Ошибка

Как записать Audio-CD (EAC, ImgBurn, Burrrn)

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Попрыгун

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 608

Рейтинг

post 14-Авг-2010 22:14 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цель данной инструкции: показать, как можно записать на CD музыкальные файлы в lossless-формате (FLAC, WAVPack, APE и др.). Ниже будет описан процесс записи в трёх наиболее популярных программах - EAC, ImgBurn и Burrrn. Все три программы являются бесплатными.

Exact Adio Copy (EAC)

Официальный сайт программы / Прямая ссылка на скачивание последней версии

Главной особенностью, которая отличает ЕАС от других программ, записывающих Audio-CD, является возможность установки смещения записи. О том, что такое смещение чтения / записи, для чего оно необходимо и как определить, читайте в этой и последующих двух статьях.
Предположим, что вы уже определили значение смещения записи для своего привода. Приступим к процессу записи.
Файлы в lossless-форматах (FLAC, APE, WAVPack) необходимо разжать в WAV. Также, потребуется индексная карта (CUE Sheet), что позволит на диск запись точную копию оригинала. Для потрековых рипов необходим только noncompliant cue.

ВАЖНО!!! Название аудио-файла (ов) и название файла (ов) в CUE в строке (строках) FILE обязательно должны совпадать. Иначе CUE будет ссылаться на несуществующий файл.

Приступим к процессу записи. Ниже представлена GIF-анимация:

ImgBurn

Официальный сайт

Программа не обладает возможностью установки смещения записи, как это реализовано в ЕАС. Однако, прекрасно распознаёт различные типы CUE, включая noncompliant. Поддерживает различные форматы, такие как AAC, APE, FLAC, M4A, MP3, MP4, MPC, OGG, PCM, WAV, WMA и WV, при условии установки в системе Direct Show фильтров для соответствующих форматов. В этом случае предварительная распаковка контейнеров в WAV не требутся. Строгое соответствие расширений файлов в ссылках CUE реальным расширениям не нужно.

Burrrn

Официальный сайт / Прямая ссылка на скачивание последней версии

Программа очень лёгкая и простая в обращении. Поддерживает следующие форматы: wav, mp3, mpc, ogg, aac, mp4, ape, flac, ofr, wv, tta, распознаёт все типы индексных карт (CUE). Burrrn обладает способностью CD-Text и способен читать все виды тэгов из вышеперечисленных форматов. Смещение записи отсутствует.


В случае, если CUE отсутствует, можно перетащить имеющиеся аудио файлы в окно программы и произвести запись диска. Проще всего это выполнить в ЕАС и Burrrn.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 25-Апр 08:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы