Ошибка

В Киеве заявили, что планируют помешать реализации проекта по опреснению воды в Крыму [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2020 06:23 [-]1[+]

[Цитировать] 


Украина планирует предпринимать шаги по недопущению реализации проекта по опреснению воды в Крыму. Таким образом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал озвученные главой Республики Крым Сергеем Аксеновым планы по созданию опреснительных установок для ликвидации дефицита воды на полуострове.

"Ранее было заявление <...> по привлечению большой международной компании для реализации технологии опреснения воды. Мы обязательно найдем эту компанию и будем мешать реализации этого проекта", - сказал Кулеба в четверг в эфире телеканала "Украина-24".

Во вторник Аксенов сообщил, что создание первой в России опреснительной установки начнут в Крыму 1 января 2021 года. Примерный срок строительства - от 14 до 16 месяцев.

Из-за засухи и обмеления водохранилищ в Симферополе и его пригородах, а также в Ялте питьевая вода подается по часам утром и вечером. После новогодних праздников вода будет подаваться по графику и в Алуште. В Севастополе введен режим повышенной готовности.

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина перекрыла воду из Херсонской области, поступавшую по Северо-Крымскому каналу, он обеспечивал до 90% потребностей полуострова. Сейчас жители и предприятия региона получают воду из местных источников. Правительство РФ направит более 48 млрд рублей до 2024 года на решение проблемы дефицита воды в Крыму. Комплексный план, подготовленный по поручению президента России Владимира Путина, должен обеспечить дополнительную подачу воды в объеме не менее 310 тыс. кубометров в сутки и включает 14 мероприятий.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 25-Дек-2020 07:30 (спустя 1 час 7 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Просто средние века. Или африка.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Дек-2020 09:26 (спустя 1 час 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не ну это уже варварство и колониализм.

Мне не нравится, что мы оттяпали Крым просто так, потомучто можем, но мешать гуманитарному проекту, это варварство.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2020 09:58 (спустя 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мы обязательно найдем эту компанию и будем мешать реализации этого проекта", - сказал Кулеба
Просто ору с этого высказывания)) Кулеба это реинкарнация старухи Шепокляк из мультика)) Уже вижу как Кулеба в обтягивающем чёрном костюме пробирается на опреснительные сооружения, подкручивает что то и убегает с демоническим смехом. Как хорошо что я не в Украине живу, клоунская сверхдержава.
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 130

Норфолк
Рейтинг

post 25-Дек-2020 12:15 (спустя 2 часа 16 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина перекрыла воду из Херсонской области
а че она так? шо стряслось в 2014, расскажите эксперты?
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 25-Дек-2020 12:19 (спустя 4 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Интересно как это будет выглядеть? Этот поц будет скакать на границе с такой силой и амплитудой, что будет входить в резонанс с механизмами опреснителей?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 
Кора

post 25-Дек-2020 12:20 (спустя 35 секунд) -37      заценить

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 25-Дек-2020 12:26 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господин Кулеба болтает ерундой...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 25-Дек-2020 12:31 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Величие человека определяется тем, что он оставит после себя. Обмельчали люди очень: только бы налоги повысить и поломать что-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:06 (спустя 35 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Предприятие "Артемовсксоль" перешло на режим работы в 3 смены. "Будем солить" - прокомментировали в руководстве компании.
[url][/url]
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:13 (спустя 6 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Кора писал(а):

Вот точно так и в Крыму проголосовали за переход в состав РФ
Я лично знаю Крымчан, что пошли голосовать добровольно. И они никого не знают, кого бы принудили. Докажи, или балобол?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
t1coon

post 25-Дек-2020 13:15 (спустя 1 минута) -36      заценить

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:27 (спустя 11 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Sp1Ls
Я лично знаю людей что знаю людей которые знают людей, кого принуждали голосовать, докажи что ты не пиздишь первый? Вот и все...
Ох, тикунка, такая дурашка) Кора утверждает - ему и доказывать, так как бремя доказательства лежит на утверждающем)
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:28 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вот все мы на пиратском трекере. Кода мы пиратим игру, мы ведь не жалуемся что обновления не работают? Нам хоть баги (камни) с неба, все едино, лишь бы играть. Ну тоже самое и с Крымом - территорию запиратили, вот потоковые сервисы воды и не работают. А кто то другого ждал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:33 (спустя 4 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

cancel83 писал(а):

Цитата:

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму возникла в 2014 году, когда Украина перекрыла воду из Херсонской области
а че она так? шо стряслось в 2014, расскажите эксперты?
Ну, кароч, Крым был под турками в своё время, после Россия отобрала Крым у турок, лет 70 назад дала попользоваться Крымом Украине, оценила действия Украины в отношении себя и Крыма, и забрала обратно

Pope Urban II писал(а):

Вот все мы на пиратском трекере. Кода мы пиратим игру, мы ведь не жалуемся что обновления не работают? Нам хоть баги (камни) с неба, все едино, лишь бы играть. Ну тоже самое и с Крымом - территорию запиратили, вот потоковые сервисы воды и не работают. А кто то другого ждал?
Кривая аналогия, ведь Украина не "разработчик" Крыма)
Ну и ты бы новость прочитал, дело ведь не в "потоковом сервисе" воды, а в желании лишить жителей Крыма пресной воды
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:33 (спустя 11 секунд) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

t1coon писал(а):

Sp1Ls
Я лично знаю людей что знаю людей которые знают людей, кого принуждали голосовать, докажи что ты не пиздишь первый? Вот и все...
Ох, тикунка, такая дурашка) Кора утверждает - ему и доказывать, так как бремя доказательства лежит на утверждающем)
Ты уже начал мой ник коверкать, ну какая прелесть, сразу видно что отвечаешь так сказать холодным, не предвзятым взглядом.
Sp1Ls утверждает точно так же, просто обратное. Что не снимает с него ответственность за сказанное.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:40 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Ты уже начал мой ник коверкать, ну какая прелесть, сразу видно что отвечаешь так сказать холодным, не предвзятым взглядом.
То есть ты утверждаешь, что офранко постоянно горит и предвзят. Это хорошо)

t1coon писал(а):

Sp1Ls утверждает точно так же, просто обратное. Что не снимает с него ответственность за сказанное.
Так идём поступательно, начиная с первого утверждающего)
При наличии интернета и ютуба, всё это голосование под дулами автоматов стало бы сразу достоянием общественности. А так, ни голосования под дулом автоматов, ни митингов массовых под флагом Украины. Только редкие митинги организованные меджлисом
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2020 13:45 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

То есть ты утверждаешь, что офранко постоянно горит и предвзят. Это хорошо)
Давай я не буду отвечать за другого человека? Я его почти не знаю и то что его взгляды отдаленно похожи на мои нас не роднит и за его слова я не отвечаю, ок?

Цитата:

При наличии интернета и ютуба, всё это голосование под дулами автоматов стало бы сразу достоянием общественности.
Ты же осознаешь что никто в 21 веке не станет так поступать? Все же делается намного проще. Точно так же как бюджетников под предлогом увольнений собирают на митинги или возят по участкам голосовать. В данном конкретном примере, я вообще ни раз не отстаиваю позицию того что выборы в крыму были фальсифицированы, мой выпад касался того, что его попытка спросить доказательства не может быть удовлетворена, что Кора не сможет ничего привезти существенного что Sp1Ls, ибо кроме их предполагаемого общения с кем-то оттуда все и закончится.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:02 (спустя 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Цитата:

То есть ты утверждаешь, что офранко постоянно горит и предвзят. Это хорошо)
Давай я не буду отвечать за другого человека? Я его почти не знаю и то что его взгляды отдаленно похожи на мои нас не роднит и за его слова я не отвечаю, ок?
Если я коверкаю ник, то это "сразу видно что отвечаешь так сказать холодным, не предвзятым взглядом." ,а если коверкает офранко, то "я не буду отвечать за другого человека". Сразу видно чёткую позицию)

t1coon писал(а):

Цитата:

При наличии интернета и ютуба, всё это голосование под дулами автоматов стало бы сразу достоянием общественности.
Ты же осознаешь что никто в 21 веке не станет так поступать? Все же делается намного проще. Точно так же как бюджетников под предлогом увольнений собирают на митинги или возят по участкам голосовать.
То бишь крымчане безвольное стадо, которое безропотно пошло голосовать на референдуме, ибо бюджетники и их могли уволить.

t1coon писал(а):

мой выпад касался того, что его попытка спросить доказательства не может быть удовлетворена, что Кора не сможет ничего привезти существенного что Sp1Ls, ибо кроме их предполагаемого общения с кем-то оттуда все и закончится.
Это да, но чего тогда высказывать только Sp1Ls-у, если по факту оба не смогут привести доказательства, а даже если приведут, то всегда можно сказать, что фотошоп, частный случай и т.д.?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:04 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ох, тикунка, такая дурашка) Кора утверждает - ему и доказывать, так как бремя доказательства лежит на утверждающем
Гораздо проще, на форуме просто сказать, а не пойти-ли вам в задницу со своими требованиями доказывания.
Мы не в суде всё-таки и не под присягой.

Кто-то просит тебя что-то доказать в интернете? Шли его на все три весёлых буквы!
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:12 (спустя 8 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если я коверкаю ник, то это "сразу видно что отвечаешь так сказать холодным, не предвзятым взглядом." ,а если коверкает офранко, то "я не буду отвечать за другого человека". Сразу видно чёткую позицию)
Ты сам решаешь для себя, что офранко вкладывает в коверканье в общении с тобой, я же отвечаю за себя и твое коверканье моего ника воспринимаю так. Можешь воспринимать его коверканье так же как и я, только не нужно потом ссылаться на то что ты из-за меня так решил.

Цитата:

То бишь крымчане безвольное стадо, которое безропотно пошло голосовать на референдуме, ибо бюджетники и их могли уволить.
Хватит в моем тексте видеть то что хочется тебе. Я описал тебе принцип по которому власть в состоянии согнать толпу народа, а не дал 100 процентов верный ответ на то как это сделали.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:32 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Кто-то просит тебя что-то доказать в интернете? Шли его на все три весёлых буквы!
И правила русского языка можно не соблюдать, не на уроке же или экзамене) Если утверждать что-то без доказательств, то любая дискуссия на форуме превратится в спор сектантов, где базисом для мнения будет вера

добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

t1coon писал(а):

Ты сам решаешь для себя, что офранко вкладывает в коверканье в общении с тобой, я же отвечаю за себя и твое коверканье моего ника воспринимаю так. Можешь воспринимать его коверканье так же как и я, только не нужно потом ссылаться на то что ты из-за меня так решил.
Ловкая попытка увильнуть, но нет.
1. Если человек коверкает ник, то видно горение и предвзятость. (с) тикун
2. Офранко коверкает ник.
3. У Офранко видно горение и предвзятость.
Базовая логика же.

t1coon писал(а):

Цитата:

То бишь крымчане безвольное стадо, которое безропотно пошло голосовать на референдуме, ибо бюджетники и их могли уволить.
Хватит в моем тексте видеть то что хочется тебе. Я описал тебе принцип по которому власть в состоянии согнать толпу народа, а не дал 100 процентов верный ответ на то как это сделали.
А можно деньгами собрать. А ещё у людей могут быть убеждения, и они могли проголосовать на референдуме по убеждениям, а не по принуждению.
Но ты почему-то написал только вариант про бюджетников и их сгон, тем самым "окрасив себя в те цвета в которые окрасил себя (с)".
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:37 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Pope Urban II

Цитата:

Ну тоже самое и с Крымом - территорию запиратили, вот потоковые сервисы воды и не работают. А кто то другого ждал?
Ага. Таблетка плохо работает - кряк-фикс выпустят. Моддеры тоже не дремлють, юзерконтента вон уже накидали. А вот от девелоперов ни обновлений, ни длс не стоит ждать, у них по основной то ММО что ни крупное обновление, то жопа как криво, только хуже становится. Шерхолдеры нервничают...
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2020 14:40 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ловкая попытка увильнуть, но нет.
1. Если человек коверкает ник, то видно горение и предвзятость. (с) тикун
2. Офранко коверкает ник.
3. У Офранко видно горение и предвзятость.
Базовая логика же.
Ты хочешь чтобы я признал, что у офранко горит? Да ради бога, полыхает, мне от этого не горячо не холодно, хотя если горит то конечно потеплее будет. Каламбур какой-то Улыбаюсь

Цитата:

А можно деньгами собрать. А ещё у людей могут быть убеждения, и они могли проголосовать на референдуме по убеждениям, а не по принуждению.
Я тебе даже упомянул, что я не отстаиваю позицию о том что все было сфальсифицировано, мне глубоко плевать как там что проходило, прочитай пожалуйста что я написал.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

unholycrusader

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

СССР
Рейтинг

post 25-Дек-2020 17:31 (спустя 2 часа 50 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Я живу в Крыму. В Евпатории. Никого не заставляли голосовать. Вообще. При этом пришли голосовать все. Даже панки, которым в целом похуй. Даже бабки старые, которые последний раз вставали в 99 году. Все. Кроме части крымских татар, кроме лиц ведущих незаконную деятельность, и понимающих, что новая власть их может взять за жопу, ну и некоторых бизнесменов, у которых бизнес был слишком завязан на Украину.
А так шли все. Все голосовали "за". Так что слова о том, что тут кого то заставляли - вранье.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы