Ошибка

Россию пообещали уничтожить через три месяца [Политика]

Страницы:  1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6638

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 12:07 9[+]

[Цитировать] 


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вчера разоткровенничался с журналистами. В эфире телемарафона он пообещал согражданам, что нынешний конфликт обернется развалом России.

"Российская Федерация будет демонтирована в том виде, в каком она есть сейчас. В противном случае она будет представлять угрозу не только для нашей страны, но и для всего мира", — рассказал он.

По его словам, изменений в ходе боевых действий следует ждать уже через несколько месяцев.

"Летом, я более чем уверен, мы будем видеть совсем другую картину на фронте и на других участках... Посмотрим, где и чья земля будет после войны", — отметил Данилов.

Бравада это или нет — разберемся чуть позже. Сперва определимся со сроками: почему летом?

Дело в том, что именно летом Украина ожидает возвращения значимого числа своих военных, которые сейчас проходят подготовку на Западе — в США и по всей Европе. Американцы готовят операторов Patriot, немцы и поляки — экипажи для "Леопардов", британцы — артиллеристов и пилотов для истребителей, которые Киеву еще не поставили, бельгийцы — специалистов по подводным дронам для предстоящих диверсий. Помимо этого, Берлин и Париж обещали как раз-таки к указанному сроку подготовить в общей сложности семь тысяч украинских военных.

Да и поставки танков, очевидно, затягиваются: министр обороны Германии Борис Писториус уже отчитался, что вместо двух батальонов Leopard 2 Киев получит полтора. Казалось бы, разница некритичная, но есть одно но.

Изначально предполагалось, что считать будут по немецким стандартам, где два батальона — это более 90 машин. Позже в Берлине уточнили, что речь идет об украинских батальонах, а это 60 машин. Итого ВСУ получат 47 танков вместо ожидаемых 90. А еще 120 старых Leopard 1 приедут и вовсе к концу года. В общем, "и не выиграл, а проиграл".

Со сроками разобрались, но чем вызвана столь радикальная риторика?

При этом издание отмечает, что именно эту мысль должны были донести до украинского руководства американские чиновники, посетившие Киев в январе, — заместитель госсекретаря Венди Шерман и замглавы Пентагона Колин Кол.

Аналогичным образом можно воспринять и недавнее выступление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса по итогам встречи глав оборонных ведомств стран — членов НАТО. Он заявил, что ВСУ расходуют слишком много боеприпасов и им следует действовать избирательнее. Оно и понятно: запасы на складах альянса не резиновые. Уоллес добавил, что украинские артиллеристы, которые сейчас тренируются в Британии, учатся "воевать экономно".

Нехватку артиллерии Киев решил заменить пехотой, но и здесь незадача — мобилизация утомила народ, и в Сети появляется все больше видео, как сотрудники военкоматов вручают повестки в общественном транспорте, избивают людей, которые отказываются подписывать документы, волокут их силком. В общем, желающих мало: пример Артемовска, который, как утверждают в Киеве, "не имеет стратегического значения", но почему-то в боях за него ВСУ ежедневно несут огромные потери, никого не вдохновляет.

На этой неделе в The Washington Post вышла статья о предупреждении Киеву из Вашингтона — конфликт близится к решающему для Украины моменту. Источники издания в Белом доме признают, что американские власти обещали помогать своим протеже. Однако знаменитая формулировка — "столько, сколько потребуется" — относится к продолжительности конфликта, но никак не к объемам поддержки. Иными словами, пока Зеленский перемалывает украинцев мобилизацией, деньги будут, но если результаты не впечатлят западных кураторов, то чем дальше, тем меньше.

Поэтому на фоне всех этих новостей у украинских политиков из политической вилки "говори или делай" остается лишь один зубец — грозить противнику неминуемой гибелью. Так они всячески демонстрируют преданность Вашингтону в надежде, что поддержка не прекратится.

Помимо этого, заявления, подобные тому, что озвучил Данилов, еще и отрезают пути к переговорам. И Киеву это выгодно, потому что режим Зеленского существует только до тех пор, пока продолжается конфликт. Другое дело, что самим украинцам от этого не легче.

Несмотря на все вышесказанное, стоит избегать недооценки противника. Украинская армия за время конфликта достигла численности как минимум 700 тысяч человек, а поставки вооружений от партнеров все еще продолжаются, пусть и не теми темпами, которые ждут в Киеве. Но в искренности намерений украинских властей и их западных хозяев уничтожить Россию в ее нынешнем виде сомневаться не приходится.

У России же, в отличие от Украины, нет могущественных спонсоров, поэтому нам не перед кем "говорить". Нам остается делать.



info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2023 12:38 (спустя 31 минута) [-]203[+]

[Цитировать] 

Долой политоту с тапок!
И так из каждого утюга об этом орут, на игровом портале ещё этого не хватало.
info [Профиль]  [ЛС] 
vegas_344

post 17-Фев-2023 12:55 (спустя 17 минут) -195      заценить

silentwatcher

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 10

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2023 12:57 (спустя 2 минуты) [-]62[+]

[Цитировать] 

vegas_344
каким образом войны вызывают простые васяны с форума где выкладывают игрульки?
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2023 13:35 (спустя 37 минут) [-]94[+]

[Цитировать] 

vegas_344 писал(а):

_scsi_ писал(а):

Долой политоту с тапок!
Так из-за таких клоунов как ты, которые не интересовались политикой все это и произошло. Поэтому долой совковое быдло которое мешает жить нормальным людям!
То, что я (и не только я) не хочу здесь видеть "новости" связанные с политикой не означает, что я не интересуюсь политикой.
Всему своё место. Тапки — место для игр, а не для таких вот "новостей", и хамла вроде тебя.
info [Профиль]  [ЛС] 
vegas_344

post 17-Фев-2023 13:58 (спустя 22 минуты) -151      заценить

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1547

Предупреждений: 1

Черногория
Рейтинг

post 17-Фев-2023 14:03 (спустя 5 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Анос пусть себе демонтирует, Дебилов этот
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 14:15 (спустя 11 минут) [-]44[+]

[Цитировать] 

Ну, собственно, из-за таких постоянных заявлений в России общественное мнение за год и поменялось с "нафига мы туда полезли? за что их убиваем?" на "Чёто плохо вы их убиваете, давай ракет побольше. Какой мир? Предателя к стенке!"...
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 553

Австралия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 14:31 (спустя 16 минут) [-]50[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3171

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 14:35 (спустя 3 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Источик РИА новости, всё понятно
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6638

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 14:40 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

Источик РИА новости, всё понятно
Источник - телемарафон с Даниловым.

_scsi_ писал(а):

я (и не только я) не хочу здесь видеть "новости" связанные с политикой
На входе дисклеймер висит: "Не влезай, коль тыл полыхает".

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

darklos3r

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Рейтинг

post 17-Фев-2023 16:28 (спустя 1 час 48 минут) [-]26[+]

[Цитировать] 

vegas_344 писал(а):

_scsi_ писал(а):

Долой политоту с тапок!
Так из-за таких клоунов как ты, которые не интересовались политикой все это и произошло. Поэтому долой совковое быдло которое мешает жить нормальным людям!
Ну вот товарищ не интересовался, а вы интересовались и все равно допустили. С вас и спросу больше))) kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Фев-2023 17:52 (спустя 1 час 24 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

К чему эти новости? Они бессмысленные же. Это тоже самое что сказать "министр обороны Сомали пообещал победить всех и стать самым самым". Мне кажется лучше будет, если наши сми просто ничего не будут говорить про киевский режим. Зачем обсуждать что говорили террористы в Сирии? Они тоже заявления делили что всех победят, но мы же не обсуждали это. Просто они были и их не стало, так же и с киевским режимом. Мы должны ровно две новости услышать: киевский режим есть и киевского режима не стало, всё. Мне настолько пофик что они там говорят. Просто вычислите где командующие сидят, расфигачьте и всё. Чего тупим то целый год... Полную мобилизацию нужно в России, все предприятия на военные рельсы. Принудить олигархов отдать половину денег на нужды армии, если не дадут, то раскулачить и забрать всё. Из страны никого не выпускать, любой кто захочет покинуть - предатель родины и его на Колыму на 10 лет лес валить. Заблокировать все интернет ресурсы из не союзных стран. Расторгнуть мирный договор с США и ЕС. Нацелить ядерные ракеты на Пентагон, ФРС и прочие ключевые точки США и ЕС. Сделать фотку что мы нацелили и показать правительству США. Нефик церемонится. Либо будет так как скажет Россия, либо не будет никого. Пусть делают выбор. Наносить удары не только по киевскому режиму захватившему Украину, а по заводам военным в ЕС и США если от туда поставляется вооружение. При ответном их ударе сразу же запускать ядерные ракеты в них. Нам не нужен такой мир где нет России или где мы в качестве рабов. Но думаю до этого не дойдёт, США обосрутся ещё на пол пути и кинут киевский режим. Главное не бояться. Мир будет таким, каким ему позволит быть Россия, хватит быть рабами Запада.
info [Профиль]  [ЛС] 

BloodEnergy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

Гваделупа
Рейтинг

post 17-Фев-2023 17:53 (спустя 42 секунды) [-]-5[+]

[Цитировать] 

darklos3r писал(а):

vegas_344 писал(а):

_scsi_ писал(а):

Долой политоту с тапок!
Так из-за таких клоунов как ты, которые не интересовались политикой все это и произошло. Поэтому долой совковое быдло которое мешает жить нормальным людям!
Ну вот товарищ не интересовался, а вы интересовались и все равно допустили. С вас и спросу больше))) kolob_107
А где выдают разрешение на "допускать"? Я бы не допустил, что делать надо было? )) Пойти на улицу заплатить штраф этим гадам? Думаю, самым правильным поступком было бы уволиться, снять все бабки, чтобы не спиздили, подарить кому-то все имущество, приготовить зажигательную смесь и бросить в мудака какого-нибудь, а потом жить в тюрьме за счет налогоплательщиков. Отличный план, если в чвк не отправят потом )) Но кого ж этот план не допустит и к чему? Может пойти добровольцем в армию и пристрелить "своих" когда будет возможность"? Ну, это херня, а не вариант. Может быть переехать всем в другую страну? Отлично, тем кто остался будет еще легче, ведь останется только концентрат однородного говна.
Не вижу для себя этически приемлемого пути решения данной проблемы. Паранойя правим миром, а не Россией.

_________________
Бла бла бла
info [Профиль]  [ЛС] 

verbatim0

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 118

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 18:12 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BloodEnergy писал(а):

darklos3r писал(а):

vegas_344 писал(а):

_scsi_ писал(а):

Долой политоту с тапок!
Так из-за таких клоунов как ты, которые не интересовались политикой все это и произошло. Поэтому долой совковое быдло которое мешает жить нормальным людям!
Ну вот товарищ не интересовался, а вы интересовались и все равно допустили. С вас и спросу больше))) kolob_107
А где выдают разрешение на "допускать"? Я бы не допустил, что делать надо было? )) Пойти на улицу заплатить штраф этим гадам? Думаю, самым правильным поступком было бы уволиться, снять все бабки, чтобы не спиздили, подарить кому-то все имущество, приготовить зажигательную смесь и бросить в мудака какого-нибудь, а потом жить в тюрьме за счет налогоплательщиков. Отличный план, если в чвк не отправят потом )) Но кого ж этот план не допустит и к чему? Может пойти добровольцем в армию и пристрелить "своих" когда будет возможность"? Ну, это херня, а не вариант. Может быть переехать всем в другую страну? Отлично, тем кто остался будет еще легче, ведь останется только концентрат однородного говна.
Не вижу для себя этически приемлемого пути решения данной проблемы. Паранойя правим миром, а не Россией.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

BloodEnergy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

Гваделупа
Рейтинг

post 17-Фев-2023 18:25 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

verbatim0 писал(а):

          
Что вы хотите этим сказать? Что тут нельзя свободно разговаривать? Я должен общаться так и о том, как вам хочется? В разделе "Политика" нельзя общаться о политике?

_________________
Бла бла бла
info [Профиль]  [ЛС] 
dezmand07

post 17-Фев-2023 18:55 (спустя 30 минут) -34      заценить

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2442

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 19:00 (спустя 4 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

ЯО у РФ, а не у вас есть.

То-то, уничтожатель хренов. Долбанут и не будет никто в ответ ничего делать, ваши "друзья" помирать всем миром не собираются.
info [Профиль]  [ЛС] 
WorldRevolution

post 17-Фев-2023 20:10 (спустя 1 час 10 минут) -50      заценить

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 20:19 (спустя 8 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

WorldRevolution писал(а):

Нет, вы проиграете по полной. Ваше руководство не способно ничего предпринять, вы слабаки, коих ещё мир не видел. Владея таким количеством оружия и живой силы не смогли ничего сделать В ТЕЧЕНИИ ГОДА. Ваша страна наполовину глила, наполовину глупа. Население - рабы, свободы не видавшие веками. Бороться за правду и правила не привыкшие, жившие в говне и в говне умиравшие. Сидящие на нефтяной игле десятилетиями, но не видевшие, что игла то в жопе. Вы не предлагаете будущего, вы предлагаете прошлое, потому что вы и есть прошлое.
тут была куча видео, где в 404 хватают всех у кого член! и отправляют повестки всем(слепым, без рук и тд)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Brickx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 20:30 (спустя 10 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

WorldRevolution писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

То-то, уничтожатель хренов. Долбанут и не будет никто в ответ ничего делать, ваши "друзья" помирать всем миром не собираются.

сэтрий писал(а):

Мир будет таким, каким ему позволит быть Россия, хватит быть рабами Запада.
Нет, вы проиграете по полной. Ваше руководство не способно ничего предпринять, вы слабаки, коих ещё мир не видел. Владея таким количеством оружия и живой силы не смогли ничего сделать В ТЕЧЕНИИ ГОДА. Ваша страна наполовину глила, наполовину глупа. Население - рабы, свободы не видавшие веками. Бороться за правду и правила не привыкшие, жившие в говне и в говне умиравшие. Сидящие на нефтяной игле десятилетиями, но не видевшие, что игла то в жопе. Вы не предлагаете будущего, вы предлагаете прошлое, потому что вы и есть прошлое.
Нет у РФ оружия оно уже кончилось. Зато у незалежной все будет! Она и на детородный орган первая жопой сядет и море одним веслом выкопает)

_________________
AMD RYZEN 7 5700x.
RAM 32GB.
Palit RTX 4070 Dual OC.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2023 20:50 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Данилов,это тот что что со свинячим @@аником? Арестович уже переобулся. Хохлов послушаешь,так они уже пол мира завоевали ag . А на самом деле ни кола ни двора. Президент поберушка. Я бы двно по этой помойке ЯО вдарил,может тогда одумались бы.

добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

vegas_344 писал(а):

_scsi_ писал(а):

(и не только я)
я хочу видеть новости о политики, так что ты свои совковые закидоны на нормальных людей не экстраполируй.
Это кто хохлы нормальные люди? Которые скачут? или которые в кастрюлях ходят? Какие нормальнее ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

Украина
Рейтинг

post 17-Фев-2023 21:24 (спустя 33 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

ЯО у РФ, а не у вас есть.

То-то, уничтожатель хренов. Долбанут и не будет никто в ответ ничего делать, ваши "друзья" помирать всем миром не собираются.
а Что ЯО, Как только раисся обсыраеться так сразу ЯО грозит всему миру..... тут не чего нового...
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1547

Предупреждений: 1

Черногория
Рейтинг

post 17-Фев-2023 22:54 (спустя 1 час 30 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Zey
ЯО вообще-то только НАТО упоминает, а обсераетесь только вы. Вами ж воюют, вы вдруг и правда что - первые на очереди

Довольные небось что давно по подстанциям не били? Русские ж не звери в отличие от вас, это ваши политики и ТВ открыто призывают убивать ВСЕХ русских, ВАШИ дети в тиктоке призывают резать русню.. Как вырастут, вас же самих и перережут. В какую же жопу вы свое население загнали

добавлено спустя 1 минута 39 секунд:

WorldRevolution писал(а):

не смогли ничего сделать В ТЕЧЕНИИ ГОДА
- Ты 20% территории не чувствуешь? У тебя ее нет!
info [Профиль]  [ЛС] 

verbatim0

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 118

Россия
Рейтинг

post 17-Фев-2023 22:57 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

dotachin писал(а):

Zey
ЯО вообще-то только НАТО упоминает, а обсераетесь только вы. Вами ж воюют, вы вдруг и правда что - первые на очереди

Довольные небось что давно по подстанциям не били? Русские ж не звери в отличие от вас, это ваши политики и ТВ открыто призывают убивать ВСЕХ русских, ВАШИ дети в тиктоке призывают резать русню.. Как вырастут, вас же самих и перережут. В какую же жопу вы свое население загнали

добавлено спустя 1 минута 39 секунд:

WorldRevolution писал(а):

не смогли ничего сделать В ТЕЧЕНИИ ГОДА
- Ты 20% территории не чувствуешь? У тебя ее нет!
точно
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 05:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы