Ошибка

Лидеры стран ЕС одобрили санкции против Белоруссии [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2020 11:21 [-]-21[+]

[Цитировать] 

Ну что, уроды, допрыгались? "Почему не убили еще, почему не избавились?", кукареканы. Отравили Навального, в коме он.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2020 11:27 (спустя 5 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ты это тсс... Щас у многих от счастья замок на уличном туалете отломится, не говоря уже о том что гей парады прекратятся

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2020 11:28 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Неужели Запад не понимает, что от наложения санкций страны Русского мира становятся только самостоятельнее и сильнее? Не дадут нам они свой товар - ничего страшного, чай не тупые, сами сделаем. В крайнем случае у Китая купим, а Китай не поддерживает никакие западные санкции. Короче пугают ежа голой жопой)) Вот я гражданин России, живу под санкциями десять лет, и не вижу в чём разница. Санкции же это не угроза жизни, что их бояться то. Да даже если США напрямую угрожать будут, это только позабавит нас, дадим им ссылку на данные по Второй мировой. Там Гитлер нас пугал намного круче чем санкции, и ничего, мы вломили Гитлеру и захватили Германию. США чувствуют аналогию? Вот пусть думают. Я как гражданин России требую от США наложить максимально возможные санкции на Россию, Белоруссию, Украину и Казахстан. Чем больше давления, тем быстрее они получат на карте мира СССР 2.0.
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 20-Авг-2020 11:41 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

doronkin писал(а):

Nirvana
С п. 5 согласен. Насчёт п.1 эффективность работы предприятия не зависит от формы собственности. Она зависит от системы управления, планирования, технического вооружения, доступности ресурсов.
Ну, это "бла бла бла"... Эффективность ГОСпредприятия не контролируется рынком. ВСЁ. Объясню чуть больше: в условиях неэффективности частник будет закрывать\менять профиль работы\менять управление предприятия. А на ГОСпредприятии просто попросят дотации\уменьшения налога(а они его и не платят - это кормушки власти). Поэтому госпредприятия почти отсутствуют на западе - они боль для бюджета, но их тьма в России, Украине и Белорусии.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 12:32 (спустя 51 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ну что, уроды, допрыгались?
А это ты к кому обращаешься?

Мне вот он не нравится со всей силы, но я бы хотел, чтобы он помер от старости. Ведь если даже он скончается от коронавируса, обязательно повылазят крысы, которые скажут, что это Путин ему в мартини плюнул и он заболел. А потом пойдут тупые школьники по улицам с плакатами и получат по тупым головам резиновыми дубинками.

А это значит, что опять вылезут наши либералы, которые будут требовать кого-нибудь убить и желательно в жесткой форме. Ну нафиг. Здоровья Алексею, пусть лажает дальше.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2020 13:29 (спустя 57 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

SaShock
Я четко написал кому.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 14:12 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

SaShock
Я четко написал кому.
К определенной части Украинцев которые скакали на майдане ? А вообще Навальный громко лает, но не кусает и даже выгоден Кремлю мол видите у нас есть оппозиция, так что Навальному просто не повезло так же мог и другой отравится от допустим плохо помытого стаканчика и тд. Если он откинет лапы это даже хуже будет сделают его мучеником.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2020 14:18 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Мне вот он не нравится со всей силы, но я бы хотел, чтобы он помер от старости. Ведь если даже он скончается от коронавируса, обязательно повылазят крысы, которые скажут, что это Путин ему в мартини плюнул и он заболел. А потом пойдут тупые школьники по улицам с плакатами и получат по тупым головам резиновыми дубинками.

А это значит, что опять вылезут наши либералы, которые будут требовать кого-нибудь убить и желательно в жесткой форме. Ну нафиг. Здоровья Алексею, пусть лажает дальше.
Плюсую, зачем властям его валить, причём сейчас? Только вони будет, мол отравили и т.д., сделают мучеником и будет вместно него Соболь вещать или жена. Разве что отвлечь РФ от РБ, начать бучу внутри. Так что выздоровления ему и смерти от старости
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2020 14:31 (спустя 13 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Было бы логично, если бы ни одно НО. У власти дегенераты, как я уже говорил, умных не осталось, остались верные. Они способны на любой глупый поступок, достаточно посмотреть любое видео с их выступления, двух слов связать не могут.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 20-Авг-2020 15:38 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

одни мы такие умные на тапках сидим)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2020 15:47 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Скоро же местные выборы, могли под них жертву режима оформить
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 20-Авг-2020 15:52 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

t1coon
Были бы у власти одни дегенераты. Такой России бы не было, какой она является сейчас.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 16:18 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

ЕС выделит дополнительно €53 млн помощи белорусскому народу — глава Еврокомиссии
Выделили "копейки", на всех протестующих поделить - гроши, крахоборы и халдеи, на эти деньги толком не выпить и хорошо не закусить, потом надо приличную девушку пригласить в кафе, надо бы выделить по 10 тыс. евро каждому, т.к. некоторые люди не работают, кто будет отдавать - не понятно, Саня останется с Вами..., но он отдавать не будет.

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 17:00 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Было бы логично, если бы ни одно НО. У власти дегенераты, как я уже говорил, умных не осталось, остались верные. Они способны на любой глупый поступок, достаточно посмотреть любое видео с их выступления, двух слов связать не могут.
          

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 17:15 (спустя 15 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nirvana писал(а):

Lecta
Здравствуйте.
Постараюсь описать вкратце, какие именно моменты хотелось бы исправить:

1) В Беларуси превалирует гос. собственность над частной собственностью. Во владении государства находится огромное количество различных предприятий. Почему-то у нас в стране это преподносится с экранов телевизоров как великое достижение, хотя де-факто эти предприятия дотационные из-за крайне низкой эффективности и в подавляющей своей массе они живут за счет налогов своих граждан, налогов частных предприятий и перепродажи нефти/газа от Российской Федерации. Из этого вытекает стагнирующее положение в экономике уже долгие годы и как следствие низкий уровень жизни.

2) Раздутый силовой аппарат, которые обладает огромными полномочиями. Тут рассказывать долго не буду, по рассказам моих друзей в России, у Вас схожая есть в стране проблема, должны меня понять. В простонародье — "ментовской беспредел".

3) Отсутствие независимых судов, что очень сильно влияет на инвестиционный климат в нашей стране. Согласитесь, будь Вы владельцем бизнеса, Вы бы побоялись инвестировать и открывать свой бизнес в стране, где в любой момент Вас бы могли посадить под надуманным предлогом, а Вашу честь прошлось бы отстаивать не законным способом, а "по понятиям".

4) Отсутствие свободы слова и прессинг в независимых СМИ. Я про телевидение молчу, у нас в принципе нет частных каналов, только государственные. Но даже интернет-издания очень часто подвергаются "облавам" из-за чего-то "неправильно написанного".

5) Еще очень напрягает, что Лукашенко в последнее время очень сильно начал портить отношения с Россией. Очень долгое время он под эгидой братской дружбы манипулировал РФ и получал газ/нефть по ценам ниже мировых. За счет этого в свое время очень сильно обогатился и построил, в его понимании, социальное благополучие в стране (хотя, если быть точнее, для определенных групп лиц). Как пример манипуляций: совсем недавно он произвел захват Российского банка,, а также задержал российских людей, которых на все страну объявил террористами, также он пообещал передать их в Украину (хотя несколько дней назад вернул в Москву, когда понял, что запахло жаренным.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: как человек может управлять страной, если он 26 лет не ходил в магазин, не оплачивал услуги ЖКХ и не сталкивался с другими бытовыми трудностями? У него знания о жизни повседневной остались на уровней 1994года. В предвыборной компании он не рассказывал о том, что собирается сделать, что поменять в лучшую сторону. Нет, он сказал, что без него все белорусы вернуться в 90е и будут ходить в лаптях.
Как-то вот так.
согласен только с 5 и "самым важным" пунктами!
остальное...
гос. предприятия это рабочее места(а не как в России, никому никто ничего не должен!)
плохой менеджмент, должно быть право сместить такое руководство... но не переворотом! - опять же, это плохой менеджмент,а не бяда бедовая!
независимые суды.. а где они есть? они везде зависимы! СУд должен действовать по закону, остальное ваши выдумки(либо суды будут дотироваться из бюджета РБ, либо.. США/ЕС(что предпочтёте? мб вы(РФ) начнёт платить тот бред в виде... "50млрд акционерам юкоса"? или ещё кучи именно ПОЛИТИЗИРОВАННЫХ дел?!)
в Китае(вы же не скажите что слабая страна? 4 пункт тоже есть!)

добавлено спустя 7 минут 21 секунда:

Nirvana писал(а):

doronkin
Aleksandr073
Господа, не соглашусь с Вами касательно гос. предприятий и их эффективности.
Приведу пример, даже не затрагивающий экономику:
1) Абсолютно уверен, что если Вы обладаете личным автомобилем, то Вы по мере возможностей стараетесь бережно к нему относитесь, проходите тех. обслуживание, ремонтируете его, держите в чистоте и т. Д. В тоже время, склонен полагать, Вы не проводите такие мероприятия по отношению к троллейбусу, например.
2) Опережая вопрос: " зачем обслуживать, убирать троллейбус, если я плачу за проезд и + плачу налоги?" я хотел бы задать Вам другой вопрос: "А вы уверены на 100%, что гос. Компания, которая получила деньги за оплату проезда от Вас и таких же 10тыс. пассажиров, потратит их на нужды и обслуживания парка техники? " Или есть вероятность, что кто-то из гос. Компании воспользуется деньгами не по целевому назначению, там купит услуги похуже, но получит откат ит. Д.
3) Я знаю точно, что я у себя из кошелька воровать не буду. Просто потому что нет смысла, точно так же касается и владельцев частных компаний.
4) Ещё одним мотивом развивать успешно свое личное предприятие является то, что ты можешь передать его своим детям. Это очень мощный стимул, который отсутствует у гос. Компаний.

Это первый пример из головы, если лезть в дебри, то можно ещё найти факторы, почему гос. Собственность не является эффективной.

Касательно гарантий и соц. Пакетов: успешные частные компании дают гораздо большие бонусы, чем гос. Даже в Беларуси таких хватает.
по пункту 1.. не верно! пикающая на всю улицу(в 4.30 по мск ночи) сигналка. говорит о том что "сожгите мою машину"
2. троллейбус я и не должен обслуживать, для этого есть люди в там парках!
3. а ты смешной... твой корман это твой корман,а прибыль на предприятии это именно что прибыль на предприятии! разница колоссальна!
4. да какой- же ты смешной.. магазинчик у дома да, можешь, более менее крупное.. так или иначе будет состоять из "акционеров", и твоим детям оставят *** доедать,а не компанию

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 20-Авг-2020 17:20 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Они везде на*бали. У нас в Эстонии в городе Кохтла-Ярве судили бывшего мэра за коррупцию, признали его виновным, но денег он не вернёт, и до сих пор депутат. И это европейские суды.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 20-Авг-2020 17:42 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Это просто прекрасно. ]
Атлично у рашкованского пропагандона бомбануло.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2020 17:54 (спустя 12 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Были бы у власти нормальные люди, ты имел ввиду? Да в такую жопу в которую они вогнали страну еще нужно умудриться повторить. Согласен с тобой.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Nirvana

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Белоруссия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 21:00 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник
Позвольте спросить, а Вы застали Советский Союз в сознательном возрасте?
info [Профиль]  [ЛС] 

doronkin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 93

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2020 21:07 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nirvana писал(а):

doronkin
Aleksandr073
Господа, не соглашусь с Вами касательно гос. предприятий и их эффективности.
Приведу пример, даже не затрагивающий экономику:
1) Абсолютно уверен, что если Вы обладаете личным автомобилем, то Вы по мере возможностей стараетесь бережно к нему относитесь, проходите тех. обслуживание, ремонтируете его, держите в чистоте и т. Д. В тоже время, склонен полагать, Вы не проводите такие мероприятия по отношению к троллейбусу, например.
2) Опережая вопрос: " зачем обслуживать, убирать троллейбус, если я плачу за проезд и + плачу налоги?" я хотел бы задать Вам другой вопрос: "А вы уверены на 100%, что гос. Компания, которая получила деньги за оплату проезда от Вас и таких же 10тыс. пассажиров, потратит их на нужды и обслуживания парка техники? " Или есть вероятность, что кто-то из гос. Компании воспользуется деньгами не по целевому назначению, там купит услуги похуже, но получит откат ит. Д.
3) Я знаю точно, что я у себя из кошелька воровать не буду. Просто потому что нет смысла, точно так же касается и владельцев частных компаний.
4) Ещё одним мотивом развивать успешно свое личное предприятие является то, что ты можешь передать его своим детям. Это очень мощный стимул, который отсутствует у гос. Компаний.

Это первый пример из головы, если лезть в дебри, то можно ещё найти факторы, почему гос. Собственность не является эффективной.

Касательно гарантий и соц. Пакетов: успешные частные компании дают гораздо большие бонусы, чем гос. Даже в Беларуси таких хватает.
Я привел вам часть объективных критериев, влияющих на эффективность предприятий. Вы же приводите мне мантру с тв. В любом случае ваши же доводы легко можно перенести на и на частную форму собственности. Во-первых она часто бывает не единоличной. В РФ закрывались сотни тысяч организаций из-за конфликтов собственников. Многие предприятия изнашивают свои фонды ниже плинтуса в нарушение норм, а когда оборудование больше работать не может, то банкротят предприятия и распродают всё имущество не желая вкладывать средства, даже при наличии ресурсной базы и инфраструктуры. Насчёт отношения к общественной собственности - это вопрос культуры.
По п.2 таких же гарантий нет и в случае частников, почитайте новости экономики, там регулярно какие-то частные фирмы фигурируют в сговорах, отмывании денег, откровенной краже средств выделенных по госпрограмме и т.п.
Проблема воровства также присутствует в частном бизнесе, не говоря о личной заинтересованности, когда собственнику выгоднее продать предприятие/землю под ним/оборудование, чем развивать его; вывести деньги себе в карман через фиктивное оказание услуг подставными фирмами, пользуясь тем, что внутри организации его никто не контролирует и уходя таким образом от налогов. Повсеместно нарушается трудовой кодекс и нормы безопасности ради экономии, это из личного опыта.
Стимул передать по наследству детям вообще не выдерживает никакой критики, это зависит от желаний конкретного человека, а в случае долевой и акционерной собственности от желания многих людей, которые могут помешать этому.
По поводу бонусов, то следует уточнять какие. То, что частник себя не обидит, то это мы знаем. Если же вы имели ввиду выгоды для гос-ва, то тут надо смотреть какие налоги и отчисления частник платит, ведь во многих случаях он является по сути просто оператором по сбору налога с работников и потребителей и последующего перечисления их бюджет. Также стоит учитывать различные госпрограммы поддержки, которые тоже оказываются за народные деньги и могут поистине огромными. При этом частник себе в убыток работать не любит и запросто м.б. в сговоре с чиновниками, которые будут его субсидировать за откаты. За примерами можете открыть интернет
Ярчайшим пример низкой эффективности частного капитала - российская сфера ЖКХ. Износ оборудования и инфраструктуры растёт, количество аварий растёт, платежи населения растут, территория убирается плохо, за насаждениями почти не ухаживают, качество услуг не меняется, периодически происходят коммунальные катастрофы. Второй пример - банки. В РФ почти все крупные частные банки стали государственными из-за рисковых операций, проводимых руководством. Да прибыль хозяевам банка они принесли, но ущерб экономике на триллионы рублей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nirvana

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Белоруссия
Рейтинг

post 20-Авг-2020 22:04 (спустя 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

doronkin
Я не привожу мантру с ТВ, просто попытался привести максимально простой пример и самые яркие различия гос. и частн. собственности, т.к. не знаю интеллектуальный уровень собеседников на данном форуме, очень редко пишу.

Цитата:

Во-первых она часто бывает не единоличной. В РФ закрывались сотни тысяч организаций из-за конфликтов собственников
Безусловно, Вы правы. Не считал должным акцентировать на этом внимание, т.к. это достаточно очевидный факт. Хотя есть примеры единоличных собственников бизнеса с большим оборотом в год, но суть не в том. Суть в том, что если случаются такие казусы, то это значит, что собственникам не по пути и по закону они имеют полное право не продолжать совместное предприятие. У Вас же не вызывает вопросов, если жена с мужем не нашли общего языка, то они могут развестись. И в этом случае, если у них есть ребенок, то он будет расти в неполноценной семье — это, безусловно, ужасно, но это жизнь. Я сам вырос в такой семье. Очень легко перенести ситуацию с детьми и разведенными супругами на людей, которые остались без заработка из-за развала компании, но есть ряд социальных рычагов, которые позволяют сгладить эти ситуации и исправить положение людей. Не всегда и на 100%, но тем не менее.

Цитата:

Многие предприятия изнашивают свои фонды ниже плинтуса в нарушение норм, а когда оборудование больше работать не может, то банкротят предприятия и распродают всё имущество не желая вкладывать средства, даже при наличии ресурсной базы и инфраструктуры. Насчёт отношения к общественной собственности - это вопрос культуры.
Бизнес как ток — он течет по наименьшему сопротивлению) И если у Вас бизнесу проще для получения прибыли совершать вышеописанные манипуляции, то это лишь говорит либо: о плохой законодательной базе, либо плохой правоприменительной практике и высокой коррупционной составляющей. Касательно культуры — она не возникает на пустом месте, и если мы говорим о бизнесе то необходимо время на выработку той самой культуры за счет четкой работы правоисполнительных органов, тех же проверяющих.

Цитата:

По п.2 таких же гарантий нет и в случае частников, почитайте новости экономики, там регулярно какие-то частные фирмы фигурируют в сговорах, отмывании денег, откровенной краже средств выделенных по госпрограмме и т.п.
Касательно взяток, откатов: бизнесу по определению нет смыслы давать взятки, т.к. это уменьшает прибыль собственника. Необходимость дать взятку возникает только в случаях отсутствия независимого суда. Я не знаю как в РФ, но в Беларуси как тот кто даёт взятку, так и кто принимает её по закону имеет по закону 100% шанс сесть за решетку. Но, т.к. есть возможность откупится, то практика наказания доходит далеко не до всех. В чем беда нечестных судов и отсутствия независимых ветвей власти: чиновник, который создаёт прецедент и условно, говоря, все в обществе видят, что он украл очень большую денег, но за это получил условный срок и штраф без конфискации — неужели Вы думаете, что частный бизнес не захочет таким воспользоваться в будущем?)) Бизнес тем и хорош, что он максимально адаптивен к тем условиям, которые его окружают. Но это так же может быть и минусом, когда условия вокруг нечестные.

Цитата:

Проблема воровства также присутствует в частном бизнесе, не говоря о личной заинтересованности, когда собственнику выгоднее продать предприятие/землю под ним/оборудование, чем развивать его; вывести деньги себе в карман через фиктивное оказание услуг подставными фирмами, пользуясь тем, что внутри организации его никто не контролирует и уходя таким образом от налогов. Повсеместно нарушается трудовой кодекс и нормы безопасности ради экономии, это из личного опыта.
Вы хотели сказать не воровства, а спекуляций. При хорошей законодательной базе и правоприменительной практике это можно свести к минимуму. Но с вашего посыла мне не ясно несколько вещей:
1) что преступного в том, что собственник продает свою собственность? Поясните, пожалуйста.
2) вывести деньги себе в карман через фиктивное оказание услуг подставными фирмами, пользуясь тем, что внутри организации его никто не контролирует и уходя таким образом от налогов. не до конца понял, что Вы написали.

Цитата:

Стимул передать по наследству детям вообще не выдерживает никакой критики, это зависит от желаний конкретного человека, а в случае долевой и акционерной собственности от желания многих людей, которые могут помешать этому.
Не соглашусь с Вами не только я, но и компании более чем с вековой историей. Вы знаете, если бизнес успешен, то и долю, либо её денежный эквивалент передать неплохо (всяко лучше, чем медальку за отверженный труд). + учитывайте, что в РФ и РБ не прошло столько времени, что зародился сколь-нибудь серьёзный бизнес.

Цитата:

По поводу бонусов, то следует уточнять какие. То, что частник себя не обидит, то это мы знаем. Если же вы имели ввиду выгоды для гос-ва, то тут надо смотреть какие налоги и отчисления частник платит, ведь во многих случаях он является по сути просто оператором по сбору налога с работников и потребителей и последующего перечисления их бюджет. Также стоит учитывать различные госпрограммы поддержки, которые тоже оказываются за народные деньги и могут поистине огромными. При этом частник себе в убыток работать не любит и запросто м.б. в сговоре с чиновниками, которые будут его субсидировать за откаты. За примерами можете открыть интернет
Напишите, пожалуйста, что Вы понимаете под словом государство. После этого можем обсудить и этот пункт.

Цитата:

Ярчайшим пример низкой эффективности частного капитала - российская сфера ЖКХ. Износ оборудования и инфраструктуры растёт, количество аварий растёт, платежи населения растут, территория убирается плохо, за насаждениями почти не ухаживают, качество услуг не меняется. Второй пример - банки. В РФ почти все крупные частные банки стали государственными из-за рисковых операций, проводимых руководством.
Я верю Вам на слово, поверьте и мне пожалуйста — ЖКХ в Беларуси в гос. собственности — максимально неэффективная сфера. Частные банки у нас наоборот в фаворите. Один особо успешный банк, кстати российских частников, недавно у нас государство отжало, ибо заводы надо же как-то "успешные" обеспечивать.

В тоже время я признаю, что есть успешные примеры взаимодействия государства и частной собственности. Как один из ярчайших примеров — история образования компании Intel. Но там это делалось за счет крупнейшего гос. заказа, а менеджмент все равно был частный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 21-Авг-2020 00:17 (спустя 2 часа 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon
ты действительно не помнишь страну 90-ых годов? Или только делаешь вид?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Авг-2020 00:24 (спустя 6 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
А ты адепт проклятых 90-ых из которых нас вытащил путин? Если да, можешь не отвечать, дальше общения не построить от слова совсем.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 848

Эстония
Рейтинг

post 21-Авг-2020 00:42 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

t1coon
У меня отец получал зарплату тушёнкой. Потом переехал в Питер. Стало чуть легче. Но он вечерами и ночами бомбил. Я это всё помню. И как жилось тогда. Вот только ты получается не хочешь этого вспомнить.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 21-Авг-2020 00:45 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Sp1Ls
Были бы у власти нормальные люди, ты имел ввиду? Да в такую жопу в которую они вогнали страну еще нужно умудриться повторить. Согласен с тобой.
Эти молодые ребята, что жопы не видали
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы