Ошибка

Порошенко потребовал от Минска прекратить насилие и провести новые выборы [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 13-Авг-2020 02:01 [-]2[+]

[Цитировать] 

Порошенко потребовал от Минска прекратить насилие и провести новые выборы


          

Бывший президент Украины подчеркнул, что насилию и массовым репрессиям не место в современном мире.

Он также призвал следить за Россией, которая, по его мнению, старается «покончить с белорусской независимостью»

Бывший президент Украины Петр Порошенко записал обращение к властям Белоруссии, в котором призвал немедленно прекратить насилие, освободить мирных участников протеста и провести досрочные выборы президента.

Свое обращение Порошенко опубликовал в Facebook<<(клик).


Цитата:

«...не могу молча наблюдать за тем, как Беларусь сползает в пучину хаоса и политической неопределенности.

Белорусская власть должна найти ответ на требования белорусского общества, которое стремится и готово к демократическим переменам в жизни государства.

Насилию, массовым репрессиям не место в современном цивилизованном мире»
, — заявил Порошенко.


По его мнению, Минск должен немедленно прекратить насилие в отношении своих граждан, а также одновременно не допускать провокаций и подстрекательств к насилию. Помимо этого Порошенко потребовал освободить политзаключенных и мирных участников протеста, а также установить диалог власти и общества. «Уважайте право на свободу СМИ и мнений, а также на бесперебойный доступ к всемирному интернету», — подчеркнул политик.

Кроме того, экс-президент Украины считает, что в Белоруссии необходимо провести новые досрочные выборы президента. На них должны присутствовать представители бюро Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по демократическим институтам и правам человека, Совета Европы и ведущих международных организаций и структур. Это, считает Порошенко, будет способствовать доверию к избирательному процессу.

Часть своего обращения экс-президент посвятил России.

Он призвал международное сообщество следить за «действиями российского агрессора, который только и ждет удобного случая, чтобы покончить с белорусской государственностью и независимостью».

Европа, по его мнению, должна думать и действовать в этой ситуации стратегически.

Бывший президент также заявил, что ни белорусским властям, ни белорусскому народу, ни Евросоюзу, ни Украине не нужна Белоруссия «как западная провинция Российской неоимперии». «Мы не должны дать ни малейшего шанса мародерству Кремля», — подчеркнул Порошенко.


Цитата:

В начале недели верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал действия властей Белоруссии на митингах «непропорциональной и недопустимой жестокостью».

В Германии заявили, что выборы не соответствовали минимальным демократическим стандартам.

В Польше предложили провести чрезвычайный саммит ЕС, на котором можно будет обсудить ситуацию в Белоруссии.


Протесты в стране начались после окончания голосования на президентских выборах и объявления официальных предварительных результатов. Согласно информации ЦИК, более 80% голосов набрал действующий президент Александр Лукашенко, его основной конкурент — Светлана Тихановская — более 10%.

Однако в штабе Тихановской не согласились с официальными данными голосования и представили результаты независимого подсчета. По ним Тихановская набрала от 70 до 80% голосов. Позже она обжаловала в ЦИК итоги голосования.

Во время протестов в Минске происходили столкновения протестующих и сотрудников правоохранительных органов.

ОМОН использовал светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Некоторые участники протестов сообщали об избиениях, в том числе в изоляторах после задержаний.


                     


Всего, по данным МВД, было задержано более 6 тыс. человек.

info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 13-Авг-2020 05:08 (спустя 3 часа) [-]11[+]

[Цитировать] 

Нда, ему хоть ссы в глаза... Тот еще персонаж.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 13-Авг-2020 07:42 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Мнение автократа прямо спрашивали.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2020 07:51 (спустя 8 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Митинг против Лукашенко это же отличный способ переписи всех нелояльных, плюс можно большинство из них ликвидировать сразу же. Я бы на месте Лукашенко просто брал бы в кольцо пару сотен человек, далее усыпляющий газ, усыплял бы, далее растаскивал всех в распределительные центры, тех кто сильный их в трудовые лагеря на всю жизнь, тех кто просто хипстер с подворотами их сразу в расход. Я за рациональность! И всё, больше нелояльных не будет если ликвидировать их всех. Я всегда за силовое решение проблемы, люди уважают только силу, нужно показать кто тут хозяин. Лукашенко, не ссы, фигачь эту биомассу на поражение, это же не люди. Единственное когда я поддержу народные митинги, только если народ захочет перейти на социализм. Я либо за монархию и авторитарную систему, либо за социализм. Капитализм это зло. 90% людей это тупая биомасса, не способная ни к чему без твёрдой руки.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 07:54 (спустя 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Перегибаешь)) Силовое решение оно конечно единственно верное, но без трудовых лагерей и расстрелов. Их же кормить надо и патроны закупать...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2020 07:58 (спустя 3 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Перегибаешь)) Силовое решение оно конечно единственно верное, но без трудовых лагерей и расстрелов. Их же кормить надо и патроны закупать...
Ну так они то больше пользы принесут трудясь, нежели затраты на их содержание. А патроны это по сути ерунда, если на конвейер поставить, то себестоимость патрона будет меньше рубля. Эх, отличный бы из меня диктатор вышел...
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 08:08 (спустя 9 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

SaShock писал(а):

Перегибаешь)) Силовое решение оно конечно единственно верное, но без трудовых лагерей и расстрелов. Их же кормить надо и патроны закупать...
Ну так они то больше пользы принесут трудясь, нежели затраты на их содержание. А патроны это по сути ерунда, если на конвейер поставить, то себестоимость патрона будет меньше рубля. Эх, отличный бы из меня диктатор вышел...
Я за высылку. Тех, кто не может нормально объяснить причины участия в подобных мероприятиях - высылать к чертовой матери. А из остальных (человека три будет) получатся идеальные собеседники, их можно оставить.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 10:38 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Ну так они то больше пользы принесут трудясь, нежели затраты на их содержание. А патроны это по сути ерунда, если на конвейер поставить, то себестоимость патрона будет меньше рубля. Эх, отличный бы из меня диктатор вышел...
Для Вас не всё потеряно - выставляйте свою кандидатуру на выборы Президента в 2024 году...

SaShock писал(а):

Я за высылку. Тех, кто не может нормально объяснить причины участия в подобных мероприятиях - высылать к чертовой матери. А из остальных (человека три будет) получатся идеальные собеседники, их можно оставить.
И ето правильно, высылать на 117 километр поднимать сельское хозяйство, пропалывать свеклу и т.д., а с остальными тремя "бухтеть" о том, как воздушные корабли бороздят просторы океана...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 12:16 (спустя 1 час 38 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

90% людей это тупая биомасса, не способная ни к чему без твёрдой руки.
А может твоя "твёрдая рука" заставить создать произведение искусства, или сделать новое открытие/изобретение? В Советах вот могли, но в "твёрдой ли руке" было дело? Даже более того, настолько могли, при этом работая почти на голом энтузиазме, что половина результатов шла на критику самих Советов, со всеми вытекающими.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2020 13:38 (спустя 1 час 21 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Я даже не знаю что сказать.
Это не лицемерие. Это уже новый уровень какой то.
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 652

СССР
Рейтинг

post 13-Авг-2020 23:32 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Похоже на какой-то Майдан.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Авг-2020 23:57 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Хрена ты нацик, твой прадед случайно не в СС служил?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 14-Авг-2020 00:06 (спустя 9 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

сэтрий писал(а):

90% людей это тупая биомасса, не способная ни к чему без твёрдой руки.
А может твоя "твёрдая рука" заставить создать произведение искусства, или сделать новое открытие/изобретение? В Советах вот могли, но в "твёрдой ли руке" было дело? Даже более того, настолько могли, при этом работая почти на голом энтузиазме, что половина результатов шла на критику самих Советов, со всеми вытекающими.
Так 90% ничего не изобретают и ничего не производят. У нас сейчас страна барыг. Работать не хочу, проще разводить, воровать и деградировать. Было бы лучше с "твердой рукой"? Да. Только рука должна быть адекватная. Сейчас рука ворует и порождает таких же воров.

Про какой энтузиазм ты несешь? Не путай мотивацию. В совке главная мотивацией было желание не уехать на Колыму. Может ракеты нам и удалось построить, но всё остальное было дном, дном и осталось. Шум есть, работы нет. На людей им всегда было насрать. Чернобыль примером. Гагарину тупо повезло не улететь в космос, но его потом на земле добили.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Авг-2020 00:10 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Жесткая рука по своей природе не может быть адекватной. Любая власть развращает. Посмотри на среднестатистического модератора любого форума. Как только в его руках появляется кусочек власти человек меняется. Уже не важно виноват ты или нет. У него руки чешутся выписать тебе предупреждение. В то время как для "своих" он спокойно делает поблажки. Что же бывает когда президентская власть настолько долго у одного человека? Правильно, своим все врагам ничего. Коррупция, убийства, преследования, удержания власти любой ценой и т.д.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

CheRockee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 14-Авг-2020 01:24 (спустя 1 час 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

сэтрий,стесняюсь спросить, твой возраст больше 16-ти лет ?
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Авг-2020 01:34 (спустя 10 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Эх, отличный бы из меня диктатор вышел...
Не знаю как диктатор, но *** из тебя отменный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2020 04:48 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Так 90% ничего не изобретают и ничего не производят. У нас сейчас страна барыг. Работать не хочу, проще разводить, воровать и деградировать. Было бы лучше с "твердой рукой"? Да. Только рука должна быть адекватная. Сейчас рука ворует и порождает таких же воров.
Тоже верно. Это всё похоже на противоречивость "безжалостного сострадания". Однако практика показывает, что людям, как виду, "твёрдая рука" лишь вредит, т.к. неизбежно становится подавляющей волю индивидов диктатурой. Это связано с нашей природой.. но не так уж и важно понимать причины наблюдаемой предопределённости. Главное тут, что для изменений на данном уровне требуется развитие, которое для людей возможно лишь в условиях постоянной конкуренции.. баланс которой, опять же, и нарушает "твёрдая рука". Я, кстати, читал эти приятные сказочки становления сильного общества, полагающегося на своего правителя, который взамен полагается на них. Но вот в реальности это не работает именно из-за детерминизма в нашем поведении. Вернее оно работает в деструктивном смысле, вплоть до декаданса с антиутопиями.

Ylkiorra писал(а):

Про какой энтузиазм ты несешь? Не путай мотивацию. В совке главная мотивацией было желание не уехать на Колыму. Может ракеты нам и удалось построить, но всё остальное было дном, дном и осталось. Шум есть, работы нет. На людей им всегда было насрать. Чернобыль примером. Гагарину тупо повезло не улететь в космос, но его потом на земле добили.
Ну, могу лишь сказать, что у тебя не хватает данных. Вот например, хоть и говорится, что "у нас поэтов любят только когда велят", но на деле-то были и обратные тенденции с возмущением и критикой и "велений" и системы в целом. То есть, с одной стороны был какой-нибудь навоз для мозга, вроде марксизма-ленинизма, а с другой вдохновляющее творчество типа "своими руками судьбу свою делай". Советы привыкли или ругать или прославлять, но не разбирать по частям и анализировать вред/пользу.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 14-Авг-2020 15:46 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

Тоже верно. Это всё похоже на противоречивость "безжалостного сострадания". Однако практика показывает, что людям, как виду, "твёрдая рука" лишь вредит, т.к. неизбежно становится подавляющей волю индивидов диктатурой. Это связано с нашей природой.. но не так уж и важно понимать причины наблюдаемой предопределённости. Главное тут, что для изменений на данном уровне требуется развитие, которое для людей возможно лишь в условиях постоянной конкуренции.. баланс которой, опять же, и нарушает "твёрдая рука". Я, кстати, читал эти приятные сказочки становления сильного общества, полагающегося на своего правителя, который взамен полагается на них. Но вот в реальности это не работает именно из-за детерминизма в нашем поведении. Вернее оно работает в деструктивном смысле, вплоть до декаданса с антиутопиями.
Для того, чтобы рука начала заметно вредить, должен уже завершаться процесс трансформации. Есть посмотреть на текущее стадо, то он еще не начинался. Так что процесс может пойти по совсем другому пути, как раз в сторону декаданса с антиутопиями. Но вообще все эти "руки" должны со временем уйти в прошлое. Сильное общество не нуждается в правителях, оно наверняка сможет само все регулировать. Не думаю, что причиной всему только отсутсвие конкуренции. Скорее отсутсвие свободы и ответсвенности за эту свободу. Пока все по хатам прятаться будут и страдать, болото никуда не денется.

Цитата:

Ну, могу лишь сказать, что у тебя не хватает данных.
Я просто ответил так же резко, как и ты. Но я прекрасно понимаю, что идеологически отбитых всегда и везде хватало, и они совершенно искренне всем были рады. Совок не так уж плох был, но и далеко не так хорош.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 14-Авг-2020 16:00 (спустя 14 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Порошенко потребовал от Минска прекратить насилие и провести новые выборы


Ага, щас, сейчас ещё кто то будет слушать блеянья кровавого Педтро.
Bloody Pyotr - как называют его европейские журналисты.

Эй, Петро Пораженко. Прими, суко, вкусного картофана от Батьки... прими в себя на досуге
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 14-Авг-2020 19:44 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий
SaShock
drongo1119
Парни, походу вы переборщили с иронией - либеральная маладёш вас не поняла и минусует)))
Джекдениелс
Нихренанепонялноглавноеобхаял?
Ylkiorra
"Анархия - мать порядка?" Не, такое не проканает. Сильные лидеры будут нужны всегда. Ведь в этом их задача - мотивация инертной толпы. Основная масса человечества и есть эта толпа, которая не особо озабочена каким-либо креативом, но очень зато очень интересуется удовлетворением элементарных животных потребностей.
По сабжу - у Графа Дзякулы закончился наркоз и он восстал из гроба?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 15-Авг-2020 22:10 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чего-чего? Пусть у байдена чего потребует....чмо болотное!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 16-Авг-2020 06:13 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Пусть у байдена чего потребует....чмо болотное!
Пидро Потрошенко для Байдена - никто. Конь в кожаном пальто.. Он ему даже отсосать не даст.
Думаю что Лукашенко тоже не даст,


...таких кровавых предателей и болотных чмошников как Пидро надо держаться подальше и не слушать чё они там в шапке треда говорят.
Потрошенко политический труп и просто в очередной раз на волне старается хайпануть. По тупости своей не понимая, что его труп дано уже уплыл по реке Нил в Драхму.
Он завтра выступит с заявлением " А полетели на Луну" - уже не знает чем дристануть из грязного рта шоб его заметили. Не заметят. Он глубокий мертвец в политике.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2021 08:06 (спустя 1 год 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости трекера)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы