Ошибка

США и Германия заключили соглашение по газопроводу "Северный поток — 2" [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 12:09 [-]1[+]

[Цитировать] 


Германия в рамках договоренности с США по проекту газопровода "Северный поток — 2" обязуется добиваться санкций в отношении России, если та будет использовать энергию в качестве оружия против европейских стран, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

"В рамках достигнутой договоренности Германия обязуется оказывать давление на ЕС, чтобы тот принял меры, включая санкционные, чтобы ограничить экспорт российской энергии в Европу, если РФ будет использовать энергию как оружие", - сказала Нуланд во время слушаний в конгрессе.

США активно консультировались с Киевом при подготовке соглашения с Германией по "Северному потоку 2", сообщила Нуланд.

"Я бы хотела сказать, что во всем этом процессе мы вели консультации с украинцами", - сказала Нуланд на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам. Она заверила, что США "не предпринимали каких-либо действий, чтобы заставить Украину молчать", напротив Вашингтон на высочайшем уровне обсуждал с Киевом "их запросы и их слабые места".

Говоря о соглашении, которое, по ее словам, будет опубликовано позднее в среду, она заявила, "это плохая ситуация и плохой трубопровод, но мы должны помочь Украине".

"Вторым условием этого соглашения является поддержка продления на 10 лет соглашения между Россией и Украиной, которое истекает в 2024 году", - сказала Нуланд на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.

По ее словам, США и Германия "будут продавливать и добиваться и использовать все способы давления для продления для Украины этого соглашения на 10 лет", - сказала заместитель госсекретаря США.

Она отметила, что соглашение, за которое ряд конгрессменов начали критиковать администрацию президента Джо Байдена еще до его публикации, нацелено на то, чтобы "снизить зависимость Украины... от российского газа".

"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре 2019 года ввел санкции против газопровода. В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.



info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 22-Июл-2021 12:14 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

пускай тогда в сша энергию втридорога закупают, пожалуйста

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 13:17 (спустя 1 час 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Какие хитрые америкосы)
А наши лучше бы сначала во все регионы газ провели Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Июл-2021 14:55 (спустя 1 час 37 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ
Конечно же не это причина санкций против СП-2, а борьба за демократию, ага)
Россия молодец, пробилась сквозь санкции и довела проект до конца, а вот Штаты сдают позиции мирового гегемона. СП-2 не загасили, в Афганистане за 20 лет ничего сделать не смогли и бегут оттуда поспешно, пока талибы не захватили оставшиеся регионы.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:46 (спустя 2 часа 51 минута) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Отлизал России так отлизал) Даже Соловьев бы позавидовал)
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:50 (спустя 4 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Narkolis
Отлизал России так отлизал) Даже Соловьев бы позавидовал)
А в чём он не прав?
info [Профиль]  [ЛС] 

gangstar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

США
Рейтинг

post 22-Июл-2021 17:52 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Какие хитрые америкосы)
А наши лучше бы сначала во все регионы газ провели Улыбаюсь
+++ у бабуши с дедом в деревне буквально 2км не дотянули kolob_105 хотя по докам в деревне и газ уже лет так 10 есть и асфальт
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:03 (спустя 11 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Flipping Death
Мне как то пофигу что там делали американцы но почему то когда они ушли Талибы активизировались. Я понимаю что у вас отсутствует причинно-следственная связь но настолько упоротую чушь нести это жесть.
Как там Лавруша с Талибаном встречался и с Хамасом?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Июл-2021 18:31 (спустя 27 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

gangstar писал(а):

+++ у бабуши с дедом в деревне буквально 2км не дотянули
Сколько народу в деревне? Если народу много и процветает, то да, непорядок что газ не довели.

maggot92 писал(а):

Flipping Death
Мне как то пофигу что там делали американцы но почему то когда они ушли Талибы активизировались. Я понимаю что у вас отсутствует причинно-следственная связь но настолько упоротую чушь нести это жесть.
Как там Лавруша с Талибаном встречался и с Хамасом?
Талибан успешно действовал и при амерах, и сбежали амеры так быстро потому, что захват талибаном всего Афгана был бы полным провалом для США, а так всегда можно сказать "мы уехали и вон что после нас случилось, при нас такой фигни не было".
Китай тоже с Талибаном работает, и что? Это будущие правители Афгана, лучше с ними работать конструктивно, чем получить враждебно настроенный радикально-исламистский регион под боком.
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2021 19:01 (спустя 30 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Китай такая же диктаторская помойка. А про то почему они ушли это только твои догадки не более. А зная тебя и твои рассказы про "внешнее управление" и тд возможно что все совсем наоборот.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 23-Июл-2021 08:45 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Narkolis
Китай такая же диктаторская помойка. А про то почему они ушли это только твои догадки не более. А зная тебя и твои рассказы про "внешнее управление" и тд возможно что все совсем наоборот.
Помойка здесь только недогосударство Украина... а Китай фактически первая экономика мира. Но ты давай .... салоуроняй дальше...
info [Профиль]  [ЛС] 

ananias

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 23-Июл-2021 12:01 (спустя 3 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Narkolis
...твои рассказы про "внешнее управление" и тд возможно что все совсем наоборот.
Я правильно тебя понимаю, что Украина - это суверенное, независимое, субъектное государство, и правительство, принимая решения, исходит исключительно из государственных интересов?
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 24-Июл-2021 09:34 (спустя 21 час) [-]-10[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev писал(а):

Какие хитрые америкосы)
А наши лучше бы сначала во все регионы газ провели Улыбаюсь
У наших регионов есть евро и доллары что бы за газ платить?
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 24-Июл-2021 19:37 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

У наших регионов есть евро и доллары что бы за газ платить?
Есть и евро с долларами, и биткоины с ракушками
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Июл-2021 09:05 (спустя 13 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

YuriLowel
Я с тобой не говорил ватный лизун
Вали нахрен смотри своего петушария

добавлено спустя 1 минута 44 секунды:

ananias
Как и любая страна. Просто вы имперцы этого понять не можете
И то что это отдельная страна от РФ понять уже 30 лет не можете.
Пуйло статейки пишет просто так что ли?
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 27-Июл-2021 23:52 (спустя 2 дня 14 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Весьма демократично: угандошить страну, а потом очень за неё переживать. Аж целых десять лет. Не прокатил проект "Крымский крючок" - что-нибудь ещё придумаем. Радует только, что ТАМ точно так же деградируют, как и везде, где они макнулись. Палка о двух концах. Диалектика, блин.

maggot92, угомонись уже. Я точно такой же украинец (возможно), как и ты. Этнический. Славянин. Безо всяких превращений из Фишманов в Лещенко. Дипломированный экономист и политолог с 2001 года. Ответственно заявляю: Украине пздц. Как государству. Ещё лет семь-восемь - и кранты. Есть формулы макроэкономики, микроэкономики - почитай. В лучшем случае, останется огрызок либо с Киевом и западной частью под Венгрией, либо с Киевом и юго-востоком под Россией. Соответственно, оставшиеся части уже не будут Украиной, а отойдут вышеназванным государствам. Это немного форсмажорный прогноз, но только в сроках. Так-то ещё лет пятнадцать - двадцать можем протянуть. Но это на глубоком подсосе, так как демография ударит уже сейчас. Стариков всё больше, молодёжи всё меньше. Пенсионный фонд давно банкрот, а тарифы растут. Лениво, короче, расписывать все причинно-следственные связи краха государства. Украина - не Россия. У нас просто нет ресурсов, чтобы пережить что-нибудь вроде дефолта и его последствий. Как-то так...
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2021 07:59 (спустя 8 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

stalin6120
Я угомонюсь когда вы свалите с Донбасса и Крыма и оставите нас в покое.
Мне срать кто ты по национальности честно. Я знаю жителей Украины или даже украинцев которые ватники отбитые.
Если твои прогнозы и правдивые то это наше дело не ваше. Это наше государство.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2021 08:42 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Я угомонюсь когда вы...
В корне неверное утверждение. Ты уже угомонился.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2021 08:49 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Это наше государство.
Апофеоз наивности какой-то.
В РФ на днях в тельняшках гуляли, одновременно с патрулями полиции чуть не в каждом дворе. Вот для тельняшек, видимо, тоже ИХ государство, о чём им кровь из носа всем хочется напомнить. И параллель с полной неадекватностью в поведении тут не спроста.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1788

Испания
Рейтинг

post 29-Июл-2021 01:08 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

"В рамках достигнутой договоренности Германия обязуется оказывать давление на ЕС, чтобы тот принял меры, включая санкционные, чтобы ограничить экспорт российской энергии в Европу, если РФ будет использовать энергию как оружие", - сказала Нуланд во время слушаний в конгрессе.
Ну чё, крута - если США в очередной раз захочет "наказать" Россию за что-то через ЕС - Германия сама себе при этом обязана будет перекрыть российский газовый вентиль? Я ничего не напутал? Я уже молчу про навязывание украинского балласта, который с выходом СП2 на полную мощность к 24-му году никому и даром не будет нужен.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 11 месяцев 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 09:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы