Ошибка

Тихановская готовит трансфер власти несмотря на официальные данные ЦИК Беларуси [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 14-Авг-2020 22:27 [-]5[+]

[Цитировать] 


Тихановская готовит трансфер власти несмотря на официальные данные ЦИК Беларуси


                     

ЦИК Беларуси официально объявил Александра Лукашенко избранным президентом. Согласно обновленным данным, нынешний глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов, его основной конкурент Светлана Тихановская — 10,12%. «Решением комиссии утверждены итоги выборов. Президентом Республики Беларусь избран Александр Григорьевич Лукашенко», — сообщается на сайте ЦИК.

Между тем понятно, что заявление избиркома вряд ли успокоит все нарастающие протесты в республике.

Покинувшая Белоруссию кандидат в президенты страны Светлана Тихановская сегодня выступила с новым обращением, в котором призвала к массовым мирным акциям в выходные 15 и 16 августа, хотя до этого обращалась к митингующим с призывом разойтись и не подвергать себя опасности.


Цитата:

«Нас, сторонников перемен, большинство. Этому есть документальное подтверждение — копии протоколов.

Там, где комиссии подсчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60% до 70%
», — сказала Тихановская, отметив, что в победу Лукашенко «никто не верит».


Она также подчеркнула, что протесты должны быть только мирными, а мирный выход граждан на улицу «власть превратила в кровавую бойню».


Цитата:

Тихановская обратилась к органам власти с призывом остановить насилие и попросила мэров городов 15 и 16 августа «выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе».


На изменение риторики Тихановской, очевидно, повлиял рост массовости протестов. На пятый день народных волнений в Беларуси к молодежи и женщинам, выходившим с цветами в знак протеста против насилия, стали присоединяться рабочие крупнейших белорусских предприятий. В большинстве случаев они проходят в форме собраний, но на некоторых предприятиях объявлены забастовки, пишет Forbes.

Кроме того силовики под влиянием возмущения как внутри, так и вне страны, жестокими действиями по отношению к митингующим, были вынуждены вести себя более толерантно.


Цитата:

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев извинился за своих сотрудников:

«Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу», — сказал он в эфире телеканала ОНТ.


В Белоруссии за время протестов, начавшихся 9 августа, пострадали больше 200 человек, более шести тысяч были задержаны. Очевидцы и участники рассказывали о беспрецедентной жестокости сотрудников правоохранительных органов, местами граничавшей с пытками.

Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко идти на попятный не намерен. В пятницу он провел совещание по работе строительной отрасли, где опроверг слухи о том, что покинул страну.



Цитата:

«Для начала я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границей",
сказал Александр Лукашенко.



"Сейчас пытаются раскачать трудовые коллективы.... им надо объяснить, что ...Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить... Если мы остановимся, мы никогда не раскрутим свое производство...",— отметил он.

Тем временем происходящее в республике начинает все больше беспокоить европейские власти. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу присоединилась к растущему числу политиков, призывающих к санкциям в отношении Белоруссии после жесткого подавления протестов, сообщает Reuters.

Она выступила в преддверии экстренной встречи министров иностранных дел ЕС, которые намерены обсудить перспективу развития событий в Беларуси и возможное введение санкций.

Позже в пятницу Тихановская объявила о начале подготовке к трансферу власти.



«С учетом происходящего в стране и необходимости принятия неотложных мер для восстановления законности в Беларуси,

я, Светлана Тихановская, инициирую создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти
», — говорится в ее завлении в Телеграм-канале.


Цитата:

Она обратилась к международному сообществу, европейским странам с просьбой помочь в организации диалога с беларускими властями.

Правоохранительные органы она призвала отпустить всех задержанных, убрать с улиц городов ОМОН и войска.

«Не исполняйте преступных приказов. Поговорите с вашим начальством, остановите кровопролитие.

Вы давали присягу служить Республике Беларусь и своему народу.

Мы, люди будем благодарны каждому, кто станет на сторону народа
», — говорится в ее обращении.




info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Авг-2020 22:59 (спустя 32 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Один за другим, один за другим.
Этот свежий запах свободы. Кукареканы бьются в агонии, поют одну и ту же песню про "руку запада", которую каждый раз проглядывает ФСБ (или в данном случае КГБ). Мир меняется, тираны дохнут.
Пусть не боятся те, кто не хочет напрягать голову - для вас всегда найдется работа, чистить сортиры, например. Такие рукастые, кто не устает переписывать штампы из телевизора, там нужны.

О дивный новый мир, в котором люди будут знать, что их мнение чего-то стоит, что власть с ними должна считаться. Дивный мир, в котором дегенератов, которые оправдывают митинги и протесты проплаченными провокаторами, будут гнать ссаными тряпками.

Напомню, что и Киселев, и Соловьев когда-то были дофига оппозиционерами. А потом перебежали на другую сторону. Точно также перебегут обратно, рассказывая, как они всё время были за оппозицию. Я очень хочу посмотреть на кукареканов, которые всё это время рассказывали методички с России1, России24, Первого, НТВ, как быстро они сменят сторону. Когда они начнут кукарекать, что их, оказывается, злой Путин обманывал. Но это потом, Россию это только ждет.

А пока еще одна страна шаг за шагом обретает независимость от сумасшедшего тирана-убийцы. И я даже не про Путина. Телеведущие увольняются с каналов, мусора приобретают лица милиционеров, у ОМОНа заканчиваются силы, всё больше рабочих начинает протестовать, всё больше людей выходит на улицы, всё больше политиков противостоят Луке, всё громче реакция мировой общественности.

Черт, как тут не сказать, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

drakylla12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Рейтинг

post 14-Авг-2020 23:23 (спустя 23 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ох уж эти лидеры народа. Которые почему-то появляются не из народа, а всегда сверху или сбоку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:03 (спустя 39 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мир меняется, тираны дохнут.
Вот это маня-фантазии.

ofrank0 писал(а):

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
ЗМАГАРАМ СЛАВА!
Хто не скача - той маскаль!

Жиза:
info [Профиль]  [ЛС] 

NiaIIIka1337

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 47

КНДР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:22 (спустя 19 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

ofrank0 писал(а):

Мир меняется, тираны дохнут.
Вот это маня-фантазии.

ofrank0 писал(а):

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
ЗМАГАРАМ СЛАВА!
Хто не скача - той маскаль!

Жиза:
Всякая власть от бога.

Кто если не он?

Нужно только потерпеть.

Главное что не стреляют.

Стабильность превыше свободы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:30 (спустя 8 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

NiaIIIka1337 писал(а):

Всякая власть от бога.
Кто если не он?
Нужно только потерпеть.
Главное что не стреляют.
Стабильность превыше свободы.
Шо там, Украина уже в ЕС? Свободна от правления олигархов?
А Ливия там как, после свержения "диктатора" Каддафи?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawgun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 147

Россия
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:33 (спустя 2 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

О дивный новый мир, в котором люди будут знать, что их мнение чего-то стоит, что власть с ними должна считаться.
Как не стоило ни гроша, так и не стоит. На хайпе гнать пургу и раздувать "ололо, новый холокост, 6 миллионов убитых только дубинками, мамой клянусь", кучка лохов с утра заливается слезами и жаждет крови, чтобы был инфо-повод и возможность поныть, да Батька-дурак не поспевает за титулом кровавого диктатора, в то время как "самостоятельно прибывшие по зову сердца" исколотые молодцы из Польщи и России выбираются ночью, не чурающиеся использовать террористические методы вроде наезда машин и использования (неудачно пока, благо) взрыв-пакета. Кто-то просто жаждет 90-е российского разлива, чтобы всё попилить да и Польше кинуть кусок с белодомовского плеча не помешает, тем более что польский проамериканский президент кое-как выиграл (еще бы ему не выиграть, только-только войска из Германии перебросили, утерев нос главе Евросоюза, главное посчитать правильно). Все поют в одну дуду, на западе "прозрели ТМ" и требуют перевыборов, кукла Тихановская "готова взять власть", а на российских каналах все задаются вопросом: "А не кинуть ли Батьку, он ведь нам никто (после его очевидного отказа войти в состав России)". Театральная вакханалия в паре "американского запада" и проамериканского "анти-американиста" с голым торсом. По обе стороны баррикад актёры, а в центре - дегенераты.
info [Профиль]  [ЛС] 

NiaIIIka1337

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 47

КНДР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:42 (спустя 8 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

NiaIIIka1337 писал(а):

Всякая власть от бога.
Кто если не он?
Нужно только потерпеть.
Главное что не стреляют.
Стабильность превыше свободы.
Шо там, Украина уже в ЕС? Свободна от правления олигархов?
А Ливия там как, после свержения "диктатора" Каддафи?
Все хорошо. А как там в России? Фашизм победили, слияния большого капитала с властью не наблюдается? Олигархи не стали управлять госкорпарациями, и перестали быть олигархами? Такие вещи как НЕгосударственные СМИ и сменяемость власти присутствует? Аналогию к Ливии я считаю не удачной, лучше сразу к нацистской Германии, Адольф и все такое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 00:44 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сообщает Forbes. Ну, видать им виднее.
А "отец русской демократии" уже переобулась. Да, так батька и правда отдемократизировать по полной стремятся.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2020 01:01 (спустя 17 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А "отец русской демократии" уже переобулась
Эм.. какой русской демократии?
Если про Тихановскую, то лол, она смогла вернуться к детям, получила убежище, а дальше вернулась к тому, с чего начала.
Мне вот это нравится. Каждый, епт, герой. Муж за решеткой, саму посадить, а то и убить (Лука же уже сказал, что некие суперсекретные силы хотели её убить) могут, в ЦИК мусора отводят в отдельную комнату, где заставляют сделать видеообращение - вот это вот тру позиция человека. А как человек выбрался из ада, где тем не менее всё ещё сидит её муж, и высказывается вновь - это переобулся.
Гениально. Гениально. Ты вот на полном серьёзе так говоришь? А сам бы ты, наверное, под надзором мусоров до последнего держался, да?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 01:06 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

NiaIIIka1337 писал(а):

А как там в России? Фашизм победили, слияния большого капитала с властью не наблюдается? Олигархи не стали управлять госкорпарациями, и перестали быть олигархами? Такие вещи как НЕгосударственные СМИ и сменяемость власти присутствует?
Так и "диктатуру" никто тут не свергал, страдаем потихоньку kolob_102

NiaIIIka1337 писал(а):

Аналогию к Ливии я считаю не удачной
Бывает, тем не менее "диктатор" там был, во имя свободы его свергли и теперь свободу жрут полными вёдрами

И шо это флаг Украины внезапно сменился в профиле?

добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ofrank0 писал(а):

Lecta писал(а):

А "отец русской демократии" уже переобулась
Эм.. какой русской демократии?
Если про Тихановскую, то лол, она смогла вернуться к детям, получила убежище
Записала в Литве видео, где рассказала что слабая женщина и вообще её всё это не закалило, а потом раз - и перестала быть слабой, стала готова занять пост президента и т.д. Её же в Литве никто не заставлял уже ничего записывать.
Она так, ради детей с мужем, и страну с лёгкостью променяет
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2020 01:28 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Записала в Литве видео, где рассказала что слабая женщина и вообще её всё это не закалило
Блин, журналист Некрафилис Неприкасаемус всё обосновал, железная логика, не поспорить просто никак.
Но как всегда Неприкасаемус немножко обосрался. Потому что она не готова занять пост. И вообще ей это не упало. Если бы можно было провести повторные выборы сразу, она бы провела, но вот проблема, сразу нельзя, только через 3 месяца.
А еще Некрофилис немножко обосрался с посылом. Очевидно же, очевидно, что хитрые литовские спецслужбы, над которыми еще недавно ватаны угарали, натаскали Тихоновскую на такую важную и секретную миссию, как попросить мусоров НЕ П***ТЬ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН. Да уже. Забавно, кстати, что вы, ватаны, очень даже положительно отнеслись к тому, что людей избивают дубинками. Как вы там оправдывали? Точно, чтобы не было майдана. Ох уже эти ватаны.
Да, кстати, надо еще заметить такую неточность в отчете журналиста-расследователя Некрофилиса - слова до отъезда и в Литве у Тихановской не изменились. Честные выборы, соблюдения закона властью, перестать применять насилие к людям. Хм, получается, что до похода в ЦИК для отправки жалобы на проведение выборов, и ко времени появления в Литве её позиция... не поменялась? Вот это да, сразу видно - рука запада. Спецагенты госдепа не дремлят, план Даллеса в действии, рептилоиды сделали очередной шаг.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 01:29 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Lecta писал(а):

А "отец русской демократии" уже переобулась
Эм.. какой русской демократии?
Если про Тихановскую, то лол, она смогла вернуться к детям, получила убежище, а дальше вернулась к тому, с чего начала.
Мне вот это нравится. Каждый, епт, герой. Муж за решеткой, саму посадить, а то и убить (Лука же уже сказал, что некие суперсекретные силы хотели её убить) могут, в ЦИК мусора отводят в отдельную комнату, где заставляют сделать видеообращение - вот это вот тру позиция человека. А как человек выбрался из ада, где тем не менее всё ещё сидит её муж, и высказывается вновь - это переобулся.
Гениально. Гениально. Ты вот на полном серьёзе так говоришь? А сам бы ты, наверное, под надзором мусоров до последнего держался, да?
Слушай, ты прям над ней во время посещения органов власти свечку держал, все знаеш, все видел. Ну а чего ты тогда не пресек произвол властей, грудью прикрыв гиганта мысли? Занят был, в тапки постил?
А ты во время проведения следственных мероприятий с разработкой в них твоей особы был уже, да, Чегевара? Ты раз на других, в частности меня, слабого и трусливого, сверху вниз смотриш, ты боец закаленный, прошел пыточные лагеря гулага два по десять? Ты требователен и суров, признаю свое моральное ничтожество.
И из какого ада человек выбрался? Из того, где остались погибать соратники, где твариться произвол и диктатура над всеми теми безвинными людьми, которые в 80% за нее проголосовали и теперь страдают нещадно за это? Нет, я понимаю, мыслями она с ними.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 01:31 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Записала в Литве видео, где рассказала что слабая женщина и вообще её всё это не закалило
Блин, журналист Некрафилис Неприкасаемус всё обосновал, железная логика, не поспорить просто никак.
Но как всегда Неприкасаемус немножко обосрался. Потому что она не готова занять пост. И вообще ей это не упало. Если бы можно было провести повторные выборы сразу, она бы провела, но вот проблема, сразу нельзя, только через 3 месяца.
А еще Некрофилис немножко обосрался с посылом. Очевидно же, очевидно, что хитрые литовские спецслужбы, над которыми еще недавно ватаны угарали, натаскали Тихоновскую на такую важную и секретную миссию, как попросить мусоров НЕ П***ТЬ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН. Да уже. Забавно, кстати, что вы, ватаны, очень даже положительно отнеслись к тому, что людей избивают дубинками. Как вы там оправдывали? Точно, чтобы не было майдана. Ох уже эти ватаны.
Да, кстати, надо еще заметить такую неточность в отчете журналиста-расследователя Некрофилиса - слова до отъезда и в Литве у Тихановской не изменились. Честные выборы, соблюдения закона властью, перестать применять насилие к людям. Хм, получается, что до похода в ЦИК для отправки жалобы на проведение выборов, и ко времени появления в Литве её позиция... не поменялась? Вот это да, сразу видно - рука запада. Спецагенты госдепа не дремлят, план Даллеса в действии, рептилоиды сделали очередной шаг.
Речь про это видео
          
Но горишь ты прикольно) Столько бомбежа, причём ты даже не понял про какое я видео говорил
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2020 02:24 (спустя 52 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta

Lecta писал(а):

свечку держал, все знаеш, все видел
А ты? Ты держал? Ну серьезно, ты держал?
Зато у меня есть слова адвоката Тихановской, который пошел с ней в ЦИК, кстати, с журналистами, но потом журналистов не пустили (это противозаконно, но ладно, фиг с ними) и адвоката, а Тихоновскую "попросили" спецслужбы пройти в комнату, где её держали 3 ЧАСА!
Да, не бог весть какие доказательства, но во-первых, она там реально была 3 часа, как минимум это могут подтвердить все, кто ждал её у входа в ЦИК, а во-вторых, это уже на одно доказательство больше, чем у тебя.

Lecta писал(а):

Ну а чего ты тогда не пресек произвол властей, грудью прикрыв гиганта мысли
Лол, я русский. Я ни в Украине власть не свергал, ни в Беларуси. Доведется случай в России - без бэ. Я то как раз считаю, что жизнь одного во благо многих - это хороший размен, хотя со мной многие, в том числе и из оппозиционного фланга, не согласны.
Ну и опять же, ну что это за речь пошла? Мы с тобой про реальную политику говорим или что? Какой грудью и как я должен спасти? Распиши. Распиши мне действенный способ - и я без бэ.

Lecta писал(а):

Занят был, в тапки постил?
Во-первых, спасибо за пунктуацию, уважаю. Всем на нее насрать, я да ты только не забиваем.
Во-вторых, странное дело получается. Вот народ требует соблюдения закона и прозрачности выборов - это плохо, и мне сидеть дома, писать на тапках - плохо. И что-то делать плохо, и ничего не делать плохо. Интересно.
Но вообще, я достаточно важную вещь делаю. Да, не супер, но вот выходит любая новость про Беларусь, и тут шакалы, которым тоже делать нечего (как, походу, и тебе, потому что мы с тобой одновременно здесь сидим, упс), набегают и кукарекают про майдан. А!!! ЗАПАД!! ПРОВОКАТОРЫ!!! БЕДНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗБИВАЮТ!! КОКТЕЙЛИ МОЛОТОВА!!! МАЙДАН! МАЙДАН! СТРАНУ ПОТЕРЯЛИ!!! - ну и прочий кал. Я же с самого начала закидываю ролики и новости, реальные новости, то, что произошло, а не интерпретации ватанов, чтобы всякие дятлы не могли дальше спокойно кукарекать.

Как и к любому, у меня простой вопрос к тебе. Что ты можешь предоставить, что подтвердило бы твою позицию? Какое доказательство? Подтверждение твоим словам. Есть?
Это же ведь справедливый запрос, верно? В отличии от твой фигни про грудью защищать, я делаю справедливый запрос, а что ты можешь предоставить, чтобы доказать или хотя бы склонить к своей позиции. Я могу. И ты можешь спокойно критиковать и разбирать. А что можешь ты предоставить?

добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Lecta писал(а):

где остались погибать соратники
Подожди, какие соратники погибают? ТЫ же сам утверждал, что там только провокаторы, а менты действуют справедливо? А? Не было такого? А теперь, оказывается, оставила погибать?
Все её соратники высказались, чего ты, видимо, тоже не знаешь. Они все поддержали её. Они все сказали, что понимают её.
У её детей уже забрали отца только для того, чтобы он не мешал на выборах. Она не могла позволить, чтобы у них еще и детей забрали.
Почему ты то так подло поступаешь? Ты буквально, как Лукашенко, который обвиняет всех протестующих в том, что они под наркотиками, за деньги, лентяи, тунеядцы, уголовники, чтобы создать негативное мнение у них у общественности?
Ты же ведь тоже так подленько, как другие дегры, к которым я тебя еще не относил, напомню, пытаешься нарисовать картину, что Тихоновская рвется во власть. Тебе как, совесть то не мешает так говорить? Или ты просто не разобрался в ситуации?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Авг-2020 02:41 (спустя 16 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

а когда у нас в роисе силовики беспределят это норм, всем плевать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 03:06 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Какой грудью и как я должен спасти? Распиши. Распиши мне действенный способ - и я без бэ.
Как и к любому, у меня простой вопрос к тебе. Что ты можешь предоставить, что подтвердило бы твою позицию? Какое доказательство? Подтверждение твоим словам. Есть?
Это же ведь справедливый запрос, верно? В отличии от твой фигни про грудью защищать, я делаю справедливый запрос, а что ты можешь предоставить, чтобы доказать или хотя бы склонить к своей позиции. Я могу. И ты можешь спокойно критиковать и разбирать. А что можешь ты предоставить?
Да где ж ты мою позицию разглядел? Домыслил, опять? Я не знаю, что сейчас происходит в Белорусии, мои домыслы - ну кому они интересны?
Вот вопросов много. Кому выгодна дальнейшая дестабилизация региона? Кто выиграет от новых санкций в отношении Белоруссии и России? Как изменится качество жизни людей в Белорусии после всего происходящего? Какими управленческими навыками располагает Тихановская, где она работала управленцем, каковы результаты этой работы? Каков процент безработицы в стране, можно ли доверять минтруда и соцзащиты или хотя бы использовать данные как референтные точки? К каким выводам модно прийти, если рассмотреть графики изменения ВВП Белорусии, Польши, Литвы, Лапвии и Украины за последние 15 лет погодично. С какая программой Тихановская вышла на выборы? Каким социальным стратам выгодны изменения, озвученные в ней? Почему Тихановская беспартийная и всегда ею была? Какие оппозиционные партии есть в Белорусии, какие у них программы, поддерживают ли они вышедших на улицы и оказывающих активное сопротивление граждан. Есть ли от протестующих на данный момент програмное заявление, чего они хотят добиться? Кто их координирует, поет, кормит, дает ночлег? Или большинство на собственные сбережения содержит себя в этом режиме? Есть ли у протестующих тактическая, физическая, психологическая подготовка?
И так далее. Я серьезно, без издевки. На все эти вопросы у меня нет ответов. Ну кроме экономических, их анализ сейчас не так сложен, масса открытых источников с высокой степенью достоверности.
Действенный способ спасти - расписываю, базара нет. Пацан сказал, пацан сделал.
1. Изучаеш современные фундаментальные труды по экономике, социологии, праву (как страны, так и международному).
2. Изучаеш жизнь людей страны со всех сторон.
3. Вырабатываеш системную программу по улучшению общества. Создаеш и регистрируеш партию.
4. Ищеш единомышленников, вербуеш, убеждаеш самоорганизовываться в ячейки самообразования.
5. Укрепляеш партию, ведеш всей партией просветительскую и идеологическую работу с население.
6. Баллотируешься своими однопартийцами куда ни попадя, ведеш работу по претворению системных положений программу в жизнь силами выборных и назначенных в ветви исполнительной власти единопартийцев.
7. Выдвигаеш своего лидера на выборах главы государства.
8. Побеждаеш.
9. Радуешся, но не долго, продолжая претворять в жизнь свою программу и делая этот мир постепенно и медленно, лучше.
Работает.
Кстати, посмотрел навскидку, нашел только заявление о происшествии в ЦИК от госпожи Марии Колесниковой, сам господин Знак публично ни о чем не распространялся, ну или я не нашел. И, что любопытно, госпожа Колесникова до недавнего времени была главой избирательного штаба Виктора Бабарико, как и адвокат Максим Знак до недавнего времени был юристом штаба Виктора Бабарико.
Повторюсь, ткни меня носом, где я утверждаю, что все провокаторы? Где я утверждал, что правоохранительные органы действуют справедливо?
Все ее соратники высказались, все 80 процентов населения, которые ее поддержали на выборах? И где же эти семь миллионов шестьсот тысячь высказываний? Ведь все эти люди по твоему доверили ей свои голоса, и многие вышли активно добиваться своего. (Чего, кстати, обьясни пожалуйста?)
Она к власти рвется - да ничего подобного, уж если кто-то к власти и рвется, то это явно не она. Она ведь и заявляла - 6 месяцев и честные выборы. Я так понял уже без ее кандидатуры.
Она вырвалась из ада - твои слова. Ад остался на месте? Так значит люди все еще в нем остались. Это не ей в укор, у нее то выбора особого не было, девчонка ни разу не идейная, испугалась. Но, люди то остались, конфликт разгорелся, и если они не ее ответственность, то чья?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2020 05:30 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power
Лол, нет.
Когда у нас беспределят, я также возмущаюсь. А ватаны всё также кукарекают про "нет дыма без огня" и всю эту шляпу. А как явно обосрутся (всегда обсераются, но не всегда явно), забывают сказать "ой, ошибочка". Это тюремный менталитет - если ты оказался неправ, при до конца.
ГУ с Чепигой и Мишкиным обосрались, признал кто? Нет, стараются не вспоминать.
Нашли в Крыму и на территории так называемых ДНР и ЛНР зеленых человечков, признал кто? Да, Путин признал, но все забыли.
Ватники - они же такие. Всё, что неудобно им - забывают, за ложь не извиняются, обвиняют других в том, в чем сами виноваты, а сами они никогда и ни в чем не виноваты.
Если слушать нормальных людей, а не отбитых ватанов, то про беспредел силовиков говорят, и много.
Во-первых, Медиазона (https://zona.media/). В отличии от петушиных федеральных и кремлевских СМИ, Медиазона направляет людей на все слушания, отслеживает все дела, даже те, что не удосужились внимания нашей либеральной общественности. Соответственно, рассказывают всё, что узнают, и про силовиков, и про просьбы прокуроров, и про взятки, и про то, как давят бизнес, затыкают журналистов, подкидывают наркотики, организовывают ячейки, а потом сами же раскрывают их. Чисто про мусорскоие дела и всё с ними связанное сразу даже не скажу, какой еще есть ресурс.
Еще был фонд "Русь Сидящая" - кому интересно, какова дальнейшая судьба тех, кому "повезло" повстречаться с силовиками. Был - потому что там работал один засланный казачок, который решил разрушить организацию изнутри. По сути, фонд закрывается, но откроется как другое юридическое лицо.
А так, в целом, либеральные СМИ постоянно говорят об этом. Что интересно, леваки молчат. Я не знаю, почему. Скорее всего потому, что силовики в основном у либералов отжимают (даже про Грудинина чуть покукарекали и заткнулись, ох уж этот левый фронт). Но либеральные круги освещают.

Тут же еще в чем проблема. В обычное время про беларуских ментов ничего вообще не пишут, просто сейчас есть повод - буквально избивают мирных протестующих.
Когда у нас избивают - тоже говорят. Просто у нас не собирается так много, как в Беларуси. В России, всё таки, люди разобщены. Одни боятся, другим пофиг, третьи выпендриваются, что не пойдут рядом с юдьми таких-то взглядов. А когда мало людей выходит, то и побои не такие заметные.
То ли дело в Беларуси, где начали толпу закидывать слепами. Один же человек умер даже от этого. Потом еще и резиновые пули. Ты вот помнишь, когда вообще последний раз резиновыми стреляли? И тут всё так быстро, буквально за один день обострилось, а потом омон еще добавил.

Так что просто на фоне остального кажется, что только про беларускую армию только говорят.

П.С. Что значит "у нас"? Я знаю украинцев, которые российский флаг ставят, но наоборот не видел.
На всем постсовке менты беспределят. Грузии удалось победить коррупцию и беспредел, когда при всеми ненавистно Саакашвили просто нахрен уволили всех силовиков и поставили новых - и о чудо! Грузия не развалилась, а коррупция прекратилась в полицейских структурах.

добавлено спустя 2 часа 10 минут 8 секунд:

Lecta писал(а):

Да где ж ты мою позицию разглядел? Домыслил, опять?
Ты, наверное, не думал, что я начну отвечать?
Легко отвечу. Ты говоришь, что она дофига агент, все на неё оказывают влияние. Значит ты делаешь из неё большого игрока, претендента на пост президента и возможного будущего президента. Ты. Ты же не говоришь, что народ отправили в Литву, "заплатили" (или что там могли предложить Тихановской по-твоему мнению), а они оттуда вернулись и стали протестовать.
Нет, ты говоришь, что Тихановская такой важный игрок, что подкупили или типа того, хотя всем известно, и все постоянно говорят, что Тихановская - не будущий президент, она не хотела идти и она не должна была идти, но ей не оставили другого выбора, когда посадили мужа. Даже тогда она не хотела идти, но после того, как еще и другим кандидатам пришлось бежать из страны по фейковым обвинениям, она, жена Цепкало и глава штаба Бабарико решили объединиться.

И сделали это для того, чтобы потом провести нормальные выборы, а политических заключенных освободить. Давай, скажи, откуда мне это известно. У меня нет доказательств, кроме такой маленькой штуки, как ЛОГИКА. Да, вот тут весь силовой блок противится оппозиции, но если придет к власти Тихановская, которой ты приписываешь тайную связь то ли с НАТО, то ли с Литвой, вот она то сразу станет суперсильным властителем, ага. Сразу продаст все ресурсы за копейки, сразу.. да что сразу? Я даже при думать не могу, чего такого ужасного она может сотворить? Базы НАТО построить? А как она это без одобрения народа сделает, не расскажешь? Вот просто так, да? Её, видимо, силовики, которые сейчас против неё выступают, поддержат, да? Они, видимо, сейчас за Лукашенко избивают людей, а потом будут за Тихановскую избивать. Что за бред вообще? Нет буквально никакого смысла что-то хитрить с Тихановской.

Но это моя позиция. Я объяснил. Но я как-то подустал, что мне каждый раз приходится всё объяснять, хотя доказательства косвенные и прямые обычно на моей стороне, а вот ваши, и твоя в частности, позиции - это априори верно. Я даждуь от тебя хоть чего-нибудь наконец?

Lecta писал(а):

Вот вопросов много. Кому выгодна дальнейшая дестабилизация региона? Кто выиграет от новых санкций в отношении Белоруссии и России?
Скажи честно, у тебя память слабая? А ничего, что Лукашенко как раз настаивает на том, что Россия враг? А? Во-первых, он не признал Крым. Во-вторых, он не признал Абхазию. А это ой какие важные пункты для Путина. Более того, он постоянно говорит, что не позволит России устроить то же самое на территории Беларуси, что и в Украине. Тебе нужны доказательства? Попробуй прогуглить, а потом напиши мне, я легко тебе найду.
Далее. Какого региона? Беларусь? Для начала ответь, ты РЕАЛЬНО веришь в то, что у Лукашенко 80 процентов, да? А если у него 60, например, ты РЕАЛЬНО считаешь нормальным рисовать 80? Это для тебя норма, да?
Ты, конечно, можешь сказать, что почему бы не быть 80% у Лукашенко? Справедливо. Ни ты, ни я не жили в Беларуси, так что мы оба начинаем с нулевой суммой. Что я вижу? Я вижу, что когда Путин свою прямую линию вел, петушара один, который по чудесному стечению обстоятельств потом стал депутатом, обещал, что если надо, с мужиками приедет в Москву и накажет либералов или типа того. То есть была какая та поддержка. Да и в целом, много этих убогих роликов со звездами, которые конечно же по своей воле за просто так поддерживают Путина (я в это не верю, но не важно, главное, что есть) или какие-нибудь алкаши, которых потом шарят в соцсетях, которые бухими рассказывают что и куда делали Обаме и какой Путин классный мужик.
А теперь я смотрю на Беларусь и.. и я не вижу вообще никакой поддержки. Более того, в России на всем известным помойных программах обсерают оппозицию, всех запад кормит, 3 процента дерьма, вся эта шляпа. А что по Беларускому ТВ? А ничего! Там про грибы рассказывают. Казалось бы, в твоей стране "Майдан" разгорается, враг у ворот, надо людей просветить, чтобы вдруг "не попали под влияние иностранных спецслужб". А там ничего. Вообще ничего. Зеро.

По твоему так ведет государство и государственные СМИ, когда у них орудуют враги в стране? Тебя это вообще не удивляет?
Ты говоришь про регион. Проблема в том, что в тебе играет эго. Ты думаешь, что до СНГ есть какое-то дело остальным, потому что Россия в частности такая огромная страна, столько ресурсов, ну по-любому же это кому-то нужно, верно? А вот и нет, всем насрать. Кто враг ей? Европа? Европа спокойно ведет дела с РФ, ей насрать. Это по телевизору "гейропейцы", а за телевизором за милую душу продают всё, что нужно. США? Какие-то недобитые старперы, которые помнят холодную войну, еще может хотят что-то сделать, но в отличии от РФ, где одни и те же друзья Путина на одних и тех же местах сидят, там ротация. Причем не потому, что система классная, а потому что каждый приходит со своим кабинетом. Поэтому нет, всем насрать. Единственное, что хочет США - это чтобы не было под боком сумасшедшего лысого мужика с ядерной ракетой, который рассказывает, как они все попадут в рай. Есть такой минус у американцев, они эгоисты, они не хотят ничего знать о других и заботятся только о себе, наверное, это для кого-то даже нормально. В любом случае, им просто не нужен псих под боком. И заметь, это не США показывали ролики про то, что есть ракета, которая летает через весь мир и обходит любую защиту, это Путин показывал.

Хочешь искать врага? Ищи в Китае. Он под боком, даже море не надо переплывать. Их намного больше, чем нас. И в отличии от нас, они не так налегают на бухло, а еще не так падки на деньги, как наши чинуши. Только про Китай у нас по телевизору не говорят, верно?

Lecta писал(а):

Как изменится качество жизни людей в Белорусии после всего происходящего?
А неизвестно как. Что меня больше всего бесит, так это когда дегенераты всё угарают "ну чо, хохлы, как, стали Европой?". Это такие подлые мрази. В такой тяжёлый момент Россия отхватывает Крым, а потом еще устраивает резню на территории так называемых ЛНР, ДНР. Да, ща самое время стать Европой, когда президент занят войной, а по правилам Евросоюза, у страны-кандидата не должно быть конфиликтов. Радует, что когда те же дегенераты всё шутковали про "наступит зима - прибежите", Украина не прибежала, никто не замерз.
Но к чему я. К тому, что этот процесс не быстрый. Мы видим европейские страны. Ты не можешь, НЕ МОЖЕШЬ спорить с тем, что ВВП на душу населения у них НАМНОГО больше, чем в наших странах. Тупо цифры не бьются. Да, есть исключения, типа Греции, которая всем малину портит, но они сами виноваты, лентяи. Поэтому страны, следующие европейскому образу мысли тупо успешнее. Ты можешь начать возмущаться, что Россия не хуже, а европа прогнила. Я не знаю, с чем тут соглашаться, скажу лишь, что Россия могла быть лучшей страной в мире. Без шуток. Есть все возможности, все ресурсы для того, чтобы мы были самой лучшей страной. Но средняя ЗП до сих пор типа 40к по стране? Что супер тупо, потому что приезжаешь в маленький городок, спрашиваешь человека, сколько он получает, и цифры падают до 20. И с этим ты тоже не можешь спорить, спроси людей, которые не работают в IT, посмотри статистику. А потом повтори за телевизором, что в этом Обама виноват. У России были все шансы. Но мы просрали из-за нашей власти, которая решила не развиваться, а сидеть на нефти.
Как повлияет на Беларусь? Точно хуже не будет, во всяком случае в долгосрочной перспективе. Беларусы талантливый народ. Но Лукашенко гонит его в средневековье. Ты скажешь про IT, я тебе отвечу, что он это для налогов сделал. Минус Беларуси, который становится огромным плюсом (что доказывает история человечества, в смысле биология) - там нет государствообразующих ресурсов. Большая проблема России, как уже сказал, была в нефти. Из-за того, что было слишком комфортно, мы не развивались. А зачем, когда деньги текут? И другие страны вокруг не развивались, а зачем, Россия же денег зальет. А Европейские страны были этим обделены, поэтому приходилось вертеться. Поэтому слабый хомо сапиенс пережил более сильного неандертальца. Поэтому северные страны более жаркие. Потому что проблемы заставляют развиваться. Поэтому беларусы вполне смогут нормально развиваться. Главное, чтобы они выбрали хорошего кандидата ИЛИ (чего не догоняют ватаны, ибо не привыкли к такому) поменять на другого. Нет ни одной страны, которая с первого раза выбрала классного правителя, и с тех пор фартило до сегодняшнего дня. Если ты хоть чуть-чуть историю знаешь, то и все эти чудовраги России в виде Англии, Франции, Дании и уже тем более Литвы прошли огромный путь. У каждой страны есть любимые и ненавидимые правители. Но они постоянно меняли их, когда пришли к более демократическому этапу. Но только не Россия. Цари хз сколько лет, Сталин хз сколько лет, Путин хз, сколько лет. Вместо того, чтобы менять, пока не получим хорошую систему, выбираем сидеть с одним, который еще и лажает. Ну ок.
Так что да, у Беларусов есть все шансы стать в хорошем смысле европейской страной.

Lecta писал(а):

Какими управленческими навыками располагает Тихановская, где она работала управленцем, каковы результаты этой работы?
подожди, кажется ты написал:

Lecta писал(а):

Да где ж ты мою позицию разглядел?
Ты сам её пишешь сейчас. Я уже ни раз написал, они уже миллион раз сказали, что Тихановская не собирается становится президентом. Она не собирается ничем управлять. Ей не нужны твои навыки управленца. Всё, что она сделает - освободит политзаключенных и проведет выборы, где не будут сажать соперников. Всё. Это даже не Зеленский, который решил стать альтернативой. Тихановской буквально не упало быть президентом.

Lecta писал(а):

Каков процент безработицы
А это причем тут? Безработица, судя по самому усатому, большая. Если помнишь, он решил издать указ, чтобы все безработные платили налог какой-то. Ладно, не буду продолжать, честно не знаю. Но! В этом виноват сам усатый, в плане, что нет данных. Почитай, почему в Беларуси так мало организаций, собирающих статистику.

Lecta писал(а):

К каким выводам модно прийти, если рассмотреть графики изменения ВВП Белорусии, Польши, Литвы, Лапвии и Украины за последние 15 лет погодично
Опять же не понимаю, почему ты мне этот вопрос задаешь. Украину нельзя брать, потому что сначала там был вор Янукович, который договаривался с Россией, а потом началась война.
Но, я решил глянуть. Есть сайт, https://knoema.ru/atlas/. И так много накатал (ты там много спросил, так что еще больше накатаю). Сам глянь. Я сравнил, и Россия, во-первых, просасывает и Литве, и Латвии, причем сильно, причем там равномерно распределяются ресурсы, а в России известно как, а во-вторых, в Беларуси позорно низкие цифры. Интересно, но факт, и Россия, и Беларусь просасали, как и Латвия с Литвой, в 2014 году, но Литва и Латвия в 2015 уже оправились и продолжили рост, Беларусь начала сосать в 14 году и закончила в 16, а Россия так еще и начала сосать в 13! году и закончила в 16. И потеря больше всех.
Если нужен мой вывод - в России бездарное правительство, которое не имеет подушек безопасности и не умеет выходить из кризиса. Беларусь и без графиков понятно зависит от вливаний бабла тоже потому, что экономика не диверсифицирована и кадры не о том думают.

Lecta писал(а):

С какая программой Тихановская вышла на выборы?
В два клика нашёл. Чувак, не позорься:https://tsikhanouskaya2020.by/moya_programma/
Не со всем согласен, но не мне в Беларуси выбирать

Lecta писал(а):

Каким социальным стратам выгодны изменения, озвученные в ней?
Всем. Буквально всем. Лукашенко не сильно развивал страну. Кстати, интересный момент. Пропагандоны рассказывают, как Лукашенко с колен страну поднял. Странные дела, смотрю на ввп на душу населения, вот те 4 страны (Россия, Беларусь, Литва, Латвия) все росли примерно одинаково, до кризиса 2008 года графики похожие, так что есть инфа, что дело не в конкретном правителе, а просто во времени. Но не суть. Беларусь самая зависимая страна, причем одновременно от запада и России. И это дерьмово. Я за то, чтобы все страны друг с другом взаимодействовали, при это были независимыми. Буквально более зависимым нельзя быть. Она предлагает независимость - это уже лучше чем то, что есть. В целом, погляди программу выше, сам поразмышляй, а то я как сломанный телефон передаю.

Lecta писал(а):

Почему Тихановская беспартийная и всегда ею была?
Подожди, это вопросы к кому-то другому и ты просто имя поменял? Что вообще за странные вопросы? Ты как будто шаблон откуда-то взял. Еще раз, её цель - через полгода выборы. Всё. Большая часть населения беспартийные. Ты беспартийный, я партийный, но это долгая и неприятная история, мне просто впадлу выйти. Так вот Тихановская беспартийная потому, что она и не собиралась в политику.

Lecta писал(а):

Какие оппозиционные партии есть в Белорусии, какие у них программы, поддерживают ли они вышедших на улицы и оказывающих активное сопротивление граждан.
Тут интересней. Короч.
Партии там, насколько я понял, не то, что в России, где партии условно делятся на леваков, демократов, либералов, совков, центристов. Там 26 лет не было политической жизни, поэтому и нет таких политических игр, как в других странах. Что, кстати, по мне хорошо. Ты, скорее всего, не смотрел, но в далекие времена, когда Навальный еще не посрался с Собчак, а Собчак не продала задницу власти, Навальный давал интервью Собчак на РБК (в те времена еще принадлежавший Михаилу Прохорову). И вот она до него довязалась, Алексей, а вы левый или правый? Навальный говорит я не левый и не правый. Алексей, но всё же, вы левый или правый? У меня есть что то от левых, а что то от правых. Значит вы центрист? Нет, я не центрист.
Короче, смысл этих шляпных вопросов Собчак был в том, что она пыталась по старым традициям вместить Навального в традиционные рамки. А эти рамки уже давно устарели. Как партийная солидарность, например, когда ты несешь парашу потому, что это позиция партии, хотя ты не согласен с ней.
И вот партии, наше представление о партиях, если угодно, как и партии в США, если уж нужно уколоть - это всё устаревшие концепты, где левый в одних странах одно, а в других другое, поэтому бессмысленно.
Я, не являясь беларусом, не могу сказать, какие партии были у Бабарико, Цепкало или ТихановскОГО (мужа Тихановской, который и собирался участвовать, но его посадили).
Кстати, еще один интересный факт. Опять же, из того, что слышал, большинство бы проголосовало скорее всего за Цепкало, а не Тихановского, и на перевыборах через полгода, скорее всего Цепкало и выиграет. Цепкало - айтишник и многого добился в этой сфере.
Больше не могу сказать к сожалению.

Но, что интересно. Были реально оппозиционные силы, а были.. ну как у нас ЛДПР или КПРФ. Типа бумажная оппозиция. Так вот, даже бумажные кандидаты отправили бумаги с жалобами на проведение выборов. Правда я потом их слушал, давали интервью, одна тетка какая-та больная начала гнать опять про запад и все дела. Одна беда, а на кого она тогда подала жалобу, если против Лукашенко слова не сказала плохого. Кстати, и зачем вообще участвовала, если её устраивает Лука? Соответственно бумажная оппозиция не поддерживает. Но бумажная оппозиция - это номенклатура, никто из них не делал никаких митингов против протестующих или за Лукашенко. Даже в Хабаровске мразотные чиновники решили извыпендриваться и начали вешать "Я/МЫ хотим тишины". А в Беларуси вообще никто не высказывается против митингующих, кроме правительства и Луки.
Отдельно замечу, что меня порадовало и придало надежды. В первые дни я очень агрессивно реагировал на ментов. У меня буквально после кадров красная пелена перед глазами была, я представлял, что будь я беларусом, то с удовольствием подавил бы менов за то, что они людей избивают. И я радовался.. неудачно слово, какое бы подобрать.. я считал, скажем так, я считал, что появление молотовых хороший знак. И к счастью я ошибся. К счастью беларусы оказались мудрее и эффективнее (хотя не факт, что всё равно всё скатится к молотовым) - и на шестой день теперь протестующих поддерживают рабочие и полиция (не сраный ОМОН) всё чаще складывают щиты. Это к чему я? Ты написал активно сопротивляющихся протестующих. После второго дня всё поуспокоилось и мирные протестующие сами успокаивали других протестующих, которые в страсти хотели бы напасть на полицейских. Поэтому, в том числе, ни одной разбитой витрины. Это круто.

Lecta писал(а):

Есть ли от протестующих на данный момент програмное заявление, чего они хотят добиться?
Да, есть. Правда добавляются новые из-за действий властей. Изначально требования были проведение честных выборов (новых), наши сми начали кукарекать, дескать беларуские провокаторы требуют перевыборов до оглашения результатов, только пропагандоны не учли, что ЦИК сам начал оглашать предварительные цифры. Я с утра еще слышал, что у Луки 76,х%, а у Тихановской было 7,х%. Это распространенная тактика, типа смотрите, как любят президента, не будьте даунами, голосуйте за победителей, а не проигравших. Психология.
Так вот, из-за этих предварительных результатов, к вечеру и стали люди собираться. Еще в первый день было заявление дать проголосовать, потому что многие не успели из-за того, что медленно работали и кончили бюллетени (одного этого хватило бы, чтобы понять, что манипулировал Лукашенко). Причем вроде голосование было то ли до 17, то ли до 19. И усё. В итоге возле всех, почти всех участков были очереди людей, которые не проголосовали. И к ночи было требование объявить результаты участка. Мне впадлу писать, но скажем так, люди знали, что за Тихановскую большинство голосовало, потому что почти все были с символикой оговоренной, чтобы видеть, сколько людей проголосовало, но не верили, что посчитают правильно. А, ну и политзаключенных освободить.
Но с развитием конфликта, появились требования отправить Лукашенко в отставку (под суд локально, не беру), прекратить насилие, освободить политзаключенных, освободить людей, которых по беспределу начали сажать (почитай, кстати, там реально камеры были переполнены, людей начали в гаражах держать). Так сразу и не вспомню.

Lecta писал(а):

Кто их координирует, поет, кормит, дает ночлег?
Это тоже интересно. Это протесты без координации. Поэтому и не может власть довязаться. Обычно как, в России например? Начинается митинг - Навального сразу в тюрягу, а по телеку рассказывают, что Навальный митинги устраивает, госдеп заплатил. А тут некого. Буквально некого. Поэтому теперь довязываются до Тихановской. Причем Лукашенко допустил её потому, что должен быть хоть кто-то, но типа "она ж баба, кто за нее проголосует?" (в подтверждение этому почитай его слова про армию, про то, что страной должен править мужик). А оказалось, что люди стали поддерживать. Причем сами. И координироваться сами начинают. Люди с домов на второй день начали снимать мусоров и кидать в телегу инфу кому могли, что там-то и там-то менты, идут туда-то. Люди стали сами организовываться. И обратному нет вообще никаких подтверждений. Это и невозможно. Одно дело шествие сделать с одним потоком, другое дело, когда в каждом городе, а теперь еще и в разных предприятиях начинается. Это физически не может одна сила организовывать.
Поет-кормит? Странный вопрос. Они не сидят в палатках. Они идут домой, а ближе к вечеру собираются. Они дома едят. Другое дело, что вот когда женские протесты пошли, парник сами организовывались, и цветы дарили девчонкам или батончика покушать.
Про начлег я вообще не понял. Это свои жители в своем городе. Тебе кто дает ночлег?

Lecta писал(а):

Есть ли у протестующих тактическая, физическая, психологическая подготовка?
Ты вообще о чем? Это простые люди. Да, есть психологическая подготовка - 26 лет при одном правителе, они задолбались, а еще они перестали бояться благодаря ментам, которые не выборочно избивали, а всех подряд. Вот тебе и подготовка.

Lecta писал(а):

На все эти вопросы у меня нет ответов.
А ты пытался найти? Ну серьезно? На некоторые из них я ответил просто наблюдая 6 дней. Не пару за минуту, когда прочитал твой вопрос. ЧУвак, ты хоть бы какое-то расследование провел, прежде чем мне писать. Ну стыдно же.

Lecta писал(а):

Пацан сказал, пацан сделал.
Не, не эту хрень. Конкретно действия. Не изучаешь, проводишь 7 лет для магистратуры, потом еще изучаешь 20 лет, собираешь данные, а потом спасаешь планету. А конкретные действия. Вот я твой аватар. Вот я сижу. Я встал, оделся. Что дальше?
Ты написал кучу пунктов воды. Изучаешь то, изучаешь это.
Ты хоть сам то свой вопрос помнишь? Спрашиваешь, как грудью спасать, а потом говоришь идти куда то учиться и изучать что-то. Защищать грудью - это сделать что-то здесь и сейчас. Типа увидел, как хулиган пристает к девушке - взял и заступился, а не пошел изучать боевые искусства, пошел получать лицензию на ношение травматического, покупаешь сейф.. короче не эту шляпу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 06:49 (спустя 1 час 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Я еше раз попрошу меня ткнуть в мои посты, где я всех называю провокаторами, и далее по тексту. Конкретно, пост. А не "вы там все одно и то же гады пишите"
Где именно я говорю, что она важный самостоятельный игрок - ткни в пост. В каждом втором своем посте я предполагаю обратное.
Управлять государством ей не нужно - нужно, по ее словам 6 месяцев. Это вообще то очень немало. Оно не будет управляться само собой.
Не собиралась в политику, потом собралась стать президентом. ? ???
Программу действительно не нашел, спасибо. На первый взгляд, - "хочу", "надо", "будет", "они должны" - вместо сделаю то-то, тогда-то, так-то, выйду на такие - то показатели. Что интересно, кроме фамилий Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, больше никаких фамилий. Но, все время - "мы" - собственно - почему ни одной фамилии то нету?

Вопросы я задавал, потому что подозревал, что они тебя заинтересуют, а поскольку ты за ситуацией в сети следиш, эта точка зрения да еще и с твоими убеждениями не только мне будет интересна. Я то не имею возможности много времени этому уделять. А то обычно все просто какашками друг в друга кидаются.

Кстати, графики то ты к своей аргументации прикрутил, а еще спрашиваеш, зачем это такой вопрос Улыбаюсь Правда выводы ты сделал, скажем труднодоказуемые, а обратить внимание надо было в первую очередь на схожесть пропорциональную изменений, но все же.
Алгоритм категорически переписываем
1. Я встал, оделся.
2. Я стал богом.
(3. мне кажется хана, вы боги крайне злопамятны и мстительны)

Ну и из вредности на одну твою ошибку укажу - ты утверждаеш, что украину нельзя брать. Не просто можно, но и нужно - это одно геополитическое пространство, с единым торговым пространством, а все эти страны - естественные торговые контрагенты. По этому они оказывают значительное влияние друг на друга, и любые изменения внутри одной страны отражаются на процессах в других странах. Все эти страны взаимозависимы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Авг-2020 07:36 (спустя 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

где я всех называю провокаторами
Черт, сорян, опять у меня накладываются воспоминания. Но я кажется понимаю, почему и к тебе случайно приписываю. Ты утверждаешь, что кто-то дестабилизирует ситуацию. "Утверждаешь" потому, что ни разу не спросил простой вопрос - а почему беларусы могли не проголосовать за Лукашенко? Или что беларусам может не нравиться в Лукашенко. Зато вместо этого ты мне миллион странных вопросов задал.
А если ты имплицируешь такое, а именно по твоим вопросам ты имплицируешь, хоть и не говоришь напрямую, значит подразумеваешь, что люди сами не могли начать протесты, это (возможно/скорее всего/наверное/есть шанс) спецслужбы организовали, следовательно, как Лука и говорил, ядро протестов - это люди с криминальным прошлым и провокаторы.
Опять же, если ты не имел этого ввиду, то извини, но нужно было другие вопросы задавать, а не

Lecta писал(а):

Кто их координирует
или

Lecta писал(а):

Есть ли у протестующих тактическая, физическая, психологическая подготовка?

Lecta писал(а):

Вопросы я задавал, потому что подозревал, что они тебя заинтересуют, а поскольку ты за ситуацией в сети следиш
Они меня не очень интересуют. Причем не в целом вообще не интересуют, а в данном случае.

Давай так, я объясню тебе одну штуку о себе, чтобы, не знаю, раскрыть себя или лучше понимал, из чего я исхожу. Когда то раньше, пару лет назад, наверное, некоторые комментаторы иногда писали после меня в комменты типа "да, правильно ты ватанов рубишь" или типа того. И я им всегда говорил, что спасибо, конечно, но не надо. К чему это. Я не признаю авторитетов. И не хочу, чтобы другие признавали авторитетов. Я не люблю, когда люди не свои мысли выдают, а передают чужие мысли. Чтобы я пришел к каким-то выводам, мне надо услышать много разных людей, мыслей, сопоставить с тем, что можно заметить, с фактами, с историей, с репутацией и прочее. Множество разных параметров. И уже на основе этого я делаю вывод. Ошибаюсь ли я? Конечно, безусловно. Но достаточно редко, и если ошибаюсь, то в основном потому, что упустил что-то, какой-то параметр. Бывает.

Поэтому когда ты говоришь про вопросы, что-то из этого я держал в голове, но в целом - они бессмысленны. Это хорошие вопросы для ситуации в Украине. И всяким дурачкам, которые кричат про госдеп и печеньки, стоило бы подумать над ними.
Но в Беларуси всё по-другому, я пытаюсь объяснить это уже хз сколько времени. Единственное, что похоже между Беларусью и Украиной - так это то, что агрессию протестующих порадили мусора. Причем в Украине это вылилось в еще большее насилие, смерти, войну на востоке и отжатый Крым (так что спасибо, "Беркут", тупые дегенераты. Стоило оно того, защищать бежавшего зека, параллельно предав собственный народ и страну?). В Беларуси же люди наоборот пытаются остановить насилие. Люди, за исключением единичных случаев, не отвечали насилием. Что делало очень красочную картинку, когда люди кричать "за честные выборы", а их за это водой и резиновыми пулями. Тупая власть даже не понимает, что сама себе яму роет. Это называется отрицательная селекция, когда из-за принципа "наиболее лояльных поближе" не находится ни одного умного человека, который сказал бы, что себе же в ногу стреляете.

Я кажется уже говорил, но повторю.
Окей. Если бы это было единожды - согласен, трудно сделать вывод, можно поиграть в Евгения Федорова. Я никогда по одному случаю не сужу в политике, это касается России, и тем более других стран, где меньше знаю местную кухню. Но тут целый вечер и ночь было в воскресенье, причем сразу много людей ВО МНОГИХ ГОРОДАХ. Причем маленьких городах. У меня с географией не очень, но попробую аналогию привести. Это было примерно так же, как если бы в Москве начались протесты против Путина и одновременно в каком-нибудь Абакане. И не два чувака из местного штаба Навального (продолжаю аналогию), а десятая часть жителей.

В этом фишка. Массовость и равномерность. Ты буквально не можешь придраться. Сами жители беларуси не оставляют места для фантазии. Даже если каким-то силам это на руку, а такие штуки всегда кому-то на руку, как в плохом, так и хорошем ключе, то в любом случае люди сами устали, люди сами вышли. Там интернет отрубили на 3 дня, а людей становилось только больше.
А теперь еще и заводы встали, а их уже не назовешь "буржуями и лентяями". Более того, даже школьники позавчера, если не ошибаюсь, пошли присобачивать свои дипломы/грамоты к школьным заборам чтобы пристыдить своих учителей, которые опять мухлевали и рисовали.

В этом красота. И на (уже) седьмой день всё еще считать, что люди не сами вышли и не сами устали от диктатора, это я обращаюсь не к тебе, а нашим ватанам, - ну это надо быть дураком.

Опять же. Вот ты волнуешься, что запад получит контроль над страной. Ватаны общепризнанно считают, что запад уже захватил Украину. У меня вопрос - а где атомные ракеты то на территории Украины? Чё медлят то? А где военные базы США? Че медлят? Единственное, что изменилось после побега Януковича - Украина смогла вырекрутировать нормальных солдат и запастись нормальной техникой, потому что Янукович все развалил, и если бы не совместные усилия, не помню, кто тогда был, уже Порошенко или он позже? Хз, короче если бы не совместные действия Украины и Запада, Донбасс уже отошел бы России. А так повоевать смогли. Но к этой теме не хочу переходить, из того, что читал, украинцы тоже были хороши, многое запустили.

Вообще - это наша беда, постсовковых народов. Всем на всё насрать, все всё запускают, а потом взрывается всё. Терпят до последнего. Не хочу возвращаться, миллион раз писал.

Lecta писал(а):

скажем труднодоказуемые
Почему же? Легко. Вот когда доллар стоил 80 рублей - это мастерская работа нашего правительства? А дыра в пенсионном фонде - тоже? Или вот повышение пенсионного возраста? Я могу любую область взять, везде проблемы будут. Но возьму самую простую. Путин сколько раз уже слово в слово повторял "нужно слезать с нефтяной иглы" и "нет времени на раскачку"? Просто по приколу для себя посчитай. Вот тебе и весь ответ, который подтверждает график. И Беларусь то же самое. Беларусь больше зависит от России. На Лукашенко и так санкции висели, а тут еще и на Россию в 14 году наложили, так тчо Россия тоже не могла вливать как раньше. Было бы свое производство, раньше бы на ноги встала, а так Европу пришлось ждать. Я, кстати, не помню, а что в 14 году случилось? Там же что-то глобальное было, помимо Крыма, да?

Энивей. Я всю наши дискуссию сведу к одному вопросу. Посмотри ролики с протестов. Внимательно. Объективно, не пытаясь найти подтверждения своей или моей позиции. Просто посмотреть. День первый. День второй. Без звука можешь, если хочешь, а то там люди эмоционально реагируют, дети плачут, девушки кричат от страха. Чтобы дополнительного эффекта не производило, просто без звука посмотри ролики с протестов. Несколько дней. И потом попробуй еще раз сам себе ответить, люди вышли сами или нет. Потому что если сами, то никто, никакая сила не сможет их сбить с пути.

П.С. Чувак, сначала ты сам про грудь пишешь, а теперь какие-то шуточки. Ты это нафига написал? Пошутить? Тут и без тебя писак-шутников хватает. Я от них лет пять не могу получить ни одного доказательства, почему во всём виноват запад и как это так везде все подставляют бедную Россию.

Lecta писал(а):

что украину нельзя брать.
Нет, нельзя. Это не может быть одним пространством, потому что Украина до вмешательства России не тратила бюджет на оснащение солдат, их тренировку, содержание, не приходилось тратиться на оборону, полевые госпитали, технику и прочее. Более того, Украине нанесен такой урон, что даже если сегодня всё окончательно закончится и ни одна нога "зеленого человечка" не ступит на территорию Украины, ей многие годы придется тратиться на восстановление городов, инфраструктуры и прочее. Ты можешь взять Украину, но это не справедливо. Справедливо будет сравнивать Украину до 13-14 года, тут нет оправданий их экономике.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 08:15 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Без обиняков, вероятность низкая, что могли протесты самопроизвольно начаться, но могу ли я это исключить - нет. Ролики смотреть - что труднее фальсифицировать (читай - дороже) - ролики или официальные документы? Вот к примеру - в конституции Белоруссии наверняка есть процедура отстранения президента от власти. Так почему же протестанты не требуют ее запуска. Почему не требуют арбитров ОБСЕ или ООН? И вообще, почему то, что ходит как утка, крякает как утка - не утка? Я, например, подожду с выводами, хотя уже сейчас понятно, что экономике Белоруссии нанесен значительный ущерб, а это повлияет на качество жизни граждан. Очень хочется верить, что ненадолго.
И, главное, массовым сознанием в современном мире так легко через соц сети управлять. Весь мир давно перешел с общеобразовательных программ на "услуги в сфере образования", и все, что для управления поведением нужно - это указать цель. Ненависть теперь воспитывается как личностное качество. Как и пренебрежение к знаниям. Главное - рабочие умения. Вот и ты говоришь - не хочу учиться, давай сразу рычаги управления от Земли.
Шуточки мои не нравятся - ну звиняй, у тебя пафос иногда так зашкаливает, что сдержаться никак ни можно. Но я не со зла.
Я может и считаю что ты неправ практически во всем, но это не мешает лично мне вести диалог без оскорблений, да и я могу ошибаться.
Главное, все сводится к макроэкономическим процессам. Чтобы протесты стали неизбежностью, финансовая стабильность рабоче-крестьянского класса должна была стать крайне низкой, а внешнеэкономические показатели страны на это не указывают. Но они могут и не отражать всей картины внутренних проблем экономики.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 15-Авг-2020 08:23 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
У тебя отсутствует рейтинг за 9 лет. Одно это ясно говорит о том, что ты наёмная голова за 15 рублей/пост.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 08:32 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Lecta
У тебя отсутствует рейтинг за 9 лет. Одно это ясно говорит о том, что ты наёмная голова за 15 рублей/пост.
Так все может быть.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 15-Авг-2020 09:20 (спустя 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Шифруйтесь лучше товарищь Майор, а то жалобу подам! За бесполезное разбазаривание моих налогов! И за несоответствие занимаемой должности!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 15-Авг-2020 09:23 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Lecta
Шифруйтесь лучше товарищь Майор, а то жалобу подам! За бесполезное разбазаривание моих налогов! И за несоответствие занимаемой должности!
Да ты ж черт, уже нигде от вас покоя нету, то взятки не бери, то обязанности служебные выполняй. Злые вы, уйду я от вас. В управдомы!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы