Ошибка

HDD Backup

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DMS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2032

Предупреждений: 2

Европейский Союз
Рейтинг

post 30-Июн-2010 21:33 [-]0[+]

[Цитировать] 

Brother2 писал(а):

но консоль его не видит
знач че-то накосячил!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

john15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2010 21:43 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

не ту прошивку поставил скорее всего) я когда делал только востановил раздел 2 (250мб)
и винт у меня определился fujitsu siemens

_________________
XBOX 360 PRO 250гб + KINECT
LT+2.0
info [Профиль]  [ЛС] 

DMS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2032

Предупреждений: 2

Европейский Союз
Рейтинг

post 30-Июн-2010 21:52 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

john15
какой обьем был? 250?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

john15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2010 23:14 (спустя 1 час 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

WD 250гб, делал Backup Partition 2 (занимает 256 Мб) и то не обязательно было.

_________________
XBOX 360 PRO 250гб + KINECT
LT+2.0
info [Профиль]  [ЛС] 

Brother2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 80

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2010 00:28 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот мой отчёт о создании HDD для XBOX 360 из нового 500 Gb HDD Western Digital (WD5000BEVT) Scorpio 5400rpm 8Mb 2,5" SATA. Источников инструкций было очень много, а так как эта раздача с образом у меня всё ещё качается, пришлось черпать информацию с других сайтов и сцен. Конечной цели я так и не достиг, но зато познал кучу нюансов, о которых в инструкциях не писали почти вообще.
У меня мат. плата GIGABYTE GA-EP35-DS3, а как я понял, с мат. платами GIGABYTE возникают проблемы: она меняет размер LBA, из-за чего HDD не определятся в консоли, но нормальным образом работает в PC. В этом-то и заключалась моя проблема.
Мои действия шаг за шагом были таковыми:
Создание загрузочной флэшки и копирование на неё образа HDDSS.BIN (для 250 Gb) и программы HDDHACKER. Причём в одной инструкции была устаревшая версия программы HDDHACKER (0.91), помогла последняя версия (1.22), прошивка прошла успешно, винт определяется в PC как Hitachi 250 Gb, но в меню настроек консоли его нет. Более того, винт не определяется в программе XPort 360, зато определяется в Xplorer360 Extreme, причём последняя программа очень глючная, там определялся даже тот винт, который не был подготовлен для XBOX 360. Я, отчаявшись, начал всё заново: вернул винчестеру заводскую прошивку, которая сохранилась у меня в процессе работы с HDDHACKER, удалил все разделы и прошил заново - безрезультатно. Пошёл на hddguru, нашёл программу HDD Wipe Tool, которая полностью стирает все данные, включая загрузочную запись MBR, в общем каждый бит данных, без возможности восстановления. Следующая прошивка тоже не дала результата.
Затем вижу, что размер LBA каждый раз после прошивки не соответствует тому размеру который указан в прошивке винта для XBOX 360. На hddguru нахожу программу по восстановлению объёма жёсткого диска в штатный объём (HDD Capacity Restore Tool). Хоть и речь идёт о модифицированном/пониженном жёстком диске на 250 (который изначально был на 500 Gb), но разница была в 1 Mb. Восстановил LBA, теперь жёсткий диск виден в консоли и даже определяется в XPort 360 (видны все 3 раздела), но не форматируется: при выборе этой опции, консоль просит ввести серийный номер, а после ввода начинается процесс форматирования и выскакивает ошибка, что типа "При форматировании произошла ошибка". Подключаю в винт к PC, определяется успешно, но не определяется в XPort 360, зато определяется в Xplorer360 Extreme, но видны только 2 раздела: partition 0, partition 2, а вот partition 3 куда-то пропал. Я проделал всё заново, но результат таков же. Нашёл ещё один нюанс, после которого не нужно восстанавливать LBA: чтобы мат. плата Gigabyte каждый раз при загрузка BIOS'а не меняла вам LBA, нужно всего лишь отключить в BIOS'е опцию автоматического распознавания (Auto-detect). Если не знаете где это находится или это не помогло (в чём я сомневаюсь), то делайте Hot Swap - подключайте жёстки диск "на лету": перед тем как включить PC для прошивки жёсткого диска, подключите сначала загрузочную флэшку, потом включите компьютер, дождитесь пока он загрузится с флэшки и подключите ваш жёсткий диск 2,5 ''. После нескольких повторений я так и не получил нужного результата. Далее я прибегнул к WinHex и этой инструкции. Выполнил каждый шаг по этой инструкции, всё получилось, винт определяется в консоли, но всё равно выдаёт ошибку при форматировании "Произошёл сбой при этой операции", вдобавок жёсткий диск теперь не определяется ни в XPort 360 ни в Xplorer360 Extreme. Я уверен, что если я сейчас заново прошью жёсткий диск, создам разделы для XBOX 360, то он снова будет везде определяться. Но проблема в том, что консоль выдаёт ошибку при попытке форматирования HDD. Что ещё попробовать - не знаю. Кто-нибудь сталкивался с подобным исходом? Какие могут быть пути решения? Жду, когда скачается образ жёсткого диска, чтобы попробовать восстановить уже из самого образа HDD XBOX 360.

P.S. Работа над ошибками. Возможно, что нюансы, которые нашёл я помогут другим людям при решении похожих проблем.
1. Сразу проверьте мат. плату. Если у вас Gigabyte, то перед прошивкой отключите в BIOS'е автоматическое распознавание жёсткого диска (Auto-detect).
2. Если не помогает, то делайте Hot Swap: подключаете загрузочную флэшку, ждёте пока пройдёт загрузка BIOS'а и загрузится DOS с флэшки, и только потом подключаете на лету жёсткий диск при работающем компьютере.
3. Если винт в консоли всё равно не определяется, то качайте HDD Capacity Restore Tool, запускайте, выбирайте из списка винт который вы хотели сделать для XBOX 360 (у меня он определялся как Hitachi 250 Gb), смотрите разницу объёма жёсткого диска между штатным объёмом и если разница есть - делайте Restore capacity, если разницы в робъёме не будет, то эта опция предложена не будет и значит с HDD всё в порядке.
4. И ещё вариант - вот эта инструкция.

добавлено спустя 6 часов 3 минуты 58 секунд:

Скачанный отсюда образ тоже не помог :-(
А этот образ хоть кому-нибудь помог? Я добился почти конечного результата: у меня стали скидываться данные на HDD и эти данные были видны в консоли (XBLAs, Themes etc.) но... не работают диски от XBOX, а диски от XBOX 360 не хотят устанавливаться на HDD. И опять же при попытке форматировать HDD в консоли - вылазит ошибка.

_________________
Какой-то секрет, который доступен каждому, они думают, что этого кроме них никто не знает, а знают абсолютно все, которые в свою очередь думают точно также. Гордясь своей индивидуальностью, думая, что он только один такой в этом пространстве, а на самом деле может все мы такие индивидуальные, и объединяет нас только эта самая индивидуальность, которая как 2 неодинаковые капли воды похожа на.......
info [Профиль]  [ЛС] 

john15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2010 10:05 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

что бы шли игры от первого XBOX нужно на новом винте востановить 2й раздел(250 мб)..

_________________
XBOX 360 PRO 250гб + KINECT
LT+2.0
info [Профиль]  [ЛС] 

Brother2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 80

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2010 10:36 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

john15, вы ведь знаете, что это раздача содержит в себе Backup'ы первого и второго раздела. Конечно я их восстанавливал: и второй раздел... и первый тоже. Появляются эти данные, но результата нет, данные не хотят работать на консоли:

_________________
Какой-то секрет, который доступен каждому, они думают, что этого кроме них никто не знает, а знают абсолютно все, которые в свою очередь думают точно также. Гордясь своей индивидуальностью, думая, что он только один такой в этом пространстве, а на самом деле может все мы такие индивидуальные, и объединяет нас только эта самая индивидуальность, которая как 2 неодинаковые капли воды похожа на.......
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 01-Авг-2010 14:54 (спустя 30 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brother2 писал(а):

Вот мой отчёт о создании HDD для XBOX 360 из нового 500 Gb HDD Western Digital (WD5000BEVT) Scorpio 5400rpm 8Mb 2,5" SATA. Источников инструкций было очень много, а так как эта раздача с образом у меня всё ещё качается, пришлось черпать информацию с других сайтов и сцен. Конечной цели я так и не достиг, но зато познал кучу нюансов, о которых в инструкциях не писали почти вообще.
У меня мат. плата GIGABYTE GA-EP35-DS3, а как я понял, с мат. платами GIGABYTE возникают проблемы: она меняет размер LBA, из-за чего HDD не определятся в консоли, но нормальным образом работает в PC. В этом-то и заключалась моя проблема.
Мои действия шаг за шагом были таковыми:
Создание загрузочной флэшки и копирование на неё образа HDDSS.BIN (для 250 Gb) и программы HDDHACKER. Причём в одной инструкции была устаревшая версия программы HDDHACKER (0.91), помогла последняя версия (1.22), прошивка прошла успешно, винт определяется в PC как Hitachi 250 Gb, но в меню настроек консоли его нет. Более того, винт не определяется в программе XPort 360, зато определяется в Xplorer360 Extreme, причём последняя программа очень глючная, там определялся даже тот винт, который не был подготовлен для XBOX 360. Я, отчаявшись, начал всё заново: вернул винчестеру заводскую прошивку, которая сохранилась у меня в процессе работы с HDDHACKER, удалил все разделы и прошил заново - безрезультатно. Пошёл на hddguru, нашёл программу HDD Wipe Tool, которая полностью стирает все данные, включая загрузочную запись MBR, в общем каждый бит данных, без возможности восстановления. Следующая прошивка тоже не дала результата.
Затем вижу, что размер LBA каждый раз после прошивки не соответствует тому размеру который указан в прошивке винта для XBOX 360. На hddguru нахожу программу по восстановлению объёма жёсткого диска в штатный объём (HDD Capacity Restore Tool). Хоть и речь идёт о модифицированном/пониженном жёстком диске на 250 (который изначально был на 500 Gb), но разница была в 1 Mb. Восстановил LBA, теперь жёсткий диск виден в консоли и даже определяется в XPort 360 (видны все 3 раздела), но не форматируется: при выборе этой опции, консоль просит ввести серийный номер, а после ввода начинается процесс форматирования и выскакивает ошибка, что типа "При форматировании произошла ошибка". Подключаю в винт к PC, определяется успешно, но не определяется в XPort 360, зато определяется в Xplorer360 Extreme, но видны только 2 раздела: partition 0, partition 2, а вот partition 3 куда-то пропал. Я проделал всё заново, но результат таков же. Нашёл ещё один нюанс, после которого не нужно восстанавливать LBA: чтобы мат. плата Gigabyte каждый раз при загрузка BIOS'а не меняла вам LBA, нужно всего лишь отключить в BIOS'е опцию автоматического распознавания (Auto-detect). Если не знаете где это находится или это не помогло (в чём я сомневаюсь), то делайте Hot Swap - подключайте жёстки диск "на лету": перед тем как включить PC для прошивки жёсткого диска, подключите сначала загрузочную флэшку, потом включите компьютер, дождитесь пока он загрузится с флэшки и подключите ваш жёсткий диск 2,5 ''. После нескольких повторений я так и не получил нужного результата. Далее я прибегнул к WinHex и этой инструкции. Выполнил каждый шаг по этой инструкции, всё получилось, винт определяется в консоли, но всё равно выдаёт ошибку при форматировании "Произошёл сбой при этой операции", вдобавок жёсткий диск теперь не определяется ни в XPort 360 ни в Xplorer360 Extreme. Я уверен, что если я сейчас заново прошью жёсткий диск, создам разделы для XBOX 360, то он снова будет везде определяться. Но проблема в том, что консоль выдаёт ошибку при попытке форматирования HDD. Что ещё попробовать - не знаю. Кто-нибудь сталкивался с подобным исходом? Какие могут быть пути решения? Жду, когда скачается образ жёсткого диска, чтобы попробовать восстановить уже из самого образа HDD XBOX 360.

P.S. Работа над ошибками. Возможно, что нюансы, которые нашёл я помогут другим людям при решении похожих проблем.
1. Сразу проверьте мат. плату. Если у вас Gigabyte, то перед прошивкой отключите в BIOS'е автоматическое распознавание жёсткого диска (Auto-detect).
2. Если не помогает, то делайте Hot Swap: подключаете загрузочную флэшку, ждёте пока пройдёт загрузка BIOS'а и загрузится DOS с флэшки, и только потом подключаете на лету жёсткий диск при работающем компьютере.
3. Если винт в консоли всё равно не определяется, то качайте HDD Capacity Restore Tool, запускайте, выбирайте из списка винт который вы хотели сделать для XBOX 360 (у меня он определялся как Hitachi 250 Gb), смотрите разницу объёма жёсткого диска между штатным объёмом и если разница есть - делайте Restore capacity, если разницы в робъёме не будет, то эта опция предложена не будет и значит с HDD всё в порядке.
4. И ещё вариант - вот эта инструкция.

добавлено спустя 6 часов 3 минуты 58 секунд:

Скачанный отсюда образ тоже не помог :-(
А этот образ хоть кому-нибудь помог? Я добился почти конечного результата: у меня стали скидываться данные на HDD и эти данные были видны в консоли (XBLAs, Themes etc.) но... не работают диски от XBOX, а диски от XBOX 360 не хотят устанавливаться на HDD. И опять же при попытке форматировать HDD в консоли - вылазит ошибка.
не зря говорят "век живи, век учись", вродь и обещание себе давал не мудрить, не-e-e, нудно
ну в общем подключил винт к компу (Hitachi 120Gb родная), не впервой к стати, решил освободить место, да и Xport360 перестал видеть, сделал бекап Partition 3, подключил типа не знаючи в систему, потом к боксу в надежде что ругнётся что винт не форматирован - форматнуть.
И тут самое интересное - бокс винта не видит
Но когда то, не очень давно я сделал со своего винта hddss.bin
продолбавшись пару часов и не получив результат вспомнил про этот пост, в надежде что мож поможет и попал на Ваш пост
В общем если кратко то мне помогло вот ЭТО (из Вашего же описания), а именно начиная из пункта 4, так как пункт 1-3 в принципе заменяет HDD Wipe Tool по времени немного быстрей чем WinHEX будет забивать нолями
В общем всем спасибо кто помог советом
P.S.
А теперь самое интересное, Xplorer360 (все существующие версии) не видит винта (вернее видит, но только Partition 1), так как теперь на нём Partition 1, Partition 2 (появляеться если поставить ЭТО), Partition 3
как такое могло произойти, ХЗ, но я подозреваю что форматировал винт на новом дашборде
info [Профиль]  [ЛС] 

Brother2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 80

Россия
Рейтинг

post 03-Авг-2010 17:43 (спустя 2 дня 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

fantic_UA, рад что хоть кому-то но помог мой пост. Вернее не просто пост... а многочасовой опыт возни.
А вот теперь очередной отчёт о создании нового жёсткого диска для XBOX 360. Жертвой стал новёхонький, буквально вчера купленный винт.
Результат получше... но всё равно не утешительный.
Отличия от предыдущего опыта с 500 Gb HDD Western Digital (WD5000BEVT) Scorpio 5400rpm 8Mb 2,5" SATA следующие:
Винт форматируется в консоли успешно. Восстановил второй раздел для обратной совместимости игр предыдущей платформы. Но как и прежде, не работают диски от оригинального XBOX. Выдаётся такое сообщение, что в переводе означает: эта игра не поддерживается и возможно требуется обновление эмулятора. Хотя раздел я восстанавливал и даже в ручную кидал файлы и папки эмулятора. Ещё одна интересная особенность: как и в предыдущем опыте у меня не сохранялись XBLA-игры, но в этом случае стали устанавливаться игры... правда через раз.. а то и два. Как только начинаю установку игры на жёсткий диск, то вылазит сообщение типа протрите диск. И каждый раз в разных местах (на разных процентах установки). Но пару раз игра всё же установилась... и игралась с винта... но не более. Кто же подскажет что я делаю неправильно?
Кто-нибудь из присутствующих сделал таки себе винт сам или нет? Один ли я такой?
P.S. Примерное количество часов возни с этим винтом и предыдущим = более 55 часов.

_________________
Какой-то секрет, который доступен каждому, они думают, что этого кроме них никто не знает, а знают абсолютно все, которые в свою очередь думают точно также. Гордясь своей индивидуальностью, думая, что он только один такой в этом пространстве, а на самом деле может все мы такие индивидуальные, и объединяет нас только эта самая индивидуальность, которая как 2 неодинаковые капли воды похожа на.......
info [Профиль]  [ЛС] 

torrantul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 24

Кипр
Рейтинг

post 17-Авг-2010 18:10 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я сделал своими руками винт на 250Гиг за 10 минут по этой интсрукцииhttp://forum.0day.kiev.ua/index.php?act=ST&f=221&t=140276
info [Профиль]  [ЛС] 

Shady2000

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 339

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2010 11:00 (спустя 9 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сколько примерно должен весить образ снятый с 120гб винчестера?
info [Профиль]  [ЛС] 

fantic_UA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4684

Рейтинг

post 27-Авг-2010 12:00 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shady2000 писал(а):

Сколько примерно должен весить образ снятый с 120гб винчестера?
120Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Velmor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2010 21:57 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят раздайте плз, очень сильно понадобился.
info [Профиль]  [ЛС] 

vaalerkaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 98

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2010 08:59 (спустя 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ не вкурсе , а хард от приставки он у меня остался его мона сделать под комп?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 20-Сен-2010 09:07 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vaalerkaa
Можно.
info [Профиль]  [ЛС] 

vaalerkaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 98

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2010 16:14 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan
а не вкурсе как хард сделать внешним, ну что бы собой носить можно было, как это сделать и как подключать, делал так кто ни буть. ОТЗОВИТЕСЬ .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 20-Сен-2010 17:31 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vaalerkaa писал(а):

делал так кто ни буть
Наврятли.

Внешний хард питаются по USB - 5v
А внутренний по идее от 12v
info [Профиль]  [ЛС] 

vaalerkaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 98

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2010 18:07 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan
Спасибо. значит не судьба. воткну в комп.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vaalerkaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 98

Россия
Рейтинг

post 03-Окт-2010 17:46 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

а пробовал кто ни будь подключит хард от бокса, через усб с передний понели он его видет?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

john15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 03-Окт-2010 18:57 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vaalerkaa
как хард сделать внешним, купи бокс 2.5'' для винта)
должен увидеть, это как Transfer Kit, только отвёртка нужна

_________________
XBOX 360 PRO 250гб + KINECT
LT+2.0
info [Профиль]  [ЛС] 

vaalerkaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 98

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2010 12:32 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

john15
спасибо буду экспериментировать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Igorator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Окт-2010 21:35 (спустя 1 день 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте!
у меня проблемма с HDD 120. объём 108gb, свободно 20gb, теперь когда начинаю скидывать игру на HDD, ящик зависает, наглухо, после перезагрузки загружаемая игра (или вообще любой файл) поврежденный( эт прога может помоч?
info [Профиль]  [ЛС] 

john15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2010 09:11 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Igorator
попробуй сначало отфарматировать винт в xbox, предварительно сохрани свой профиль и save

_________________
XBOX 360 PRO 250гб + KINECT
LT+2.0
info [Профиль]  [ЛС] 

Igorator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Окт-2010 11:35 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Форматирование не помогло. поеду в магазин разбираться, только 10дней назад купил
info [Профиль]  [ЛС] 

naydenov25

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Украина
Рейтинг

post 06-Май-2012 15:13 (спустя 1 год 6 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

а где раздающие?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 15:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы