Ошибка

Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России [Общество]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 24-Окт-2020 22:15 [-]3[+]

[Цитировать] 


Социологи узнали, кому стали доверять россияне после отмены карантина




Сергей Лавров обошел Владимира Жириновского в списке ста персон, пользующихся наибольшим доверием.

А непосредственно за тройкой лидеров рейтинга идет Алексей Навальный.


Министр иностранных дел Сергей Лавров обошел лидера ЛДПР Владимира Жириновского в списке ста персон, пользующихся наибольшим доверием среди россиян. Рейтинг (есть у РБК) составлен специалистами исследовательского холдинга «Ромир», он обновляется раз в квартал.

По сравнению с июнем Лавров поднялся с третьей строчки на вторую. Уступает в рейтинге он только президенту Владимиру Путину, который занимает первое место.

Социологи фонда «Общественное мнение», основываясь на проведенном 16–18 октября опросе, оценивают уровень доверия Владимиру Путину в 59%. ВЦИОМ (проводил исследование 12–18 октября), в свою очередь, сообщает, что президенту доверяют 67,7% россиян.

При этом ФОМ и ВЦИОМ, которые проводили исследования посредством телефонного опроса, не просили сравнивать Путина с другими политиками или общественными деятелями. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, доверяют они президенту или нет.

Следом за Жириновским в рейтинге «Ромира», на четвертом месте, расположился оппозиционер Алексей Навальный. Политик, который проходит в Германии реабилитацию после отравления, поднялся на пять позиций. За ним - министр обороны Сергей Шойгу и премьер Михаил Мишустин.

В десятку попали не только политики. Места с седьмого по десятое заняли Андрей Малахов, Максим Галкин, Константин Хабенский и Владимир Соловьев.

Мэр Москвы Сергей Собянин расположился на 23-й строчке (вслед за Ольгой Бузовой), лидер КПРФ Геннадий Зюганов — на 26-й (между Еленой Малышевой и Леонидом Якубовичем).

Впервые в рейтинг доверия попал бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (29-я позиция). Это произошло после того, как политик был задержан, а в регионе начались массовые акции протеста в его поддержку.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко опустилась в рейтинге на 24 позиции и оказалась на 62-м месте (между Сергеем Лазаревым и Гариком Мартиросяном). Председатель Государственной думы Вячеслав Володин, наоборот, поднялся на 14 позиций и теперь занимает 82-е место (между Юлией Меньшовой и Региной Тодоренко).

Наибольший рост уровня доверия (плюс 32 позиции) по сравнению с прошлым рейтингом социологи отметили у Ляйсан Утяшевой. Певица Валерия, наоборот, потеряла 36 позиций, а Олег Газманов — 26.

Методология

Всего в исследовании «Ромира» участвовали 2,4 тыс. человек. Отвечая на открытый вопрос: «Кому из публичных личностей России вы доверяете?», они могли самостоятельно выбрать до семи персон. По результатам опроса составлялся балльный рейтинг личностей. Подсчет голосов, отданных за каждого человека, проводился с учетом места его упоминания. То есть тот, кого респондент называл первым, получал семь баллов, вторым — шесть, и так далее до седьмого места.

Оценивая результаты исследования, эксперты «Ромира» отметили, что в условиях карантинных ограничений фокус внимания россиян несколько сместился с хорошо узнаваемых общественных, политических деятелей и представителей шоу-бизнеса в сторону новых лиц.

«Рейтинг доверия демонстрирует, чего россиянам не хватало во время самоизоляции — развлекательного контента, зрелищ. Пропав из видимости в период карантина, многие деятели искусства возвращаются с концертами, выступлениями и новыми шоу, что и приводит к росту доверия музыкантам, актерам и телеведущим», — отметил вице-президент Gallup International Андрей Милехин.

info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 886

Норфолк
Рейтинг

post 24-Окт-2020 22:26 (спустя 11 минут) [-]56[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мэр Москвы Сергей Собянин расположился на 23-й строчке (вслед за Ольгой Бузовой)
Перепись дебилов
info [Профиль]  [ЛС] 

kav2909

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 817

Рейтинг

post 24-Окт-2020 22:26 (спустя 32 секунды) [-]30[+]

[Цитировать] 

А на последнем месте в "рейтинге доверия жителей России" находятся собственно подобные "рейтинги доверия" anime_6

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 24-Окт-2020 22:55 (спустя 28 минут) -65      заценить

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Окт-2020 23:37 (спустя 42 минуты) [-]20[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Подтверждаю, у тебя нет ни одного знакомого. Странно, что ты с надписью коммунист положительно отзываешься о Путине. Нет, то что ТЫ отзываешься - не странно, что коммунист странно.
_______

Но вообще, дайте обосранным трусам эфирное время, они обгонят Путина. Что забавно, трусы обгонят труса.

Тем ценнее, что на четвертом месте Навальный, которому мало того, что не дают эфирного времени, а некоторые особо одаренные боятся даже имя его назвать, так еще из каждой жопы слышны "агент госдепа", "жулик", "шестерка Ходорковского".

Но возвращаясь к телеку, поэтому Жирик выше Зюганова, хотя казалось бы, все по опросам любят и ждут Сталина и ностальгируют по СССР - потому что Зюганов не появляется на ТВ, а Жирик не слезает.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harueko

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 215

Рейтинг

post 25-Окт-2020 00:20 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

nuff said
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 812

Эстония
Рейтинг

post 25-Окт-2020 00:21 (спустя 38 секунд) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Как всегда какие-то странные и непонятный цифры из неоткуда. Они ведь не всех опрашивали, больше половины россиян даже не знают кто такой Обвальный, а аж на 4-ом месте.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 25-Окт-2020 01:08 (спустя 47 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Как всегда какие-то странные и непонятный цифры из неоткуда. Они ведь не всех опрашивали, больше половины россиян даже не знают кто такой Обвальный, а аж на 4-ом месте.
https://romir.ru/studies/v-reytinge-doveriya-rossiy...il-mesto-lavrovu (<<кликабельно)
За более подробной информацией обращайтесь:
пресс-служба «Ромир»
Тел.: +7 (495) 011-00-07; +7 (925) 242-62-51
E-mail: pressa@romir.ru
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 25-Окт-2020 01:42 (спустя 33 минуты) [-]25[+]

[Цитировать] 

"...Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России..."-ЧАВО??? Выберите Меня Президентом России-Хуже уже точно не будет Народу-Свободу-Деньги-Работу-Жильё-Заводы и фабрики -рабочим-Землю-крестьянам . Тюрьмы и лагеря и каторги-ворам и бандитам kolob_114 kolob_185 kolob_194 ai bw

           -это был 2018 год, а теперь ещё хлеще -2020 и всё хуже и хуже до 2036 года. kolob_102

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 25-Окт-2020 01:55 (спустя 13 минут) -31      заценить

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 25-Окт-2020 02:15 (спустя 19 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Прочитал новость - как в какашку наступил. С одной вроде ничего смертельного, но настроение испорчено.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 25-Окт-2020 04:44 (спустя 2 часа 29 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

ofrank0 писал(а):

Странно, что ты с надписью коммунист положительно отзываешься о Путине. Нет, то что ТЫ отзываешься - не странно, что коммунист странно.
Ну так что тут странного. Да, я поддерживаю идеологию коммунизма, но я не фанатик же. По факту, коммунизма сейчас в моей стране нет? Нет. А что есть? С одной стороны правящая элита во главе с Путиным, которая хотя бы не оскверняет нашу советскую историю, не сносит памятники. С другой стороны есть прозападные либералы во главе с Навальным, которые хотят декоммунизировать всё и осквернить нашу историю. Есть конечно КПРФ, но это скорее де-юре коммунисты, так что я за Путина.
декоммунизировали всё что можно, кроме памятников которые на цвет мет сложно растащить, ещё в 90х 2000х как раз те, за кого ты топишь, ведут себя как истинные либертерианцы, у которых в одной из форм философии, не смог защитить свои права и собственность, сам и расхлёбывай. А "прозападные либералы" как минимум про социальные права хоть что-то знают. Касательно осквернения истории, ну да, а путинская власть этим не занимается? По фед каналам во всю рекламили в начале года кино про декабристов, с голословными заявлениями о том, что современники такие как Пушкин, в вопросе разбирались хуже чем авторы фильма, с откровенной ложью, написанной в политических целях. При "прозападных либералах" как минимум не будет такого адового треша с запретами доступа к документации времён союза, и даже если в учебниках будет откровенная ложь, исторические исходники в открытом доступе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2020 10:00 (спустя 5 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

По-моему этот тупой рейтинг придумали на медузе только ради того, чтобы Навального засунули 4м)
Вот уж к кому у меня доверия даже меньше, чем к Путину)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shurik123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 101

Рейтинг

post 25-Окт-2020 11:59 (спустя 1 час 59 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Это список ушедших на ...?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 25-Окт-2020 13:39 (спустя 1 час 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

К слову. Позиции реально такие. Если всякие ВЦИОМы понятно, они на бюджете, то независимые, как Левада, примерно то же самое показывают.
Еще для понимания, какая существует магия опросов.
Можно задать два вроде одинаковых, но разных вопроса. Можно спросить "Кому вы доверяете из предложенных?" или "Назовите, какому политику/общественному деятелю вы доверяете больше всего?".
В итоге в первом списке могут не оказаться тупо некоторые важные фамилии, но главное, с совковых времен люди боятся гебни, поэтому когда к тебе подходит какой-то тип и спрашивает, кто тебе нравится, а там имя Путин, люди либо не отвечают, либо говорят да, да, Путин, мой любимый президент.
А вот во время второго вопроса обстановка кажется более расслабленной. Всегда можно сказать, что забыл про Путина, просто вылетел из головы. И в целом нет инсинуации, потому что человек даже без гебни всегда пытается "выбрать правильный ответ", поэтому результаты более чистые получаются, когда нет предложенных ответов.
А вот что реально печально, в Москве у Путина рейтинг больше, чем в регионах. Так что есть чем "гордиться" столичным жителям. Я когда это узнал, был действительно удивлен. Понятное дело, что когда у тебя всё хорошо, а работая в Москве у тебя всегда всё лучше, чем в регионах, ты меньше критикуешь власть, но и уровень информированности же в Москве выше. Должен был быть. Печально. С другой стороны в регионах ниже, а глобально это лучше, потому что выбирают власть регионы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 25-Окт-2020 14:22 (спустя 43 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

>перед ним путен
Необучаемые.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Окт-2020 17:37 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Касательно осквернения истории, ну да, а путинская власть этим не занимается?
Визуально я не вижу осквернения. У меня есть пример наглядный. В Украине власть была захвачена чуваком наподобие Навального, и мне не нравится что происходит в Украине сейчас. Так что если выбирать между украинским сценарием и нынешним российским, то я выбираю российский.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2020 22:07 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

это был 2018 год, а теперь ещё хлеще -2020 и всё хуже и хуже до 2036 года.
зато ты теперь каждый год можешь радоваться, что ХУЖЕ всё-таки может быть, но хотя бы НЕ СЕЙЧАС bu Дно до сих пор не пробито, дорогие товарищи! kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2020 22:57 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Привет всем участникам этой Специальной олимпиады. Особенно вам парни, ofrank0
сэтрий kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 25-Окт-2020 23:21 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Так что если выбирать между украинским сценарием и нынешним российским, то я выбираю российский.
А третьего не дано?

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 26-Окт-2020 01:50 (спустя 2 часа 28 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Визуально я не вижу осквернения.
В селе Красное Оренбургской области на днях был открыт памятник участнику Гражданской войны казачьему полковнику Тимофею Сладкову. Самой известной операцией, которой командовал Сладков, был рейд на станицу Лбищенская 5 сентября 1919 года, в результате которого погиб легендарный красный комдив Василий Чапаев. В общем логичное решение после памятника Колчаку и доски Маннергейму. Уж про переименования отдельных улиц и целых городов я вообще промолчу. Как и про шквал антисоветских фильмов и сериалов, где советские люди неизменно изображаются либо как безмозглые идиоты, либо как законченный мрази. Но "коммунист" сэтрий не видит - точнее не хочет видеть! - открытой декоммунизации и намеренного извращения истории СССР, начавшейся при Ельцине и успешно продолжаемой при Путине. А не хочет он видеть из-за психологического механизма под названием "отрицание": организм сэтрия пытается оградить его от нежелательного стресса, который может быть вызван осознанием предательской сущности сегодняшней вертикали власти. Поэтому, психика сэтрия создает для него манямирок, где Путин за эРэФию костьми ложиться, в одно лицо решает все проблемы, и жить с каждым днем все лучше и веселее. Вот только "похмелье" после пребывания в такой "стране чудес" тем более болезненно, чем дольше человек в этой фантазии обитает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 26-Окт-2020 02:48 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
чего этот трансветит до сих пор не в бане?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 26-Окт-2020 06:27 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ладно Путин, он хоть врать умеет, но верить Жириновскому... это диагноз.
info [Профиль]  [ЛС] 

essence

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2020 13:28 (спустя 7 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Ладно Путин, он хоть врать умеет, но верить Жириновскому... это диагноз.
да, или верить повальному kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 26-Окт-2020 14:10 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Первое место с конца? (с которого капает?)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы