Ошибка

Тихановская поставила ультиматум Лукашенко [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Pegas_x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Вануату
Рейтинг

post 14-Окт-2020 14:45 [-]0[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX писал(а):

сэтрий писал(а):

Мышь предъявила ультиматум кошке. Смешно. Лукашенко юмор оценит, всей думай поржут)
Ога, над национальной забастовкой будут всем советом министров ржать
Национальной - это мягко говоря слишком преувеличено!

Во все прошлые призывы бастовать, по факту бастовали пара-тройка кофеен и десяток мелких лавочек на весь Минск, а воплей было что вся Беларусь бастует.
Как мы проживем без кофе из кофеен, ума не приложу - это просто бесчеловечно...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Окт-2020 16:08 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Вполне себе. Малый и средний бизнес до коронакризиса хоть и помаленьку, но рос.
То есть Путин и Ко не мешали расти среднему и малому бизнесу, не давили его, парикмахерская у меня в доме не была отжата Дерипаской и т.д.

SnorLax писал(а):

Опять же, вопрос образования. Негде учиться, кроме топовых ВУЗов, вроде МГУ или МГИМО, например. В большинстве ВУЗов ужасно устаревшая программа, не говоря уж о том, насколько сейчас всё коррумпировано. Слышал про узаконенные взятки в виде "доп. образования"? Не можешь сдать экзамен? Идёшь в деканат, пишешь заявление о "доп. образовании", оплачиваешь официально через кассу квитанцию, относишь её преподавателю и тебе ставят оценку. Не буду голословно утверждать, что сейчас во всех поголовно ВУЗах так, но знаю несколько таких в Москве. Самому приходилось с этим столкнуться в одном из них, когда получал вторую вышку.
Какие-то отрасли в ВУЗ-ах может и отстают, но не думаю что ситуация прям совсем аховая. Да и никто не говорит про ВУЗ-ы, сейчас куча онлайн и офлайн курсов, где можно получить рабочую специальность и зарабатывать больше, чем продавцом в МакДаке или консультантом в сетевом магазине.
А вторая вышка это круто, да.

SnorLax писал(а):

Ну как минимум запустит процесс здоровой политической конкуренции, что позволит зародиться нормальным партиям и кандидатам на различные должности. А здоровая конкуренция - двигатель прогресса. Могу предугадать твою следующую реплику о том, что Навальный такой же узурпатор как Путин и точно так же монополизирует власть. Это я могу парировать тем, что даже если такое и случится (во что лично я не верю ни капли), народ точно так же сместит его с должности. Как в скором времени сместит Лукашенко и Путина, я наивно надеюсь (мирно).
В Китае всего одна партия, а страна к успеху идёт. В Турции примерно то же самое. В Штатах партии 2, а в стране бардак в образовании, медицине и т.д. Видимо дело всё же не в количестве стульев.
На Украине Майдан случился, к власти пришли ещё большие упыри и что, был новый Майдан? Нет. Если власть не захочет, никакого нового смещения не будет. Да и все эти "народ самоорганизуется и сместит" не работают в реальной жизни, особенно если точки кристаллизации убирать оперативно.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 14-Окт-2020 16:16 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В Штатах партии 2, а в стране бардак в образовании, медицине и т.д.
Причем нынешний бардак обусловлен разборками между этими партиями, в борьбе за власть.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 14-Окт-2020 16:41 (спустя 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

запустит процесс здоровой политической конкуренции

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 487

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Окт-2020 17:02 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

То есть Путин и Ко не мешали расти среднему и малому бизнесу
При эффективном управлении страной темпы роста малого и среднего бизнеса были бы гораздо выше. При Путине и Ко высокого темпа роста мы никогда не добьёмся, сколько бы нам его не обещали.
К тому же, Путин и Ко не сделали практически ничего для поддержания малого и среднего бизнеса во время коронакризиса, поэтому весь тот позитивный рост, что был до этого обернулся полным крахом. И ещё неизвестно, что будет после второй волны.

Narkolis писал(а):

На Украине Майдан случился, к власти пришли ещё большие упыри и что, был новый Майдан?
А зачем? Тот упырь, что стал президентом после Майдана спокойно ушёл с поста, когда народ на настоящих выборах избрал другого кандидата. Если бы Порошенко воспрепятствовал выборам или передаче власти, вот тогда случился бы второй Майдан.

Narkolis писал(а):

Видимо дело всё же не в количестве стульев.
А в чём тогда? Объясни мне, пожалуйста. И заодно расскажи, как по-твоему можно добиться позитивных изменений в стране? За кого голосовать? У кого из современных политиков по-твоему хорошая программа?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Окт-2020 17:32 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

При эффективном управлении страной темпы роста малого и среднего бизнеса были бы гораздо выше. При Путине и Ко высокого темпа роста мы никогда не добьёмся, сколько бы нам его не обещали.
К тому же, Путин и Ко не сделали практически ничего для поддержания малого и среднего бизнеса во время коронакризиса, поэтому весь тот позитивный рост, что был до этого обернулся полным крахом. И ещё неизвестно, что будет после второй волны.
Если бы у бабушки был хер, была бы она дедушкой) Это только предположения, что бы было если бы...
Малый бизнес везде страдает, особенно всякие общепиты, везде идут увольнения, в том числе и в крупном бизнесе.

SnorLax писал(а):

Тот упырь, что стал президентом после Майдана спокойно ушёл с поста
И пришёл другой упырь, как бы не хуже =(

SnorLax писал(а):

А в чём тогда? Объясни мне, пожалуйста. И заодно расскажи, как по-твоему можно добиться позитивных изменений в стране? За кого голосовать? У кого из современных политиков по-твоему хорошая программа?
Не за кого и ни у кого, поэтому работаем с теми, кто есть. Освещаем честно их косяки, предлагаем свои изменения, идём в горсоветы и депутаты.
ФБК вроде занимается тем же, только врут часто, а это уже вредительство. Да и чёткой программы нет, кроме обещаний кисельных берегов да молочных рек.

Тем более, что положительные перемены при нынешнем правительстве всё же есть. Города облагораживаются и становятся больше, техника развивается (безотходные реакторы, свои процессоры и т.д.), социалка в целом есть и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Окт-2020 23:14 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax
Пруфы наших "зверств" будь добр )
Могу за себя сказать разве что - минусы я за все свои годы на форуме поставил... раза три наверно максимум ?
"Глупым" человеком я называю только Франко, и то не чтобы его задеть, а когда он начинает рассуждать что то в сфере в которой "плавает" и потому его слова и правда звучат глупо. Но негатива в целом к нему не испытываю (хотя иногда не отрицаю, появляется желание дать по роже - когда он реально границы переходит, но это вроде всего разок было).
"Школолиберастики" - люди из соцсетей которые на обычные вопросы тут же срываются в маты и оскорбления, и ожидать вразумительного ответа от которых бесполезно.
Ну и в подпись мне чтоль уже ставить это... Я не за власть ) Я против дерьма которым нас поливают. Разницу видишь ?
Ничего не забыл ?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 14-Окт-2020 23:26 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

И какой лукашэнко батька, если его какая-то девка щемит как лоха?
Значит, если я в телеграм канале объявлю ультиматум Путину, путин автоматически становится лохом?

добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Narkolis писал(а):

Города облагораживаются и становятся больше, техника развивается (безотходные реакторы, свои процессоры и т.д.), социалка в целом есть и т.д.
А аграрный и производственный сектор катится в ж..., в общем страдает. Есть ты что будешь? Красивую тротуарную плитку? Или может те процессоры которыми пользуются только по принуждению ибо они неконкурентноспособны. Сколько уже можно находиться в радужных заблуждениях, продолжая считать что у нас демократическое государство с экономическими проблемами, а не клептократия?

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Окт-2020 23:50 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

А аграрный и производственный сектор катится в ж..., в общем страдает. Есть ты что будешь? Красивую тротуарную плитку? Или может те процессоры которыми пользуются только по принуждению ибо они неконкурентноспособны. Сколько уже можно находиться в радужных заблуждениях, продолжая считать что у нас демократическое государство с экономическими проблемами, а не клептократия?
Погугли за долю РФ в экспорте зерна и за рекордные урожаи. Так то Россия за последние годы из нефтеколонки превращается в зерноколонку.
Да и процы всё лучше становятся. Погугли за Эльбрус-16С
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 15-Окт-2020 22:35 (спустя 22 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

