Ошибка

Об изменениях в разделе

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Нужны ли видео сэмплы для DVD и некоторых HD и Blu-ray разделов, демонстрирующие качество озвучки и видео.

Да   38%  38%  [ 13 ]
Нет   50%  50%  [ 17 ]
Я не знаю что такое сэмпл   0%  0%  [ 0 ]
Я жирный чупакабра, который просто хочет ткнуть на голосовалку   11%  11%  [ 4 ]

Всего проголосовало : 34

 
Автор Сообщение

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2010 18:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Линя, как ты умудряешься во ВСЕХ темах со своим участием устраивать срачи? Даже у меня так не выходит Грущу

А если серьезно, то человек выступил с интересным предложением к руководству, а не к тебе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkTemplar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 370

Рейтинг

post 05-Сен-2010 18:18 (спустя 11 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

lisnake
Неужели так хочется перманентного отдыха?
info [Профиль]  [ЛС] 

lisnake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 815

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 05-Сен-2010 18:20 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkTemplar
Не-а.

_________________
Анимешник – это состояние души, и по этому свободу слова им.
p.s. Перманентный отпуск.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 06-Сен-2010 01:24 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SimpleX писал(а):

Мне вот что интересно: зачем клепать "очень-много-ненужных-разделов" (вроде Censored & UnCensored в Хентае), когда присутствуют теги? Я понимаю целесообразность разделения по качеству материала на HD и SD, по типу материала на DVD, BD и Rips, но вот зачем до абсурда-то доводить?
Данные деления производились для удобства и они весьма удобны.

SimpleX писал(а):

Вы бы лучше пересмотрели систему тегов в разделе, которая, как я уже писал здесь, оставляет желать лучшего. Да и за соблюдением правил не так пристально следят. Вот вам пример сходу:

Цитата:

Безответственный капитан Тайлор / Musekinin Kanchou Tylor [1-26 из 26][Сomedy, Humanoid, Military, Parody, SciFi][DVDRip Remastered][Субтитры(JAP)]
Раздача проверена, на данный момент на первой странице Основного подраздела с золотым статусом. Для поиска по жанрам (да и для понимания некоторыми представителями русскоязычного населения) совершенно не подходит.
Систему пересматривать? Вообщет у нас самая стабильная и удобная система с тегами, да конечно в ней есть недочеты, которые будут правится, но кардинально ее менять никто не будет. Что касается английских названий жанров и тд., то более подробно будет по этому пункту написано в правилах.

P.S. Смею напомнить, что правила еще не обновлялись, как и шаблоны в целом. Что касается шаблонов, то сразу предупреждаю шаблоны будут насильственным образом заставлять релизеров заполнять именно так, как надо, а не как хочется. Это решит все споры и разногласия.

SimpleX писал(а):

Сильно сомневаюсь, что к моему мнению прислушаются, поэтому дальше продолжать не стану. И приношу свои извинения, если пост получился слишком резким - я не хотел, так получилось. =)
Я выслушиваю все мнения и извлекаю середину, основываясь на всех предложениях.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SimpleX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2010 10:01 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle

Harle писал(а):

Я выслушиваю все мнения и извлекаю середину, основываясь на всех предложениях.
Это радует.

Harle писал(а):

Систему пересматривать? Вообщет у нас самая стабильная и удобная система с тегами, да конечно в ней есть недочеты, которые будут правится, но кардинально ее менять никто не будет.
Вот с этим я не совсем согласен. На рутрекере теги мне нравятся куда больше. А всё за счёт того, что они дают исчерпывающую информацию о релизе. Но брать чужую систему тегов - не лучший выход из ситуации. Я высказал свои основные предложения (в форме жалоб =)) здесь. Если вы их рассмотрите - я буду очень рад.

Harle писал(а):

P.S. Смею напомнить, что правила еще не обновлялись, как и шаблоны в целом. Что касается шаблонов, то сразу предупреждаю шаблоны будут насильственным образом заставлять релизеров заполнять именно так, как надо, а не как хочется. Это решит все споры и разногласия.
Надеюсь, вы не собираетесь делать шаблоны принудительными? Т.е. без возможности создания релиза без шаблона, а напрямую.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 06-Сен-2010 17:35 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SimpleX писал(а):

Вот с этим я не совсем согласен. На рутрекере теги мне нравятся куда больше. А всё за счёт того, что они дают исчерпывающую информацию о релизе. Но брать чужую систему тегов - не лучший выход из ситуации. Я высказал свои основные предложения (в форме жалоб =)) здесь. Если вы их рассмотрите - я буду очень рад.
1. У нас те же самые теги, что и на рутрекере. Просто релизеры косячат, поэтому шаблоны будут насильственным образом заставлять релизера заполнять все правильно. Что касается даты выхода, уже не раз это обсуждалось и это не косяк, это лишняя информация.
2.

SimpleX писал(а):

Теги с наличием\отсутствием озвучки\сабов ухудшают поиск. Почему в одном случае указано "субтитры", а в другом "любительский" и "+SUB"? Любительская озвучка > субтитров? В этом плане мне больше по душе теги с т.ру, чем здешние (и не надо говорить, что т.ру это т.ру, а мы - этом мы). Там сразу понятно, присутствуют или отсутствуют озвучка\субтитры и в каком виде находится озвучка (внутри\вне контейнера). Лично я принципиально не качаю релизы, в которых оригинальный контейнер был пересобран с озвучкой\сабами. Допустим, релизер криво подогнал сабы\свел звук. Что тогда? Пересобирать - про раздачу можно забыть. Или тыкать релизеру и затем качать все заново?..
Хреновенько вы здешние правила читали, там все прекрасно описано. Еще раз повторю, да в правилах не все указано, поэтому они переписываются и в них будет еще больше информации по всем подобным вопросам. Поэтому если человек после обновления будет писать подобное, я буду выдавать пред за не знание правил раздела.
3.

SimpleX писал(а):

Порядок тегов тоже не самый удачный. Зачем информацию о наличии\отсутствии озвучки\сабов вставлять в конец? Это решающий фактор при выборе подходящего релиза? Лично я чаще смотрю на КАЧЕСТВО видео (ака DVDRip, DTVRip и тп), а не на это.
Я конечно все понимаю, раздел у нас посвящен японской культуре, но... мы живем в Европе и в Европе читают информацию с лева на право. Другими словами с лева самая ценная, в конце самая относительно ценная.

SimpleX писал(а):

Harle писал(а):

P.S. Смею напомнить, что правила еще не обновлялись, как и шаблоны в целом. Что касается шаблонов, то сразу предупреждаю шаблоны будут насильственным образом заставлять релизеров заполнять именно так, как надо, а не как хочется. Это решит все споры и разногласия.
Надеюсь, вы не собираетесь делать шаблоны принудительными? Т.е. без возможности создания релиза без шаблона, а напрямую.
Да они будут именно такими, увы выбора у меня нет. Или порядок в разделе и удобные шаблоны для заполнения, либо полный хаус и не разбериха.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2010 17:56 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle писал(а):

SimpleX писал(а):

Harle писал(а):

P.S. Смею напомнить, что правила еще не обновлялись, как и шаблоны в целом. Что касается шаблонов, то сразу предупреждаю шаблоны будут насильственным образом заставлять релизеров заполнять именно так, как надо, а не как хочется. Это решит все споры и разногласия.
Надеюсь, вы не собираетесь делать шаблоны принудительными? Т.е. без возможности создания релиза без шаблона, а напрямую.
Да они будут именно такими, увы выбора у меня нет. Или порядок в разделе и удобные шаблоны для заполнения, либо полный хаус и не разбериха.
Но ведь и будет возможность создания обычной темы, не по шаблону ? Во всех остальных разделах тапок сие есть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SimpleX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2010 18:01 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle писал(а):

Я конечно все понимаю, раздел у нас посвящен японской культуре, но... мы живем в Европе и в Европе читают информацию с лева на право. Другими словами с лева самая ценная, в конце самая относительно ценная.
Информацию о качестве видео всё же целесообразнее размещать в конце заголовка. Читать крайнее левое и крайнее правое проще, чем искать нужную информацию между ними.

Harle писал(а):

Поэтому если человек после обновления будет писать подобное, я буду выдавать пред за не знание правил раздела.
Хорошая политика. Получил пред - пришлось перечитать правила. Сурово, но действенно. =)

Harle писал(а):

Что касается даты выхода, уже не раз это обсуждалось и это не косяк, это лишняя информация.
Мне интересно, по каким критериям дату выхода в заголовке оценили как лишнюю информацию. Лично я считаю этот тег не менее важным, чем, скажем, те же жанры. Если я ищу что посмотреть сразу по трекеру, я же буду смотреть не только на жанр и название, но и на дату выхода, ибо аниме 20 и аниме 21 веков - две огромные разницы.
info [Профиль]  [ЛС] 

pravda123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 461

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2010 19:43 (спустя 1 час 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дата выхода в заголовке это действительно лишняя информация. А вот год очень даже полезен.

_________________
тапочек нет
если сидов на моих раздачах тоже нет - пишите в лс
info [Профиль]  [ЛС] 

SimpleX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2010 22:17 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

pravda123
Ах, я под датой именно год имел ввиду. Видимо, запнулся ещё в том посте, и пошло-поехало. =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Fable1547

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2460

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2011 14:41 (спустя 4 месяца 22 дня) [-]-5[+]

[Цитировать] 

а что с голосовалкой случилось?..

_________________
Биг сэнькс Кнут Гаммусон за спасение от ужасной трагедии путём одарения винтом!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alecsejj13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 85

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2012 19:23 (спустя 1 год 2 месяца) [-]1[+]

[Цитировать] 

Так и не понял куда написать так что напишу тут.
Почему нет подраздела Новости мира Аниме anime_50

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы