Ошибка

Office 2016-2019 build 2104 RUS-ENG x86-x64 (AIO)

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2021 18:16 [-]1[+]

[Цитировать] 

Sheitan
Да, канал имеет значение и для 2016 версии. Почему конкретно этот канал? Дело в том, что Office 2016-2021, имеющие корпоративную лицензию (активируемые KMS) распространяются именно по этому каналу. Чтобы исключить злоупотребление (грубо говоря, взлом), Маййкрософт ввели дополнительную периодическую онлайн-проверку на соответствие канала использумой лицензии. Если канал не соответствует, то ты будешь при каждом запуске любой из программ пакета получать навязчивое уведомление, что пользуешься нелицензионной копией. Если бы ты активировал Office MAK-ключом, то и подстраивать канал не пришлось бы. Но у нас другой метод активации.

"Нажмите на кнопку Office RETAIL => VL" - когда я тестировал этот момент в первой подобной сборке, к сожалению, при попытке сразу установить VL-редакцию, активация не проходила. Поэтому я и описал обходой путь. Может сейчас что-то и изменилось - не проверял. В любом случае не особо сложно нажать кнопочку и подождать пяток секунд.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sheitan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 69

СССР
Рейтинг

post 11-Июн-2021 11:29 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus писал(а):

Да, канал имеет значение и для 2016 версии. Почему конкретно этот канал? Дело в том, что Office 2016-2021, имеющие корпоративную лицензию (активируемые KMS) распространяются именно по этому каналу. Чтобы исключить злоупотребление (грубо говоря, взлом), Маййкрософт ввели дополнительную периодическую онлайн-проверку на соответствие канала использумой лицензии. Если канал не соответствует, то ты будешь при каждом запуске любой из программ пакета получать навязчивое уведомление, что пользуешься нелицензионной копией. Если бы ты активировал Office MAK-ключом, то и подстраивать канал не пришлось бы. Но у нас другой метод активации.
Благодарю за пояснение, стало понятнее) Потому как ни на портале VLSC в списке ключей и лицензий, ни на самом KMS-сервере, нигде не фигурирует информация о канале и по какой логике нужно выбирать именно этот канал а не какой-либо другой

m0nkrus писал(а):

"Нажмите на кнопку Office RETAIL => VL" - когда я тестировал этот момент в первой подобной сборке, к сожалению, при попытке сразу установить VL-редакцию, активация не проходила. Поэтому я и описал обходой путь. Может сейчас что-то и изменилось - не проверял. В любом случае не особо сложно нажать кнопочку и подождать пяток секунд.
Кнопочку нажать не сложно) Тут просто для понимания самой механики процесса) Я так понимаю, проблема "активация не проходила" актуальна лишь при использовании встроенных в c2r средств активации? Потому как при активации KMSом в локалке проблем не испытал

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 11-Июн-2021 14:21 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sheitan писал(а):

Я так понимаю, проблема "активация не проходила" актуальна лишь при использовании встроенных в c2r средств активации?
Неправильно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiran37rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Албания
Рейтинг

post 16-Июн-2021 17:47 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

К сожалению, не удалось активировать.
Вроде все делал по инструкции, но у меня не выставляется галочка переактивации и ошибки при активации.
Параметры установки:
Информация об активации в офисе:
Интеграция ключей:
Переактивация:
Неудачная активация:
Пожалуйста, объясните, что я делаю не так.
Спасибо!

добавлено спустя 1 час 18 минут 1 секунда:

Внезапно....поставил галку "Use ODT" и все заработало
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2021 12:58 (спустя 1 день 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kiran37rus
Я не знаю, откуда у тебя первая картинка. При установке с моего релиза ты увидишь справа лишь два языка, а не все возможные. Опять же, версия продукта не совпадает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiran37rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Албания
Рейтинг

post 21-Июн-2021 15:59 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus писал(а):

Kiran37rus
Я не знаю, откуда у тебя первая картинка. При установке с моего релиза ты увидишь справа лишь два языка, а не все возможные. Опять же, версия продукта не совпадает.
Это все с твоего дистрибутива. Просто, видимо, он с онлайна захотел скачать вот и версия другая и языки появились.

Но возникла другая проблема, сейчас появилось такое сообщение: "Ваша лицензия не является подлинной...." хотя в сведениях о продукте написано что все активировано
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2021 17:54 (спустя 1 час 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kiran37rus писал(а):

Просто, видимо, он с онлайна захотел скачать вот и версия другая и языки появились.
Он не может захотеть. Дистрибутив не живой! Такое возможно если ты запустил oinstall.exe отдельно от всего остального образа. Например, зашел в образ, как в папку и запустил конкретный файл, не подумав, что остальные файлы при таком методе не подхватятся.

Kiran37rus писал(а):

Но возникла другая проблема, сейчас появилось такое сообщение: "Ваша лицензия не является подлинной...."
А такое появляется, когда устанавливаешь не тот канал при установке.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiran37rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Албания
Рейтинг

post 01-Июл-2021 00:24 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А такое появляется, когда устанавливаешь не тот канал при установке.
Тогда может лучше поправить редми в установке или в описании раздачи какой канал выставлять?
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4228

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2021 09:33 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kiran37rus
В описании раздачи все правильно написано. В readme.txt - да, неправильно. Но для правки придется переделать весь релиз. Поэтому там я уже ничего менять не стал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiran37rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Албания
Рейтинг

post 03-Июл-2021 00:06 (спустя 1 день 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В описании раздачи все правильно написано. В readme.txt - да, неправильно. Но для правки придется переделать весь релиз. Поэтому там я уже ничего менять не стал.
Понял, вот в этом и была проблема в первый раз - поставил по редми. Переставил по инструкции в описании и все ок.
Спасибо за раздачу
info [Профиль]  [ЛС] 

nikitko15

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Рейтинг

post 10-Ноя-2021 11:55 (спустя 4 месяца 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как включить OfficeTab в Word? В надстройках видно что есть, но никак не пойму как его активировать kolob_102
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы