у меня не захотел подключаться так. Кроме того нужно будет отключить проверку драйверов, чтобы все это могло быть установлено. В общем мороки много.

xGraMMeRx писал(а):

Кстати как только отсоединяю шнур от геимпада сразу же стартует ps3.
Это потому что геймпад помнит что он спарен с пской, а с ноутом он не спаривается потому что специальный драйвер на bluetooth не установлен и не устанавливается, даже если вручную прописать id в inf-файл.

добавлено спустя 1 час 29 минут 34 секунды:

А вообще, сейчас пошарил инфу снова (хотя прошла неделя с последней попытки) и нашел форк оригинального проекта, установил его, думал добавить id своего встроенного bluetooth'а, и был удивлен когда обнаружил его в списке, быстренько все установил и вуаля, заработало по воздуху Смеюсь
Но стоит отметить что отключать проверку драйверов все же нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

xGraMMeRx

Россия
Рейтинг

post 12-Сен-2015 11:04 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все получилось, ура! Я намудрил с драйверами блютуса и все отказывалось работать. Я поставил оригинальные от асус и заного заменил драйвер через прогу zadig. И все заботало! Спасибо за помощь. Получается любой блютус можно заставить работать с этой прогой?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamui

Стаж: 9 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 13-Сен-2015 08:11 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

xGraMMeRx
А ты какой драйвер брал? Оригинал или форк который я скинул?
Наверно любой можно, но от драйвера сильно зависит, у меня с motionjoy и оригиналом SCP не хотело работать, а с форком заработал bluetooth.
info [Профиль]  [ЛС] 

xGraMMeRx

Россия
Рейтинг

post 14-Сен-2015 16:38 (спустя 1 день 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kamui писал(а):

xGraMMeRx
А ты какой драйвер брал? Оригинал или форк который я скинул?
Наверно любой можно, но от драйвера сильно зависит, у меня с motionjoy и оригиналом SCP не хотело работать, а с форком заработал bluetooth.
Оригинальный который в папке. Я английский не очень понимаю, интуиция и минимальное знание английского все что у меня есть. У меня проблема появилась, после выключения компьютера геимпад не синхронизируется по блютусу. И даже если шнур подключаешь один фиг, надо все сносить ставить заново. Самое странное что перезагрузка не влияет, именно после выключения такая лабуда. Рано я радовался Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 22:43

Часовой пояс: GMT + 4