из нефтеколонки превращается в зерноколонку
Да вообще в продуктоколонку, учитывая что после ограничений поставки продуктов в ес, из за коровавируса, на нас там несколько обиделись.
На полках кстати русских продуктов все больше больше. Фрукты-овощи бы ещё наладить, они нередко из других стран.
ЗЫ. Ну, учитывая достаточную жесткость батьки, ждем после 25 дальнейших взрывов возмущения на действия полиции.
Есть вероятность переселения отдельных возмущающихся непосредственно на небеса, от взрывов известно чего.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 15-Окт-2020 22:57 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

john_detonator
Твоя проблема в том, что ты считаешь свои умозаключения чем-то уникальным. Считаешь, что в отличие допустим от меня или ofrank0 у тебя есть "собственное мнение". Но посмотри вокруг, тут на форуме вы с AlexFormula, Narkolis, SaShock, Iras и многими другими пишете практически под копирку одно и то же, гнобите и оскорбляете и минусите точно так же каждого, чьё мнение отличается от вашего. Школолиберасты, майданутые, малолетние дебилы, идиоты и т.п. - вот ваша типичная риторика в отношении тех, кто хочет хоть какого-то позитивного развития своей страны. И, конечно, по-вашему взрослый, образованный человек так мыслить не может. Не может поддерживать Навального или участвовать в мирных митингах, например.
А вас консерваторов послушать, так в России или Беларуси всё прекрасно и людям вообще ничего не нужно делать. Нужно сидеть на жопе ровно и довольствоваться тем, что имеешь: одни и те же рожи во власти десятилетиями, нищие зарплаты и пенсии у большей части населения, ужасное образование и медицину. Не надо ничего с этим делать, а то ведь хуже может стать, да? Такая логика? Ну прости, лично я так не могу. И я рад, что в Беларуси людям тоже осточертела такая стагнация или даже деградация. Надеюсь и до нашего населения скоро дойдёт. Ну, а вы продолжайте и дальше сидеть на жопе ровно, уж поверьте, когда придёт время, без вас как-нибудь обойдёмся.
если ты зайдешь под любую политическую тему, ты увидишь офранко, он как чертик из табакерки выскакивает и гадит под любой темой, я комментирую только если могу что-то сказать, если могу противопоставить, если у меня есть аргументация, ты не увидишь мои "ватные" комментарии под каждой политической новостью, и офранко я мокал, когда была новость про обсер украины, он начал заступаться и говорить ничего страшного, хотя любой обсер россии он смакует, это как лакмусовая бумажка, я тебе перечислю 100 долларов, если ты найдешь в моих комментария хоть одну явно непоследовательную мысль, при этом у меня есть мнение по любой из перечисленных мною горячих стран, по украине ясно, ну что тут скажешь, наши майданутые организовали общество ветеранов войны с россией, уже по этому факту любой нормальный человек поймет, что они не в адеквате, по белоруссии, я не поддерживаю лукашенко, я не топлю за него, мне вообще фиолетово на него, но я поддерживаю омон, и я против протестующих и говорящей головы тихановской, потому что я пережил все это, я знаю, что это галимый развод, а не реальный протест, я знаю, что она еще большее зло, чем лукашенко, потому что она словно говорит словами майданутых, как будто это отработанная схема, я не поддерживаю путина, хотя я могу сказать, что он лучший политик на всем постсоветском пространстве, но я коммунист, и я не могу поддерживать его, потмоу что он критикует ссср не по делу и защищает капитал, и отставивает интересы капитала, но оппозиция в россии, если это вообще можно назвать оппозицией, в лице навального, это просто враги, простой аргумент, если ты критикуешь власть, но ты реально любишь свою страну, ты будешь критиковать плохое, но хвалить хорошее, они же обсерают все, ни одного раза я не слышал, чтобы они хвалили тот или иной шаг политиков, события, ни разу, просто этого не бывает, у человека с мнением не может такого быть, не может власть делать только плохое, ну хоть что-то хорошее они все равно делают, но об этом из уст навального ни слова, он не радуется победам россии, он только засерает, вместе со всей его братией, так что насчет того, что я с кем-то там под копирку, ты просто сел в лужу, у меня сложное мнение обо всем, которое я составил сам, и я могу приводить и приводить аргументы, у меня их тысячи, в отличие от местных персонажей-всепропальщиков, которые вскрываются легко, они будут засерать все одно и то же, и хвалить все одно и то же, просто без исключения
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 15-Окт-2020 23:47 (спустя 50 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Погугли за долю РФ в экспорте зерна и за рекордные урожаи. Так то Россия за последние годы из нефтеколонки превращается в зерноколонку.
Да и процы всё лучше становятся. Погугли за Эльбрус-16С
Погуглил, уровень 2010 года, качественное зерно, лес, морепродукты ВЫВОЗЯТСЯ из страны, а ВВОЗИТСЯ пальмовое масло, кормовая пшеница и субстрат генномодифицированной сои. Но у тебя есть Эльбрус-16С, новости о достижениях России по РТР и уверенность что твоя колбаса из настоящего мяса, а кусок масла в холодильнике без добавления пальмового масла. Ты счастлив? Значит ты тостиг цели существования человека - быть счастливым. Рад за тебя. Продолжай надеяться, верить и плевать на то что это , с очень высокой вероятностью, иллюзия.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 01:01 (спустя 1 час 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Погуглил, уровень 2010 года, качественное зерно, лес, морепродукты ВЫВОЗЯТСЯ из страны, а ВВОЗИТСЯ пальмовое масло, кормовая пшеница и субстрат генномодифицированной сои. Но у тебя есть Эльбрус-16С, новости о достижениях России по РТР и уверенность что твоя колбаса из настоящего мяса, а кусок масла в холодильнике без добавления пальмового масла. Ты счастлив? Значит ты тостиг цели существования человека - быть счастливым. Рад за тебя. Продолжай надеяться, верить и плевать на то что это , с очень высокой вероятностью, иллюзия.
У тебя какая-то паранойя.
В магазинах на прилавках нет морепродуктов?
Ну да, пальм же своих нет, приходится пальмовое масло завозить. Только в Россию его завозят?
Скинь инфу по качеству импортируемой пшеницы.
Колбасу и сосиски лучше самому делать
Что не так с соей? А на счёт генной модификации, так сейчас все продукты модифицируют для большей устойчивости к вредителям и т.д., что с этим не так, кроме паникёрства уровня: "вышки 5G вызывают убивают людей!"?
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 18-Окт-2020 02:42 (спустя 2 дня 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Погуглил, уровень 2010 года, качественное зерно, лес, морепродукты ВЫВОЗЯТСЯ из страны, а ВВОЗИТСЯ пальмовое масло, кормовая пшеница и субстрат генномодифицированной сои. Но у тебя есть Эльбрус-16С, новости о достижениях России по РТР и уверенность что твоя колбаса из настоящего мяса, а кусок масла в холодильнике без добавления пальмового масла. Ты счастлив? Значит ты тостиг цели существования человека - быть счастливым. Рад за тебя. Продолжай надеяться, верить и плевать на то что это , с очень высокой вероятностью, иллюзия.
В россии не модифицируются, к сожалению, ибо запрещено продажа гм продукции, максимум можно это генная селекция, когда метадоми классической селекции добиваются требуемых генетических изменений ведущих к профиту.
Морепродукты есть, но по значительно завышенным ценам, поскольку имеет место быть спекуляция в сфере рыбной промышленности, посредством договорной монополии среди крупных поставщиков.
колбаса и сосиски за последние годы стали покачественней, раньше безграмотно бадяжили соей всё что дешевле 15ти баксов за кило, сейчас сою только в самом дешевом продукте можно встреть, во всю уже крахмал, и не везде, в целом реально за 10 баксов за кило найти не плохую колбасу/сосиски.
Качественное зерно продаётся на экспорт, просто потому что локальные рынки не способны предоставить за это зерно ту-же цену и объём спроса соответствующий уровня производства. Однако это не означает, что производители хлеба не могут себе позволить купить качественную муку производства рфии.
Не утверждаю что к этому как либо причастна чья либо политическая деятельность, просто с продуктами последнее время в некоторых крупных регионах стало не плохо, в мск кстати всё не так хорошо в этом плане как в некоторых регионах где есть условия и производство.
Единственное странное в вопросе экспорта/импорта это кормовая пшеница, поскольку растительных материалов подходящих для корма в степных регионах полно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы