Ошибка

Россиянка пожаловалась в полицию на сына-геймера, заявив, что он уклоняется от службы в армии [Новости в сети]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 487

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2022 13:38 [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

До тех пор, пока этого не случилось, уклонение от воинского призыва есть уголовное преступление, а совершать уголовные преступления ненормально.
Ух ты, какой ты у нас категоричный и законопослушный. Есть только одна очевидная проблема в твоём торрент-профиле: "Скачано: 1.9 ТБ, Отдано: 36.3 ТБ" пиратского контента, что при желании определённых лиц, запросто оформилось бы как нарушение статьи 146 УК РФ. Но ты же не считаешь себя ненормальным уголовником, правда? kolob_107

Так же и уклонение от воинской службы - вполне нормальное явление, пусть и потенциально наказуемое по закону.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6643

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2022 13:52 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Есть только одна очевидная проблема в твоём торрент-профиле: "Скачано: 1.9 ТБ, Отдано: 36.3 ТБ"
Это у меня еще скачанное не учитывается.

SnorLax писал(а):

запросто оформилось бы как нарушение статьи 146 УК РФ
Эммм, не запросто. Если основанием для уголовного дела послужит табличка профиля, то его не заведут и дело максимум обойдется 7.12 КоАП РФ, непосильный штраф в 2к как нибудь потяну. Закон суров, но он закон.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 31-Май-2022 15:10 (спустя 1 час 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

любой родитель у кого есть дети, хочет что бы его дети были успешный и независимый, с которым хочется гордиться
Говорю, как родитель две дочки 3 и 6 и я уже иногда мечтаю, скорее они замуж выйдут kolob_166
У меня на работе есть электрик и у него дочь и сын, живут все вместе, оба примерно 40 лет, правда у них свой дом и ничего живые, сын в армию ходил kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 31-Май-2022 19:47 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit

Цитата:

хочет что бы его дети были успешный и независимый, с которым хочется гордиться

Цитата:

и я уже иногда мечтаю, скорее они замуж выйдут
Так успешный и независимый или когда замуж выйдут?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 31-Май-2022 21:19 (спустя 1 час 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

когда замуж выйдут, будут успешный и независимый kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2022 02:42 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Перепись поехавших каких-то.

Narkolis писал(а):

Тратить год в армии, получив профессию и возможность устроиться на службу в органы - не здравое желание
ну, если читать жопой, то да, сложится именно такое мнение о том, что я написал.
Повторяю, если не дошло: не у всех есть желание идти в армию, чтобы бесполезно тратить свой год, если у тебя с этим НЕ БУДЕТ в дальнейшем никакого карьерного будущего и НЕТ никакого ЖЕЛАНИЯ.

Давай тебя, такого умного, на годик отправим драить сортиры в какой-нибудь мухосранск забесплатно? Не, ну а чо, получишь профессию уборщика! И полезным делом займешься. Не хочется?

добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

SaShock писал(а):

а совершать уголовные преступления ненормально.
во многих странах секс до брака является уголовным преступлением.

Пофилософствуем о ненормальности?
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2022 03:32 (спустя 49 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Валера ты лучше на митингах так поупрекай нашх жоблестных полицаев своей конституцией, я бы поржал когда тебя после такого упекут на пару недель

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6643

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2022 05:13 (спустя 1 час 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

во многих странах секс до брака является уголовным преступлением
Мы в России живем. В некоторых странах оппонента по спору можно убить и съесть.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Июн-2022 09:48 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Повторяю, если не дошло: не у всех есть желание идти в армию
Много у кого нет желания работать. Как, посадим нахлебников на шею себе и государству?

А сколько всего не хотят делать дети, пока растут - отдельная песня. Отпускаем воспитательный поводок и пусть делают, что хотят?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2022 12:38 (спустя 2 часа 50 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

Повторяю, если не дошло: не у всех есть желание идти в армию, чтобы бесполезно тратить свой год, если у тебя с этим НЕ БУДЕТ в дальнейшем никакого карьерного будущего и НЕТ никакого ЖЕЛАНИЯ.
Зато у парнишки, судя по всему, есть желание сидеть на шее у матери. Отца, по всей видимости, нет, выкинуть из дома на вольные хлеба некому, или жалко. Вообще прикольно наблюдать, как некоторые тут защищают паразита и его образ жизни и никак не жалеют мать этого паразита. Видимо, подсознательно защищают представителя своего вида)
info [Профиль]  [ЛС] 

Cyberpashtet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2022 13:25 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Желтая новость чисто ради срача, уверен 95% деталей в ней опущены, которые общую картину поменяли бы в корне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 01-Июн-2022 15:54 (спустя 2 часа 28 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

kav2909 писал(а):

22 года, живёт с мамкой, в халявной родительской хате, на её обслуживании, перебиваясь случайным заработком, не желая "выпархивать" из такого удобного и сытного гнезда. Действительно, мамка злодей, угу.
Всё правильно она сделала, если нет другого способа выпнуть выросшего ленивого "птенчика" в свободный полёт по жизни, чтобы он заводил СВОЙ дом и СВОЮ семью. Надеюсь, когда (и если) подрастут дети комментаторов, они догадаются их "выпнуть в свободный полёт" вовремя сами, не растя унылых сорокалетних "мамкиных сожителей-кровиночек".

добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Kantrik90 писал(а):

надеюсь эта мамка останется без поддержки сына
Она его 22 года растила, давала кров, еду, образование, одевала и обувала... Действительно, вот злодейка, отказывается содержать 22-летнего инфантильного оболтуса, который банально ленится снять себе СВОЁ жильё... Какое избирательное мышление, однако, у людишек...
по себе видимо судишь

а вобще вот, для тех кто топит за армию, "школу жизни" и так далее.
подробный разбор вашей убогой точки зрения.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

deagle1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 439

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2022 04:09 (спустя 1 день 12 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Вообще много тут служивших (не в диванных войсках) и уверенных, что год (или два) прошли зря?

Исходя из своего окружения, время там не потратил никто.
Пару человек казарма буквально спасла от пьянства и наркотиков.
Это больше говорит о твоём окружении, чем об армии.
Мои друзья и знакомые, которым не повезло оказаться там, как один говорят, что делать там нечего совершенно, и год потрачен зря, потому что у них своя голова на плечах есть, люди адекватные, образованные, но оказавшиеся ещё и достаточно здоровыми.

добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

kav2909 писал(а):

В цивилизованных странах, к слову, детей массово выпиннывают в общагу колледжа, стоит им дорасти до нужного возраста
Мммм, ну ок.
В странах Европейского союза каждый четвертый молодой человек (28,5%) в возрасте от 25 до 34 лет живет с родителями.

В целом, по оценкам «Евростата», молодые люди в странах ЕС покидают родительский дом в среднем в возрасте 26 лет. Однако наблюдаются существенные расхождения между государствами-членами.

В 2017 году наиболее рано покидала родительской дом молодежь в странах Северной Европы: Швеции (21 год), Дании (21,1 года) и Финляндии (21,9 года), а также в Люксембурге (21,4 года). За ними следуют Эстония (23,1 года), Бельгия (23,4 года), Нидерланды (23,6 года), Германия (23,7 года), Франция (24 года) и Великобритания (24,4 года).

На противоположном конце шкалы - молодые люди на Мальте и в Хорватии, которые оставались в родительском доме дольше всего. Они покидали его в среднем в возрасте 32,2 и 31,9 лет соответственно. Также поздно начинают жить отдельно молодые люди в Словакии (30,8 лет), Италии (30,1 лет), Греции (29,4 лет), Испании (29,3 лет), Португалии (29,2 лет) и Болгарии (28,9 лет).

Отмечается, что в каждом государстве-члене ЕС есть тенденция, что молодые женщины покидают родительский дом раньше, чем мужчины. Самые высокие различия между полами в этом вопросе были зарегистрированы в Румынии (25,6 лет для женщин по сравнению с 30,3 лет для мужчин), Болгарии (26,5 против 31,1), Хорватии (30,4 против 33,4), Словакии (29,4 против 32,2), Венгрии (26 против 28,8), Греции (28 против 30,7) и Чехии (25,1 против 27,7).
добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

К слову сказать, в этих ваших цивилизованных странах люди учатся в школе не 9-10 лет, а 12-13, и после школы у них нормально годик попутешествовать, побездельничать, "поискать себя", а не сразу родился-отучился-женился-поработал-помер.

kav2909 писал(а):

Рекомендую ли я туда идти? Не уверен. Если есть чёткий план на жизнь (реальный план, а не мечты о богатстве и случайные подработки, которые могут кончиться в любую секунду, как это сейчас со многими торговцами крафтовыми безделушками произошло), куда армия не вписывается - то следуй ему и всё, армию побоку (по возможности). А если, к примеру, не знаешь толком, с чего самостоятельную жизнь начинать (ну, из разряда "даже не знаю, чего хочется, куда пойти и чем заняться"), то армия не самый плохой выбор, будет какой-никакой фундамент.
Ну слава богу, что-то адекватное прочитал. Хоть с этим я могу согласиться.

Армия - "школа жизни" для тех, кому обычная школа ничего не дала, и у кого в голове хлебушек. Кому нужно, чтобы за него другие думали, и быть просто биороботом, выполняющим приказы, часто абсурдные, "лишь бы солдат был при деле".

А если сын из новости мог обеспечить себя сам (на продаже кейсов многие зарабатывают достаточно для этого), чего мы из самой новости никак не можем узнать, то вообще не понимаю, в чём проблема этой женщины.
И если совсем в край - спасибо, что не наркоман, который вещи из дома продаёт за дозу.

_________________
FX-6100 3,3ГГц, DDR3 16гб 1600МГц, RX550 2ГБ
And nothing else matters.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 04-Июн-2022 00:12 (спустя 20 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Кто думает, что сюда не посылают "геймерское мясо" подумайте еще раз, у нас такие в плену есть. Но стоит отметить, что они все из дальних регионов РФ, где никто мутить воду не будет особо.
А этот из подмосковья, скорее-всего будет траву красить где-то (по крайней мере до тех пор пока донецкое "мясо" не кончится).

Narkolis писал(а):

Зато у парнишки, судя по всему, есть желание сидеть на шее у матери. Отца, по всей видимости, нет, выкинуть из дома на вольные хлеба некому, или жалко. Вообще прикольно наблюдать, как некоторые тут защищают паразита и его образ жизни и никак не жалеют мать этого паразита. Видимо, подсознательно защищают представителя своего вида)
Где же он сидит на шее если он зарабатывает и при чем достаточно, что бы покупать себе не дешевые геймерские цацки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 04-Июн-2022 00:31 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Кто думает, что сюда не посылают "геймерское мясо" подумайте еще раз, у нас такие в плену есть.
В начале словили нескольких срочников-тыловиков, возивших припасы. Давно уже таких не ловят, у Украины вообще плохо с обменным фондом после орг.выводов на тему СВО и изменения стратегии. У ВС РФ и ЛДНР минимум 4к пленных с одного только Мариуполя, а менять не на кого практически.

Park52 писал(а):

Где же он сидит на шее если он зарабатывает и при чем достаточно, что бы покупать себе не дешевые геймерские цацки.
Сильно сомневаюсь, что он свои цацки оплачивает сам с кейсов в КС ГО и фингербордов. Либо зарабатывает, но матери не помогает. Если бы он сообщил матери, что зарабатывает достаточно, вряд ли она пошла бы на таки меры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 06-Июн-2022 15:03 (спустя 2 дня 14 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Narkolis
это ты про пленных детей, которых принудительно сделали приёмышами граждан РФ? так там не 4к а намного больше, ещё во второй месяц войны сообщали.
лол, называй вещи своими именами, кремлебот, противно читать.
info [Профиль]  [ЛС] 

sizziff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 3

Белоруссия
Рейтинг

post 14-Июн-2022 21:34 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

По поводу игр... моя мать тоже меня считала "геймером дегенератом", пока я не начал приносить ЗП в 3-5 раз больше чем мои ровесники. Ей даже в голову не приходило, что за "компом" кроме игр и "просиживания штанов" можно еще и работать.

Каким бы "мудаком" не был сын сам по себе, ответственность родителей за воспитание тоже есть и не малая.

"Надо" служить, "Не надо" служить... это не отменяет того что мать "НАСТУЧАЛА" на родного сына.
Не знаю как в России, а в Беларуси это точно - НЕ НОРМАЛЬНО.

Ну и наверное есть огромная разница, если например сам прыгнул в холодную реку что бы УХХ кайфануть, или тебя насильно толкнули приятели, что бы поржать.
Есть разница когда не смог поступить(откосить) и сам решил: "ну ок, делать нечего, надо так надо, придется идти" и "родная мать сдала"!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Июн-2022 09:48 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

sizziff писал(а):

Каким бы "мудаком" не был сын сам по себе, ответственность родителей за воспитание тоже есть и не малая.
Ну вот, не справилась, может вообще мать одиночка. Дальше то что? Взять на себя ответственность и убить то, что породил или как?

sizziff писал(а):

"Надо" служить, "Не надо" служить... это не отменяет того что мать "НАСТУЧАЛА" на родного сына.
Есть разница когда не смог поступить(откосить) и сам решил: "ну ок, делать нечего, надо так надо, придется идти" и "родная мать сдала"!
Настучала! Родная мать сдала!
Всё, у зумера трагедия, в армию отправят если годен.
А если в школу ребёнка отправить - то тоже "настучала!" "родная мать в школу сдала!"?
info [Профиль]  [ЛС] 

DemonDDD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

СССР
Рейтинг

post 24-Июн-2022 17:25 (спустя 9 дней) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Кто тут кукарекает про армию в позитивном ключе, тот дурак, который там не был. В армии из людей делают тупых солдафонов, обязанных неукоснительно выполнять приказы, какими бы идиотскими они не были. А приказы, как и занятия в армии, на 99% - сплошной идиотизм, вроде подметания плаца ломом. Это школа идиотизма. И я, когда служил, видел, как люди превращались в алкашей и наркоманов в армии. Хорошая выходит "школа жизни", стать наркоманом и тупым исполнителем, с подорванной психикой. Если у пацана были какие-то психические проблемы, то в армии они усилятся в десять раз и он потом просто прирежет мать. Либо возненавидит мать и даже на похороны к ней не придет.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 12:38 (спустя 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 1 год 7 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 13:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы