Ошибка

В Вашингтоне полиция три часа отбивала Капитолий у демонстрантов [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 08:12 [-]7[+]

[Цитировать] 


Вашингтон охвачен уличными беспорядками. Сторонники Трампа ворвались в Капитолий как раз в тот момент, когда Байдена собирались утвердить в качестве нового президента США. Охрана открыла огонь, в итоге одна женщина погибла, есть раненые. В город стягивается Нацгвардия, а самого Трампа уже обвиняют в попытке государственного переворота.

Сторонники Трампа штурмом взяли Капитолий: крушили двери, распыляли слезоточивый газ, от такого напора даже охранники бежали в страхе, теряя дубинки. В этот момент представители Конгресса как раз утверждали кандидатуру Джо Байдена на пост 46-го президента США, когда резко заседание пришлось прервать. Конгрессменов по одному выводили в противогазах.

"Вы хотели борьбы? Прячьтесь! Это война!" После этих слов раздались выстрелы – погиб ветеран военно-воздушных сил США. Женщина 14 лет защищала Америку и умерла от полицейской пули за то, что она считала настоящей демократией.

Места сенаторов очень быстро заняли недовольные результатами самых скандальных выборов в США.

Протестующие вели себя, как дома: закидывали ноги на стол, копались в документах, проверяли электронную почту и даже танцевали. Сенаторы назвали такое поведение возмутительным, благо успели вынести главное – несколько чемоданов с сертификатами итогов выборов.

Джо Байден призывает Трампа усмирить своих сторонников: "Я призываю президента Трампа немедленно выступить с телевизионным обращением, выполнить свою клятву. Защитить конституцию и потребовать прекращения этой осады. Капитолий взят штурмом, там выбиты окна, заняты кабинеты и сенат Соединенных Штатов, неизвестные роются в документах Конгресса и Палаты представителей. Это угроза безопасности законно избранным должностным лицам – и это не протест. Это бунт!"

Спустя три часа Капитолий удалось отбить. Протестующих выгнали на улицу – преимущество уже было у военных. На помощь из соседних штатов отправили Нацгвардию. Конгрессменов по подземному туннелю вернули обратно в зал заседаний.

"Мы решительно осуждаем насилие, которое произошло в здании Конгресса. Тем, кто создал этот хаос сегодня: вы не победили. Насильственным путем не победить. Побеждает свобода. И это все еще дом народа. Мы собрались вновь….и мир станет свидетелем стойкости и силы нашей демократии", – сказал Майк Пенс, вице-президент США.

Американскую демократию осуждают уже даже ее ярые сторонники – журналисты CNN. Без комментариев один пост переопубликовала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

"Соединенные Штаты никогда больше не смогут сказать миру, что мы являемся образцом демократии", – заявила журналист CNN Джилл Догерти.

Бывшие президенты США резко осудили насилие в Капитолии, а вину за произошедшее возложили на Трампа.

"История по праву запомнит сегодняшнее насилие в Капитолии, подогретое действующим президентом, который продолжал безосновательно лгать об итогах законных выборов, как момент величайшего позора и великого стыда для нашей нации", – сказал Барак Обама.

"Результаты выборов оспаривают подобным образом только в банановых республиках, а не в нашей демократической республике", – подчеркнул Джордж Буш-младший.

Этой ночью протесты в поддержку Трампа прошли чуть ли не по всей Америке. Не так ярко, как в Вашингтоне, жгли и дрались в Сейлеме и Лос-Анджелесе. В городе Олимпия десятки активистов ворвались в дом губернатора с требованием остановить кражу голосов.

Дональд Трамп дать свою оценку произошедшему не может – его аккаунт в Twitter в наказание заблокировали на 12 часов, если он удалит, как назвали это в компании – неприемлемый контент о фальсификации результатов выборов, а если откажется, то навсегда лишится доступа к соцсети. Facebook для Трампа вовсе закрыли на сутки.



info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 09:35 (спустя 1 час 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

что делается, что делается...
а санкции будут.. к демократам, к республиканцам...
а 100 уже набили?
а это.. гореть покрышки когда станут?
а вот ещё вопрос...
укры уже туда поехали опыт передавать как нужно делать перевороты?
или решили хотя бы тут не вмешиваться?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 814

Эстония
Рейтинг

post 07-Янв-2021 11:19 (спустя 1 час 44 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

"Результаты выборов оспаривают подобным образом только в банановых республиках, а не в нашей демократической республике", – подчеркнул Джордж Буш-младший.[В Мире]
Таким образом они признали страны, где они не согласны с законно выбранным правительством, банановыми республиками. Смотрите не братья, и запоминайте ваше место.

добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Демократичненько так.

























_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 11:55 (спустя 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Гражданская война намечается? Всё интереснее и интереснее становится!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 12:04 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Белорусы, киргизы, американцы, вы прекрасны!

Это какой-то праздник двойных стандартов, я просто в восторге

Цитата:

Джордж Буш-младший, в частности, сказал, что наблюдал с женой за происходящим с ужасом и отвращением, как если бы это «происходило в банановой республике, а не в демократическом государстве».
Эк он напрыгнул на Украину и прочие страны с цветными революциями

Цитата:

А вот Бернар-Анри Леви, главный архитектор цветных революций последних лет высказался:
- Ужасные вандалы в охотничьих шапках, нападающие на места Джефферсона и Рузвельта в Капитолии. Тысячи женщин и мужчин отдали свои жизни за эту республику. Миллионы мечтали об этом. И миллиарды смотрят, как его осаждают гротескные фашисты.
То он с "Гуайдо" Тихановской фотографируется, поддерживая протесты против результатов выборов в Белорусии, а вот уже осуждает протесты против результатов выборов в США
Уроки переобувания и двоемыслия от Майкла МакФола

Цитата:

Глава европейской дипломатии Джозеп Боррель назвал происходящее в Вашингтоне "осадой американской демократии".
Отдельные упоранты уже находят руку Кремля в этом всём:
В общем, тотальное: ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ!

Подводя итоги:

Цитата:

1. Отказ Трампа поддержать протесты, в краткосрочной перспективе конечно снижает его шансы на что либо. Я бы даже не исключал, что события эти сознательно провоцировались оппонентами Трампа (тут и Антифа среди штурмовавших Капитолий, и странная история с бомбой с офисе Республиканской партии, и очень легкий доступ в здание Капитолия - все для создания картинки), чтобы склонить колеблющуюся верхушку республиканской партии к окончательному сливу Трампа, что сегодня и произошло - Пенс и Макконнелл заняли сторону демократов.
Сам же Трамп изначально не выглядел человеком, который хочет захватить власть через улицу, поэтому ожидать от него действий в духе товарища Ленина или товарища Сталина было бы наивно. Те бы только посмеялись с этих нелепых "мелкобуржуазных" колебаний.

2. С другой стороны, произошедшее хоронит еще один миф - что в Вашингтоне невозможно то, что происходит в странах третьего мира. Еще как может. И это происходит.
Все это идет довеском к другим похороненным Трампом мифам - Что нельзя идти против партийного истеблишмента. Нельзя не признавать победу оппонентов на выборах. Можно.

3. Произошедшее, скорее всего станет катастрофой для Республиканской партии. Ее истеблишмент фактически капитулирует перед демократами, при этом для большинства избирателей Трампа они переводятся в разряд предателей. Соответственно, они только что потеряли существенную поддержку на краткосрочную и среднесрочную перспективу. На любых выборах в 2022-м и далее, республиканцам демократы будут поминать этот бунт и их колебания (а ведь поддержка точки зрения, что выборы были сфальсифицированы среди республиканцев достигает 75%), а избиратели Трампа (поддержка которого достигает среди республиканцев 90%), будут считать их предателями, которые слили не только Трампа, но и позиции партии на всех уровнях. Соответственно, в условиях захваты исполнительной и законодательной власти, в США фактически будет действовать однопартийная система, где шансы республиканцев вернуться к двухпартийному балансу будут минимальны на ближайшие годы.
info [Профиль]  [ЛС] 

lich1470

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 530

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 12:08 (спустя 4 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Ждём заявлений, что русские хакеры открыли протестующим доступ в Капитолий.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 814

Эстония
Рейтинг

post 07-Янв-2021 12:21 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

lich1470 писал(а):

Ждём заявлений, что русские хакеры открыли протестующим доступ в Капитолий.
Никак взломали мозги свободным гражданам самой "демократичной" страны в мире ?)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1726

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 12:34 (спустя 13 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Никогда такого небыло, и вот опять. Американцы молодая нация, на знали, что шарик то круглый, и дестабилизация политической системы в одном регионе не может быть компартментализована в нем, в других регионах эти процессы найдут свое отражение. Вот и до источника докатилось. Вот и в благословенном городе на холме американцы сами начали делать демократию так, как делали ее в других суверенных государствах. Девалидация идеи законной власти - это всегда бумеранг. Бриты давно умеют его ловить, а американцы об этом видимо даже не подозревали. Play stupid games, win stupid prizes.
И, естественно, сразу слышится Again Those damn ruskies.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 12:54 (спустя 19 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Narkolis
Вот и в благословенном городе на холме американцы сами начали делать демократию так, как делали ее в других суверенных государствах.

Цитата:

Если бы Соединенные Штаты увидели, что Соединенные Штаты делают в Соединенных Штатах, Соединенные Штаты вторглись бы в Соединенные Штаты, чтобы освободить Соединенные Штаты от тирании Соединенных Штатов.
info [Профиль]  [ЛС] 
maggot92

post 07-Янв-2021 13:21 (спустя 27 минут) -34      заценить

alaronin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 19

Украина
Рейтинг

post 07-Янв-2021 14:00 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо было в шапке написать повсранцев а не демонсрантов , так пафоснее))

_________________
PS3 Super Slim / PC
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1726

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 14:18 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сашок в очередной раз тешит свою ватную публику
Это не Сашок, это

Цитата:

Этой ночью протесты в поддержку Трампа прошли чуть ли не по всей Америке. Не так ярко, как в Вашингтоне, жгли и дрались в Сейлеме и Лос-Анджелесе. В городе Олимпия десятки активистов ворвались в дом губернатора с требованием остановить кражу голосов.
электорат одной совсем демократической и могущественной державы отжег как промышленная система индукционной плавки.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 15:18 (спустя 59 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Сашок в очередной раз тешит свою ватную публику. )))) теперь с Украины на США переключились
Ты чего пристал, плакса?)) Я не такой, я тебе не дам. Или новость не про Украину задела твое самолюбие?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
maggot92

post 07-Янв-2021 16:19 (спустя 1 час 1 минута) -36      заценить

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 07-Янв-2021 16:20 (спустя 37 секунд) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Цитата:

Сашок в очередной раз тешит свою ватную публику
Это не Сашок, это

Цитата:

Этой ночью протесты в поддержку Трампа прошли чуть ли не по всей Америке. Не так ярко, как в Вашингтоне, жгли и дрались в Сейлеме и Лос-Анджелесе. В городе Олимпия десятки активистов ворвались в дом губернатора с требованием остановить кражу голосов.
электорат одной совсем демократической и могущественной державы отжег как промышленная система индукционной плавки.
А надо как в рашке? подымаем пенсионный возраст... окай((((
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 16:42 (спустя 22 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Сашок в очередной раз тешит свою ватную публику. )))) теперь с Украины на США переключились
А вы видели госдолг США?))))
Во всех новостях сейчас обсуждается произошедшее, но реактивная тяга пылающей задницы не даёт обиженке остановиться и подумать)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1726

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 16:44 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Цитата:

реактивная тяга
Черт, а ведь Илон Маск двигатели делает, а тут прекрасный прототип пропадает.

Цитата:

А надо как в рашке? подымаем пенсионный возраст... окай((((
Поднятый пенс.возраст вызвал беспорядки по всей Америке, при захвате Капитолия были человеческие жертвы, Again Those damn ruskies.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 16:44 (спустя 10 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Во всех, но видимо на Украине этого не показали, вот он и дуется))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 814

Эстония
Рейтинг

post 07-Янв-2021 17:55 (спустя 1 час 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Кастрюльники, вы главное комментарии там не читайте, а то офигеете как вас "любят" в Эстонии.)

добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

maggot92 писал(а):

Да конечно. Просто у тебя только такие "статьи". Вызвать оргазм у ватников.)
Знаешь, я родился и живу в Эстонии, и знаю что наша страна делает так, как это решили хозяева в США. Мне это не нравится. Но сделать ничего с этим не могу. А вы сами в эту кабалу полезли. Видать надоело вам быть независимым государством.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 315

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 19:31 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а я вот даж жду того неадеквата который верит в святость США - где его комментарий? ну серьезно чел - где ты?) это же такой праздник для тебя! или двойные стандарты такие двойные?))
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 20:08 (спустя 37 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Был в Таллине пару лет назад. Сходил в музей КГБ, где принципиально не говорят на русском, в музей-тюрьму на берегу...
А американцы молодцы. Хоть я и не люблю демократию, но это самое яркое проявление народной воли. Не то что наши с цветочками.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr.Mono_Stereo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2021 21:00 (спустя 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 


_________________
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар. А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на 1 доллар, а получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!" (Выдающийся экономист XXI-го века)
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2021 21:06 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

Lecta писал(а):

Цитата:

Сашок в очередной раз тешит свою ватную публику
Это не Сашок, это

Цитата:

Этой ночью протесты в поддержку Трампа прошли чуть ли не по всей Америке. Не так ярко, как в Вашингтоне, жгли и дрались в Сейлеме и Лос-Анджелесе. В городе Олимпия десятки активистов ворвались в дом губернатора с требованием остановить кражу голосов.
электорат одной совсем демократической и могущественной державы отжег как промышленная система индукционной плавки.
А надо как в рашке? подымаем пенсионный возраст... окай((((
на украине тоже поднимают пенсионный возраст, более того отменяют пенсии для тех, у кого стаж менее 15 лет, и че? где сознательные граждане? где протесты? это даже не особо активно обсуждается в отлличие от россии, майданутые умеют протестовать толь когда их пользуют западные хозяйва в качестве расходного материала
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 814

Эстония
Рейтинг

post 07-Янв-2021 23:34 (спустя 2 часа 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

Sp1Ls
Был в Таллине пару лет назад. Сходил в музей КГБ, где принципиально не говорят на русском, в музей-тюрьму на берегу...
Принципиально не говорили с туристам? Вот не надо пиндедь. У меня там одноклассник работает, с самого открытия. Да, могут к жителям. Но не в к туристам.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 08-Янв-2021 01:18 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А что печеньки не раздавали? kolob_166

Цитата:

теперь с Украины на США переключились
Что кризис в Обкоме не вписывается в твою логическую и красивую картину мира?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы