Автор |
Сообщение
|
Dagamand
 Пол: 
Стаж: 8 лет
Сообщений: 420
Рейтинг

|
Blade Runner Lossless Multi-Language Repack
Год выпуска: 21 Ноября 1997 Год выпуска в России: Официально не выпускалась Жанр: Adventure \ point and click \ detective Разработчик: Westwood Studios Издатель: Virgin Interactive Издатель в России: Официально не выпускалась
Тип репака: Lossless Repack, [Multi-Language] Язык интерфейса: English \ Русский Язык озвучки: English \ Русский Таблетка: Не требуется, защита отсутствует Системные требования: Операционная система: Win 95 и выше Процессор: 90 MHz Оперативная память: 16 MB Видеокарта: 2 MB Video-card Звуковая карта: Любая, совместимая с DirectX 5.0 и выше Свободное место на жестком диске: 1.5 Гб Краткое описание: Знаменитый киберпанк-квест с экшен-элементами по мотивам одноимённого фильма, который в свою очередь основан на романе "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" культового писателя Филипа Дика. Будущее. Развитие технологий позволило пустить в оборот Репликантов - искусственных людей, которые внешне ничем не отличаются от настоящих, а внутри превосходят их, ибо они сильнее, живучее... и не считаются живыми, и потому бесправны. Ими пользуются как расходным материалом - для обработки непригодных и малопригодных для человеческой жизни космических колоний, например. К сожалению, Репликанты столь же умны, как и настоящие люди, и потому положение дел их совершенно не устраивает... Тем временем на Земле ввиду участившихся восстаний и побегов Репов ("Reps" - уничижительное от "Replicants") они объявляются вне закона, а спецотряд "Бегущих по Лезвию" - Blade Runners - получает карт-бланш на отстрел всех подтверждённых Репликантов на планете. За одного из них нам и предстоит сыграть...
- Lossless Repack (ничего не вырезано, видео не пережато, звук не кодирован в тот или иной lossy формат и обратно, оригинальная структура движка). - Возможность выбирать между чистой Английской версией или любых компонентов неофициальной, но проффесионалной руссификации от Siberian Studio: - Озвучка видео-вставок - Озвучка диалогов - Перевод игрового текста - Не требует диска. - Официальный патч присутствует. - Запуск через специальный launcher, который позволяет запускать игру 3 способами: - Через оригинальный exe - Через exe для Windows XP - Через exe для Windows 7 - Дополнительная техническая информация по игре - в файле: TechInfo.txt в папке с игрой. - Отдельное спасибо Siberian Studio за качественный перевод и launcher для XP, а также CG за модифицированный exe для Win 7 Несмотря на то, что игра нормально запускается на новых операционных системах через родной exe (Blade.exe), возможны проблемы.
1.) На XP в некоторых местах игра либо не проходима, либо проходима с огромным трудом, не рассчитанным игрой. Поэтому на XP рекомендуется запускать игру посредством опции "Win XP" в лаунчере, либо напрямую через файл BladeXP.exe Файл BladeXP.exe это на самом деле загрузчик с опцией CPU Delay. По умолчанию используется значение 10 ms и меню загрузчика скрыто. При этом все нормально запускается. Если вы по каким-то причинам хотите поменять это значение, то сотрите файл launcher.sib и запустите BladeXP.exe. Вот тут тоже проблема: при первом запуске BladeXP.exe и последующем запуске игры, игра может не запуститься и будет висеть черный экран. Тут лучше установить нужное вам значение CPU Delay, включить галочку "Save options and not showing the window" и при зависании нажать ALT-TAB, и завершить процессы BladeXP.exe и Blade.exe. После этого BladeXP.exe должен запомнить опцию и стартовать нормально. Есть другой вариант - открыть файл launcher.sib в HEX-редакторе и вручную поменять значение байта. По умолчанию там стоит 10 ms. 10 = 0A в hex-e. Дальше сами.
2.) Не тестировал игру на Win 7, но говорят что просто так не идет. Пробуем запускать через опцию лаунчера "Win 7" или напрямую файлом Blade7.EXE
|
|
Der Golem
 Пол: 
Стаж: 9 лет
Сообщений: 2143
Рейтинг

|
30-Дек-2010 13:52
(спустя 2 часа 58 минут)
[-]-2[+]
Бедный Харрисон Форд сам на себя не похож.
|
|
fedya794
Пол: 
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 92
Рейтинг

|
в свое время один из лучших был когда квесты рулили кто не играл рекомендую на удевления очень хорошо получилось
|
|
fffdddxxx
 Пол: 
Стаж: 8 лет
Сообщений: 328
Рейтинг

|
|
|
irk-shema
 Пол: 
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщений: 27
Предупреждений: 1
Рейтинг

|
Вообще-то это не Харрисон Форд, т.е. не Деккард, а другой бегущий по лезвию - Рей Маккой. На одной из фоток в игре можно будет найти Деккарда, когда он показывает чешуйку продавцу рыб кажется, собственно и чешуйку можно найти вместе с жетоном Холдена - все это отсылки к фильму. Но самый прикольный момент это когда Маккой первый раз выходит на балкон в своей квартире и по улице пролетает полицейская машина (или как она там называется) - этот кадр чистая копия из фильма и выходит, что это пролетает Харрисон Форд
В общем, я в нее играл очень много и перед этим даже не видел фильм, а потом было очень прикольно посмотреть фильм! Некоторые моменты в игре по графике сделаны даже гораздо лучше, реалистичнее, красивей, чем в фильме. Умели же игры тогда делать...
|
|
Van Hohenheim
 Пол: 
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 2904
Рейтинг

|
fffdddxxx писал(а): а на семерке пашет? шапку прочесть не дано? работает все на семерке. и оригинал, и пиратка от Фаргуса.
|
|
kuha

Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщений: 197
Рейтинг

|
21-Июл-2011 19:19
(спустя 6 месяцев 22 дня)
[-]0[+]
Извините,но причем тут Siberian Studio? Ведь русскую озвучку Фаргус сделал или я не прав?
добавлено спустя 7 минут 21 секунда:
Я кажется понял) Это студия где делали озвучку дял игры в 98 году,но тогда при чем тут Фаргус?
|
|
ChinaMan
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщений: 134
Рейтинг

|
kuha писал(а): Ведь русскую озвучку Фаргус сделал Фаргус никогда озвучку не делал, и перевод кстати тоже. kuha писал(а): Это студия где делали озвучку дял игры в 98 году Неверно - и переводили и озвучивали другие люди.
|
|
kuha

Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщений: 197
Рейтинг

|
ChinaMan писал(а): Неверно - и переводили и озвучивали другие люди. Ты имеешь ввиду Siberian Studio? ТАм на их сайте написано что они сделали озвучку. И список актеров есть. ChinaMan писал(а): Фаргус никогда озвучку не делал, и перевод кстати тоже. Странно,а у меня ассоциация только с ними была,а оказывается они только тырили переводы( добавлено спустя 6 минут 55 секунд: ChinaMan писал(а): Неверно - и переводили и озвучивали другие люди. Да точно это я осел) Его Home Systems, Inc. локализовали. Да это самая лучшая локализация на свете что я слышал) Да я видел ролик где говорили как они озвучивают. С листа и там есть пометки как надо говорить и что делать итд. Но ведь локализация отличная! А почему же теперь озвучивают так погано?
|
|
ChinaMan
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщений: 134
Рейтинг

|
kuha писал(а): Ты имеешь ввиду Siberian Studio? ТАм на их сайте написано что они сделали озвучку. И список актеров есть. Ну и что, там же и написано: kuha писал(а): Home Systems, Inc. kuha писал(а): Странно,а у меня ассоциация только с ними была,а оказывается они только тырили переводы( Вообще-то Фаргус - это только издатель игр и все. kuha писал(а): А почему же теперь озвучивают так погано? Каких актеров они нанимали, так и озвучивали.
|
|
kuha

Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщений: 197
Рейтинг

|
ChinaMan писал(а): Каких актеров они нанимали, так и озвучивали. Дело не в этом. Ведь раньше озвучивали живее чтоли) Ну вон как Ведьмака снежки озвучили) Вот так и надо игры локализовать)
|
|
ChinaMan
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщений: 134
Рейтинг

|
kuha писал(а): Дело не в этом. Ведь раньше озвучивали живее чтоли) Пачка факторов: стоимость работы возросла; развитие пиратства; уровень современных игр отражает уровень современных игроков; стало больше людей, которые работают только ради денег. kuha писал(а): Ну вон как Ведьмака снежки озвучили дык не они же.
|
|
kuha

Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщений: 197
Рейтинг

|
ChinaMan писал(а): Пачка факторов: стоимость работы возросла; развитие пиратства; уровень современных игр отражает уровень современных игроков; стало больше людей, которые работают только ради денег. И это печально( ChinaMan писал(а): дык не они же. А кто?
|
|
ChinaMan
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщений: 134
Рейтинг

|
имеется в виду первого не они.
|
|
Sebastien
 Пол: 
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 63
Предупреждений: 1
Рейтинг

|
Великолепная игра, прошел на одном дыхании. Проходил сразу после просмотра фильма, дабы полностью погрузится во вселенную, и атмосферу Blade Runner'a. Осталось только прочесть книгу=).
|
|
TVippy
 Пол: 
Стаж: 8 лет 1 месяц
Сообщений: 932
Рейтинг

|
03-Дек-2011 19:40
(спустя 3 месяца 19 дней)
[-]0[+]
Sebastien писал(а): Великолепная игра, прошел на одном дыхании. Проходил сразу после просмотра фильма, дабы полностью погрузится во вселенную, и атмосферу Blade Runner'a. Осталось только прочесть книгу=). А проходил сейчас или в 1997ом? Сейчас такое тяжело осиливается, хотя и хочется.
|
|
iPython
Пол: 
Стаж: 8 лет 3 месяца
Сообщений: 32
Рейтинг

|
02-Июл-2012 03:09
(спустя 6 месяцев 29 дней)
[-]0[+]
У кого проблемы с воспроизведением диска в начале игры, просто удалите обычный blade.exe и замените его тем, через который вы запускаете игру(т.е. переименуйте его в blade.exe).
|
|
SsabroS
 Пол: 
Стаж: 7 лет 4 месяца
Сообщений: 94
Рейтинг

|
28-Сен-2012 23:06
(спустя 2 месяца 26 дней)
[-]0[+]
Народ игра точно не "обрезанная" !? Пройдя единожды, больше половины улик то что я собрал даже не упомянулись в сюжете =\ (например зажигалка, или браслет)... Потом в диалогах о встречах, когда мне Люси сказала я жду тебя ... я прихожу, там ни кого =\ После мне говорят найди реактор, а из локации выбраться нельзя =\ ... Ну да Бог с ним, прошёл всю игру, концовка вообще хрен пойми что =(... Перечитав уйму хвалебных статей о реиграбельности и самопроизвольно выбираемым движком сюжете, решил 2ой раз пройти... Первые часы игры были просто на 95% идентичны, решил опробовать тир, т.к. он не работал у меня при первом прохождении, походил поискал так и не смог его запустить даже во 2ой раз, и плюнул играть ... У всех так же ?!?!?
|
|
Bzyk1
Пол: 
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщений: 53
Рейтинг

|
22-Апр-2017 13:01
(спустя 4 года 6 месяцев)
[-]0[+]
|
|
magic92
 Пол: 
Стаж: 4 года 6 месяцев
Сообщений: 63
Рейтинг

|
27-Сен-2017 14:36
(спустя 5 месяцев 5 дней)
[-]0[+]
Раздайте, пожалуйста! )
_________________ "Будем тысячу раз сказанное говорить вновь и вновь,
Чтобы не было однажды недостаточно сказано,
Обновим предостережения, хотя они уже,как зола,
лежат в наших устах,
Ибо человечеству угрожают войны, по сравнению с которыми прошлые являются лишь жалкими попытками, и они придут, без всякого сомнения,
Если тем,кто открыто к ним подготавливает,не будут разбиты руки!",-Бертольд Брехт.
|
|
Текущее время: 27-Апр 05:05
Часовой пояс: GMT + 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|